запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 17.

Глава 17.
Остается только умереть.

Зима полностью вступила в свои снежные права и заваливала снегом мегаполис. Температура коснулась отметки нуля и видимо не спешила останавливаться на достигнутом.
В подземелье же никаких изменений с погодой не было, иногда падал снег, иногда лил дождь, все неожиданно и не вовремя, прям как демоны врываются в жизни мирных жителей.

- Мне приятно, Эмили, что ты решила к нам заглянуть, - Мел подмигнула Люку, показывая ему, что она совсем не против его новой подружки, хоть он и отрицал этот факт. Мелинда сравнительно давно живет и знает, что от этого ему не убежать, поэтому частенько подшучивает и хихикает, что очень раздражает мальчишку.
- А как мне приятно, что я наконец познакомилась с тобой!!! – Эмили улыбнулась и пожала протянутую руку Мел.
- Я слышала, что в этом лесу давно уже ведьм не сжигали, как ты сюда попала? – девушка долила чай в полупустые кружки друзей и села напротив них за стол.
- Не знаю, мне они ничего не говорили, просто выследили, связали сетью из магнитных веревок и привели на костер, а потом появились вы. Слава Богу!
- Да-да!!! – Мелинда отпила немного чая, внимательно наблюдая за молоденькой, но очень хитрой девушкой. Люк же сидел и молчал, нервно потирая шею. Мел точно знала, что он чувствует, как она хочет выведать все и вывести малолетку на чистую воду, поэтому часто покачивал головой.
- И расскажи-ка мне, какая у тебя сила?!
- Я владычица огня! – в глазах Эмили вспыхнуло пламя, Мел передернуло, и женщина насторожилась.
- Очень хорошо и ловко ей управляешься? Ты вроде молода, давно в магическом мире?
- Да, с самого рождения! У меня родители были маги! – Люк посмотрел сначала на свою повеселевшую спутницу, а потом не на шутку перепуганную Мелинду.
- Так у тебя крепкая родословная, - присвистнула девушка и ударила по ноге Люка под столом, что тот взвыл и подскочил, и вопросительно уставился на Мел, которая вся своим видом показывала, что, а она ведь говорила.
- Наверное, - заулыбалась Эмили, допивая свою вторую чашку чая и закусывая шоколадным печеньем.

В комнате засветилось, и Мел мысленно благодарила, что Алекс с Джеком вовремя.
- Всем привет, Мел у нас есть новости, и надо бы поговорить..- без запинок протараторил Джек, а потом, осмотрев комнату, и заметив, что никто не собирается уходить, добавил, – наедине!
- Оо, Люк проводи меня тогда! – Эмили улыбнулась, взяла парня за руку и весело зашагала с ним к выходу, прощаясь со всеми.

- Вы не представляете, у нее сила огня!!!!
- Но, ведь ею обладают только демоны..
- Или, Алекс, те, кого готовят в демоны, - Мелинда нервно начала мерить комнату шагами, - а я ведь говорила, что она не лыком сшитая!
- Да ладно, думаю, сейчас это не самое важное, - запнулся Джек.
- С ума сошли?! Ее послали, и я уверена, что это тот, кто охотится за нами. Логично ведь все. Нам надо выследить ее и дело в шляпе, - Мел хлопнула в ладоши и дьявольски сверкнула глазами. Она сейчас как никогда настроена воинственно, готова рвать на части всех и вся. Заглушить войной боль, которая съедает изнутри, останавливает сердце, и туманит разум. Только так можно перестать думать, вспоминать и перестать давать пищу боли, чтоб она перестала ломать душу.
- Да, ты права!!! Но, мы тоже с новостью пришли!!! Алекс почувствовал новую энергию..
- И?! Зло бурлит где-то или что такое?
- Нет...человеческая обыкновенная..
- Я рада, что кто-то родиться. Обычный круговорот в природе.
- Да, но никто не умер..и..Алекс, говори ты! – Джек выдохнул с облегчением, перевесив тяжкую ношу на здоровые плечи.
- В общем, не буду ходить вокруг да около, Лана беременна от Билла..и из-за этого возникла проблемка.

Что бы вы делали, когда таким грузом на вас упала новость, которую вы никак не ожидали?! Которая только серной кислотой полила кровоточащую рану, причинив еще больше боли.
Наверное, надо покричать, побиться головой об стену, порыдать, пожалеть себя, или еще чего-то. Мелинде же просто хотелось к чертовой мамочке сдохнуть, не потому что себя ей жаль, а потому что сама виновата.

