запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В ритме танца (5)

Нелли вышла с туалета, только когда поняла, что раздевалка опустела. Ей не очень-то и хотелось кого-то видеть. И хоть разъяренные девчонки ломились в туалет, обливая Нелли трёхэтажной бранью. Девушка, закрыв уши, сидела на унитазе и терпеливо ждала когда же они все удалятся по домам. И когда за последним человеком хлопнула дверь, Нелли наконец-то вышла из своего убежища и прошлась вдоль пустынной раздевалки, мимо рядов шкафчиков и стоящих рядом с ними стульев.

Сев на свое место, возле двери, Нелли, сложив руки на груди, принялась ждать, когда же «Квест» наконец-то закончит свою тренировку. Это ожидание всегда так утомляло ее. Конечно, можно было поучить сегодняшний конспект по «Банковскому делу». Но Михаил Степанович, отбил у Нелли все стремление учить этот предмет. Да и настроение для этого дела явно не было.

Согнувшись на стуле, девушка положила подбородок на его спинку и прислушалась к тишине. Из зала до нее долетала музыка, под которую репетировали хопперы. За время своих нештатных тренировок, Нелли успела немного с ними познакомиться, но на личные темы, они не переходили. Только обменивались приветствиями, и иногда «Квестовцы» позволяли себе подкалывать Нелли, но она уже не обижалась за это, иногда сама подшучивая над парнями. Это была словно игра, кто пошутит смешнее.

И вот когда сегодня Жираф осыпал Карину комплиментами, а эта змеюка, прошла мимо них мило улыбаясь и это при том, что у самой за стенкой переодевается молодой человек, ее Колька, Нелли вдруг почувствовала дикую ревность к «Квестовцам» и свою собственную неполноценность. Ведь по отношению к ней они кроме насмешек и идиотских шуточек в ее адрес, больше ничего не позволяли. А чем она была хуже Карины?

Как обычно, в восемь вечера, дверь раздевалки открылась:
- Нелли, мы ушли. – сказал Макар и увидев красные глаза Нелли, вдруг спросил. – Ты в порядке?
- Да. – коротко ответила Нелли. Спрыгнув со стула, она пошла в зал, демонстративно оттолкнув плечом Макара с прохода.
Парень удивленно посмотрев в след балерине, а потом не став заморачиваться, побежал догонять друзей.

Нелли же вошла в зал. В нем было так душно. Открыв дверь и форточки в огромных окнах, Нелли стала на середину зала и приготовилась повторить движения. Девушка заняла третью позицию, подняла руки вверх, но вдруг ее внимание привлек ярко-красный предмет лежащий возле музыкального центра. Опустив руки, Нелли подошла к нему.

Это была красная шапка Макара. Нагнувшись, Нелли подняла ее с пола и покрутила в руках. В голове сразу всплыли карие, вечно улыбающиеся глаза Макара. Девушка несмело посмотрела на себя в зеркало. Она вдруг почувствовала отвращение к самой себе.

Нелли стояла здесь, в огромном зале, одна, пока все остальные сидели дома с семьей, просматривая телевизор или гуляя с друзьями. «Безответственная, недисциплинированная!», вспомнила Нелли слова Клавдии Степановны. А в голове, словно кадры из кинофильма, закружились воспоминания сегодняшнего дня: родители, Михаил Степанович, Карина.
- Ненавижу! - вдруг заорала Нелли. Ее голос эхом разнесся по пустынному залу. И Нелли поняв, что ей все равно никто не ответит, закричала еще громче. – Ненавижу!

Девушка швырнула шапкой в свое отображение в зеркале и сев на пол, заплакала. Она знала, что ее никто не услышит и не увидит. И ей, как обычно придется справляться со всем одной. Потому Нелли так громко рыдала, словно ребенок, у которого отобрали конфету. Она наконец-то выпустила все свои эмоции наружу, зная, что ее все рано никто не услышит. Школа пуста, это она, как дура торчат здесь каждый день допоздна.

-Ей, балерина, что случилось?
Бодрый голос заставил Нелли вздрогнуть от неожиданности. Испуганным взглядом, она посмотрела на дверь, где засунув руки в карманы своих безразмерных штанов, стоял Макар.

Вскочив из пола, Нелли принялась быстро вытирать слёзы из глаз. «Вот, черт! Что он здесь забыл?», думала Нелли, надеясь на то, что хопер ничего не заметил и не слышал ее рыданий.
- Так что случилось? – еще раз спросил Макар.
Войдя в зал, он направился к своей шапке и подняв ее с пола, встряхнул и внимательно посмотрел на Нелли.

