запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 14.

Глава 14.
Прогулка или история Люка.

Билл развалился на диване в гостиной у друга, Том сделал потише музыку, достал два стакана из бара, стоящего около стены и поставил на стол неполную бутылку виски, Лора принесла красиво разложенные в вазе фрукты и открыла коробку конфет.

- Она согласилась, - осушив стакан, оповестил друзей Билл.
- Наконец-то мы с ней познакомимся, а то Томи очень волновался, не сходишь ли ты с ума после смерти Мелинды.
- Лора, не обязательно было это говорить, - Том с осуждением посмотрел на свою девушку.
- А что такое?! Это нормально, что ты переживаешь за друга.
- Все хорошо, про Мел, если честно я уже и не вспоминаю, и с каждым днем ее образ в моей голове будто бы стирается. Наверное, это и к лучшему, - Билл налил себе почти полный стакан и залпом выпил.
- Наверное! – Лора подозрительно повторила за Биллом и посмотрела на Тома, который был не меньше ее озадачен.
- А вы что решили?! – солист откинулся на диване, чистя мандарины.
- Мы решили наконец-то официально оформить наши отношения! – Том обнял свою будущую жену и поцеловал ее в щеку, Лора лишь улыбалась.
- О, так за это грех не выпить!!! – закричал Билл и налил виски до краев стаканов, - до дна!!!!!

Солнце лениво вставало и показывало свои лучики из облаков, снежинки кружились в вальсе и мягко приземлялись на асфальт. Воскресным утром улицы всегда пусты, и город мирно спит.
В дверь настойчиво звонили, Лана чертыхаясь, встала, накидывая халат, поплелась открывать дверь.
- Кому что там еще надо?!!?! – девушка неохотно открыла дверь, с улицы повеяло морозным воздухом, Лана подняла воротник от халата повыше, и впустила Артемио в квартиру.

- Привет красавица! – мужчина поцеловал девушку в щеку и прошел в гостиную, расстегивая куртку.
- Чего это ты так рано?! – Лана недовольно морщила лоб и ежилась от холода.
- Давай собирайся, поедем кататься в горы на лыжах!!!! – мужчина резко развязал халат, ударил девушку по попе, поторапливая, а сам пошел готовить кофе на кухню.
- Я не умею кататься на лыжах, - сонным голосом бубнила Лана, еле перебирая ноги к ванной комнате.
- Научу, торопись, горячий кофе тебя уже ждет, сейчас сделаю тосты с маслом и джемом.
- Ммм, у меня уже слюнки текут! – кричала девушка из ванны.


- Мел, тебе это не понравится, они собираются ехать кататься на лыжах.
- Отлично!!! Почему я так не могла жить, меня обязательно надо было отправить в подземелье!! – Мел расчесывала волосы и застегивала пуговицы на махровом свитере.


- Артемио, - из ванны вышла Лана и села за стол, - вчера меня пригласили на бал-маскарад, и я согласилась, надеюсь, ты не против?! – девушка взяла тост и отпила немного кофе.
- Билл?! – мужчина властно посмотрел на кивающую Лану, а потом, немного выдержав паузу, продолжил, - не против, но я бы хотел поспешить со свадьбой!
- Как хочешь, милый!!! – Лана томно посмотрела на будущего мужа и послала воздушный поцелуй, Артемио скорчил довольную гримасу и впал в свои раздумья, лоб немного сморщился и глаза стали жестче, но Лана этого даже не заметила. Поцеловал его за завтрак, она убежала одеваться, пока мужчина убирал со стола и что-то бубнил себе под нос.

Люк напрягся, когда увидел вытянутое лицо Мелинды, глаза блестели, парень знал, что еще чуть-чуть и девушка разрыдается, но успокаивать или что-то говорить сейчас он хотел меньше всего. Парень лишь махнул на камень и картинки пропали.
- Я хочу погулять…
- Но Алекс запретил нам выходить в лес!
- Мне плевать! – Мелинда схватила свою куртку и выбежала на улицу.

