запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Уязвимость. Глава четвертая

-Папа!- Мартин вылетел в гостиную из кухни и втиснулся между обнимающимися родителями. Следом вышел Сэм, пытающийся сохранить хоть каплю серьезности на лице.
-Марти, - выдавил он из себя, стараясь скрыть рвущийся наружу смех, - мама и ...папа, -быстрый смеющийся взгляд на брата, -они еще не поговорили, - снова тот же взгляд и едва заметное подмигивание.- Давай вернемся на кухню, - Сэм протянул племяннику руку. Но тот упрямо мотнул головой и вцепился в пояс отца.
-Все в порядке, Сэмми, - кивнул Дин, выпуская плечи Эмили, которые обнимал и склоняясь к сыну.- Что случилось, малыш?
-Я хочу с тобой, а не с дядей Сэмом, - шмыгнул носом Марти.
Почувствовал небывалый прилив нежности, Дин подхватил мальчика на руки, но сделал это немного резковато, что тут же отдалось пульсирующей болью в боку. Сэм мгновенно все прочитал по мелькнувшей на лице брата тени. Он тут же подхватил Марти, но сделал это так ненавязчиво, что Дин сначала не понял, почему ему легко держать сына, а когда понял, послал брату едва заметную благодарную улыбку. Сэм смутился оттого, что Дин все-таки заметил его помощь.
-Где отец?- перевел тему Дин, заработав от младшего не менее благодарную улыбку.
-На кухне, разговаривает с Эшем.
Дин поудобнее перехватил сына, уютно устроившегося у него на руках. Эмили, неловко помявшись, неуверенно предложила:
-Может, вас обедом накормить, мальчики?
"Мальчики" переглянулись, а Сэм выдал:
-То, что обычно ест Дин, ты вряд ли приготовишь, - и схлопотал ощутимый тычок под ребра. Девушка удивленно приподняла бровь.
-Гамбургеры, - признался Винчестер-средний.
-И пиво, - охотно подсказал ему брат.
-Сэмми, зат..., замолчи, - с чувством посоветовал Дин, хмурясь. Он старался подбирать выражения в присутствии ребенка, своего сына.И Сэм, подлец, это понял и продолжал измываться, наслаждаясь тем, что брат не ответит ему в привычно-грубой манере.
-Молчу, - хихикнул этот падлюка, но, подумав, добавил, -и еще M & m's.
-По, крайней мере, не жую траву, как некоторые, - мрачно напомнил Дин. Марти между тем положил голову ему на плечо и прикрыл глаза. Было довольно странно ощущать у себя на шее теплое тихое дыхание и мягкость маленьких ручек, обхвативших ее.
-Я, думаю, что пара бургеров у меня найдется, - улыбнулась Эмили. Ей все больше и больше нравились муж и его брат. Про отца она еще не поняла. Но то, что эта троица прочно войдет в их с сыном жизнь, девушка уже не сомневалась. Потому что Марти теперь знает отца, а Дин- сына. Потому что внутренний голос подсказывал- Винчестеры, хоть и странная семья, но они держатся друг за друга. Потому что они не оставят ее. Потому что... Она восприняла их появление, как дар свыше. Когда семь лет полагаешься только на себя, то ворвавшиеся в жизнь трое взрослых надежных мужчин заставляют на уровне подсознания ощутить себя слабой женщиной.
-Я бы не отказался от обеда, даже если бы он состоял из травы, - Дин поправил руку сына, соскользнувшую с его шеи и повисшую вдоль спины. Мальчик спал.
-Он еще иногда спит днем, - шепнула Эмили.- Я отнесу его в комнату, - она протянула руки, но Дин покачал головой.
-Я отнесу, покажи куда.
Идилия, блин, подумал Сэм, провожая брата и ...хм... невестку, взглядом. В его голове все еще никак не могло уложиться, что его старший брат, оказывается, когда-то женился. И наивно полагал, что девушка сможет добровольно отказаться от него, Дина. Хоть сам Сэм не являлся поклонником мужской красоты, не мог не признать, что брат всегда производил на девушек сногсшибательное впечатление (про себя Сэм даже не догадывался).
-Где Дин?-выглянул в гостиную отец.
-Они с Эмили укладывают Мартина спать. Дети иногда спят днем, - ехидно поднял бровь Сэм. При этом в его словах явно проскакивало "тебе-то откуда знать, меня ведь Дин воспитывал".
-Эш сказал, что среди охотников прошел слух о мальчике.
-Откуда?- напрягся младший Винчестер.
-Самому интересно. Я то узнал про Мартина вчера днем. И сказал только вам.
-Вот дьявол, - тихо ругнулся Сэм. Он бросил обеспокоенный взгляд на второй этаж, куда поднялись брат с женой.- Если знают охотники, то знает и эта желтоглазая тварь. Надо позвонить Бобби.
Джон согласно кивнул, потянулся за телефоном, но тот зазвонил раньше.
-Сингер, - взглянул на дисплей старший охотник и ответил.-Бобби? Да, мальчик есть. Кто сказал? Руби? Какого черта она притащилась к тебе? Что? И как давно они знают? Проклятье! Да, мы сейчас в доме жены Дина. Нет, Бобби, ты не ослышался. Представь себе. Конечно, мы постараемся сами справится. Ты считаешь? Хорошо. Спасибо, что позвонил, - Джон бросил взгляд на сына, весь разговор хранившего напряженное молчание.- К Бобби утром приходила Руби. Они знают про Марти.
-Кто знает про Марти?-спустился с лестницы Дин, прочитав мгновенно все по лицам брата и отца , он в отчаянии сжал кулаки так, что костяшки побелели.- Откуда?Откуда они все знают?- такой болью прохрипел Дин, что Сэм обеспокоенно шагнул к нему.
-Дин, - Сэм положил руку ему на плечо и заглянул в глаза.- Мы справимся, они к нему не приблизятся. Слышишь?
-Да, - Дин похлопал брата по руке, лежавшей на плече.- С чего начнем?

