запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 13.

Глава 13.
Все только начинается!


Артемио не успел даже в квартиру зайти, как Лана уже повисла на мужчине, мокрым языком почти всего облизала, а потом томным голосом пригласила войти внутрь, но и тут мужчина сделал только шаг, попытался закрыть дверь, но девушка не хотела отрывать свои губы от его.
Мужчина не знал, куда уже отойти от этой ненасытной дамочки, а Лана, мило хлопая ресничками, на цыпочках подбиралась к нему, а потом расстегнула первые три пуговички на своей облегающей желтой блузе, сделала губки бантиком, сложила ручки на груди и начала внимательно слушать своего гостя.

- Лана, ты меня удивляешь! Не звонила, не приезжала, совсем обо мне забыла, а тут при встрече... - мужчина даже не мог все это объяснить, ему становилось жарко и лицо горело огнем.
- Я скучала!!! – пушистые реснички опять быстренько начали то подниматься, то опускаться вниз.
- Я рад!!! – Артемио решил все же не подходить к ней, - я зайду в ванную?! – Лана лишь кивнула в знак согласия и сама отправилась на кухню.

Артемио вбежал в ванную, пытаясь перевести дыхание, в туже секунду он стянул с себя галстук и начал мыться холодной водой. Руки тряслись, с каждым вдохом ему все трудней было дышать.
- Нет!!! Нельзя!!!! Черт!!!!! – мужчина стукнул по мраморной раковине кулаком, раздался треск, и побежала маленькая трещина по плотному материалу.
- Спокойно!!! Дышать!!! Дышать!!!
Некоторое время мужчина стоял в ванной комнате, обрызгиваясь холодной водой, а Лана сидела в гостиной с кружечкой кофе и листала какой-то из последних гламурных журналов.


- Боже, Люк!!! Ну это ведь не я!!! Я ненавижу эти пафосные журналы, я никогда себя так не веду. Просто какая-то ерунда.

Мелинда ходила по сырой пещере, и у нее никак не укладывалось в голове все происходящее.

- Если она мой двойник, то хотя бы что-то должно быть общее!
- Видимо у вас это только внешность! – Люк пожал плечами и опять уставился на камень.
- Вот и Артемио вышел, он мокрый и без галстука! – Люк озадаченно посмотрел на Мелинду.
- Хм..на него это не похоже, кстати говоря, он никогда ко мне не приставал, даже целовал довольно сухо.
- Импотент?! – Люк зашелся истерическим смехом, девушка же села рядом, стукнув его по плечу, чтоб тот перестал.
- Люк, тихо!!! Я хочу услышать, зачем он пришел! Да, успокойся же ты!!! – но парень даже сквозь слезы, не мог успокоиться.

Артемио прошел в комнату, пытаясь уложить черные мокрые волосы и поправить намокшую рубашку. Он присел напротив девушки, надеясь, что стол между ними будет преградой для нее.

- Лана, послушай, я ждал! Я очень долго ждал! Но ты так и не ответила на мое предложение! – девушка подняла свои голубые, как небо глаза и невинно захлопала ресничками.
- Да..я так и знал, что видимо мой сюрприз не удался и то кольцо, которое я оставил тебе на тумбочке, потерялось или еще что-то с ним случилось...
- Кольцо??? – девушка не дала договорить Артемио, побежала в спальню, но коробочки никакой не было на тумбочке у кровати, и она разочарованная вернулась к мужчине и села с ним рядом. Артемио лишь чувствовал от нее исходящее желание и волнение и немного отстранился, ведь дыхание опять начало сбиваться.
- Поэтому я купил еще одно! – он достал из кармана изящное золотое колечко с маленькими камешками по кругу, - так, что ты решила, станешь моей женой?!

Лана еще некоторое время находилась в странном состоянии, она не улавливала его слова, она не могла понять, что должна ответить. Она знала его и хотела его, но вспомнить что-то о женитьбе не могла. Ее глаза посмотрели на этого немолодого, но очень красивого брюнета и ответ сам собой родился где-то внутри нее.
- Да!!!! – на безымянном пальчике тут же блеснуло колечко, мужчина поцеловал ей руку, а Лана все не могла налюбоваться таким подарком.

- Она согласна выйти за него замуж??????????? – Мел схватилась за голову.
- Кхм! Как видишь!

