запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Только слабые люди сводят счеты с жизнью

«Только слабые люди сводят счеты с жизнью»… Эту фразу ты очень часто мне повторял, когда шмыгая носом, я говорила, что не хочу жить. Так какого ты решил свести счеты с жизнью???

Эта история началась лет 9 назад. Ничего не предвещала нам такой не спокойной жизни. Мы выросли в полне благополучной семье, хоть нас и трое, родители никогда не выделяли кого-то одного. Почему ты стал другим? Наверное, на этот вопрос мы уже никогда не узнаем ответа. В то время у тебя было все, о чем желает юноша, дружная семья, любящая девушка, престижный вуз. Да, в тот момент случились трудности с финансами в семье, но кушать всегда что-то было. Родители из кожи вон лезли, чтобы решить эту проблему. Наверное, именно в тот период ты стал отдаляться от нас. Ты стал играть! Мы не сразу узнали о твоей проблеме, но когда узнали, наверное, было уже поздно…
Все началась с небольших пропаж денег, потом мобильников, компьютеров, телевизоров. Да, на тебя кричали, тебя ругали, но тебе хотели помочь, просто не знали как. Тебя ввозили к врачам, гадалкам, магам, да к кому только не возили. Но сходом времени ситуация только ухудшалась. В скором времени ты начал воровать у родственников, друзей, коллег на работе. С трудом закончив институт, ты потерял всех друзей, девушку и был уволен с работы. Твоя жизнь началась рушиться, масштабы стихии увеличиваются, жить становиться не выносимо всем. Так как практически еженедельно из дома что то пропадает, еженедельные крики и скандалы, твои уходы из дома и слезы мамы.
В скорее ты получаешь условный срок. Мы подумали, что это должно тебя остановить, но увы, с судимостью ты потерял совесть. ты крал у меня деньги на кануне моего дня рождения, выносил из дома вещи в последних числах декабря. И каждый раз ты говорил одну и ту же фразу «простите». И каждый раз все повторялось снова. Все устали от этого, все перестали верить в твое «прости». Все просто хотят жить нормально и чтобы ты наконец то уже выздоровел.
Полгода назад мои нервы сдали, я выгнала тебя из родительского дома, когда в очередной раз ты упер мой ноутбук. Если ты думаешь, что мне это далось легко, то ты ошибаешься. Мое сердце разрывалось от боли, я рыдала 2 дня без остановки, я не могла ходить на работу, я вообще не могла ничего делать. Мне казалось я совершаю самый тяжких грех, но ты пойми, я больше не могу так жить. Каждый твой поход в клуб становиться для меня материальным и моральным ударом. Бог с деньгами, это бумажки, но мои нервы, это мое здоровье. Я все чаще и чаще после твоих уходов в игровой зал переношу все это тяжелее. Не думаешь о себе, подумай о нас? какого нам? Да, мы устали от твоих проделок, но еще больше мы устали от боли и от нашего бессилия.
Сегодня, в последний день января ты присылаешь СМС, что ты уходишь из этой жизни, что ты устал, и так будет легче всем.
Я плохо помню события этого вечера, хотя это было только вчера. Но я очень хорошо понимаю, что никто из нас никогда не простит себе, если тебя не будет. Ты вчера кричал, что мы тебя не любим, мы от тебя отвернулись. Но кто во всем этом виноват? Разве не ТЫ? Это ночь была тяжелой для всех нас. Но я очень прошу тебя, остановись, одумайся.
Мы тебя любим!
01 февраля 2011 мне нравится

 
 

Bonne Kate

Москва

Была 25 мая 2019

Разделы:
Я думала Париж, это город влюбленных. А оказалась что именно там мы потеряли свою любовь.

Все будет хорошо, не потому что я так хочу, а потому что так и должно быть!!!

Время заставляет всё меняться. Даже то, что ты так хотел удержать.

Я гоню 180 км/час, я не сумасшедшая, просто я пытаюсь убежать или догнать свою любовь, я еще не определилась =)