запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Уязвимость. Глава первая

Не знаю, выкладывают ли тут фанфики, поэтому делаю на свой страх и риск. Выкладываю просто для того, чтобы вы поняли, на что утекало мое вдохновение столько времени. И, надеюсь, оценили. Особенно те, кто является поклонником сериала "Сверхъестетственное"

Сразу делаю "шапку", где укажу все, что необходимо для соблюдения аворских прав на некоторых персонажей.

Название: Уязвимость
Автор: Ярди68 (Наташа Тушнолобова)
Пейринг и персонажи: Дин, Сэм, Эмили, Джон, Марти, Бобби, Руби
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: персонажи из мира "Сверхъестетственного" принадлежат Эрику Крипке и каалу CW, отказываюсь от всяческих прав на них, мне принадлежт идея фанфика и некоторые герои.
Предупреждения:местами имеется ненормативная лексика и сцены насилия, но все в пределах рейтинга.
От автора: этот фик выкладывался в контакте и на трех фан-сайтах, поэтому может, кто его читал, закончен был вчера вечером.

Джон уже неделю в одиночку охотился на мстительного призрака в городке Итан - Ривер к юго-востоку от Сиэтла. Привидение попалось на редкость изворотливое. Мало того, что не удалось найти никаких сведений о том, кто мог быть призраком, так еще и из рук все откровенно валилось. Причину Винчестер видел только в одном - его мальчики были сейчас на другом конце страны, куда он сам их отправил охотиться на вендиго.
Его мальчики - его слабость. Единственное уязвимое место, в которое всегда метил ЖГД. У каждого из них троих главным слабым местом была семья. Особенно у Дина. Для него отец и брат были всем - жизнью, воздухом, опорой. И главной болью. Джон знал, как его старший сын всегда стремился защитить младшего брата от всяческих невзгод, порой в ущерб себе, часто ценой своей жизни. Но он был так воспитан – «ты-старший-значит-ты-в-ответе». И изменить что-то он, Джон, уже не в силах, как бы ни старался. Его стремление воспитать из сыновей солдат привело к этому - старший во всем его слушался, не пререкался, подчинялся, а младший... Сэмми, Сэмми... Вот уж кто действительно был упрямцем из упрямцев - своенравный до невозможности, всегда старавшийся доказать свою правоту. И единственным, кто мог на него повлиять, был Дин. Их связь была невидимой, неощутимой для постороннего, но прочнее любой стальной нити. Они чувствовали друг друга как никто. Дин жил младшим братом, его проблемами, его мыслями. Он очень страдал, когда Сэм уехал в Стэнфорд. Мучился, но не показывал этого. Джон видел, как старший сын в бессилии смотрит иногда на фотографию Сэма и что-то шепчет. И понимал - Дин страдает оттого, что не может сейчас находиться рядом с братом и защитить его от любой, даже незначительной опасности.
Рука потянулась в карман за телефоном, чтобы набрать номер Дина и хотя бы услышать голоса сыновей.
- Винчестер! - раздался в паре метров от него звонкий детский голосок. Джон автоматически обернулся. Неподалеку от скамьи, на которой он сидел, стояли четыре мальчугана лет пяти - семи, в стороне валялись школьные ранцы. Самый маленький из них - темноволосый и вихрастый, с забавно торчащей челкой, стоял, широко расставив ноги и крепко сжав кулачки.
- Отвали, Майлз, - гордо вскинул голову паренек.
- Ты не понял, Винчестер, - прищурился Майлз - светловолосый мальчик, почти на полголовы выше своего соперника. Двое других мальчишек находились за его спиной как верные оруженосцы и насмешливо смотрели на темноволосого мальчика.
- Это ты меня не понял, Майлз. Я буду ходить через этот парк, потому что это общий парк, а не твой, - он поднял свой ранец и попытался пройти, пихнув плечом Майлза.
- Стой, Винчестер, - схватил его за локоть Майлз. Мальчик освободил руку и направился дальше, но двое других перекрыли ему дорогу, шагнув перед ним. Один из них толкнул мальчика, тот упал на песок, но тут же вскочил и, поджав губы, бросился на обидчика. Джон решил, что пора вмешаться.
- Эй, парни, - окликнул он всех четверых. - Разве это правильно - трое на одного?
- Тебе повезло, Винчестер, - презренно проговорил Майлз, отпустив локоть мальчика. Трое, сплюнув под ноги, ушли. А Джон подошел к мальчику и, присев на корточки, спросил:
- Ты как?
И тут же слух резануло до боли знакомое:
- В порядке, - и пара не менее знакомых и родных зеленых глаз доверчиво посмотрели на незнакомца из-под черных длинных ресниц.
- Как тебя зовут, парень? - сглотнув, спросил Джон.
- Марти Винчестер. А тебя?
- А меня Джон. Что они от тебя хотели? - Джон старался не думать о том, что он давно уже не видел таких же веснушек, такого же облупленного загорелого носа и глаз, родных, любимых зеленых глаз. Таких же, как у Дина, его Дина.
- Они постоянно ко мне цепляются, - пожал плечами Марти и поднял с земли ранец. - У меня нет папы, чтобы за меня заступался.
- Я провожу тебя домой, - выпрямился Винчестер. Ему просто жизненно необходимо поговорить с матерью этого мальчугана, чтобы подтвердить или опровергнуть свои подозрения. Он точно знал только одно - Дин никогда не бывал в Итан-Ривере. - А где твой папа?
- Не знаю, - пожал плечами Марти. - Мама не говорит, хотя я спрашивал.
- Показывай дорогу, - вздохнул Джон и направился за предполагаемым внуком.

