запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Он и Она (часть 1)

Все события и персонажи реальны. Все совпадения считать случайностью.


В жизни каждого человека бывают встречи, которые безвозвратно тебя меняют, меняют твою жизнь, меняют твои взгляды. Не имеет значение, чем закончится эта встреча, ты уже не сможешь быть той. Так случилось и с Ней. Ее жизнь до Него была спокойна и налажена, казалось, что так будет всегда и будущее уже известно на несколько лет вперед. Но 20 февраля 2009 года Она узнала Его. Это точка невовзрата к прошлой жизни.


*** Первая встреча. 20 февраля 2009 г.***

-Нет, ну зачем я туда пойду? Я же там никого не знаю, столько людей и буду сидеть, как дура, как настоящая блондинка и хлопать ресницами! Нет, я уже взрослая и хватит стесняться, как в детстве! В принципе, выгляжу я очень хорошо сегодня-подмигнула Она зеркалу, так что вперед. Это был первый корпоратив на ее новой работе.
Поднимаемся в офис, заходим. И чего все смотрят? Пошли знакомить меня с сотрудниками.
-Это Андрей, наш менеджер по работе с корпоративными клиентами! Блондин с голубыми глазами-классика.
Смешной такой, сел рядом со мной, все в сауну зовет, ага, сейчас, только мочалку захвачу и полетела! И вообще, мне уже пора, у вас хорошо, но есть где и получше.
Еще один корпоратив, ну уже кого-то знаю, будет Оксана, иду.
Девушки так косятся, ой, да, пожалуйста, мне не жалко, привыкла.
Сидим впятером, все уже ушли. А он интересный, есть о чем поговорить, шутит, пошел провожать, ну пойдем, далеко все равно не проводишь.
Спрашивает, всегда ли я всех игнорирую. Нет, не всегда и не всех, только избранных. Оказывается, я его в агенте в игнор отправила. Откуда ж я знала, что это знакомый. Попытайся еще раз-вдруг, повезет.
Приехал в офис в гости, стесняется, забавный. Помогает мне с трудными клиентами и расчетами. Мне с ним интересно и почему-то очень спокойно, если он рядом.
Гадает по руке, ну-ну, думает, я ему верю. Взрослая девочка уже.

***Его мысли***
...Уверен, вы думаете, что первая мысль у мужчин при виде девушки с отменными внешними данными, это постель. Так думают миллионы, в том числе и Он. Это миф. И для того, чтобы Он это осознал, жизнь подарила ему возможность дотронуться до Ее ладони и заглянуть в Ее глаза.
Ничто не предвещало ничего интересного, атмосфера была наполнена рабочей суетой, телефонными звонками, хищными взглядами сотрудниц Его небольшого рабочего коллектива. Все порядком наскучило и поднадоело. Уже совсем не важно, по какому поводу намечалось корпоративное мероприятие, Он никогда не искал в этом что-то нового и интересного. Принимать активное участие в подобных мероприятиях было частью его работы и целью поддержания дружественных отношений внутри коллектива.
Он никогда не думал, что всего лишь один Ее взгляд, в совокупности с обворожительной улыбкой, за доли секунды способен спровоцировать к этой милой персоне неподдельный интерес. Глядя на Него со стороны стало предельно ясно, Она в миг превратилась в объект Его пристального внимания. Всему есть объяснение, так и в этот раз, как Ему показалось, причиной этого стали шикарный светлый волос, изящная улыбка и непередаваемое ощущение глубины ее глаз. Но всем нам известно, что для зарождения искренней симпатии между мужчиной и женщиной этих качеств далеко не достаточно. И что произошло в момент их знакомства, навсегда останется лишь домыслами и догадками даже для Него. Сказать, что дальнейшие их встречи были случайностью, было бы неправдой. Он хотел этих встреч, хотел понять причины своего волнения, горел желанием убедиться в том, что ничего, кроме ангельской оболочки у нее нет. Как Он ошибался!
Каждого из нас, проснувшись утром, настигает хорошее настроение, что-то заставляет нас улыбаться, что-то заряжает позитивом на весь день. Причиной тому может быть все что угодно: приятные воспоминания прошедших дней, ощущения шершавого языка домашнего питомца, пение птиц за окном, маты за соседей, да и просто мысли о том, что в жизни все так хорошо и интересно. Так было и с ним. Но, однажды проснувшись, на его помятом лице родилась совершенно другая улыбка. Песни, которые Он обычно пел по утрам, сегодня разбудили не только соседей по лестничной площадке, но и заставили покрутить пальцами у виска проходящих мимо Его окон блюстителей порядка в оранжевых жилетках. Скорее всего, причиной этого явления явилась Она.
С их каждой новой встречей приходило понимание того, что эта прекрасная особа наделена всем тем, чего лишены многие, что в ней есть то, что он так ценит в людях: она красива, Она умна, Она великодушна и благородна, Она обаятельна... Она — Ангел!
Со временем стало заметно, что в их дальнейших беседах все больше стала говорить она. Его как будто не было рядом, Он, утопая в ее глазах, терялся в мыслях о ней, он восхищался ею. Осязание Ее рядом для Него было похоже на погружение в толщу воды, где нет ни света, ни звука, где нечем дышать, где есть только Она и биение Ее сердца. И несмотря на то, чтонехватка кислорода в любую секунду может привести к необратимым последствиям, ему не хочется плыть на поверхность и дышать тем, чем дышал до Нее; Он не хотел возвращаться в мир, где ее нет.