- Что? – спросила она, чувствуя себя так не ловко, от его пристального взгляда.
- Ты плакала вообще-то? И швыряла мою шапку по залу.
- Ты видел? – воскликнула Нелли и щеки ее вспыхнули алым румянцем.
- Да!
- Тебе показалось.
- Слушай, я может и слепой, но не глухой. Твои рыдания на всю школу разносились. – настаивал на своем Макар.
- Это не твое дело. – прохрипела Нелли, прикусив дрожащую губу.

«Какой позор!», думала она. Эмоции снова переполнили девушку. Ей так давно хотелось с кем-то поговорить, рассказать о всем, что творилось в ее душе. Быстро заморгав, Нелли посмотрела на потолок, чтобы хоть как-то сдержать нахлынувшие на нее слезы.
- Ну-у-у-у! – протянул Макар.
Он видел, что Нелли было и в правду тяжело. Макар не был асом давать хорошие советы, но он по крайней мере мог выслушать.

- Я…я… понимаешь… Она сказала, что мне никогда не стать хорошей танцовщицей, потому что я безответственная, недисциплинированная. Она думает, что я не стараюсь, что я худшая из всех. – взорвалась Нелли, больше не в силах себя сдерживать.
Она снова села на пол и сквозь слёзы, посмотрела на Макара.
- Я неудачница! Даже сегодня, этот козёл в универе… Я целый вечер зубрила его предмет, а он специально меня не спросил, специально!!! За целую пару, даже ни разу не глянул в мою сторону. Родители меня тоже не понимают. Эта старая кляча, кроме того, что прилюдно унижает, она еще постоянно потакает мне своей Кариной. Этой змеей подколодной! Я сегодня первый раз опоздала. Первый в этом году, в отличии от многих. Но другим она ничего не говорит!

Девушка закрыла лицо руками, и ее хрупкие плечи затряслись от судорожных вздохов.
- Я так стараюсь, но в меня никто не верит.
- А я верю. – сказал Макар и сел напротив Нелли. Он взял ее мокрую от слёз руку в свою тёплую ладонь и посмотрел на девушку. – Ты уже неделю каждый день сторчишь здес. Терпеливо сидишь в раздевалке и ждешь, пока мы потанцуем, а потом сама идешь тренироваться, пока другие уже давно отдыхают дома. Ты – молодчина. Перестань плакать. Ваша Карловна ненормальная. Ты бы знала, как она орет на нас из-за того, что мы убиваем ваш новый паркет.

Представив себе эту картину, Нелли улыбнулась и посмотрела на Макара.
- Спасибо, что выслушал. Мне и вправду полегчало, наверное, давно нужно было высказаться. – Нелли вытерла глаза и поднялась с паркета. – Меня никто не понимает.
- Я же понял. – заверил Макар Нелли.
Он вдруг почувствовал, как огромное сочувствие к этой девушке, словно волна накрыло его. Макару вдруг так захотелось прижать к себе ее хрупкое тельце и не отпускать, пока она окончательно не успокоится.

- Чего ты тут вообще сидишь? – уставился Макар на Нелли. – Все же и вправду уже давно дома.
- Мне нужно репетировать. – объяснила Нелли. – Я готовлюсь к отбору в театральную труппу. Это очень важно для меня.
- Я думал, что ты, как и мы готовишься к «Страна танцует». – сказал Макар и сев на пол, оперся спиной об ножку рояля, стоявшего в каждом балетном зале «Лотоса».

- Это не для меня. – отмахнулась Нелли. – Я не гоняюсь за мимолетной славой.
- А как по мне, так это шоу не плохой шанс проявить себя. – возразил Макар.
- Я блесну талантом в другом месте. И это будет театр.
- Хорошо. – согласился Макар. – Может покажешь, как ты танцуешь?

Нелли удивленно взглянула на сидящего на полу Макара. Раньше никто не просил ее станцевать. И поэтому, танцевать лично для кого-то было дико для Нелли. Она много раз выступала на сцене, перед многочисленными зрителями, но тогда они танцевали все группой и врятли кто-то еще, кроме родителей, выделял ее из танцующей толпы балерин. Нелли вдруг так захотелось удивить Макара. Но балет нужно понимать, чтобы оценить мастерство танцовщика, а он в этом все равно ничего не смыслит.

- Но ты все равно ничего не понимаешь в балете. – сказала Нелли.
-Ты тоже не знаешь названий движений в хип-хопе, но ты можешь сказать, хороший танец или нет.
- Хорошо. - кивнула Нелли. Ей вдруг захотелось доказать Макару, что балерины, тоже способны на многое. – Включай музыку. – приказала она, став в исходную позицию посередине зала.

Макар потянулся и клацнул центр. Из колонок полилась спокойная, плавная музыка. В ней хорошо просчитывались восемь счетов, и танец под нее поставить было не так уже и тяжело. Но Нелли украшала собой эту мелодию, она так идеально делала все движения постановки, словно бабочка, порхая по залу. Ее движения были такие воздушные, такие легкие, непринужденные. Макар наблюдал за Нелли с открытым ртом, боясь упустить какую-нибудь деталь танца.

