запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 16 (1).

Глава 16.
Сладкие стоны разрывают душу.

Всю неделю Люк пропадал с Эмили. Рано утром включал камень Мелинде и убегал, прибегал поздно вечером, довольный как кот объевшийся сметаны вместе с валерьяной. Первые дни это не напрягало, Мел даже была рада, что Люк общается еще с кем-то, пусть даже этот кто-то был покрыт мраком и тайной. Потом же девушка начала замечать изменения в Люке, он стал более агрессивным, несдержанным, не шутил, как раньше и все время говорил об Эмили.

- Знаешь, меня эта Эмили напрягает, я волнуюсь за Люка, он все время пропадает с ней и я даже не знаю где.
- Мел, - Алекс прошел и сел за стол в ожидании чего-нибудь горячего, - у тебя паранойя, или ты ревнуешь его к этой девчонке.
- Нет!!! Послушай, ты сам говорил, что в этом лесу уже слишком давно не сжигают ведьм, ведь так? – девушка поставила две большие кружки с горячим кофе и села напротив друга.
- Угу, - парень сделал пару глотков и крепко обнял бока кружки, чтоб согреть холодные пальцы.
- Вот!! Это наводит на размышления, а еще ты ведь не чувствуешь ее, это тоже странно.
- Ну да, есть такое, я не чувствую зло она или добро..Но, Мел так бывает..- парень опять отмахнулся.
- Нет!! Она что-то скрывает, и заметь Алекс, все идет совсем не так, Слипперы давно должны были напасть.
- А ты рвешься в бой?!
- Не в этом дело, меня все это настораживает. И я узнаю, что эта за штучка – Эмили, - Мел надула губы и погрузилась в свои мысли, Алекс пожал плечами и продолжил пить свой кофе.

Лес был усыпан снегом, черные вороны ежились на хрупких ветках и громко каркали, когда Люк с Эмили десятый раз проходили один и тот же круг.
- Тебе не кажется, что мы здесь были уже? – парень, осматриваясь, усмехнулся.
- Да, этот лес замкнутый круг, не зная выхода, ты никогда его не найдешь, так тут и вылавливают ведьм, а потом сжигают.
- Ничего себе! Мне Мел ничего такого не рассказывала, - Люк поправил очки и взял уж слишком горячие пальцы Эмили.
- Ты такая горячая, и куртку не застегиваешь, - он подозрительно посмотрел на милую девочку, рядом с собой.
- Я умею управлять огнем...я тебе еще не показывала, но могу продемонстрировать, - Эмили подмигнула ему.

Девушка вытянула руку, и над каждым пальцем возникло небольшое пламя, как у обычных свечей, а потом пропало. Вдруг ярким огнем начало полыхать неподалеку дерево, девушка улыбнулась, увидев интерес Люка, махнула рукой и пламя пропало.

- Чудеса, да и только, - Люк подбежал к растению, оно как было, так и осталось, ни пепла, ничего.
- Нравится? – девушка улыбнулась, когда парень утвердительно закивал головой.
- А какие силы у Мелинды?! – невинные глазки Эмили преданно смотрели на Люка.
- Ой, она может много, недаром является могущественной ведьмой. Может перемещаться, замораживать и взрывать предметы, обладает отличным телекинезом, всякие заклинания и зелья, все умеет. А что??! – ребята делали 11 по счету круг и парень уже ожидал очередного возгласа ворон.
- Я бы тоже хотела быть такой ведьмой, все уметь, как она.
- Не стоит, это ей не приносит радости, а тебе твои силы приносят удовольствия, а это самое главное, - парень улыбнулся и чмокнул девушку в щеку.
У той побежали мурашки по спине, и лицо обдало холодом, раньше такого не было. Ее никто не целовал и она мало кому была нужна. А этот смешной мальчишка, такой наивный и открытый, целует ее и вызывает странные эмоции. Девушка отпрянула и неловко улыбнулась, Люк же ласково ей подмигнул и покрепче сжал ладонь.

Люк вернулся лишь днем следующего дня, Мелинда не хотела устраивать скандалов, все же она не имела никакого права. Она ему никто, не мама, не сестра, не жена, так знакомая ведьма и только. Да и девушка чувствовала вину, что он влюбился в нее, и страдал из-за того, что она любит Билла, а Эмили все же помогает ему забыться. Хоть Мелинде эта девушка не нравилась, главное, что нравится она Люку, но Мел не собиралась терпеть такое поведение Люка. Он обещал ей помогать, а сам теперь пропадает не только днями, но уже и ночами. И чтоб не закатить парню скандал, девушка решила избегать его, и заниматься своими делами.