****************
Они узнавали друг друга, разговаривали обо всем в агенте до поздней ночи, в их поездках по его работе делились своими мыслями и взглядами. Иногда Он был циничным и говорил о том, что не бывает настоящей любви и что мужчины всегда изменяют. Иногда Он смотрел на Нее так, что становилось понятно, между ними что-то происходит, только что они пока не знают.
Она стала замечать, что очень часто ее мысли возвращаются к Нему, в эти моменты Она улыбалась. Рядом с ним Ей становилось так спокойно, рядом с ним она смеялась... Они могли обмениваться любимой музыкой, обсуждать свое детство, просто рядом с ним она была сама собой, без всяких масок.

****************
В какой момент мне стало не хватать нашего общения? В какой момент мне стало так нравится, когда он заезжает, и мы пьем кофе? Почему я не убрала руку, когда он ее взял? В какой момент этот флирт стал для меня важным? Не знаю…
Ведь никого я не подпускала так близко, никто мне не был интересен, почему обычное, на первый взгляд, знакомство стало частью моей жизни…

****************
В глубине души Она боялась того, что с Ней происходит, все шло не по стандартному сценарию, раньше, до Него, Она легко могла спустя короткое время найти 1000 и 1 недостаток в мужчине и забыть о нем в следующую минуту. Он не дал ей такого шанса.

****************
30 апреля, смс: «Катя…», «да?», «уйди из моих мыслей», «если ты этого хочешь».

****************
В Ее налаженной жизни все менялось, только Она не понимала тогда, как все ЭТО изменит в итоге. Они стали созваниваться, переписываться, началась Ее тайная жизнь… Возможно, скажи Она тогда себе жестко «нет», все было бы иначе и Она бы так и жила какое-то время дальше. Какое-то – потому что назад дороги уже не было. Но Она не хотела этого, Он вызывал ее интерес. Незаметно рядом с ним Она себя открывала с другой стороны, узнавала себя настоящую.

****************
«о, я буду звать тебя «моя богиня»»
«хи-хи»
«я сейчас приеду на работу и напишу тебе в агенте то, что стесняюсь сказать лично»
«выйди из ресторана, я на парковке, я хочу тебя поздравить с твоим окончанием университета»

****************
У Нее перехватило дыхание, когда Он открыл машину и она вся была в лепестках роз, такого для нее не делал никто. В этот день ей подарили много букетов, но то, как поздравил ее Он, Она помнит в малейших деталях до сих пор. Это было так красиво, романтично, прекрасно… а в этот день Она решила, что их общение слишком далеко заходит и ей надо сказать «стоп», прекратить этот флирт. Но Он опять не дал ей этого шанса. Жаль? Нет, воспоминания о том вечере и о том, что он сделал для нее, дорого стоят.
Их общение развивалось стремительно... Не было дня, чтобы они не созванились, им уже не хватало друг друга, они признавались, что скучают... Этот свой тайный мир Она скрывала от всех, только близким Она могла сказать, что это уже не просто коллега по работе, этот мужчина так просто не может уйти из ее жизни.

29 января 2011 мне нравится
Комментарии:
Ооо, будет продолжение))жду!

~...Обычное Чудо...~ 30 января 2011


 
 

SuperStar

Владивосток

Была 16 января 2011