запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Испытание.

Жизнь-испытание. А на что она нас испытывает?
На стойкость? Кажется я стойкая. Научилась быть стойкой, когда мальчишки в детстве брали играть в футбол, но при одном условии, что бы игра была на равных, что бы не ныла как девчонка, если упаду. И я не ныла.
На терпение? Я ждала. Я умею терпеливо ждать. Пусть при этом я сгрызу все ногти, выпью 7 кружек кофе, измусолю выбившуюся прядку волос, но я умею ждать.
На понимание? Я не умею понимать людей, которые не стремятся к своему счастью. Которые хотят, чтобы их жалели. Они слабые. Слабых людей из своей жизни я вычеркиваю (простите). А тех, кто остается, я понимаю, некоторых с полуслова, полувзгляда.
На доверие? Стараюсь не доверять людям. Не то что бы они не достойны и т.д. просто, чтобы лишний раз не разочаровываться.
Ну и конечно жизнь испытывает нас на чувства. Не важно на какие. На любовь, счастье, удачу, злость, грусть, отчаяние… мне кажется отчаяние, самое страшное. Когда человек подвержен этому чувству, его легко сломать. Сломать даже своей жалостью и пониманием. И абсолютно не знаю, как потом склеить себя. Это вообще у кого-нибудь получалось? Склеить без единой трещинки. Думаю, только сильные люди могут снова склеить себя. Да, конечно без следов не получится, но на то они и сильные, что бы стараться.
А что после того как жизнь испытает нас на всё? Неужели мы станем годными к чему-то? Но к чему?
31 января 2011 мне нравится
оценили: Vzhik-Vzhik
Комментарии:
Очень интересно...

Может наоборот мы станем уже негодными, использованными бланками, которые пора сжечь,закопать в землю?! Или же нет, не так, мы становимся готовыми к нашему главному путешествию в жизни!!! Да, именно так, мы готовы к принятию неизбежности!

Эль, спасибо, ты навела меня на размышления!!!

Вечно Ваша ЯхА 31 января 2011

Ян, вот и так думаю. Но жизнь ведь нас постоянно испытывает, боюсь как бы она решила не подшутить над кем-то и дать допуск к этой неизбежности раньше времени.

Jokerka 01 февраля 2011

а можно спросить...я вот читаю кометы и общаетесь по именам...а я знаю только ник...откуда вы все друг друга знаете?

Aleks@89 04 февраля 2011

а можно спросить...я вот читаю кометы и вы общаетесь по именам...а я знаю только ник...откуда вы все друг друга знаете?

Aleks@89 04 февраля 2011

мы здесь давненько, и как-то в процессе прочтения историй узнали имена)))

Jokerka 04 февраля 2011

Тогда понятно,я вот только узнала,что ты Эля(это полное имя?),а вечно Ваша это Яна)))

Aleks@89 06 февраля 2011


 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012