- О!!! Отлично! – каменное выражение лица Мелинды насторожило мужчин, но они решили не зацикливать ее внимание на всем этом.
- А проблема, Алекс, в том, что Лана как приманка, вы думали, убьют ее за место меня, договор разорван, и я смогу жить дальше. А теперь никак нельзя, ведь нарушиться баланс -2 человека и ни одного рожденного, а родиться маленький +1 и ни одного умершего. Остается только меня убить, ведь так?! – Мел смотрела холодно, каждым словом как сталью в грудь.
- Я придумаю что-то, обещаю! – Алекс подошел к Мел, но та лишь усмехнулась и закачала головой.
- Не стоит, все нормально!!!

Ни одной слезинки, даже комка в горле. Все хорошо, все замечательно. Даже душа на месте, голова цела и сердце бьется. Как будто и не было такой «чудесной» новости. Как будто и мир цел, как будто и жизнь отличная. Просто желание умереть под огненным шариком милого демона или кинуться на кинжал какому-нибудь монстру, или попасть под машину, или еще что-нибудь, лишь бы не быть на месте. Лишь бы не дышать ровно, лишь бы пульс не 80, лишь бы не молчать. Иначе задохнешься от слез, иначе сердце разорвется от боли, иначе захочется вырвать горло от истерики и громкого крика. А ведь все в порядке, через 9 месяцев мир примет своего нового гостя, а он будет дикими слезами ругаться, что его вынули из теплого маминого животика. Ведь надо радоваться у твоей сестры двойняшке будет ребеночек, это же счастье для всех женщин. Только видимо не для Мелинды, да и не она-то беременна, только ее клон от ее же любимого мужчины.
А так все хорошо, жизнь продолжается, пока Мел не захочет ее прервать.

Том ходил по темному дому с фонариком, листал газеты, стучал по клавишам клавиатуры, выискивая информацию. Он знал, что та девушка на балу была Мелиндой, ведь такой схожести даже у однояйцовых близнецов не бывает. В глазах линзы, это Том сразу заметил, парик, костюм. Мужчина стукнул по столу кулаком, пытаясь убедить себя, что это точно она.

- Милый, ложись спать, уже 2 часа ночи, - Лора зашла в кабинет к своему будущему мужу и потрепала его по волосам.
- Черт, это была она. Про эту Лану Санчес ничего нет. Ее будто бы не существует, понимаешь, - он посмотрел на сонную девушку и продолжил искать.
- Том, это дело Билла, пусть он сам..
- Нет!!! Этому козлу надо открыть глаза, иначе он наделает глупостей. Если не я, то кто?? – сосредоточено продолжал искать во всех сетях, хоть что-то про Лану.
- Я знаю, что ты хочешь ему помочь, но как бы ты потом не стал виноватым, если вдруг чего..
- Переживу, дорогая, переживу!!! Но я найду доказательства и тогда, правда будет на моей стороне! – даже только от монитора освещаемой комнате были видны горящие глаза Тома. Лора лишь пожала плечами, и, поняв, что мужчина не собирается вместе с ней греть постель, побрела в спальню, задевая бедром все углы мебели.
- Лора!!! Тише, я ведь работаю, - та лишь цокнула и насупившись демонстративно хлопнула дверью спальни.

Утром Мелинда собирала свою сумку, скидывала какие-то флакончики, свечи, бумажки, запасную кофту, кинжал, и сама оделась совсем не так, как обычно. Удобные обтягивающие черные лосины, черную майку без рукавов и коротенькую куртку-ветровку, через плечо девушка перекинула сумку, и последним штрихом затянула шнурки на кроссовках.
- Они могут ошибаться, врачи ошибаются, а они-то...
- Люк, Алекс чувствует образование новой энергии, так что ошибки нет!
- Да уж..ничего себе новости, а прошло-то пару дней.
- Они сразу не захотели говорить! – Мел наспех допила свой кофе.
- Куда ты собралась?! А?
- До куда ты обычно доводишь Эмили?
- Хм..до поляны, где мы ее спасли, а что? – Мел отрицательно покачала головой, давая понять парню, что лучше не задавать лишних вопросов.
- Ладно, но, как я узнаю, что тебе помощь нужна?
- Алекс почувствует, надеюсь!!! Ладно, наблюдай за нашей новоиспеченной мамочкой.

