запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Уязвимость. Глава одиннадцатая

Выкладываю заключительную главу


ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ

Черный зрачок ствола смотрел прямо в лоб Азазеля. Второй раз за полчаса.
-Даже не думай, что твои фокусы с раскидыванием нас по углам прокатят, - предупредил Дин, качнув Кольтом.-Сэмми, вяжи Мэг. Эта тварь нам еще пригодится.
Сэм шагнул к лежащей на полу Мэг и склонился над ней. Он, не глядя, вытащил из своих джинсов ремень и злым голосом проинес:
-Давай сюда руки, мразь, - он ловко скрутил ее и отшвырнул от себя. Потом вернулся к трупу Руби.
-Зачем?- прошептал он одними губами, опускаясь перед ней на колени.
-Как трогательно, - ухмыльнулся желтоглазый.-Демон пожертаовала собой ради человечишки. Руби всегда отличалась слабостью к малышу Сэмми.
-Заткнись, - оборвал его Дин.
-Дин, - процедил Сэм, - пристрели эту тварь и идем отсюда.
-С удовольствием, - взвел курок Дин. И прозвучал громкий выстрел. Желтоглазый дернулся, его ноги подкосились, электрические разряды пробежали по обездвиженному телу, завершив свой путь в голове бывшего демона.-Вот так то лучше, - удовлетворенно хмыкнул Винчестер, опуская ствол. Мэг яростно сверкала глазами, которые налились черным.
-Дин, - коснулась его руки Эмили. Дин обернулся- жена и сын подошли к нему. Марти выглянул из-за матери и улыбнулся отцу.
"Боже, -пронеслось в голове у Дина, - малыш улыбается. Значит, все хорошо."
Двери ангара с шумом распахнулись, и вовнутрь ввалились Бобби, Джон, Терра и два молодых охотника. Все пятеро тяжело дышали. Бобби вытирал кровь со щеки.
-Парни!- тут же бросился к сыновьям Джон. Увидев труп желтоглазого, он на мгновение замер, но перешагнул через него и остановился перед старшим сыном. Дин обнимал левой рукой жену, прижимавшую к себе Мартина.
-Все в порядке, пап, - ответил Дин.
-Сэмми?- Джон заглянул за спину старшего и увидел Сэма, склонившегося над телом Руби.
-Она встала между Сэмми и Мэг, - сглотнув, объяснил Дин.
-Жаль ее, -покачал головой Джон.
Бобби тем временем вместе с Митчеллом и Дуэйнами занялся Мэг и одержимым, который настолько расстерялся, что не двигался с места.
Сэм поднял на руки вдруг ставшее практически невесомым тело Руби и молча направился к выходу.
Джон дернулся в его сторону, но Дин остановил его.
-Не стоит, пап.
Джон согласно кивнул.
-Эми, идем, - Дин покрепче обнял жену и направился к выходу.

Сэм нес Руби, не обращая внимания на то, что по щекам самопроизвольно катятся крупные слезы. Она пожертвовала собой, закрыв его от пули. Ради него на подобное был способен только брат. Дин и сегодня, не раздумывая, бросился наперерез выпущенного из Кольта снаряда. Но не успел. Просто не успел. Господи, Руби, зачем? Как сказал желтоглазый? Питала слабость к нему? К нему, к Сэму Винчестеру? Охотнику? Тому, кто истреблял ей подобных и не раз грозился прибить и ее саму? Мир сошел с ума, перевернулся с ног на голову еще в тот день, когда Руби появилась в том доме под Линкольном через неделю после открытия Врат Ада. Она водила его за нос, врала, что охотница, морочила голову, но всегда оказывалась рядом в нужный момент. Не раз спасала его шкуру, вытаскивала из передряг. В общем, вела себя, как второй Дин. И никогда не показывала, что он, Сэм, что-то для нее значит. Вообще. Играла с ним, выводила из себя, бесила и получала при этом невиданное удовольствие. Он донес тело до старых досок и положил его на них. Ладонью стер с лица слезы. Он удивился, что они вообще у него появились. Склонил лохматую голову над Руби и внимательно рассматривал ее. Только сейчас он заметил, что неподвижные глаза нежно-фиалкового света, от глаз лучиками разбегаются первые морщинки. И последние. Девушка-носитель теперь уже никогда не станет зрелой женщиной. Она вообще никем не станет. Из-за этого желтоглазого...
-Прости меня, Руби, - прошептал Сэм, проводя тыльной стороной ладони по еще теплому лицу.- Прости. Я тебе жизнью обязан. И не только я. Ты нас всех спасла. Спасибо тебе. И еще раз прости. Я не заметил того, что должен был. Я слепой идиот, -он шумно шмыгнул носом.-Я жутко виноват перед тобой. И мне теперь до конца жизни жить с чувством вины, что не смог помочь тебе остаться в живых. Прости, если сможешь. Нас всех. Прощай, Руби...