Бобби метался по дому, скидывая все необходимые вещи в сумку. Винчестерам понадобится помощь, он в этом не сомневался. Хоть Джон и сказал, что они справятся сами. Как же. Опять вляпаются всей семейкой в какое-нибудь дерьмо. Бросив сумку на заднее сиденье машины, он завел мотор и сорвался с места. Где был Джон, он знал прекрасно- сам нашел для него это работу. Проклиная все на свете, старый охотник мчался на помощь своей семье, единственным дорогим для него людям. До Итан-Ривера предстояло ехать достаточно долго, ведь не зря мальчики уехали еще до того, как он вышел из своей комнаты и до того, как дьявол принес эту Руби. Блондинка крашенная, недовольно фыркнул Бобби. Его беспокоило то, как иногда безглядно мальчики доверяли Руби (вот тут простите аффтора, сериал смотрела давно, могла че та напутать)))). Ему всегда казалось, что эта фифа хранит опасность для его семьи. И он, с присущим ему упорством пытался вразумить Дина и Сэмми. Но Винчестеры (одна фамилия говорит о многом) упрямо отвергали любые доводы старого охотника относительно демона. Бобби покачал головой и нажал педаль газа, ускоряясь. Чему навстречу он ехал... Если бы Сингер только догадывался, что там готовит для них всех демонское отродье, он бы... Хотя, если бы даже и знал, то все равно поехал бы- семья прежде всего, а его семья- это Винчестеры. И никто больше. Из глубоких раздумий его вывел звонок мобильного- Эш.
-Привет, Сингер.
-Здоров, Эш, что случилось?
-Ты просил как-то сообщить, если Терра нарисуется.
-Ну?- Бобби сильнее сжал трубку.
-Нарисовался. Час назад приполз в бар. Порядком потрепанный.
-Что говорит?
-Говорит, что демоны что-то готовят, причем это что-то направлено против кого-то из охотников.
-Винчестеры, - уверенно завил Бобби.
-Почему? Это из-за сына Дина?- в голосе Эша послышался живенький интерес.
-Откуда ты...? Проклятье, в этой стране похоже я узнаю новости последний.
-Брось, Бобби. Про мальчонку обмолвился Терра. Он вполуха слышал, как двое из ублюдков говорили про то, что теперь есть еще один Винчестер. И было бы неплохо на нем отыграться за всех троих.
-Мрази, - смачно выругался Бобби.
-Так это правда? А то мы тут все гадаем.
-Ты Джону сказал?
-Да. Он мне звонил. Только не сказал, так это или нет. Так что, Бобби, Дин и правда теперь папочка?
-Эш, заткнись, - посоветовал Сингер.
-Значит, правда, - протянул Эш. И крикнул кому-то.- Готовь десятку!- и снова Бобби. -Так что ты от Терры хотел?
-Он мне кое-что должен. Говорить может?
-Может, но вряд ли захочет, он мне только что десятку проиграл.
-Эш, - начал злиться Бобби, - дай ему трубку.
Эш тяжело вздохнул, послышалась возня и через секунду в трубке раздался сочный басок Терры Миттчелла, одного из самых везучих охотников, которых знал Сингер.
-Бобби.
-Привет, Терра. Слышал, тебе досталось? Ты как, приятель?
-Жив, а это главное. Что стряслось, Бобби?
-Про атрефакт не спрашиваю. Мне помощь твоя нужна.
-Тебе или Винчестерам?- уточнил Терра. Долбанный провидец, усмехнулся про себя Бобби. С Джоном Винчестером у Миттчелла были довольно натянутые отношения.
-А это имеет значение?- хмуро спросил Сингер.
-Значит, старому упрямцу Винчестеру и его сынкам.
-Терра, - раздраженно бросил в трубку Бобби, - ты мой должник, а они моя семья. Так что, помогая им, ты отдашь мне свой должок.
-Хорошо, - подумав, ответил Терра.- Что нужно?

