запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

********************

Как часто мы смотрим в небо и ищем ответы на свои бесконечные вопросы, но всё же ничего не находим…. Я хочу поведать историю об одной девочки Майи.
Когда всё началось, Майи уже было 17, возраст очень тяжелый, а для нее он оказался самым трагичным и трудным. Она закончила школу и поступила в институт на журналиста, как и мечтала. Жить она стала на квартире, которую ей оставила бабушка. Одна в однокомнатный квартире, поначалу ей даже нравилось, но потом она загрустила. Пока все девчонки жили студенческой жизнью, Майя учила уроки и искала счастья в каждой выпитой чашки кофе по утрам. Майя почти ни с кем не общалась, хотя очень хотелось жить, как и все.
Однажды, она как обычно сидела в институте и ждала начала пары и тут к ней подошли девчонки с её группы, окружили Майю и одна из них заговорила: Какая же ты странная, и что ты думаешь, что умнее всех, нет, ты просто дура, и я не могу видеть то, как ты одеваешься…! Майя испуганно смотрела на нее и не могла понять, что она сделала не так. Её обидчица уже хотела уходить, но она развернулась, взяла её сумку и кинула в дальний угол. Майка спокойно поднялась со скамьи и подошла за сумкой, она не могла сдержать слёз, они просто покатились с её глаз. За всем этим наблюдало не сколько ребят с её же группы, они тихо по смеивались над ней, она посмотрела в их сторону и заметила, что все же один из них не смеялся, он смотрел на нее и как будто что то хотел сказать. Майя отвернулась и, вытирая слёзы рукавом зашла в лекционный зал. После окончания пары она выходила перед девчонками и те толкнули её, Майка упала, немного ударившись об пол. Она опять заметила этот взгляд, который что то пытался сказать. Она быстрым шагом ушла из института.... Теперь ей не хотелось домой, она шла к парку и тихо плакала. майя села на скамейку и заглушила звуки города музыкой. Она не заметила как пошел прохладный осенний дождь. Люди поспеши скорее скрыться от него, а она сидела и прятала слезы в каплях дождя и впервые в жизни не знала что теперь делать, как находится с этими людьми в одной группе...она продолжала сидеть под дождем и не заметила что кто то держит над ней зонт, когда же Майка подняла глаза, то опять увидела те самые глаза. Она молча смотрела на него и не знала что сказать, он тоже молча стоял
И смотрел в её черные заплаканные глаза. Спустя пару минут она все же сказала: Кто ты? Он ответил: Я… Марк! Майя поднялась и ответила: Майя…очень приятно познакомиться и спасибо за зонт…. Сказав эти слова, она покинула его…
Она вернулась домой вся промокшая и продрогшая. Выпив горячий чай занялась заполнять свой дневник….
22 января 2011 мне нравится

 
 

kEdIK

курск

Была 21 января 2011