запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 15.

Глава 15.
Незваная гостья не дает покоя.

Люк и ведьма, которую они с Мелиндой спасли, сидели в пещере и попивали горячий шоколад, которым попытался удивить гостью иллюзионист. Мел бегала вокруг пещеры и накладывала заклинания и защитные силы, чтоб демоны не смогли взять след и напасть, когда ребята будут меньше всего этого ждать. Девушка запыхалась бегать, и, закончив, облокотилась о холодный камень. Снег аккуратно ровным слоем покрывал землю и деревья, лес выглядел волшебно в ночной тиши и темное небо, усыпанное хаотичными белыми крошками, воздух с запахом мороза и ванили внушали Мелинде что-то теплое. Ей хотелось, чтоб это был ее мир, а не место обители зла.
Девушка поспешила внутрь, температура падала, и руки замерзли, да и ноги тоже, вот так стоять и любоваться природой. Здесь, пусть все и пропитано злом, но зимняя ночь приносит хоть какое-то удовольствие и успокоение, и, возможно, даже чуточку надежды и веры в лучшее будущее.

Отряхиваясь от снега и растирая руки, Мел вбежала в пещеру, где было больше света, чем обычно, Люк зажег дополнительные факелы, хотя они экономили их, поставил стол и диван, хотя обычно они сидели на земле, иногда подкладывая старый матрац, а еще они пили горячий шоколад. Нет, она не ревновала, но ее это жутко раздражало, что для этой непонятной особы Люк так разошелся.
- Смотрю, неплохо так устроились! И диванчик, столик, и даже горячий шоколад, - Мелинда взяла стакан у Люка и сделала глоток, - паршивый, но все же, главное внимание..да, Люк?! – девушка презрительно посмотрела на парня.
- Я не представилась, - молодая ведьма тут же подскочила и протянула руку Мел, - меня зовут Эмили и я очень благодарна вам, что вы мне помогли.
- Переспи с ним, вот и вся благодарность!!! – Мелинда не пожала девушке руку, еще раз глянула на Люка, и вышла опять на улицу.
Невысокая светловолосая девочка смотрела вслед ушедшей Мел и не могла понять, что она сделала не так. Мелинда ей казалась такой сильной, твердой, возможно даже жестокой.
- Я что-то не так сказала?! – девушка села обратно за стол и разочарована посмотрела на Люка, который был, не менее озадачен поведением своей подруги.
- Нет!!! Не обращай внимание, она устала и всего-то. Так, как так получилось, что тебя чуть на костре не спалили?!
- Ааа, за мной давно охотились демоны, и в этот раз их было больше, мне не повезло, я не сумела отбиться и оказалась на костре. Было жарко, но спасибо тебе, что освободил меня, - Эмили положила свою руку на руку Люка, и мило хлопая глазками, посмотрела на него.
- Не стоит, это наш долг помогать таким же, как и мы!
- Да! А она кто?!?! – показывая на выход, спросила ведьма.
- Мелинда, она тоже ведьма, одна из самых сильных! А я ей помогаю.
- Но почему вы здесь??
- Длинная история, так скажем, прячемся от одного демона. Правда мы его не знаем, но знаем, что он подослал Слипперов и им нужны силы Мелинды.
- Но зачем?!! – ведьма проявляла нездоровый интерес, а Люку было только в радость рассказывать все этой сероглазой милой девочке с курносым носиком.
- Мелинда обладает могущественной силой и если она будет у демонов, то Зло возьмет вверх над Добром. В мире наступит хаос, демоны выйдут на землю, и наступит вечная тьма.
- Вот так дела..я даже не могла представить такого!!!
- Все будет хорошо, не переживай!!! Увидишь еще солнце, - Люк похлопал по маленьким ладошкам девушки.

Мелинда лежала на снегу, и смотрела, как падают снежинки, каждая обладала своей судьбой. Зарождалась где-то высоко и умирала то на земле, то на дереве, а иногда и на чьих-то губах. Именно сейчас девушке хотелось умереть на губах Билла, чтоб закончился этот ад, вокруг ее грешной души. Последнее время Мелинда ловила себя на мысли, что силы ее покидают и психическое состояние пошатано, и она ходит по натянутой веревке над огненной лавой, которая, обещает, в скором времени лопнуть. И она знала, что так и будет, если она не расскажет Биллу правду, не убьет Слипперов, не ликвидирует своего клона, выйдет замуж за Артемио и еще тысячи пунктов в списке по спасению вселенной.
Молоденькая ведьма раздражала своими невинными глазками, неподдельным уважением и вся такая милая, что плеваться хочется. А Люк, вот кто удивил Мнл, Люк, который преданно смотрел на нее, теперь смотрит в рот этой соплячке. Девушка поднялась и села на снегу, подобрав под себя ноги. Надо узнать про Эмили больше и девушка знала к кому стоит обратиться.