Мел выбежала на улицу, кинув в пещеру баночку с прозрачной жидкостью, и вмиг пещера стала невидимой. Девушка боялась, если, вдруг, она не сможет вернуться сюда, то это место никто не должен найти из темных сил.
До поляны было всего пару тропинок, она надеялась, что сможет почувствовать энергию Эмили, чтоб выйти на ее след. Место пахло сыростью и, к сожалению, ничего не Мел не почувствовала. Но и к этому она была готова, на этот раз она готова в бой, у нее есть все, что может понадобиться, и в левом кармане заклинание для портала, который приведет ее к Эмили.
Девушка прочла с листика строки, подожгла и развеяла пепел, а через секунды провалилась под землю. Мел ударилась немного головой, но услышав голоса, тут же спряталась за первым попавшемся камнем, чтоб ее никто не заметил. Потирая затылок волшебной мазью, которая тоже была в сумке, девушка пыталась уловить, о чем говорят, но все было тщетно. Когда боль прошла, девушка выглянула из-за камня и потеряла на мгновение дар речи.
- Ничего себе!!!! Такого я никак не ожидала, - но тут девушка дернулась от сильного удара по плечу и, повернувшись, увидела одного из демонов.
- Вот дерьмо!!!
05 февраля 2011 мне нравится
оценили: Белый шуми 2 гостей.
Комментарии:
Да... На героев сваливается все больше и больше неприятностей... Но может они что то напутали с ребенком?:)

(Безнадежны мечтатель...) 05 февраля 2011

Тоже не хочешь, чтоб ребеночек был???
Может и напутали, хотя в таком деле навряд ли!!!
Спасибо Тонечка, что следишь за сюжетом!!! Осталось чуть-чуть помучиться))))

Вечно Ваша ЯхА 05 февраля 2011

Для меня такое "мучение" только в радость:)

(Безнадежны мечтатель...) 05 февраля 2011

Благодарю, не представляешь, как мне приятно это слышать!)))

Вечно Ваша ЯхА 05 февраля 2011

Яночка, ну ты задала жару:)
Ребенок - это хорошо, я всегда "за" новую жизнь. Только вот очень уж некстати он сейчас, как бы это грубо и абсурдно не звучало. Что же делать-то? Есть у меня идейка, как ты сможешь исправить положение, но и она не идеальна.

Жаль будет Люка, если Эмили окажется совершенно злой. Может она будет невинной жертвой? Ну ладно, виновной, но жертвой демонического обмана:)

Блин, все таки как быстро Билл справился с "задачей":) всем проблем добавил и себе в том числе, особенно после того, что ему сообщит Том. А в том, что последний наверняка разузнает кучу интересненького про Лану, я не сомневаюсь.

Спасибо за главу:)
С уважением

Пропавшая 06 февраля 2011

Спасибо Ксюнь, что прочла, очень приятно!!! Да, я тут немного поддаю дровишек)))) Чтоб герои не скучали))))

Да, ты права, если Том взялся за дело, он его доведет до конца, ну, посмотрим, что из этого получится!!!!))))

Вечно Ваша ЯхА 06 февраля 2011

ОООО, новые персонажи, ребоночек))))
читаю твою историю и радуюсь твоему Биллу. какой он ловкий, быстрый и хороший, не то, что мой))))

хех, умеешь же ты в конце поддать жару)))) я теперь не знаю, что и думать)))) завертела ты сюжет. я в восторге. преклоняюсь, милая....

с удовольствием жду новою главу. извини, что читаю самая последняя((( обещаю исправиться.

с теплом

Little monkey 07 февраля 2011

ОООО, новые персонажи, ребеночек))))
читаю твою историю и радуюсь твоему Биллу. какой он ловкий, быстрый и хороший, не то, что мой))))

хех, умеешь же ты в конце поддать жару)))) я теперь не знаю, что и думать)))) завертела ты сюжет. я в восторге. преклоняюсь, милая....

с удовольствием жду новою главу. извини, что читаю самая последняя((( обещаю исправиться.

с теплом

Little monkey 07 февраля 2011

ОООО, новые персонажи, ребеночек))))
читаю твою историю и радуюсь твоему Биллу. какой он ловкий, быстрый и хороший, не то, что мой))))

хех, умеешь же ты в конце поддать жару)))) я теперь не знаю, что и думать)))) завертела ты сюжет. я в восторге. преклоняюсь, милая....

с удовольствием жду новою главу. извини, что читаю самая последняя((( обещаю исправиться.

с теплом

Little monkey 07 февраля 2011