Девушка вскочила, ей хотелось ворваться в эту чертову квартиру, свернуть шею своему двойнику и дать пинка Артемио. Мел была уверена, что клона создали для решения проблем, но как оказалось, новоиспеченная Лана только их добавит и так в немалый список.
- Люк, что мне делать??! Она согласилась выйти за него замуж, это просто какой-то кошмар!
- Да ладно тебе, - Люк повернулся к Мелинде, закинул ногу на ногу, - чем плоха перспектива стать женушкой богатого дяденьки, он хорош собой, подумаешь импотент, - парень опять залился смехом.
- Пошел к черту! – девушка отвернулась, сложив руки на груди, и тяжело вздохнула, - я просто думала, что возможно, когда все закончится...я...и..Билл, а теперь я должна буду выйти замуж.
- Ах, вон оно что! – парень поднялся и подошел к девушке, развернул ее к себе, - ты его любишь?!

Мелинда посмотрела на этого смешного мальчишку, у которого опять торчали волосы во все стороны и очки съехали на бок. Она аккуратно коснулась его лица, поправила очки, Люк же прикрыл глаза, а по коже у него пробежали предательские мурашки.
Конечно, она любит Билла, она жить не может без него, и надежда, что они будут вместе грела ее душу, давала силы для борьбы со всем, толкала на первые шаги, и она даже привыкла к мысли, что расскажет ему правду, а теперь в какой уже по счету раз мир рушится на ее глазах. И когда-нибудь он рухнет так, что Мелинда больше не захочет его заново строить, она просто плюнет на все. Но самое ужасное, что видимо это «когда-нибудь» уже наступило. Тут не только хочется плюнуть на все, а хочется просто зарыться в землю головой вниз и задохнуться в собственной боли, потерях и разочарованиях.

- Да! – тихий шепот резанул не только слух Люка, но и сердце, душу, глаза защипало, как-будто кровь рвалась наружу. Он знал, что так и будет, но позволил себе надеяться.

Люк отошел и сел в самом темном углу. Еще в самый первый день, когда он ее увидел, сердце начало стучать, ведь до этого оно бултыхалось в груди. А когда коснулся ее губ, а потом получил пощечину, вообще мир показался таким прекрасным, а жизнь – сказкой, что ему хотелось петь и танцевать, душа рвалась наружу, чтоб обнять душу Мелинды.
А те замечательные две недели, когда они вместе гуляли по ночному Манхэттену, он мог ее брать за руку, а она заливисто смеялась, они ели мороженое, бегали наперегонки, и ему казалось, что Билла в ее жизни нет, что есть лишь он. Только вот именно, что ему все это казалось, зачем ей 17-летний мальчишка, глупый дурак, но ведь, черт возьми, он чувствовал, что ей с ним легко и хорошо.
И было счастье, и ее нежные руки касались его волос, и было все хорошо, она смеялась, она улыбалась ему не только губами, но сердцем, он знал это. И она его любит, он чувствует это. Или хочет чувствовать.
Видимо иллюзионист потерялся в собственных иллюзиях, он потерялся в нереальности, в мечтах, снах, он опять застрял в прошлом. В тех двух неделях бесконечного счастья. Ведь тогда это было навсегда, а теперь это уже стало никогда.

Мел смотрела на серый камень, где Лана проводила Артемио, поцеловала в щеку, а потом прыгала от радости и рассматривала свое кольцо. Мелинда не могла понять, что же в них одинакового. Девушка вспоминала себя, ведь когда ей сделал предложение ее любимый человек, она была так счастлива, что не могла выразить чувства словами, но она не прыгала и не скакала, как истеричка, она никогда не кидалась на мужчин, если хотела их. Это просто не она, это явно трюк Алекса, Мел была уверена, что Алекс с Джеком что-то подстроили и это не ее копия, это просто кукла с заведенным механизмом.
- Выключи наш телевизор, все равно ничего интересного больше не будет! – Люк поднял голову, и в темноте заблестели его глаза, камень стал опять просто камнем, не было картинки, и в пещере наступила тишина.

Лана все не могла налюбоваться своим кольцом, оно так гармонично смотрелось на ее длинном пальчике, а камушки блестели словно бриллианты.
- Это, наверное, и есть бриллианты!!! – девушка встала напротив зеркала и смотрела на себя, красивую, с кольцом, невесту.
Она представляла себя в подвенечном платье, белая роскошная фата, букет из белых роз, длинный шлейф, бриллианты и улыбки, счастье и радость. Она замечталась так сильно, что не сразу поняла, что в дверь звонят. Еще раз она глянула на себя в зеркало, потом поцеловала кольцо и побежала открывать.
На пороге стоял высокий парень с черными волосами до плеч, в черном пальто с поднятым воротником, серым шарфом и кожаных перчатках. Лана впустила мужчину в квартиру, на нее смотрели карие глаза, с левой стороны под губой было две родинки, правильные черты лица, впалые щеки и легкая улыбка.