- Что ты делаешь? – в проходе стоял Люк, прожевывая свой завтрак вместе с обедом.
- Придумываю костюм, я иду сегодня на Бал.
- Что????? С ума сошла что ли?! Вы не можете находиться с Ланой в одном мире, это раз, а во-вторых, ты не знаешь во сколько и где и...
- Ну, пока ты шлялся со своей новой подружкой, Джек достал мне всю информацию и ты мне нужен, я одна не справлюсь, вдруг наделает глупостей и нужно будет всех заморозить и сам понимаешь.
- Прости, но мы с Эмили договорились встретиться, - Люк поправил очки и засунул руки в карманы.
- Слушай, я ей не доверяю, но не запрещаю вам встречаться, только Люк, у тебя есть обязанности и я говорю, что ты нужен мне сегодня!!! – парень опять видел перед собой железную леди со стальным и грубым голосом.
- Ты никому не доверяешь и всегда все решаешь за всех. Ты могла бы предупредить раньше, спросить меня…
- Не надо повышать на меня голос, и предупредить тебя я не могла, ты все время проводишь с ней!!! А она может быть засланной демонами, чтоб узнать о нас побольше и найти слабые места.
- Не сходи с ума, Мел!! У тебя паранойя, знаешь, тебе просто завидно, что ты неудачница, которую заперли в подземелье, все лавры жизни получает твой двойник, а ты никто! И знаешь почему?! Ты сама во всем виновата, сама заварила кашу, сама и расхлебывай!
- Что ты себе позволяешь?! – Мелинда смотрела на разъяренного Люка и не верила своим глазам.
- Правду и всего лишь. Ты эгоистка, и всегда боишься лишь за свой зад. Даже в случае с Биллом, ты все это сделала, лишь бы спасти свою продажную душу, а не ради любимого. Да ты просто боялась, что ты не сможешь его всегда уберегать, и однажды он умрет на твоих руках.
- Замолчи сейчас же!!!
- Правда глаза колит, да?! Ну, так слушай ее, и не строй из себя великую мученицу, что мир несправедлив и ты бедная и несчастная..
- Замолчи, Люк!!!
- Нет!!! Я должен тебе все это сказать, кто как не я?! Ты всех используешь, я тебе нужен как шестерка, чтоб прикрывать твой зад, чтоб можно было скинуть все проблемы на меня, так что Мелинда Патиссон справляйтесь сами!!! А у меня свидание. Чао-какао!!! – Люк демонстративно поцеловал ладошку и ушел, махая ручкой Мел.

Девушка сползла на пол, сначала хотелось разрыдаться навзрыд, хотелось разорвать костюм, все разгромить, но потом стало противно от самой себя. Люк прав, тысячу раз он прав, она всегда все решала за всех, использовала, как умела, и боялась не за Билла, а за свой зад, что никогда не простит себе его потерю. Она боялась повторить судьбу Стелы, вот и убежала таким способом от проблем. А сейчас она просто хочет его увидеть и ничего больше. И Люк ей не нужен, никто не нужен, пора самой решать свои проблемы, не втягивая посторонних людей.
Костюм кошки сидел на стройной Мелинде замечательно, латексные черные брюки с латексным корсетом, блондинистый парик, волосы которого были ей до лопаток и изящная маска на глаза. Сердце бешено билось в груди, и остается лишь переместиться перед входом на бал и она увидит его, рядом, совсем близко.

Девушка стояла перед огромными дверьми, где на входе всех проверял охранник.
- Ваше пригласительное, - мужчина улыбнулся и протянул руку для глянцевой бумажки.
- А...хм, сейчас, - Мел занервничала и за спиной щелкнув пальцами уже держала маленький конвертик и красивое пригласительное, - вот пожалуйста.
- Отличного вечера! – мужчина посмотрел на Мел и впустил в зал.

