запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Уязвимость. Глава шестая

Вик, поеживаясь, прислонился плечом к кирпичной стене школы. Он решил сегодня же удовлетворить просьбу странного незнакомца. Почему-то он был уверен, что тот его не подведет и поможет с Эмили. Он знал, что через десять минут у малышей закончатся занятия, и он сможет перехватить Мартина. Что он скажет ему? Что его прислал отец? Маловероятно. Хотя можно придумать и то, что он хочет устроить примирение Майлза и Мартина. Лишь бы Винчестер не приперся вовремя. Остается надежда, что этот парень не знает, во сколько у сына заканчиваются занятия. Вообще вся эта внезапно проснувшаяся отцовская любовь казалась Вику подозрительной. Уж он бы не стал заморачиваться о ребенке, которого никогда не видел. Конечно, он любит своего сына, но ведь Майлз при нем с рождения. А если бы он вот так через семь лет появился на пороге жены... Почему-то Вик был уверен, что Дин Винчестер до вчерашнего дня даже не догадывался о сыне. С чего же Эмили так быстро приняла его обратно? Ведь его самого, Вика Ностри, самого завидного холостяка Итан-Ривера она даже на пушечный выстрел не подпускала. Все его попытки приблизиться к ней, подкатить с предложением о свидании она воспринимала в штыки. Вроде не урод- высок, недурен собой, и фигура еще не похожа на заплывший гамбургер. Да, ему тридцать три, и он старше ее на добрых восемь лет, но ведь не на восемьдесят же! Вик взлохматил густые темные волосы. Скоро мальчишки появятся. Прозвенел дребежащий школьный звонок, и Вик отделился от стены и сделал шаг к крыльцу. Майлз появился на улице через пять минут как всегда в сопровождени сынков Грега Милтона и Стива Харриса.
-Майлз!- махнул сыну Вик, попутно ища глазами Мартина. Тот вышел через минуту после Майлза. Мальчик поспешно натягивал курточку и оглядывался по сторонам, явно в поисках отца. Вик уже было двинулся в его сторону, но черная Импала уже въехала в школьный двор. Обрадованный Марти вприпрыжку поскакал к машине. Чертыхнувшись, Вик подошел к сыну.

-Привет, малыш, - Дин распахнул перед сыном дверь Импалы.
-Привет, пап, - малыш явно смаковал это слово. Он залез на заднее сидение. На переднем восседал мрачный Сэм.-Привет, дядя Сэм.
-Привет, - кивнул ему Сэм.
-Домой?- повернулся к сыну Дин.
-В кафе, - робко предложил Марти.
-Что скажешь, Сэмми?
-Я не против, - пожал плечами брат, - после разговора с Руби аппетит проснулся.
-Эта мерзавка умеет вывести из себя, - усмехнулся Дин, выруливая на дорогу.-Как в школе, малыш?
-Сегодня футбол, ты придешь за меня болеть?
-Спрашиваешь, - Дин сверкнул очаровательной улыбкой.
Марти счастливо улыбнулся.
Болеть за сына- об этом Дин еще два дня назад мог только мечтать. Нет, он любому глотку за малыша перегрызет. Сын- теперь он его новый смысл жизни. Сэмми никуда не денется, он всегда будет рядом, но Мартин... Малыш прочно поселился в некогда пустующем уголке сердца сурового Дина Винчестера. Теперь бывалый охотник впервые в жизни не ощущал внутренней пустоты. Целостность- вот как он мог охарактеризовать свое душевное состояние. У него есть семья. Сын. Жена. Брат. Отец. Эмили... Мысли от сына плавно перетекли к жене. Вместо пугливой девчонки он увидел перед собой смелую женщину. Дин был уверен, что Вик Ностри не раз получал от нее достойный отпор. Он улыбнулся. И скосил взгляд а сидящего рядом брата, который повеселел и развернулся всем корпусом к племяннику.
-А это здорово- не ощущать себя самым младшим Винчестером, - хихикнул Сэм, протягивая руку и взломачивая волосы Мартина.
-Пользуйся моментом, Сэмми, - снисходительно улыбнулся ему брат.


