запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

фантомы моей жизни. вновь.

"Что я чувствовала в тот момент? Жуткую душевную боль, которая буквально разрывала меня на части. Тебя не стало. Не стало и больше не будет".

За окном бушевала гроза. Юля никогда не любила такую погоду. Она листала каналы в надежде найти что-нибудь интересное. Криминальные сводки, ДТП-хроника. То, что она увидела в следующие две минуты ещё долго будет сниться ей по ночам и подстерегать её на каждом углу.

"Тебя не стало. Мой родной мальчик, ты же никогда не водил машину, ты всегда орал на меня, чтобы я не садилась за руль".

Юля писала очередное письмо в никуда, размазывая слёзы. Просто ей нужно было выговориться. Дышать не было сил, а жить не было желания.

"Хочется туда, к тебе. Хочется всё бросить, всех послать к чертям, Господи, я так больше не могу. Сегодня год, как тебя не стало. Грёбаный год, который я просуществовала без тебя. Родной мой, прости, что я так и не научилась беречь себя. Не сумела бросить курить, стала много пить и почти перестала спать. Милый мой, прости, что я причинила тебе много боли, когда ты ещё был с нами. Слишком много. Чёртова исповедь, но я так больше не могу".

Она пила почти каждый день, жила, как во сне, как в коме. Изматывала себя работой, учёбой, уходила с головой в чужие проблемы и вот такие исповеди каждый месяц. С бутылкой рядом она исписывала почти всю тетрадь, а позже сжигала каждый лист.

"Уже целый год тебя нет. Тупо нет. Знаешь, я думала, что я сильная. Не-ет. Меня переломала твоя смерть. Это страшное слово. Страшнее его нет на свете. Я оказалась слабой. Слишком слабой, чтобы суметь тебя отпустить, взять себя в руки и жать дальше. А может не хотела. Да, не хотела. Я не хочу тебя отпускать. Мне жутко плохо без тебя. Всё потеряло ценность и важность".

Она не перестала водить. Наоборот, как будто в насмешку судьбе, Юля гоняла по дорогам, получая бесчисленные штрафы, надеясь разбиться. Но судьба, видимо, посчитала достаточным, забрав его к себе на небо, не тронув Юлю. Она стала ненавидеть дороги, потому что они отняли его.

"Солнышко, ты прости, но я не могу без тебя. Не хочу. Я не привыкла так. Может потом когда-нибудь меня отпустит, но сейчас нет".

Она мысленно с ним разговаривала, советовалась. Это стало походить на шизофрению, но Юле было всё равно. Она помнила всё. Помнила до мелочей, и эта чёртова память не давала ей жить.

"Знаешь, я каждый день хочу к тебе. Хочу всё бросить и уйти. Но ты не одобришь, я знаю".

Она просадила уйму денег на алкоголь, на бензин, на то, что могло хоть как-то её спасти. Хотя бы на считанные часы. Юля осознавала, что это маразм, что так нельзя, что она сошла с ума на нём и не хочет отпускать. Она уехала от родителей, говоря, что всё хорошо, чтобы они не видела всю её боль и то, как она катится по наклонной вниз.

"Это моя боль, и я не стану мучить ею других!" - твердила Юля.

Она прекрасно понимала, что гробит себя, но смеялась над происходящим. Чем хуже, тем лучше.

"Любимый, прости меня за всё. За всю боль, за нервотрепку и ревность. Прости, что так и не смогла изменить своим принципам даже несмотря на то, что ты был для меня важнее жизни".

Юля зашлась в приступе кашля, легкие, казалось, отрывались. Никотин и хронические простуды давали о себе знать.

"Знаешь, я жутко жалею, что меня не было тогда с тобой. Чёртова дорога перечеркнула две жизни. Лучше бы она перечеркнула только мою... Мой хороший, если бы я не пообещала тебе не наделать глупостей, я бы их обязательно наделала. Но, чёрт возьми, обещание тебе - это святое. Я ненавижу себя за слабость. Я могла бы сейчас многое поменять, но не хочу. Я ничего не хочу без тебя. Говорят, смысл жизни в том, чтобы умереть. Значит, я, наконец, обрету этот смысл..."

Через год на могильной плите будет высечено её красивое лицо, а все будут недоумевать: "Как?! Она ведь была такой положительной". Родители, конечно, всё поймут, но будет уже поздно. Вмиг поседевшая мать до конца жизни будет корить себя, что отпустила дочь. Никто не знал. Истина всегда за 25-м кадром.
"А за окном ливнем небо рыдает".
02.01.2011.
02 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
Так больно читать такие посты(((Сердце сжимается...это реальная история?
:)

Aleks@89 02 февраля 2011

выдуманная, к счастью)

Танюська 02 февраля 2011

сильно написано,очень сильно)
респект автору

не_твоя_и_слава_Богу 02 февраля 2011

оу, благодарю) рада, что понравилось)

Танюська 03 февраля 2011


 
 

Танюська

Омск

Была 12 августа 2023