Играла музыка, все было украшено гирляндами, в углах стояли небольшие елки, висели плакаты, ходили официанты с напитками, стояла сцена, вокруг круглые столы, и людей было, как в муравейники. Можно было увидеть, кого хочешь - кроликов, собак, пиратов, золушек, русалок, нимф, приведений, даже ведьмы были, Мелинду это очень насмешило, но она искала Билла или хотя бы Лану, но никого из знакомых не видела.
Девушка взяла бокал шампанского и встала около колоны, как раз так, чтоб все ракурсы зала были видны. В дверях появилась знакомая высокая фигура, сердце билось где-то в пятке левой ноги, про дыхание девушка забыла, бокал тут же вылетел из рук, но Мел даже не обратила внимания на звон стекла и разлитое шампанское, ее взгляд был устремлен на Билла. Белая рубашка, черные брюки и пиджак, на поясе повязана шелковая красная лента, волосы забраны в хвост, шляпа и черная лента на глазах. Ноги сами несли ее к нему, он здоровался почти с каждым, мужчинам пожимал, а дамам целовал руку, всем улыбался и чувствовал себя раскрепощено, властно.
- Тебе идет костюм Зорро! – Мелинда подошла к мужчине и улыбнулась. Голос дрожал, руки тряслись, ладони вспотели, и пульс отдавал глухими ударами в ушах.
- Спасиб, а мы знакомы? – Билл был удивлен, но продолжал улыбаться этой милой блондинке. Мел лишь смотрела на него и не в силах была что-то ответить, да она даже толком-то вопрос не услышала. Каждая черта его лица, две родинки под губой, черные брови, впалые щеки, скулы, карие глаза, длинная шея, широкие плечи, красивые, ухоженные пальцы, накаченный торс и улыбка, чертовски обаятельная улыбка с белыми зубами.
- Так…- Билл пристально смотрел на девушку.
- Аа…нет..не знакомы, - наконец-то Мел выдавила из себя что-то и опять тупо улыбнулась, а краем глаза заметила приближение Ланы.
- Лана, дорогая, - закричал Билл и покинул Мелинду, обняв вторую девушку, с короткими волнистыми блондинистыми волосами и на правый бок уложенной челкой, с красной помадой, с нарисованной родинкой на левой щеке и в розовом платье-разлетайке к низу.
Лане отлично подходил костюм Мэрлин Монро, шикарная грудь, красивые ноги и почти что такая же улыбка, как у секс символа 20 столетия.

Билл повернулся, чтоб что-то сказать таинственной незнакомке, но ее уже не было. Парня кольнуло что-то внутри, он не мог понять что, улыбка этой девушки не выходила у него из головы, и казалась такой знакомой, он пытался глазами найти ее в толпе, но все было тщетно. Мелинда убежала за огромные колоны, и встала за ними, чтоб наблюдать за парой.

24 января 2011 мне нравится
оценили: lovelessБелый шуми 3 гостей.
Комментарии:
Эээ, это я чтоли почти угадала?)))
Я так рада, что Мэл пошла на бал! Я хочу уже каких-то действий между ними! Без всяких двойников или измененной внешности)))

Люк, конечно, правду сказал, это мне нравится. Но то как он выстелается перед этой Эмили... эх, хотя о Мэл он говорит все же с восхищением, значит не такой уж переменчивый)

Ох, надеюсь вторая половина главы будет не менее захватывающая!

loveless 24 января 2011

Спасибо, что прочла!!!
Ну может чуток и угадала)) не спорю)))

Конечно правду, Люк только и умеют, что правду говорить!) А Эмили, ну, будет еще выстелаться, что ему остается...))

Я тоже надеюсь, что вторая половина вам понравится!))))

Вечно Ваша ЯхА 24 января 2011

Я вновь пропускаю главы, но сегодня хотя бы успела прочитать обе. Фух *радуется*. После прошлой главы уже осталось много вопросов и надежд, и нелюбовей *смеется*, а сейчас немного обрадовалась уже хотя бы появлению Мел на балу. Костюм у нее, кстати, ш-ш-шикарный)))

Люк невероятный молодец, обожаю его, даже и при его симпатиях к Эмили. И он чертовски прав. Увы, но Мел самовлюбленная неудачница, которая натворила целую сотню проблем, а теперь пытается добиться непонятно чего и зачем. Она сама всегда что-то затевает, не интересуясь чужими желаниями, но после или требует всеобщей помощи ей несчастной, или стремиться выплыть из собственно созданного моря, не умея в нем плавать.

Я не говорю, что это плохо *автор, не обижайся :))*. Иначе бы Мел была неинтересной и не такой живой, но определенное отсутствие логики в поступках этой девушки явно прослеживается :) Что теперь? Она приревнует Лану к Биллу, выдерет своей копии волосенки и честно признается во всем парню, впутав и его во все это безумие?

Я обожаю эту девушку %))))

МиН 24 января 2011

Тань, это хорошо, что прочитала, спасибо!!!)))) Да, костюмчик и мне по вкусу, я бы тоже не прочь так заявиться куда-нибудь)))))

Люк лапочка, и конечно он прав, Мел такая, сама запуталась и других путает))))

Я не обижаюсь, ведь ты правильно сказала, что тогда бы она была скучной!!! А про скучных не хочется писать)))

Танюш, я рада, что ты ее обожаешь, я тоже ее обожаю)))))

Вечно Ваша ЯхА 25 января 2011

Эх такая красивая глава... Бедная Мел, так хочется чтобы все были счастливы:(

(Безнадежны мечтатель...) 25 января 2011

Спасибо!! ))) Скоро будет продолжение, вот там красоты будет еще больше)))ахахах.
Хм, когда-нибудь все и будут счастливы!))) В последней строчке, последней главы *смеется*

Вечно Ваша ЯхА 25 января 2011