Импала остановилась перед единствнным в городке кафе с простеньким и незамысловатым названием- "У Джимми".
-Тут такие вкусные блинчики, - сообщил Мартин, выбираясь из машины.- Только мама не разрешает мне есть их слишком много.
-Я, пожалуй, тоже не разрешу, - предупредил его Дин.
На мордашке малыша появилось разочарование. Дин сделал строгое лицо и взялл сына за руку, присел перед ним на корточки и серьезно сказал:
-Пойми, сынок, мама не сможет мне доверять, если я не буду ответственным. И никуда больше нас не пустит. Ты ведь не хочешь этого?
Марти отрицательно помотал головой. Сэм, наблюдавший эту сцену, тихо усмехнулся. Уж кто-кто, а он то знал, каким отвественным может быть его брат. Но Винчестер-теперь-не-самый-младший прекрасно владел незаменимым в таких делах супервзглядом. Надо будет научить ему Марти, подумал Сэм и подмигнул племяннику.
-Только попробуй, - прошипел Дин, явно что-то прочитавший по лицу младщего брата.
-Ты о чем?-толкнул стеклянную дверь Сэм, состряпав невинную физиономию.
-Только не говори, что ты сейчас не думал продемонстрировать для моего сына свой излюбленный щенячий взгляд.
Сэм смутился. Брат слишком хорошо его знал.
-Вот-вот, - усмехнулся Дин, придержав дверь для сына и сам входя следом.
-Я даже не собирался, - опомнившись, начал протестовать Сэм.
-Сэмми, у тебя же все на лице написано.
-Паааап, - потянул их к столику Мартин. Винчестеры разместились за столиком у окна. Через мгновение рядом оказалась официантка, которая при одном только взгляде на Дина едва не растеклась по линолеуму, а когда уж он адресовал ей одну из своих обескураживающих улыбок, девушка вообще едва не потерялась в пространстве и, похоже, совершенно забыла слова. Сэм тяжело вздохнул и забрал у нее меню, которое она крепко сжимала в руках и которое им не предложила.
-Мисс, -позвал ее Сэм.
-А?- вернулась она в реальность, оторвав наконец взгляд от самодовольно улыбающегося Дина.
-Нам блинчики, три порции, два гамбургера, один сэндвич, колу, сок и..., - Сэм почесал указательным пальцем родинку на щеке, - кофе.-Марти, что еше будешь?
-Картошку фри, - пискнул племянник.
-Вы все слышали, - вернул официантке меню Сэм.
-И, пожалуй, десерт, - подал голос Дин, окончательно добив девушку. Она отошла от их столика, пошатываясь.
-Не уверен, что она запомнила заказ, - покачал головой Сэм.
Дин взглядом проследил путь девушки от их столика до прилавка, за которым стоял толстячок невысокого роста и розовой сверкающей лысиной и торчащими сеодовласыми прядками по бокам головы. Он выслушал пространную речь официантки и кинул взгляд в их сторону. Заметил Марти и помахал ему рукой. Мальчик помахал в ответ.
-Ты его знаешь?- спросил Дин, а потом подумал, что в таком маленьком городке должно быть, все друг друга знают.
-Мама работала у него, когда училась в колледже, -пожал плечами сын.-Это сейчас она психолог, а раньше была официанткой.
Толстячок вышел из-за прилавка, забрал у девушки разнос и сам отправился к ним, чтобы принести заказ.
-Хей, Марти, привет, - расплылся он в радостной улыбке.-Давненько вы с мамой ко мне не заглядывали, забыли старика Джимми.
-Здрасти, дядя Джимми. У мамы много работы. Дядя Джимми, это мой папа.
-Дин Винчестер, это мой младший брат Сэм, - протянул Дин руку толстячку.Тот окинул его всего оценивающим взглядом, прищурился на доли секунды, а потом пожал руку и сказал:
-Джим Картон. Мы вас тут все заждались, мистер Винчестер. Эмили было тяжковато одной растить малыша. Что ж, вы оказались именно таким, каким вас представлял весь город.
-Не знал, что мое появление было так ожидаемо, -вздернул бровь Дин.
-Вы даже себе не представляете, как оно было ожидаемо, -рассмеялся толстячок.-Мы все переживали, что Эмили вас придумала, чтобы отбиваться от ухажеров, типа Вика Ностри, - при этих словах Дин хищно оскалился.- Вижу, с Ностри вам уже посчастливилось познакомиться, - усмехнулся Джим.- Теперь то, надеюсь, он наконец-то оставит Эмми в покое, а то в последнее время не давал бедняжке прохода.
-Уж я за этим прослежу, -процедил Дин.
Младшие Вичестеры в это время с преувеличенным интересом рассматривали свои тарелки. Сэм изредка бросал на брата предостерегающие взгляды, но Дин их игнорировал.
-Вы знаете, Дин, - толстячок уже присел рядом с Дином и по отцовски положил ему на плечо руку, -я рад, что вы не выдумка. И вижу, как Мартин похож на вас. Это радует. У мальчика должен быть отец, а не только мать. Знаете, подростковые проблемы и все такоею У меня самого трое, все парни. Даже не представляю, как бы моя Софи справлялась с ними, не будь меня рядом. К тому, кто-то должен учить мальчишку стоять за себя, хотя я прекрасно знаю, что малыш Марти без труда расквасит нос любому в поединке один на один.
Дин расплылся в довольной улыбке и потрепал сына по макушке. Мой мальчик, в который раз с гордостью подумал он.
-Спасибо, Джим, - благодарно пожал он руку Джиму.
-Не за что, - отмахнулся тот, -Эмили мне как дочь. Я ведь знал ее отца. Скажу честно, был удивлен, когда семь лет назад увидел ее на пороге своего дома с небольшм чемоданчиком в руках. Она мне рассказала про гибель родителей и про вас, -перешел на шепот Джим.
-Про меня?- удивился Дин.
-Да. Она сказала, что вы помогли ей уехать из того городка, женившись на ней. Она ведь смогла вступить в права наследства.
-Я в курсе, что Эмили жилось в том городке несладко, -качнул головой Дин.
-Да уж. И здесь ей сначала было тяжело. Но она сильная девочка, к тому же теперь у нее есть вы. Вы ведь не бросите снова ее?- с плохо скрываемой угрозой в голосе спросил толстячок.
-Теперь точно нет, - заверил его Дин и с улыбкой посмотрел на сына и брата. Впервые за много лет у него может появиться дом, где его любят и ждут. Даже если между ним и Эмили нет никаких романтическим чувств, они всего лишь родители замечательного сына, то Мартин уж точно всегда будет ждать отца. Словно прочитав его мысли, Джим сказал:
-В Эмили можете быть уверены. Она столько лет вас ждала, что вряд ли отпустит от себя.
От услышанного Дин едва не подавился колой, которую отпивал.
-В смысле она ждала меня?- поднял охотник взгляд на собеседника.
-В прямом. Знаете, сколько раз мой старший сын Майк предлагал ей пожениться. Ответ был один:" У меня уже есть муж, другого мне не надо."
Сэм коротко хихикнул, поняв, как сильно попал его старший брат, когда семь лет назад взял во временные, как сам полагал, жены эту девушку. Она смогла сделать то, о чем многочисленные подружки Дина могли только мечтать- получила Дина Винчестера в законные мужья. Брат бросил на него непонимающий взгляд, а Сэм продолжал веселиться, внутренне ликуя. Может, брат наконец поймет, что такое нормальная спокойная жизнь. Хотя спокойная жизнь- это не про Дина. Везде найдет проблем, а если их не окажется поблизости, поедет за ними хоть на другой конец страны.
-О, - поднял брови Дин в ответ на последние слова Джима.
-Так что решать вам, молодой человек, - поднялся из-за их столика Джим, -надеюсь, вы с Эмми будете счастливы.

