запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

новый мир для счастья.... 1 глава

Глава1
Ладно расскажу по порядку все началось еще во вторник. Машка сидела дома, я ехала из университета домой к бабушке… ну по делам в общем) и Машку вдруг осенила одна из гениальных и немножко чудоковатых идей.. Машка сразу решила написать мне в аську об идеи) я полезла за вибрировавшим телефоном в корман куртки и конечно же умудрилась разбудить свою Масяню.. Масяня это моя крыска, она живет во внутреннем кармане моей куртки, когда ее кто нибудь будит она очень-очень больно кусается за палец… Ну в общем я со своим же железным везением ее разбудила, она не замедлительно меня укусила и я уже скакала как сумасшедшая в вагоне метро тряся пальцев и мысленно ругаясь на Масяню… Но когда я все таки прочитала идею Машки, мне стало все равно на Масяню… Я загорелась идеей… но было одно больное НО для идеи было уже слишком холодно… Но вот Машку это никогда не останавливало. И мы решились эту идею воплотить в близжайшие выходные…
Ну вот в эту субботу было очень красивое нежно голубое небо. Ни облачка. Как бы это не было для осени… Мы встретились до купили реквизит… Поболтали с очень милой старушкой и поехали в центр Москвы в поисках подходящего дома… Мы нашли старый дом, в принципе то что и искали… Но что то нас насторожило в этом доме, но почему то каждая из нас решила об этом промолчать… Так мы и попали в старый дом на пятый этаж… нам все нравилось почти в этом доме… Пустые квартиры… из них явно недавно съехали… их еще не успели занести мусором… стены еще подростки не успели разрисовать… в общем то что нужно… Только энергетика нам не нравилась, но мы обе как партизаны решили молчать…
-Машк, мне кажется я все таки в этом платьице замерзну….
-Аленк, не вредничай, давай одевайся…. Вон Масяня у тя уж наружу просится, значит не холодно…
- Хм а твой толстяк, что то не горит желанием вылезать наружу…. Кстати зачем ты его с собой потащила????
-Мамка велела к ветеринару его закинуть…. А я ведь ты знаешь вечно опаздываю… ну вот так получилось что утром ветеринар не работал…. Ну после съемки его закинем… Ты ведь сходишь со мной????
- Не вопрос… давай начинать…
-Давай…
После начались съемки… сядь так… встань так… сделай вот это… и так далее… Машка у нас будущий профессиональный фотограф… Ну ей практиковаться нужно, вот мы и начали развлекаться…
-Аленк, слушай, залезь-ка на подоконник, да вот встань вот тут…. Ммм а можешь еще как бы чуть чуть высунуться и смотри вверх….
Вот именно после этой злаполучной фразы и начались наши «приключения»….
-Аленк, у тя такой вид будто ты приведение увидела…..
-Машк…. Тсс…. Там парень наверху на подоконнике стоит…. Прыгать собирается похоже…. Ты лучше с людьми ладишь давай на верх попробуй его уговорить и Толстого возьми вдруг с котом легче будет…. Парень отвлечется и не прыгнет….
-А ты????
- Я тут буду вдруг прыгнет… попробую его поймать за руку….
Машка убегает на верх…. Я слышу тихий машкин голос… крик парня…. Он орет на Машку… ой зря он так… мы ведь помочь хотим… чую щас что то случится…. Влезаю на подоконник…. Блин крылышки то мешаются и нимб вечно слетает…. (да, да, да Машка делала из меня ангела и вокруг валяются желые тюльпаны… идея шикарная была) ааа… все таки холодно босиком стоять на подоконнике пятого этажа…. Открываю окна… так нужно собраться не дай бог этот дурак решит прягать…. «главное на тюльпанах не подскальзнуться» про себя думаю я….
А дальше все происходит в пару секунд… Кричит уже теперь Машка «АЛЕНА!!!!!!!!» Парень прыгает… я почему то хватаюсь одной рукой за трубу и одной ногой стою на подоконнике, а вся остальная часть меня уже находится за окном… поднимаю голову вверх и вижу как парень летит вниз…. Прям «Солдатиком»… он опускается до моего уровня и я его обхватываю за талию… ммм знаете как удобно висет на половину в окне и обнимать парня…. И явно не простого… а очень очень состоятельных родителей…. Как бы сказала Машка.. «не нашего круга парень»… Он смотрит на меня круглыми глазами и говорит: «я в раю?» я ему в ответ: «С чего ты это решил????» «ну так ты ведь ангел….» и я не нашла ничего умнее чем сказать: «Ага… Ты, блин, в раю! И Ты, блин, пушинка….» И парень сразу обмакает у меня в руках…. Ну вот он в обморок упал….. «МАШКА!!! Мне тяжело, я долго не продержусь… помоги мне!!!»
Вы бы видели как мы втаскивали это чудо-тело в окно….
31 января 2011 мне нравится
Комментарии:
Мде. Странные девочки..

OshibkaPrirody 04 февраля 2011


 
 

Рыжий котёнок

Заброшенная Москва

Была 31 января 2011