- Здравствуй Лана! Я знаю, что ты не хотела меня видеть…
- Билл?! – девушка вспомнила его и показала рукой на гостиную, - проходи.
- Извини меня, я вел себя как последний подонок, но я хочу искупить свою вину.
- Ничего страшного, не переживай!! Все нормально, я не злюсь, - девушка стояла упершись о стол, сложа руки и все время смотрела на свое кольцо.
- Эээ...просто ты сказала, что не хочешь меня видеть и..
- Забудь!!! Я тебя простила и не переживай так сильно!
- Хорошо, - Билл проследил ее взгляд и увидел что на пальчике у нее красуется кольцо, сердце сразу же сжалось. Конечно, он понял, что Артемио не терял времени зря и предложил ей выйти за него замуж. В висках стучало, а голова раскалывалась, ему хотелось встать и уйти, но когда он увидел невинное лицо Ланы, ее голубые глаза, за ухо забранные черные волосы, он подошел к ней вплотную.

- Я знаю, что у тебя другой, и меня это не волнует, я когда только увидел, почувствовал, что ты моя!!!! И это кольцо ничего не значит, - Лана смотрела на парня с опаской, он внушал ей страх, холодный пот прогуливался по ее позвоночнику, а ноги при виде его не держали. Она отстранилась, но ничего не ответила. Она не знала, что надо ему отвечать, она вообще не могла понять, почему у нее чувство, что это не ее жизнь, а просто какая-то игра, не более. Театр, и она актриса, только вот сценария она не видела и слова забыла.

- Лора устраивает рождественский бал-маскарад, и я хочу тебя пригласить как свою партнершу!
- Свидание?! – наконец Лана смогла что-то ему сказать.
- Да!!! – Билл прижал девушку к столу, Лана смотрела на стену за его спиной, там висел календарь.
- Через неделю?! – она посмотрела парню в глаза, но тут же перевела взгляд на календарь, ток от его глаз проходил через все ее тело, ударяя всей мощью в сердце.
- Так точно!
- Хорошо!!! Я согласна! – Билл нагнулся и поцеловал ее в щеку, а потом развернулся и вышел из квартиры, быстро накидывая пальто. Девушка так и стояла, касаясь пальцами щеки, то место горело от его губ, а сердце почти не стучало.

В сыром подземелье на стенах висели факелы, которые слегка освещали место, где стоял высокий брюнет и металлическим голосом давал указания своим демонам.
- Вы нашли ведьму, которую я просил?!
- Да, хозяин!!! Все будет сделано, как вы хотите!
- Мелинда думает, что я не узнаю правды!!! Ошибается, скоро она будет в моей ловушке!
21 января 2011 мне нравится
оценили: Белый шуми 2 гостей.
Комментарии:
Эх Лана "молодец"... Сейчас тааакое натворит... Эх. Наконец то Билл появился, а то про него совсем забыли))

(Безнадежны мечтатель...) 21 января 2011

Спасибо, что читаешь!!! Да Лана еще всем покажет!!!))))
Вот и Билл, надеюсь задержится!!!))))

Вечно Ваша ЯхА 21 января 2011

действительно давненько Билл не появлялся... )

не устаю читать написанные тобой главы!

mary-cherry 21 января 2011

Машкин, рада, что не устаешь, это чертовски приятно!!!
Как обещала Билл выйдет на арену!))))

Вечно Ваша ЯхА 21 января 2011

Янка испугалась, что мы взбунтуемся всей толпой и отдадим Мел Люку))))
ну, рада его видеть (Билла). но лучще бы он был рядом с Мел, а не Ланой (непонятная она какая-то :/)

может Артемио тоже как-то связан с демонами, нэ? ну, или как говорил Люк - импотент))))

ждемсс!очень интересно, что будет дальше

loveless 22 января 2011

мур Катюнь!!! Конечно испугалась, не хочу, чтоб Мел мучила такого лапоньку, как Люк!!)))

Скоро, обещаю тянуть не буду, самой уже охота закончить эту эпопею))))
спасибооооооо :*

Вечно Ваша ЯхА 22 января 2011