Утро Ланы началось со свежего апельсинного сока и трех тостов с медом.
- Артемио, неужели ты не ложился спать??! – Лана забрала завтрак и посмотрела на бодрого мужчину.
- У меня были некоторые дела, да и ты слишком устала после катания на лыжах, вот я тебя и пораньше уложил в твою постельку.
- Спасибо, это было великолепно!!! Пусть я не научилась кататься, но время мы провели замечательно!
- Точно, милая! Лана, я хотел бы до Нового года сыграть свадьбу.
- Но…тут осталось всего лишь две недели, а у меня нет платья и ничего не заказано.
- Не волнуйся, я этим займусь. Гостей я думаю, будет по минимуму, нам ни к чему много свидетелей! Верно!?
- Я думала, что...- Лана посмотрела в глаза Артемио, и почему-то сразу перехотела ему перечить, и девушка лишь обречено кивнула головой.
- Великолепно!!! Я убегаю, - мужчина подошел к ней и поцеловал в щеку, а потом быстро ушел. Лана почувствовала, что от него пахло палеными волосами и шкурой, но придавать значение такой мелочи она не хотела. Один лишь взгляд на кольцо и девушка наполнялась радостью приближением торжества, конечно, ей было странно, что Артемио не хочет много гостей, но если он все сам сделает, то девушка зацелует его до смерти.

- Джек, ты, что ничего не узнал про нее?? – Мел ходила по пещере, нервно потирая виски.
- Мел, вы ее спасли и хорошо, что ты волнуешься?!
- А то, что Люк помешался на ней, и она не внушает мне доверия, он может сболтнуть, а вдруг ее опять поймают и она все расскажет…и..
- У тебя паранойя, вот и все и ты его ревнуешь! – Джек пожал плечами.
- Нет!!!!- Мел на секунду задумалась, а потом решила отступить от друга и обратиться лучше к Алексу, - может и так! Ладно, у меня вот что есть!

Девушка начала копаться в своей сумке и достала небольшую коробочку, красиво упакованную с красным бантиком на боку.
- Это передай Тине и Эмме, я так по ним скучаю.
- О..и что я им скажу?! От мертвой Мелинды или от воскресшей?! Я даже не знаю, что лучше! – Джек засмеялся, но подарок взял.
- Придумай что-нибудь, ведь я навряд ли когда-нибудь вернусь в Лондон и увижу их. Как они?!
- Эмма такая проказница, не слушается, но очень умненькая девочка. Тина с ней занимается, и я, когда есть время.
- Здорово!!! Я бы очень хотела подержать свою крестницу на руках, обнять Тину и сидеть на веранде, как в старые, добрые времена.
- Все может быть, - Джек приобнял девушку, и та уткнулась ему в грудь, вдыхая аромат Лондонского тумана и дождей, а еще ее прошлой жизни.

В дверь настойчиво звонили и стучали, Лана бежала из ванной комнаты, заматывая на ходу полотенце на голове.
- Я уже бегу, бегу...- дверь открылась с грохотом и, не дожидаясь приглашения, гость прошел внутрь квартиры, не раздеваясь, направился в спальню и бросил коробки на кровать.
- Билл, что это?! – Лана с удивлением в глазах показала на кучу коробок.
- Я подумал, чтоб ты меня не прокатила, куплю-ка я тебе сам наряд, а заодно перестрахуюсь и буду знать, кем ты будешь, и на балу тебя не потеряю! – парень обнял девушку и поцеловал ее в лоб.
- Эй, ты холодный!!! – Лана кокетливо отстранилась от мужчины и чмокнула его в щеку, - чего ждешь?! Хочешь, чтоб я при тебе померила?!
- Нет, просто любуюсь тобой! А что это разве запрещено?! – Билл насупился и демонстративно сложил руки на груди.
- Я выхожу замуж меньше, чем через две недели, - девушка отвернулась и направилась в гостиную.
- Лана, подожди, - Билл развернул ее к себе, - но ты его не любишь, ты любишь меня, и я это знаю, можешь не отрицать.
- Я согласилась лишь на одно свидание и то, не пойму, почему и зачем…

Лана задумалась, о чем говорит Билл. Какая такая любовь?! Что это?! И почему он так уверен, что это самая любовь между ним и ей?! Она просыпалась с мыслями о неправильности своего выбора и о легкомысленности решения. Билл вел себя так уверено, но он вселял страх, и при виде его все менялось, мир вставал с ног на голову, цвета меняли свои окраски, и жизнь замедляла ход, а его прикосновения обдавали жаром и оставляли ожоги. Лана не знала, что это. С Артемио было все проще, ей было хорошо, ей нравилось его целовать, но не нравилось, что он всегда отстранялся. А еще ей не давали покоя наставления Мелинды, и их схожесть так же настораживали.

