запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наш Дождь ©

Пройдут годы. Будет холодный ноябрьский день. За окном будет лить дождь, хотя уже безумно будет хотеться снега. Я осторожно загляну в комнату своей дочери. Она будет сидеть у окна, обняв большого плюшевого медведя и с пустотой в глазах размышлять о чём-то своём. Прям как я сейчас. «Повзрослела…» - подумаю я и прикрою дверь. Я не буду её ни о чём расспрашивать. Я прекрасно знаю, какого это, когда просто хочется побыть одной, разобраться в себе, побыть наедине со своими мыслями. Она сама потом подойдёт ко мне и всё расскажет.
И вот, чуть позже, она зайдёт в мою комнату, заберётся ко мне на кровать, обнимет меня и уткнётся носом в моё плечо. Затем заглянет мне в глаза и тихо скажет: «Мам, расскажи о своей первой любви». В этот момент меня словно пронзит током, по телу пробегут мурашки. Я вздохну по глубже и начну свой рассказ. Я расскажу ей обо всём. О том беззаботном дне, когда ещё ничто не предвещало беды; о той незабываемой улыбке, от которой всегда становилось легче и спокойней; о любимых ямочках на щеках; о бесконечных разговорах обо всём на свете; о медленном танце и поцелуях в щёчку; о красивых словах и головокружительных признаниях; о волнующих обещаниях и грандиозных планах; о первых ссорах и уколах ревности… Я расскажу ей про глупые обиды и горькие слёзы; про первую потерю и крики отчаяния; про сплетни и зависть; про ложь и предательство…
Я расскажу ей, сколько раз я обещала подруге всё забыть и стать прежней, а сама бережно продолжала хранить воспоминания и жить надеждой; как я из последних сил держалась, чтобы не сломаться; как билась в истерике, слушая нашу с ним песню; как опускала руки от бессилия и безысходности и пускала всё на самотёк; как страдала от переизбытка чувств, которые никто не хотел принимать; как я пропускала через себя всю боль, которую он испытывал, и как я плакала вместе с ним; сколько раз я смотрела ему вслед и ждала, что он обернётся; сколько раз я уходила, до последнего надеясь, что он меня остановит и никуда не отпустит… Ах да, я обязательно расскажу ей про наш дождь. Про тот самый вечерний дождь, когда у нас был один зонт на двоих. Я сказала ему тогда, что забыла свой зонтик дома, хотя он лежал в моей сумке… И вот мы вместе с ним не спеша шли по аллее, прижавшись друг к другу, и оба были безумно счастливы…
Я прерву свой рассказ и отведу взгляд на окно, чтобы перевести дух от нахлынувших воспоминаний. По стеклу всё ещё будет барабанить не прекращаемый дождь. «А что же было дальше?» - взволнованно спросит меня дочь.
И вдруг раздастся звонок в дверь и разрушит тишину, всё это время сопровождаемую лишь постукиванием о стекло капель дождя. «Папа пришёл!» - помчится в коридор дочка. Дверь откроется, и в прихожую, отряхивая зонт, зайдёт мужчина с глазами, как у моей дочурки. Он протянет ей шоколадку и чмокнет её в мягкую щёчку. А она будет радоваться, как ребёнок, получивший долгожданный подарочек. И вот мужчина подойдёт ко мне, обнимет, посмотрит на меня до боли родными и любимыми глазами и скажет: «Там на улице такой ливень. Вот я шёл сейчас к дому и вспомнил тот самый дождь. Тот самый, помнишь, когда ты забыла свой зонтик, и мы с тобой не спеша шли по аллее, прижавшись друг к другу, и оба были в тот момент безумно счастливы…» «Конечно помню» - с улыбкой отвечу я, и от переполняющей радости и неописуемого счастья ещё сильнее прижмусь к его груди. И наша дочь будет стоять рядом и с улыбкой смотреть на нас, таких родных и счастливых. По щекам её будут течь слёзы.
03 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
Безумно красиво...

Julette 03 февраля 2011

Безумно красиво...

Julette 03 февраля 2011

оочень красиво..
просто неописуемо.

Je t`aime. 03 февраля 2011

наверно, каждая, кто это читает, думает:"Эх... Мне бы так)". Очень понравилось! Я, наверно, стала капельку счастливее после прочтения)

Di Akhmetova 03 февраля 2011

сопливо.конечно.нет,некрасиво. моя красота - другая, бо'льшая

Всё-для-Тебя ! 03 февраля 2011

вот РАЗВЕДИСЬ для начала, СКАЖИ, что одна - и вот тогда я позвоню

Всё-для-Тебя ! 03 февраля 2011

а может..он не умеет пользоваться зонтом?

Всё-для-Тебя ! 03 февраля 2011

а я так и не понял, зачем нужен зонт..

Всё-для-Тебя ! 03 февраля 2011

cпасибо всем за комменты)
может и сопливо. писала тогда по своему состоянию.

Elen Warner 04 февраля 2011

Di Akhmetova, рада, что подняла тебе настроение)

Elen Warner 04 февраля 2011

Безумно трогательно!!!! Ты молодец!!!!

Veron1ka 08 июля 2011


 
 

Elen Warner

Сыктывкар

Была 26 января 2012


уже с утра я была в курсе новостей.
пока я, наивная идиотка, ждала чудес, моё главное чудо нашло себе новое счастье.
мой мир, как бы это банально не звучало, рухнул.©



я искала себя в сумасшедшей реальности. ©



просто сиди у меня в комнате, на диване,
подбирай на гитаре музыку к моим стихам,
а я буду рядышком у мольберта
рисовать наше счастье. ©



а дело даже не в нём.
дело в моей идиотской привычке привязываться. ©



просто необходимо,
чтоб кто-то ворвался в мою жизнь
и научил меня снова верить в сказки... ©



кто бы мог подумать,
что столь безобидное,
невинное и милейшее создание
в будущем прижмёт меня к стенке
одним только взглядом ©



господи.
верни мне моего идиота.
ну или подари мне нового.
только чтоб меня любил.
иначе я с ума сойду. ©



я просто безумно хотела,
чтобы когда он сотворил очередную гениальную чепуху,
я могла с улыбкой посмотреть на него и гордо заявить:
"это МОЙ любимый придурок" ©



пока рядом есть люди,
которые несут надежду,
ни одна сука не дождётся моего
«сдаюсь». ©



а мы тут всё стоим, ждём,
а никто почему-то не сбрасывает с неба
счастье. ©