Падал мелкий снег, было тихо, вершины елей и сосен бесшумно колыхались. На сером небе не было видно ни лучика, черные птицы недовольно каркали, а девушка уверенным шагом направился по тропинке прямиком в лес.
- Стой!! – Люк не мог попасть в рукав куртки, очки сползли на кончик носа, капюшон от байки падал на глаза и закрывал обзор на дорогу.
Раздался грохот, Мел недовольно посмотрела в сторону парня, который лежал на холодной земле и натягивал куртку теперь лежа. Сквозь не прошеные слезы она засмеялась, подходя к Люку и подавая ему руку. Парень хмыкнул, схватил руку девушки и потянул ее на себя. Мел лежала на Люке и теперь смеялись оба.
- Я не хочу, чтоб ты плакала из-за него, - парнишка коснулся дорожек от слез, нежно вытирая с ее лица эту боль.
- Вставай, пойдем воздухом подышим, и заодно ты мне расскажешь про себя, думаю сейчас это подходящий момент, - Мелинда помогла парню подняться, и, подмигнув, поправила ему очки.

Войдя в лес, ребята остановились, осматривая негостеприимное место и выбирая тропинку. Лес пропах кровью, сыростью и болью умирающего добра. Мурашки бежали по коже от этого леса, но обратно возвращаться в пещеру ни Люк, ни Мел не хотели.
- Что рассказывать, все слишком банально, - парень хмыкнул и натянул капюшон на глаза, засунул руки в карманы и пошел впереди девушки.

