запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Каждый найдет свою половинку, или житейская история

Вы верите в судьбу? Умудренные жизненным опытом люди говорят, что где-то на небесах за нас давно все решено; мы всего лишь марионетки в руках рока. Я не могу сказать, что я очень набожна, что свято верю во все приметы или суеверия, но за одно ручаюсь – в некоторых ситуациях в наши действия вмешивается сама Судьба, заставляя нас поступать так, как того требует небо. Бывает, что люди по каким-то неожиданно возникшим причинам опаздывают на самолет, который через несколько часов разбивается. Случается, что кто-то после череды неудач и неприятностей именно благодаря этому находит свое счастье. Разве это не судьба, не высшая сила? Конечно это очень сложный вопрос, требующий многих объяснений и вызывающий череду споров. Но у меня есть один скромный ответ, который заключается в истории совсем молодой семьи, в их прошлом, настоящем и будущем…
Мы познакомились случайно, когда в один из теплых летних деньков я гуляла в парке.
Ваня… Он был самым обычным парнем – 2 глаза, нос, рот, темные волосы… И все-таки у него было как минимум 3 преимущества по сравнению с людьми из той толпы, в которой мы вращаемся каждый день: обворожительная улыбка, рост 2 метра и потрясающе лояльный характер. Ваня твердил, что влюблен, писал стихи, старался делать так, чтобы все мое свободное время мы проводили вместе. И пусть не вдвоем, а с компанией моих вечно смеющихся подружек, но все же вместе… Я с моей нескончаемой энергией и шумным характером сразу поняла, что мы с Ваней не пара, но все же не бросала. Он не скупился на комплименты, называя меня «солнышком» даже тогда, когда я неделями не отвечала на его звонки, не жалел денег, покупая все, что я просила. Его любовь, казалось, отражалась в глазах при виде моего силуэта где-то рядом или даже вдали, а потом медленно перетекала в улыбку, как всегда обворожительную и добрую. Говорят, что если человек любит другого очень-очень сильно, его любви хватает обоим, но на нас с Ваней это правило, вероятно, не сработало. В общем, отношения не клеились. Я все чаще стала игнорировать его звонки, обращаясь к нему лишь тогда, когда больше не к кому. И он не выдержал…
Я стояла напротив него и улыбалась своей фирменной бессовестной улыбкой, Ваня кричал так, что его лицо стало пунцовым. «Как ты ведешь себя? Как ты поступаешь? Ты мной пользуешься!» - слова из его уст лились сплошным потоком, избавляя меня от обязанности что-то возражать или искать оправданий. Когда Ваня зло выплюнул сто сорок пятое оскорбление в мой адрес, к нам подошла моя хорошая знакомая, Таня, и попыталась урезонить шумного парня. Куда там! Он разозлился еще больше, понимая, что меня, такую наглую и самодовольную, защищают от милого паренька, захлебывающегося в своей обиде. Таня неустанно твердила, что нельзя обижать девушек, да и кричать на всю округу как минимум неприлично, но Ваня не унимался. Я поняла, что его гнев начинает переключаться на ничего не подозревающую Татьяну, что моя знакомая тоже вышла из себя, и разговор плавно перетек на тему «Я мужчина, ты женщина, ты ничего не понимаешь»… Я стояла с разинутым ртом и наблюдала, как они ссорятся. В конце концов я устала, переключила свое внимание на что-то другое, оставив их наедине. В этот момент Ваня жаловался Тане на то, как ему тяжело без меня, а она сочувственно кивала головой. В общем, каким-то невообразимым способом они нашли общий язык и с тех пор стали поддерживать отношения, даже дружить. Ваня успокоился, хотя его глаза все так же блестели, когда я проходила мимо.
Таня… Чуткая, внимательная, до кончиков волос добрая и смелая, потому что в свои 22 года изо всех сил старалась прилежно работать, чтобы прокормить своих родителей и заплатить за квартиру. Да, она из неблагополучной семьи, где папа и мама не работают, заставляют детей платить по счетам и к тому же неустанно укоряют их во всем. Она жила вместе со своей семьей в однокомнатной квартирке за три девять земель от места работы и мечтала освободиться от этого бремени. Она не слыла красавицей, хотя была вполне миловидной - маленькой, полненькой, со светлыми волосами и большими карими глазами. Все ее друзья желали ей счастья и любви, а она всегда говорила: «Обязательно найдется человек, с которым мы станем единым целым! Просто еще время не пришло…» И вроде бы Тане никто не нравился, она была занята работой.
Прошло 2 месяца с тех пор, как Ваня устроил скандал и мы расстались. Я шла мимо парка, думая о какой-то ерунде, и вдруг мысли прервал знакомый голос, весело выкрикивающий мое имя. Я повернулась и онемела. Высокий молодой человек, нежно обнимающий маленькую полненькую девушку со светлыми волосами, отчаянно махал мне рукой. Блондинка держала в руках огромный букет цветов. Парень, стоящий рядом с ней опустил руку и посмотрел на свою спутницу взглядом, полным нежности. Мне показалось, что в этот момент они еле сдержались от поцелуя. Ваня и Таня… Вместе… Когда я подошла к ним, они, перебивая друг друга, начали объяснять мне, что сначала просто общались, потом дружили. И тут Ваня стал ревновать свою подругу к другим окружающим ее мужчинам. Тане, как выяснилось потом, сразу приглянулся улыбчивый молодой человек с таким прекрасным характером. Дружба плавно перетекла в симпатию, а потом в любовь. Они, улыбаясь, благодарили меня за то, что я познакомила их, а я вдруг поняла, что совершенно никакого отношения не имею к этой истории. Значит, суждено им было встретиться, вот и все!
Ваня и Таня вместе уже два года. Сначала Ваня забрал возлюбленную в свою квартиру, избавив ее от бессовестных родителей, потом сделал ей предложение. Их свадьба была пышной и красивой, невеста и жених представляли собой абсолютное торжество любви – так сильно они были счастливы! Спустя пару месяцев они купили авто. Таня гоняла так, что чуть не сбила всех старушек в округе! Вчера она родила здорового мальчика, которого назвали Максимом. Благодаря своей беременности и родам она расцвела еще больше. Когда видишь, как они смотрят друг на друга, понимаешь, что настоящая любовь существует. Их встреча была случайной, а результат этой встречи спланированным. Ну разве это не судьба?!
26 января 2011 мне нравится
Комментарии:
случайности не случайны!!!=))
здорово))

Кусочек Безумия 27 января 2011

Классно=)) Желаю им счастья)

~...Обычное Чудо...~ 27 января 2011