- Ну, как? – пытаясь отдышаться, спросила Нелли, когда музыка закончилась.
- Не плохо. – захлопал в ладоши Макар. – Только твой танец какой-то мертвый, без эмоций.
- Какой есть. – обижено ответила Нелли.
- Танец – это разговор танцора со зрителями. А у тебя выходит монолог. Тебе нужно достать новую музыку. – бодро произнес Макар.

- Ты что?! - удивленно воскликнула Нелли. – Это же классика.
- Есть множество ремиксов на твоего Чайковского. Можно подобрать что-то подходящее.
- Макар, если я включу на пробах ремикс, они меня даже просматривать не захотят.
- Да-да. – задумчиво произнес Макар. – Ладно, пойдем домой. – сказал он, поднявшись с паркета и натянув на голову шапку.
- Еще только девять часов. – указала на часы Нелли. – Мне еще час можно позаниматься.
- Хватит на сегодня насиловать свой организм.

Нелли сама не зная почему, послушала парня. Она быстро побежала в раздевалку. Переодевшись в «гражданку», Нелли распустила волосы, причесала их, потом, подойдя к зеркалу, накрасила губы и внимательно посмотрела, уже в который раз за сегодняшний день, на свое отображение в зеркале. Может, она не такая уж и плохая. Вроде симпатичная, а может просто высокомерная? «Нет, Нелли, он даже не посмотрит на тебя», подумав об этом Нелли вздохнула и схватив сумку, выбежала из раздевалки, потушив за собой свет.

Под дверью ее ждал Макар. Он вдруг сразу узнал в Нелли, девушку, которую ему пришлось кривлять в коридоре. Как он раньше не догадался, что это она? Но тогда, Нелли казалась ему не такой привлекательной, как сейчас.
От пристального взгляда Макара, Нелли почувствовала себя не ловко и смущенно отвела в сторону глаза. Улыбнувшись, она пошла к лестнице. Макар кинулся за ней и вместе они последовали на выход.

- Тебе куда? – поинтересовался парень.
- На остановку, я на Алмазном живу. – ответила Нелли. – А тебе?
- В Грибоедово. – соврал Макар.
Он жил за несколько метров от школы, в одной из многоэтажек, что обросли вокруг «Лотоса», словно грибы после дождя. Но ему вдруг так захотелось, еще немного побеседовать с Нелли, что пришлось соврать.
Она оказалась не такой уж и занудой, как казалось сразу. По дороге на остановку, девушка все время весело о чем-то тараторила, словно маленькая девчонка, которой наконец-то дали возможность выговориться. Казалось, ее сегодняшнему плохому настроению и след простыл.

- Ну, спасибо, что…Короче, просто спасибо! – сказала Нелли, когда они пришли на остановку.
- Не стоит благодарности. – смущенно улыбнулся Макар.
Нелли посмотрела на парня и тоже улыбнулась. А потом прыгнула в первый подъехавший автобус. Только там осознав, что она абсолютно забыла о всех своих проблемах, просто болтая с Макаром о разных глупостях. И это ощущение независимости ей очень нравилось. Первый раз в жизни она почувствовала себя такой как все девчонки ее возраста: веселой и свободной и непринужденной.

___________________________________________________________________________________

На фото Макар (пока еще без фамилии)
11 февраля 2011 мне нравится
оценили: ЧуДо*)_Muse_~Крошка~Элис~Miliи 2 гостей.
Комментарии:
хороший Макар)))
и актер мой любимый))))

NoFire 11 февраля 2011

он еще и МЕГА-КРУТОЙ танцор :))

Coolbaba 11 февраля 2011

ох, какая хорошая глава. мне нравится. очень. с нетерпением жду, что же будет дальше. будет что-то интересное, я уверенна.

с теплом

Little monkey 11 февраля 2011

вау*) очень интересно*)

*Крошка* *Элис* 11 февраля 2011

уже обожаю этот рассказ.....просто это вся моя жизнь..только на бумаге...занимаюсь я правда хип-хопом....учебой грузят...родители не понимают увлечение танцами....и Макара у меня нет...

ЧуДо*) 11 февраля 2011

как интересно...очень нравится)))

Olen`ka) 11 февраля 2011

любовь-любовь-любовь))
ура-ура)))
очень-очень интересно!

Маша - катастрофа 11 февраля 2011

ждууууууууууу

_Muse_ 11 февраля 2011

спасибо, вам всем большое, что читаете!!!

Coolbaba 11 февраля 2011

Анют,я даже и не сомневалась кто именно будет Макаром))))АГАДАЛА))))Всё просто волшебно и круто написано)))
:)

Aleks@89 12 февраля 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.