- Я в порядке, Сэмми! - недовольно поморщился Дин, пытаясь отпихнуть склонившегося над ним младшего брата, озабоченно рассматривавшего его рваную рану на боку. Гребаный вендиго все-таки хватанул его своими когтищами.
- Дин, не вертись, - шикнул на него Сэм. - Иначе вкачу снотворного и сам поведу Импалу. Рана неглубокая, - с облегчением выдохнул брат, закончив осмотр.
- Я же говорил, а ты, как всегда, стал изображать из себя мать Терезу. Бинтуй и поехали.

- Надо позвонить отцу, - Сэм нарушил молчание, царившее в Импале уже добрых полчаса.
- С какого? - поднял бровь Дин. - Он всегда звонит сам.
- Дин, неужели тебе не хочется узнать, как у него там, нужна ли помощь? - возмутился Сэм.
- Если бы не справлялся, давно бы позвонил, - упрямо ответил Дин. - И вообще, Сэмми, папа всегда справлялся без нас. А нам нужно к Бобби. Я устал, как последняя сволочь. Хотя от горячей девочки я бы не отказался, - мечтательно протянул старший. Сэм лишь закатил глаза и протяжно вздохнул. Его всегда доставало такое отношение брата к девушкам.
- Дин, - начал он. - А ты никогда не думал остепениться и завести семью?
- Ты в своем уме, Сэм? - поразился Дин. - При нашей работе семья - это непозволительная роскошь. Я не хочу, чтобы у моих детей вместо детства были бесконечные переезды. Ты ведь сам осуждаешь отца за то, что у нас не было постоянного дома.
- А если бросить охоту?
- Что? Бросить дело всей нашей жизни? Сэмми, тебя вендиго в пещере головой не приложил?
- Забудь, - отмахнулся Сэм. Дин усмехнулся и врубил «Металлику».

- Марти! - невысокая молодая женщина, темноволосая, хрупкая и очень красивая, сбежала по ступенькам крыльца и обняла сына. Потом подняла взгляд на Джона. - Кто вы?
- Меня зовут Джон Винчестер, - сделал ударение на фамилии Джон. - Я отец Дина.
По тому, как изменилась в лице женщина, он понял, что был прав.
- Марти, сынок, иди в дом, -подтолкнула мальчика мать. Едва он скрылся за дверьми, повернулась к Джону.
- Откуда вы про нас узнали? И где Дин?
- Я здесь случайно, - стал оправдываться Джон. - Я сидел в парке, когда трое мальчишек стали приставать к вашему сыну. Один из них назвал Марти по фамилии. Он Винчестер?
- Да, - женщина отвела от лица тяжелую темную прядь. - Так же как и я. Эмили Винчестер.
- Вы - жена Дина? - онемел Джон.
- Да, только на бумаге.
- А как же...? - промычал Джон.
- Марти? - усмехнулась Эмили. - Против обаяния Дина Винчестера устоять невозможно. Я ни о чем не жалею, сын - это смысл моей жизни.
- Дин знает про него? - спросил на всякий случай Джон, хотя был уверен, что знай Дин о сыне, непременно бы рассказал ему. Не в характере старшего сына скрывать такие вещи от отца.
- Нет, мы не виделись после той ночи. Я практически сразу переехала сюда и не оставила своего нового адреса.
- А ваши родные?
- У меня никого, кроме сына, нет. Родители умерли уже давно. А других родственников нет.
«Ошибаешься, девочка, - тут же подумал Джон. - Теперь у тебя есть семейка сумасшедших охотников на нечисть в лице свекра, мужа и деверя. И враги - кучка демонов , охотящихся за любым из Винчестеров.»
- Послушайте, Эмили, - неуверенно начал он. - Наверно, это решать вам, но я должен позвонить Дину.
- Зачем? - напряглась Эмили.
Если бы я только мог объяснить, грустно усмехнулся про себя Джон.
- Я вам все объясню, Эмили, но потом.
- А сейчас почему не объясните? - требовательно взглянула на него Эмили.
- Посреди улицы? - усмехнулся Джон.
Женщина немного подумала и согласно кивнула.
- Идемте в дом.
29 января 2011 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
яхууух) а я читала-читала-читала...)

тра-ляля...=*

Lady Tatiana 29 января 2011

а ты все читала-читала-читала))
я его вчера наконец то закончила!!!

Ярди68 29 января 2011

Кльово.Жду продолжения.Очень круто.Тем более что я фанатка "Сверхестественог".)))

Aньк@ 29 января 2011

Аня,выложу как только доберусь до компа

Ярди68 30 января 2011

Буду ждать.

Aньк@ 30 января 2011

А где прода?

Гость 07 мая 2018


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))