Машина Бобби затормозила вслед за пикапом Джона у дома Эмили. Девушка выбралась из кабины пикапа и с наслаждением потянулась.
-Машины Дина еще нет, - отметил Сингер, открывая свой багажник.
-Он уехал за Мартином в школу, скорее всего, - объяснила ему Эмили, заглядывая через его плечо. От увиденного арсенала, ее глаза расширились.
-Да, девочка, мы должны быть вооружены всегда, -ответил на ее молчаливый вопрос старый охотник.-У твоего мужа в машине всех этих штуковин не меньше, а, может, даже и больше. Винчестеры очень запасливы. В багажник Джона я даже заглядывать боюсь, -Бобби спихал в сумку нужные ему предметы и захлопнул багажник, повесив сумку на плечо.
-Я уже поняла, насколько опасна ваша работа, - Эмили придержала дверь для Бобби и Джона, который так же вытащил из машины сумку.
-К вечеру прибудут еще охотники, - предупредил ее Бобби.-Так что не пугайтесь обилию людей в вашем доме и возле него.
-А сколько всего их будет?- Эмили начала подсчитывать в уме, хватит ли места в ее домике для всех, а также вспоминала содержимое своего холодильника.
-Не переживай, - заметил выражение ее лица Джон.- У тебя останутся только мальчики и Бобби.
-А вы?
-А я вместе с другими будем поблизости. Нам нет нужды толпиться всем тут.
-Готовится война, Джон?
-Скорее всего, будет серьезная битва. Раз демоны активизировались, значит, у них на уме что-то серьезное. Против охотников они еще никогда не выступали организованно, - Джон потер заросший щетиной подбородок и сунул руку в карман за тезвонящим мобильником.-Слущаю тебя, Эш.
-Винчестер! Какого черта я узнаю, что тебе нужна помощь не от тебя?-загремел в трубке рассерженный женский голос.
-Эллен?
-А кто ж еще? Так ты ответишь на мой вопрос?
-Прости, Эллен, но помощь мне не нужна, - поморщился Джон.
-Черт с два! Я прижала Эша, и он поведал мне вашу семейную тайну. Кстати, поздравляю с внуком. Ну, так и будешь отпираться, что я не могу тебе помочь?
-Не думаю, что твое появление здесь так уж необходимо.
-Как знаешь, Джон, но если мы с Джо вам понадобимся, только позвони.
-Конечно, -отозвался Джон, мысленно пообещав открутить голову Эшу. Не хватало еще тут дамочек Харвелл.-Спасибо, что позвонила, Эллен.
-Не за что, старый упрямец.
-Что там, Джон?- подал голос Бобби.
-Эш растрепал все Эллен.
-Это плохо, не удивлюсь, если Джо уже пакует чемоданы, чтобы ехать сюда.
-Я очень надеюсь, что у Эллен хватит благоразумия не пускать ее.
Бобби на это лишь усмехнулся.

05 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
мм)) как интересно)) надо будет почитать всю историю с самого начала)) мне понравилось)

*Крошка* *Элис* 05 февраля 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))