Дин осмотрел ровные полоски соли, аккуратно покрывавшие все подоконники и пол у входных дверей.
Эмили наблюдала за тем, как трое мужчин рассыпают по дому соль и молчала, просто чувствовала, что так надо. Они бесшумно сновали по комнатам, изредка переглядываясь. Дин и Сэм вообще общались на уровне жестов и ощущений. Им хватало поднятой брови, мимолетного взгляда, легкого прикосновения, чтобы понять друг друга. Это завораживало. И заставляло только гадать, насколько сильны связывающие их братские узы. Даже их отец чаще использовал слова для того, чтобы произнести ту или иную просьбу. Парням же это не требовалось. И еще девушку поразило то, как бережно, осторожно обращается с младшим братом Дин. Куда бы не пошел Сэм, Дин следил за каждым его шагом, причем делал это автоматически, абсолютно не придавая этому значения. Стоило младшему поморщиться от боли- ушиб руку, когда перетаскивал кресло, на лице Дина тут же отразилось беспокойство, которое он поспешно спрятал, но которое не укрылось от Эмили.
-Дин, - легко коснулась она плеча мужчины, который считался ее мужем.
-Что?- он перевел взгляд от Сэма к ней.
-Ты тревожишься за Сэма?
-Нет, с чего ты взяла?-небрежно, слишком небрежно. И поспешно.
-Да так, показалось, - улыбнулась Эмили.
Дин смягчился:
-Да, я о нем беспокоюсь. Он мой брат.
-Я закончил, Дин, - Сэм посмотрел на брата, явно ища в его взгляде одобрение и поддержку. Дин не подвел. В его зеленых глазах полыхнул огонек гордости, но язык выдал совсем другое:
-Молодец, Сэмми, еще немного подкачаешься и станешь первоклассным грузчиком.
-У меня хорошо развита мускулатура, - вяло начал протестовать Сэм, но Эмили видела, что это скорее по привычке.
-Но до меня тебе далеко, - поиграл мускулами под рубашкой Дин.
-Конечно, - язвительно ответил Сэм.- Куда мне до Супермена Дина.
-Вот именно, мелкий, - покровительственно улыбнулся одними уголками рта Дин.
-Дин, - начал было Сэм, но из кухни вышел Джон, и парень замолчал. А вот с отцом у него не лады, подумала Эмили, заметив, как подобрался Сэм, стоило Джону появиться. Как леопард, готовый к броску на тигра. Дин тоже едва ощутимо напрягся. Эмили показалось, что он в случае необходимости вклинется между отцом и братом. И будет на стороне младшего Винчестера. Джон мельком взглянул на старшего сына, стоящего рядом с ней и перевел взгляд на младшего. Тот чуть прищурил глаза, но лицо не выражало абсолютно ничего.
-Я закончил с ловушками, - наконец произнес Джон.- К нам едет Бобби.
-Бобби?- заметно удивился Дин.
-Да, - Джон слегка поморщился.- Он знает все.И, конечно, не мог не приехать.
-Это Сэм- его любимчик, -т ут же выдал Дин, состроив смешную рожицу.
Младший что-то протестующе промычал. А Джон повернулся и снова вышел на кухню.
-Кто это Бобби?- тихо спросила у Дина Эмили.
-Старинный друг отца.
-Он тоже.., - девушка не смогла произнести это слово- "охотник".
-Да. Он нам как отец, - пояснил Сэм, приближаясь к ним.
-Скорее, уж мать, -усмехнулся Дин. Брат закатил глаза и пробормотал что-то вроде "придурок".
-Переросток, - мгновенно парировал Дин. Потом вспомнил про Эмили, смутился и буркнул.-Я пойду посмотрю, как там Марти.

03 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
Жду продолжения.Я теперь навсегда твоя фанатка)))

Aньк@ 03 февраля 2011

Ань, я еще про Руби фанф начала

Ярди68 03 февраля 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))