Некоторое время они молчали, Мелинда боялась нарушить тишину, она знала, что у этого парня нелегкая судьба и видимо воспоминания слишком колют его душу, но тут он заговорил тихо, будто бы боясь, что все это опять повторится. Девушка не хотела перебивать его, она просто подошла к нему, взяла за руку и понимающе кивнула. Люк выдохнул и заговорил громче, сжимая холодные пальцы Мелинды.
- Я был обычный мальчик со своими тараканами в голове, у меня было немного друзей, в школе не пользовался успехом и не был душой компании, меня все считали чудиком, я не обижался, иногда сам думал, что немного другой. Видимо я чувствовал это.
Мне было 12, когда я понял, что не совсем нормальный, - парень сковырнул носком ботинка снег и замер, будто бы вспоминая тот день. Мелинда смотрела на него, он поднял глаза, в них была грусть, такая обволакивающая, щенячья грусть, хотелось прижать его к себе и не отпускать. Никогда.
- Мы жили бедно, в маленькой комнате на окраине города, отец в тот вечер пришел пьяный, опять пропил всю зарплату и на житье осталась какая-то мелочь, он высыпал ее на стол. Мама кричала, била отца по голове. Мне так хотелось, чтоб у нас появились деньги, а мама с папой никогда бы не ссорились, и отец не пил, я стоял в дверях и думал об этом всем. Грудь и голова разрывались от этих мыслей и в какой-то момент деньги посыпались у отца из карманов штанов, и они начали бегать и собирать деньги. Потом сто долларовые купюры превратились просто в бумажки, а родители преобразились в светских людей и начали целоваться, потом же все встало на свои места. Моя голова кружилась и я не понимал, что происходит. Родители тоже не поняли, но начали приглядывать за мной и вскоре все открылось. Они поняли, что я не такой как все, что могу что-то больше, и решили этим воспользоваться. В то время были популярны фокусники, и родители решили отдать меня в школу фокусов, конечно же, я там был лучший в своем деле, и вскоре уже выступал на аренах в цирках, а потом и собственные шоу устраивал. Родители были счастливы. В течении трех лет продолжалась такая жизнь, я им был нужен только для денег. Мы переехали в шикарный дом на берегу океана, отец купил машину, мать купалась в золоте. Деньги сами сыпались к нам, меня приглашали самые богатые люди, чтоб я устраивал шоу для гостей, разыгрывал их семьи и друзей. И вроде бы жаловаться-то не на что.. - он опять посмотрел на озадаченную девушку и усмехнулся, поправил очки, сжал руку Мелинды и они пошли в глубь леса.
- Я был несчастен, вроде бы я этого и хотел, чтоб семья не нуждалась, родители не ссорились, но я им был нужен просто как источник денег, у папы была молодая любовница, мама пропадала в клубах и ресторанах с новыми подружками из высшего общества.
И вот тогда я впервые узнал о демонах, мои вечные трюки и использование силы не во благо, а в расточительность, и за мной начали охотиться, как-то даже забрали в подземелье, но я не помню как, но выкарабкался. Придя домой, я сказал, что не буду больше этим заниматься, сказал, что и так они на мне заработали целое состояние и могли бы жить всю свою жизнь на эти деньги, если бы не тратили их налево и направо. Ты бы слышала, как они кричали, что я сопляк, указываю им и учу жизни, что они только ради меня все это делали. Я не выдержал и ушел из дома, гулял, бродил, встретил девушку на улице, мы познакомились, выпили по чашечке кофе и все. Она направила меня на путь истинный, сказала, чтоб не глупил и вернулся домой. Мел, понимаешь, я был обижен на них, но решил вернуться домой, правда было поздно, - Люк потер под очками глаза, Мелинда не сразу поняла, что он плакал, ведь и сама девушка роняла слезы, не замечая этого.
- Когда вошел внутрь, пахло горелым, а на полу был лишь пепел от них и одежда. Во мне была ярость, и хотелось отомстить, я стал произвольно делать то, что умел и таким образом спровоцировал их появление, мы вцепились друг в друга, я уже был на пути к своим родителям, но увидел яркое свечение, думал, рай встречает меня, а это был всего лишь Джек. Он меня-то и вытянул из этой передряги, научил, как управлять силой, подарил надежду и желание делать добро, и вот я уже как больше двух лет вместе с ним и Алексом. Они здорово меня поддержали и...
- Боже... Люк, извини!!! Я даже не знаю, что сказать.. - Мел остановилась и посмотрела на высокого парня напротив себя, теперь он не казался всегда улыбчивым и глупым мальчишкой, вмиг он вырос в ее глазах, а печальные глаза так и въелись в нее, раздирая душу на части.
- Да тут нечего говорить, все как всегда!!!! – он взял руки девушки и растер холодные ладони, - Мел, - он прижал ее руки к своей груди, - пообещай, когда все закончиться ты не забудешь обо мне, ты будешь помнить меня, и даже если вернешься к нему, то разрешишь мне появляться в твоей жизни, как вспышке молнии, чтоб вскружить тебе голову!
- Обещаю, - она провела тыльной стороной ладони по щеке Люка, - а ты поклянись, что будешь счастливым, ради нас!!! – и прижалась к его груди.

Идиллию нарушил громкий крик и возгласы где-то по левую сторону от ребят.
- Слышишь?! – Люк лишь кивнул и пошел на звук, за деревьями была поляна, где столпилось стадо демонов.
- Боже мой!!!! – Мел прикрыла рот, чтоб не закричать от ужаса, - на костре была молодая девушка, ее сжигали заживо. Демоны смеялись и кидали огненные шары, а она извивалась, как змея, привязанная к палке, и кричала от боли.
- Мы должны..обязаны ее спасти, - Люк смотрел на испуганную Мел.
- Подожди, мы ведь не можем..мы не знаем..там их тысячи.
- Мел, она одна из нас..мы обязаны ее спасти, ведь она горит заживо!!! Идем!!! Мел…
- Люк..подожди... ну, куда ты собрался?! Давай позовем Алекса и Джека, так ведь нельзя..это…- но девушка не успела договорить, как Люк рванул через деревья к ораве демонов и горящей на огне девушке, - вот, же характер, черт возьми!!!
Мел побежала за ним, взрывая и откидывая демонов, которые пытались их схватить. Ведьму, которая горела на костре, Мел заморозила и огонь тоже, чтоб Люк мог подобраться к ней и освободить.
- Люк, прошу быстрей..их тут тысячи, - девушка то взрывала, то откидывала от себя демонов. Кто-то повис на ее спине, она перекинула его через себя, и воткнула торчащую ветку из земли ему в грудь, он в туже секунду взорвался на мелкие куски. Мелинда отпрыгивала и взрывала, пыталась уклониться от энергетических шаров, от ножей.
- Люк!!!!! Быстрей, я больше не могу.. - парень развязывал последние веревки на ногах у девушки, а потом схватил ее на руки и соскочил с подъема.
- Давай, переноси нас.. - Мелинда подбежала к ним и, коснувшись ребят, они тут же растворились в воздухе.