- А я знаю, потому что ты любишь меня и пусть сейчас ты ведешь себя иначе и возможно не совсем адекватно, но тогда, в гараже, я чувствовал, что был прав, сказав, что ты будешь моей. Ведь ты и есть моя женщина, а свадьба для меня не помеха.
- Хватит, я устаю тебя слушать, так что давай-давай… иди, и до бала сюда не ногой!
- Осталось всего-то пять дней, дорогая, и ты не устоишь, - Билл прижал к себе хрупкое тело Ланы и настойчиво впился в ее губы, а потом убежал, подмигивая на прощание.
Лану сбивало с толка его поведение, и почему-то сейчас мысль о свадьбе не приносила ей радости. Билл ее любит, или кого-то похожую на нее.


- Хозяин, я сделала, как было Вам угодно и теперь мальчишка у меня на крючке.
- Ты лучшая в своем деле!
23 января 2011 мне нравится
оценили: lovelessБелый шуми 3 гостей.
Комментарии:
это уж точно. такая гостья покоя не даст. и не жди.

краски сгущаются. события и страсти накаляются. во уже и Биллик что -то делает (хотя бы прижимает к себе хрупкое тело Ланы) а она, уже кажется, начинает ревновать его к кому-то очень похожему на ее саму. это тааак мило. слов нет....

в общем, я очень рада, что наконец дождалась такого обилия глав, которых от тебя не дождешься)))

с теплом

Little monkey 24 января 2011

Люк, что же ты такой переменчивый? Надо воспитывать!)) Совсем распоясался!

О девушке, Эмили, я была права) Люблю, когда я права)) И она мне не нравится ровно настолько, насколько и Лане.

Вот и общая черта Ланы и Мэл, даже две: любовь к Биллу и ревность к самой себе %)
Хочу, чтобы каким-то образом (не знаю каким) вместо Ланы на маскарад пошла Мэл!! Много хочу, а что делать?))

Ждусь!

loveless 24 января 2011

Лен, краски и правда сгущаются, но ничего, мы их немного разбавим!!!)))) Я надеюсь, Билл возвращает себе былую славу?? или еще пока нет??)))) К сожалению, Лана еще не понимает, что ревнует его, и она не знает любит ли его. А насчет глав, это ты в точку, я сама от себя такого не ожидала, но желание быстрей закончить толкает на такие вот чудеса)))))

Кать, про Эмили это было естесно)))) Для чего еще здесь нужна эта дамочка?? На Люка не сердись, у него ведь не было девочек, а тут целых две и он даже не знает кого выбрать, ту которая любит другого или помоложе, помилее и посвободнее)))

Спасибо, девочки, что читаете, очень приятно, что интерес еще не пропал)))))

Вечно Ваша ЯхА 24 января 2011

Яна-Яна, ну что ж бедному парню так не везет? А? Одна любит другого, а вторая оказалась предательницей. А говорила, не будешь больше мучить:)
Что ж, надеюсь, Мел раскусит ее до того, как милая Эмили сумеет навредить порядочно.

Какая роль в этой игре Артемио? Через него подбираются к Мел - ясно, пока не подозревают, что она не она. Короче окучивают со всех сторон:)

Билл - хорошо, что проявил настойчивость, плохо, что не к той девушке:) Сложно ему вернуть былые лавры, учитывая что с настоящей Ланой он уже давно не виделся. Ждем, надеемся и верим:)

Еще, мне кажется, что двойник Ланы не так проста как кажется, как бы чего не вышло:)

С уважением

Пропавшая 24 января 2011

Мне кажется, что эта Эмили немного подозрительная))
Ну хотя можно приберечь ее для Люка...
Надеюсь ты не допустишь свадьбы?))

(Безнадежны мечтатель...) 24 января 2011

Ксюнь, я обещала, что не буду парня мучить значит слово сдержу))) Может не сразу, сначала изрядно поиздеваюсь, а потом сжалюсь *смеется*, я еще не совсем решила его судьбу)))) Артемио, да в принципе он просто мебель, ничего такого))) Скучный герой! Я начинаю волноваться за Билла, как бы ему вернуть свое почетное место любителя читателей???))) Спасибо, что читаешь и переживаешь за герое!!!

Тонь, Эмили, подозрительна - согласна))) Смотрю, ты не теряешь надежды, что у них с Люком что-то будет)))) Насчет свадьбы...не знаю, я еще никогда их не описывала, может стоит попробовать??))) Спасибо, что не проходишь мимо)

Вечно Ваша ЯхА 24 января 2011