-Я не буду это пить!
-Будешь, еще как!
-Эми, детка, я совершенно здоров, и необязательно пичкать меня этой дрянью!
-Доктор прописал тебе пить эту микстуру, значит, ты будешь ее пить!
Сэм, слушая эту, ставшую уже привычной перепалку между Дином и Эмили насчет принятия первым лекарств, усмехнулся. Обычно на его брате все заживало, как на собаке, но та рваная рана, оставленная вендиго больше недели назад, воспротивилась этому правилу и стала исключением и головной болью старшего Винчестера. На следующее утро после того, как был убит желтоглазый, Дин проснулся с жаром. Вопреки его увещеваниям, Эмили вызвала врача. Тот осмотрел пациента и, покачав головой, выписал целую кучу пилюль и микстур, а еще обязал Дина раз в день являться в местную больницу на перевязку вплоть до полного заживления раны. И добил постельным режимом, который больной пытался нарушить в первый же день, но был остановлен Эмили. Вернее, пойман на месте преступления и водворен обратно в постель. Как Дин не старался убедить жену, что с ним полный порядок, она была непреклонна. Сэм от смеха катался, когда видел лицо брата, принимающего лекарства. С выражением глубочайшего страдания и мученичества Дин глотал пилюли и микстуры, морщась и мысленно ругаясь. То, что самые неприличные слова приходили в его голову, Сэм знал- слишком хорошо ему были известны привычки брата. Вот и сейчас в спальне происходил очередной процесс принятия лекарств. Кстати, Дин и тут придумал, как все повернуть с выгодой для себя- он соглашался пить это все при условии поцелуя от жены. Между рим и Эмили явно что-то происходило. Не далее, как вчера Сэм, по привычке без стука влетевший в комнату к брату, застал их целующимися. Он поспешно ретировался, оставшись незамеченным. Он радовался за брата, который наконец-то приобрел то, к чему подсознательно стремился- семью, где его любят и всегда примут, несмотря ни на что. Да и в городке люди доброжелательно отнеслись к ним всем. Бен Симмер, которого охотники нашли в одном из контейнеров, смог убедить городской Совет, что произошедшее в парке ничто иное, как съемки мистического триллера. Как ему это удалось, одному Богу известно, но шерифу поверили. Отец, Бобби и другие охотники покинули Итан-Ривер в тот же день. Джон хотел забрать с собой и Сэма, но Дин вцепился в младшего брата и заявил отцу, что "Сэмми останется здесь. Мы вместе потом приедем". Сэм лшь смутно догадывался, что после произошедшего брату просто физически необходимо ощущуать его присутствие. Так же как обязательно стало нахождение рядом жены и сына. Особенно сына. Стоило только мальчику задержаться из школы на десять минут или выпасть из поля зрения, как Дин тут же начинал метаться, дергать и изводить всех. Тоже самое происходило, если Сэму случалось отлучиться в город и не ответить хоть на один звонок беспокойного брата. А уж если Эмили, заработавшись, забывала позвонить домой... В такие минуты Сэм просто не мог смотреть на брата.
-Дин!- донесся голос Эмили из спальни.-Немедленно пей это! Я на работу опаздываю, пока ты тут капризничаешь.
-Малышка, -голос Дина стал просительным, -это жде гадость редкая и совершенно невкусная. Жуть просто. Но, если ты меня поцелуешь, так и быть, я ее выпью.
-Вымогатель, - возмутилась Эмили, и голоса стихли.
Сэм усмехнулся. Брат опять умело добился своего. Через пару минут Эмили спустилась вниз, раскрасневшаяся и довольная. Весело подмигнула Сэму и, заглянув на кухню, скомандовала сыну:
-Марш в машину, иначе в школу опоздаешь.
-Я уже давно готов, - проворчал мальчик, - просто кое-кто много целуется по утрам, -вдруг совершенно другим, веселым голосом, добавил он и со смехом выскочил из дома.
Эмили смутилась и покраснела.
-Все так и должно быть, Эми, -улыбнулся ей Сэм, поднимаясь с дивана и направляясь к брату.

