запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ремарк © Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать . И даже если нужные слова приходят, то стыдишься их произнести..

Я так счастлива, -сказала она. Я стоял и смотрел на неё. Она сказала только три слова. Но никогда еще я не слыхал, чтобы их так произносили. Я знал женщин, но встречи с ними всегда были мимолетными — какие-то приключения, иногда яркие часы, одинокий вечер, бегство от самого себя, от отчаяния, от пустоты. Да я и не искал ничего другого;ведь я знал, что нельзя полагаться ни на что , только на самого себя и в лучшем случае на товарища. и вдруг я увидел, что значу что- то для другого человека и что он счастлив только оттого , что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто , но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как все это бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его . Это любовь и все-таки нечто другое. Что- то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви . Но жить для другого человека может.

Мне хотелось сказать ей что- нибудь, но я не мог. Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать . И даже если нужные слова приходят, то стыдишься их произнести. Все эти слова принадлежат прошлым столетиям . Наше время не нашло еще слов для выражения своих чувств. Оно умеет быть только развязным, все остальное — искусственно.
31 января 2011 мне нравится
оценили: Ни слова правдыи 9 гостей.

 
 

Ви)

Была 06 апреля 2011

Разделы:
одна минута лжи закрывает рот доверию на многие годы.. ©