22 января 2011 мне нравится
оценили: lovelessБелый шуми 2 гостей.
Комментарии:
Замечательная глава)) Бедный Люк... Столько всего пережил.:(

(Безнадежны мечтатель...) 23 января 2011

маленький мой! вот родители - гады, обидели такую лапушку! тц.
ну, после этой главы моя любовь к Люку только укрепилась)

жду не дождусь встречи Ланы и Тома с Лорой, там должно быть нечто интересное!

ну, а таинственная дэвушко...есть некие мысли на сей счет,но умолчим)))

спасибо, что так быстро выложила продолжение ^_^

loveless 23 января 2011

Яночка, какая активная глава: и про Люка узнали (бедный мальчишка), и копию Ланы посмотрели, и спасение этой загадочной незнакомки (только как бы он им боком не вышло).

Почему-то уверена, что Артемио связан с демонами. Очень уж подозрительно он себя ведет.
Не мучай пожалуйста Люка, может он влюбится в спасенную ведьму? И всем хорошо будет:)
Эх, вот Мел сама наворотила делов, а теперь плачет из-за своей же глупости.

Ну надеюсь, все будет хорошо. И жду продолжения:)

С уважением

Пропавшая 23 января 2011

Извини за отсутствие отзывов с моей стороны. Я плохая, но все исправно прочитала :))

Не, Люк определенно хороший мальчуган. Милый такой, тараканчики у него занятные, жизнь тоже была не самым соком. И вид приятный, гр-у-устный.
Бедный Билл, потеснился он в наших глазах. Даже недавнее появление не вернуло ему былой славы.

Хорошо, что девушку решили спасти. Надеюсь, это даст новый толчок к чему-то :)

МиН 23 января 2011

(Безнадежны мечтатель...) спасибо, спасибо Тонечка!!! Да Люку не повезло с семейкой!!! (((

Катюнь, вижу Люк стал твоей маленькой слабостью)))) Думаю, твои мысли по поводу новенькой ведьмочки верны))) А, теперь я буду стараться быстрей закончить, сессия сдана успешно чего же не писать???)))

Ксюнь, спасибо, что прочла, Люка больше мучить не буду, самой парнишу жалко, надеюсь, что любовь с этой ведьмочкой ему пойдет на пользу))))

Тань, ты не плохая)))) И не извиняйся, главное, что читала и в теме))))
Да Билл отдал свою лидерскую позицию Люку, я хочу верить, что может в скором будущем они ее разделят на двоих)))))
Спасибоооо :*

Вечно Ваша ЯхА 23 января 2011

Даже больше, он стал моей гигантской слабостью))
У меня тоже самое, закрыла сессию - закончила рассказ. Быстро и без задержек)
Вывод: сессия - зло, которое мешает нашему творческому развитию!)

loveless 23 января 2011

Ахахаха!!!! Я очень рада, правда он мелковат для тебя!!)))) Конечно не так как для Мелинды, но все же, или ты любишь молоденькое мясцо??)))

А насчет сессии ты права, детка, хотя твое творческое развитие крутое, и сейчас оно мне очень по душе)))))

Вечно Ваша ЯхА 23 января 2011

А чего бы и нет?))) Буду совращать его потихоньку :))))
Выдресерую под себя, будет идеальным мужчиной!

loveless 24 января 2011