Дин с довольной улыбкой взирал в потолок. Мысли были далеко отсюда, рядом с только что вышедшей из комнаты женой.
Странно было ощущать себя женатым человеком, все было так естественно: рассказы Эмили о прошедшем дне, болтовня Марти за столом, их с Сэмом переглядки и вечные смешки, нежные поцелуи жены, робкие и неуверенные сначала и полные томления теперь. Дин ловил на себе ее полные счастья взгляды, и сердце наполнялось невиданным покоем и теплом. Как будто так и надо, как будто так и должно быть. А это ее признание там, у ангаров. Ему никто еще так не признавался в любви.
...Эмили отдала Мартина подошедшему Джону и попросила оставить их с Дином одних.
-Дин, - замялась она, - я сказать тебе хотела... Прости за те слова, что я наговорила тебе по телефону. На самом деле я так не думаю.
-Эми, ты вправе наорать на меня сейчас, - перебил ее Дин, - я подверг вас опасности. Вас и Сэма. А если бы с кем-то из вас что-нибудь произошло? Я бы не вынес этого и не простил себя до конца дней. Поэтому мне лучше уехать сегодня же. Чтобы снова не подставить под угрозу ваши жизни.
-Что? Уехать?-вдруг закричала Эмили.-Ты в своем уме, Дин Винчестер?! Ты появился на два дня и снова собираешься меня бросить?!
-Эми, я...
-Что я? Ты эгоист! Думаешь только о себе, о том, как бы не мучиться! А то, что я все эти семь лет каждый день ждала, что ты разыщешь меня, приедешь, тебя это волнует? То, что я сыну постоянно говорила о том, что ты не приезжаешь только потому, что не знаешь про него, это тебя волнует?! А то, что я близко никого к себе не подпускала, потому что всегда тебя, идиота, любила- это тебя волнует?-Эмили превела дух и смахнула со щеки набежавшую слезу и уставилась на Дина, который переваривал услышанное. Особенно последнюю часть.
-Постой, -почесал он лоб, -что ты сейчас сказала?
-Ты идиот.
-Нет, -торопливо покачал головой Дин, -там было что-то про то, что ты меня...любишь, - он произнес это так, будто ослышался.
-Люблю, - пожала плечами Эмили, словно говоря "что в этом такого"
-И тебя совершенно не смущает, что я ненормальный охотник за ненормальной нечистью?
-Нет.
-И то, что я могу не появляться дома месяцами?
-Нет.
-И то, что меня может сожрать какой-нибудь монстр?
-Подавится, -улыбнулась Эмили.- И вообще, перестань заниматься самокопанием, заткнись и поцелуй меня.

Появившийся в комнате Сэм прервал его воспоминания.
-Ну ты как?-брат плюхнулся на кровать рядом с ним.
-В порядке. Еще пара дней и снимут швы.
-А что потом, Дин?
-То есть?
-Что потом? Мы уедем?-Сэм сел на кровати и внимательно посмотрел на Дина.
-Не знаю, Сэмми, - честно признался тот.-Ты ведь понимаешь, что тихая семейная жизнь не для меня.
-Почему, Дин? Почеиу не для тебя? Желтоглазый мертв, то, к чему нас всю жизнь готовил отец, случилось. Убийца мамы и Джессики мертв. Все кончилось. Нашей войне конец!
-Кроме этой желтглазой твари вокруг еще много дерьма, Сэм!
-Его есть кому разгребать, Дин. Ты заслужил это, свое счастье. Эмили, Мартина. Ты заслужил передышку. Я не прошу тебя бросать охоту, потому что ты этого никогда не сделаешь. Но я прошу тебя подумать о своей семье. Они нуждаются в тебе.
-А ты?
-Что я?- не понял Сэм.
-Ты ведь тоже нуждаешься во мне, -Дин посмотрел на брата в упор.
-Дин, -закатил глаза младши.-Я не ребенок. И когда-нибудь нам все равно пришлось бы расстаться.
-Я не оставлю тебя, Сэмми, никогда. Слышишь?
-Слышу. Так что ты решил?
-Ты о чем?
-Мы остаемся?
Дин задумался на минутку, а потом прищурился и хитро произнес:
-Конечно, мы остаемся. Не могу же я лишить тебя удовольствия не быть самым младшим.
Сэм шутливо пихнул брата в бок и поднялся с кровати:
-Я пойду вниз.
-Топай, -довольно ухмыльнулся Дин.
Внизу Сэм достал из кармана мобильник и по памяти набрал номер. Он поднес трубку к уху, слушая долгие гудки. Он не звонил ей же давно, недели две. Когда он уже собирался сбросить звонок, в трубке щелкнуло и тихий голос произнес:
-Сара Блейк, слушаю.
-Привет, -выдохнул он.
-Сэм, -деловитость в голосе сменилась радостью.-Я соскучилась.
-Я тоже, прости, что не звонил так долго...
12 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
Ето конец???((((
А хто такая Сара Блейк?

Aньк@ 12 февраля 2011

здрасти....

Сара Блейк, антиквар из 1.19, та, с которой Сэм целовался.

Дин еще сказал ему :"Женись на ней"

Ярди68 12 февраля 2011

Да, кстати. Сейчас в активном процессе создание истории про Руби. Начинать выкладывать?

Ярди68 12 февраля 2011

Точно.Вспомнила.Просто 4 сезона сразу по несколько серий в день смотрела.Вот и забыла.Тепер вспомнила.

Aньк@ 12 февраля 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))