запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

АЛЬБЕРТ и ФИБИ

Извините, у меня в конце инет погнал(( на фото Фиби
АЛЬБЕРТ
Ох, наконец-то дом! Милый дом! Поднимаюсь по лестнице на седьмой этаж. Лифт, как всегда, не работает. Беру телефон и одной рукой быстро-быстро строчу сообщение Фиби и Лоле: "Никому ничего не говори!", затем засовываю его обратно, в другой рукой держу бутылку пива. А что?? Мне же надо как-то расслабиться. Уже на пятом этаже еле-еле перебираю ногами. С каждым новым шагом в глазах мутнеет. Добравшись наконец до своей квартиры, подношу руку к замочной скважине. Пихаю туда руку. Чего-то не хватает.
-Ах, блин, я же ключи из кармана не вытащил!-хлопаю себя по лбу и шарю в кармане в поисках ключей. Через минуты две я вытягиваю их из недр своих карманов.
Открыв наконец-то дверь, я вваливаюсь в квартиру. Врубаю свет. Гм, предков дома нет. Значит, они улетели к Артуру в Вену. Брат перехал туда месяц назад, устроился на работу. Ну и пригласил родителей в гости. Стаскиваю с себя ботинки. Топаю в свою комнату. И не раздеваясь, плюхаюсь на кровать. Обхватываю подушку и отрубаюсь с мыслью "Как там Фиби себя чувствует?"

ФИБИ
-Мам, пап!-зову я, войдя домой. Ко мне навстречу выбегает Эйприл с большим плюшевым мишкой в руках. Я поднимаю ее на руки и кружу.
-Мам, Мам, Фиби, Фиби, приехала!-радостно визжит племяшка. За нею следом появляется Аннабель. Она с улыбкой смотрит на нас.
-Ну, всё, Эйп!-отпускаю ее на пол.-Пошли в зал. Аннабель!-визжу я и кидаюсь сестре на шею, крепко-крепко обнимая.-Ох, как я соскучилась!
-А я то как по вам соскучилась!-с улыбкой отвечает Аннабель. Мы проходим в зал и садимся на диван. Эйприл бегает из комнаты в комнату, напевая какую-то песенку.
-Рассказывай: когда вы приехали?-накидываюсь с расспросами на сестру.
-Так, стоп! Что у тебя с лицом?!-берет меня за подбородок Аннабель.-Что за кровь у тебя на лбу??
Блииин! Я об этом даже забыла.
-Упала на лестнице, -с легкостью вру я. Аннабель уходит на кухню и через минуту возвращается с аптечкой и принимается за мое лечение. Дизенфицирует царапины йодом, заклевает их пластырем и охотно отвечает на мои вопросы.
-Так когда вы приехали?-повторяю я.
-Сегодня вечером часов в пять. Мне мама позвонила. Попросила за тобой присмотреть, пока они с отцом путешествуют по Венеции, отмечая свою серебрянную свадьбу!
-А где Эрик, муженек твой? Что он с вами не приехал? Неужто захотел от тебя отдохнуть?-подмигиваю я. Аннабель слегка пихает меня в плечо:
-Что ты? У него просто работы завались. Он выставку организует. И постоянно что-то там фотографирует и фотографирует. Ну ты же знаешь этих художников? Вдохновееениииеее!-протягивает сестра.
-О да!-смеюсь я, с теплом вспоминая веселого бесшабашного Эрика. Душа компании. Но когда он погружен в работу, то он вечно рассеян, в глазах искрится огонек азарта, в руках фотоаппарат. Он творит.
-А ты, кстати, чего так поздно??-перебивает мои мысли Аннабель.
-Эм, -запинываюсь я.-Да так, Лола днюху справляла.
-Так у нее разве не в январе??-ставит меня в тупик сестра и с подозрением наблюдает. Я теряюсь и мямлю:
-Я сказала: у Лолы? Ой, оговорилась! У..Аманды..-выпаливаю я. Аннабель не сводит с меня взгляда, но в это время меня спасает Эйприл. Она подбегает к маме и взбирается к ней на колени:
-Мааам, я спать хочу!-бормочет племяшка.
Аннабель подхватывает ее на руки и идет в спальню, но на полпути останавливается, оборачивается и пригрожает мне пальцем:
-Я с тобой еще поговорю!
Я усиленно киваю головой знак согласия, еле-еле сдерживая смех. Спасибо племяшке! Она меня спасла. С приподнятым настроением я топаю в ванную. Включаю воду, добавляю туда немного пены и завороженно смотрю, как она набирается. Полностью обнажившись, медленно залазаю в ванну. Ух, кайф! Облокачиваю голову о бортик и позволяю себе расслабиться.
"Тебе смска, тебе смска!"-громко пищит мобильник. О неожиданности ударяюсь затылком. Черт! Через секунду держу телефон в руках. "На ваш телефон пришло сообщение". От Альберта:"Никому ничего не говори!".
-Будто я сама не догадалась!-вырывается у меня.-Ага, уже бегу трезвонить по всем новостям!-отключаю телефон и засовываю его, как можно, дальше. Возвращаюсь обратно в ванну. Устало закрываю глаза. В мысли вторгаются те люди, убитые люди, самыми изощренными способами.

10 февраля 2011 мне нравится
оценили: МирандаAньк@и 1 гость.
Комментарии:
"Пихаю туда руку.Чего то не хватает.-Ах, блин, я же ключи и кармана не вытащил!"-улыбнуло.
Ну и все остальное как всегда на 5+!=)

юльша 10 февраля 2011

круто!!!интересно,что же будет дальше???жду продолжения*****

Миранда 11 февраля 2011

агась, Юльша, ПасяП*)) стараюсЬ. стараюсь*)

Миранда, скоро намечается ТАКОЕ*)) ПасяП* что читаете*))

*целую вас в обе щечки*))

*Крошка* *Элис* 11 февраля 2011

уууууу)))жду-недождусь!!!

Миранда 11 февраля 2011

*благодарно улыбаюсь*))а как вам картинка?*) мне она понравилась тем, что подходит состояние Фиби...

*Крошка* *Элис* 11 февраля 2011

...Включаю воду, добавляю туда немного пены и завороженно смотрю, как она набирается. Полностью обнажившись, медленно залазаю в ванну. Ух, кайф! Облокачиваю голову о бортик и позволяю себе расслабиться...вот к этому месту картинка оч четко подходит!!!

Миранда 11 февраля 2011

да?? *удивляюсь*) я то думала к этому: Возвращаюсь обратно в ванну. Устало закрываю глаза. В мысли вторгаются те люди, убитые люди, самыми изощренными способами.

хехех*)) ой, это же такие мелочи*))

*Крошка* *Элис* 11 февраля 2011

это тоже,конечно.но на фото присутствует пена,и поэтому мне так кажется)))

Миранда 11 февраля 2011

агась*))

*Крошка* *Элис* 11 февраля 2011

Всё просто шикарно написано...жаль только лица не видно))))
:)

Aleks@89 12 февраля 2011

аааааа**)) Алекса, я так трепетно ждала твой комментарий!! =)))

*Крошка* *Элис* 12 февраля 2011


 
 

~Крошка~Элис~

нью йорк

Была 08 октября 2011


Приветик всем!) Рада вас всех приветствовать!)

*расточаю воздушные поцелуйчики и умопомрачительные улыбочки лавтаймятам*)

Удачного всем дня!)

От всей души,
~Крошка~Элис~)

Мои контактные данные:

http://my.mail.ru/mail/kroshka_elis/

http://vkontakte.ru/id90133924

Добавляйтесь, буду очень рада!)