запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В ритме танца (8)

В первую очередь хочу поздравить всех с 14 февраля! Желаю всем огромной любви! У кого есть вторая половинка, желаю приятно провести вместе сегодняшний день, а у кого ее еще нету, то обязательно встретить, желательно в скором времени!! Да, будет ТАК!
Поздравляю =*

***
Спустя несколько дней у Нелли в правду стало получаться. Поняв, что сможет осилить танец, девушка вновь обрела веру в себя и в свои силы.
Макар заставил девушку снять пуанты. Ведь голые ступни – первый характерный признак контемпа. Теперь Нелли танцевала босиком. Без пуантов танцевать было не привычно. Потом в обуви уже на занятиях с балета, было не удобно. Так, что это не самое худшее, что переживала Нелли. Девушка «ломала» себя, в прямом смысле этого слова, разучивая движения контемпа, что были так не характерны для девушки.

Макар очень помогал Нелли и если бы не он, ничего бы у нее не получилось. Их деловые отношения стали плавно перерастать в дружбу. Для Нелли даже Юля отошла на второй план. Говорят, незаменимых людей не бывает, но Макару удалось вытиснить девушку и занять ее место рядом с Нелли. Теперь часто перед сном, Нелли созванивалась с Макаром. Залетая в комнату, она швыряла сумку на кровать и забравшись на подоконник набирала парня. Они болтали до поздней ночи, обсуждая постановку, все ее плюсы и минусы. И со временем Нелли поняла, что контрольный звонок Макару перед сном стал необходимостью.

Утром Нелли летела в университет. А на парах, она вместо того, чтобы сидеть и думать об учебе, мысленно прокручивала постановку. На переменах, она стояла под дверью кабинета, прослушивая мелодию Макара, скинутую на МР3, и пыталась вспомнить заученные движения. Конечно, студенты обходили ее десятой дорогой, они непонимающе смотрели на танцующую посереди коридора девушку. Но Нелли не было дела до их косых взглядов.

В целом девушке очень нравился ее номер. Но это было немного не то, чему на протяжении многих лет учила их Степанида Карловна. Девушка иногда с ужасом представляла, какие последствия могут быть в результате этого эксперимента. Но Нелли пыталась прогонять плохие мысли и надеялась на то, что Степанида Карловна до самого конца не узнает о том, что Нелли попробовала себя в другом стиле. Ведь это было запрещено! Но кроме «Квестовцов» никто об их намеренье с Макаром не знал. Даже Юля не догадывалась о новом номере на отбор.

Кроме владения техники контемп-пари Нелли еще и научилась некоторым хип-хоповским движениям, о чем позаботился Жираф. Саша же показал девушке базовые движения крампа, но Нелли была слишком нежная и женственная, для такого эмоционального и агрессивного танца. Она так сильно сдружилась с «Квестом», проводя вместе с ними каждый день. Иногда ей, казалось, что до знакомства с ними она и не жила. Это как жизнь до и после знакомства: абсолютно новая, абсолютно разная и не предсказуемая.

Но все это значительно усложнило отношения Нелли со Степанидой Карловной. Преподавательница все чаще обращала внимание на девушку, постоянно делая ей замечания. Иногда ситуация доходила даже до абсурда. Например, после занятия Нелли бежала к «Квестовцам» чтобы перекинуться порой тройкой словечками и поздороваться. Степанида Карловна, выходила вслед за Нелли, и догоняв ее, прямо таки приказывала идти в раздевалку или звала обратно в зал, чтобы принять фуэто, которое благодаря Макару у Нелли выходило уже очень хорошо. Из-за этого всего Нелли казалось , что преподавательница заподозрила что-то неладное. И теперь словно пытается оградить девушку от общения с хип-хоп танцорами.

Кстати Макар в это время был тоже не сильно многословен. Когда Нелли подбегала к ним после своей тренировки, он отходил в сторону и держался одиноко, подальше от ребят, пока Нелли весело хохотала с Жирафом и Сашей. Но этот момент беспокоил Нелли первые пятнадцать минут. Потому, что когда все расходились, Нелли мчала в зал к хип-хоперам, где Макар снова превращался в самого обычного парня.

Сегодня на занятиях все было просто чудесно. Степанида Карловна не обращала на Нелли никакого внимания, просто игнорируя ее, а Карина делая антраше, угораздила носком в щель, образовавшуюся на паркете, с помощью хип-хопа «Квестовцев».

Нелли просто не смогла сдержать своей радости, когда палец Карины угораздил между досками ламината, и красавица с грохотом запалилась, распластавшись на полу. По залу пронесся негромкий смешок. Но только Нелли не смогла сдержать себя и весело засмеялась! За ней последовала Юля, а дальше и вся группа разразилась хохотом. Громкий смех эхом разносился по залу, не смог сдержать себя даже верный слуга Карины, Коля. Он отвернулся в стене, прикрыв рот рукой. Степанида Карловна растеряно смотрела на своих учеников, не в силах ничего сказать им.

- Это все она подстроила! - воскликнула Карина, ткнув пальцем в хохочущую Нелли.
- Голубева, прекрати немедленно весь этот балаган! Это признак неуважения. Веди себя нормально. – воскликнула Степанида Карловна, найдя козла отпущения.
И Нелли успокоилась, приложив к этому не мало усилий. Вместе с ней затихла и вся группа. Занятие начало проходить дальше по свой накатанной колее.

Но потом, когда зал заняли «Кветсовци» Нелли посмеялась с ними над этой ситуацией от всей души. Девушка рассказала танцорам, как ненавидит Карину и что между ними возникает взаимная неприязнь.

- Жираф, когда ты попросил у нее пару уроков балета, я вообще так приревновала! Ужас!!! – сидя на полу, рассказывала Нелли о том случае возникшем на самом пике ее депрессии в первую неделю их знакомства.
- Знаешь, как она перед Макаром задницей виляет! – воскликнул Саша.
- Макар мальчик умный, я знаю, что он не поведется на галимый развод. – заверила Сашу Нелли, посмотрев на Марка.

Парень как раз собирался еще раз станцевать свою постановку на номер для кастинга шоу. До начала «Страна танцует» осталось меньше недели, и парни эти дни из кожи вон лезли. Но если Саша с Жирафом позволяли себе расслабиться, то Макар трудился, не покладая рук.

- Я за Жирафа больше беспокоюсь. – продолжала Нелли.
- Типа я тупой, да? – обидевшись, уставился на Нелли Жираф.
- Нет - улыбнулась она. – Ты просто доверчивый.
- Хорошо. – кивнул Жираф. Спрыгнув с пола, он подбежал к Нелли и схватив ее за руку со словами «Позвольте Вас пригласить, мадам!», потянул девушку в зал. Схватившись друг за друга, они вихрем закружились по всему залу, в веселом танце, пытаясь повторить движения из заводного свинга.

Все громко смеялись, шутили, было весело. Нелли было так хорошо с хип-хоперами. Рядом с ними она забывала обо всем на свете. Казалось, они жили в своем отдельном мире, что сами и построили в стенах этого зала.

Шутник Жираф всегда мог поднять настроение. Саша, танцуя крамп, на самом деле был очень добрым и отзывчивым человеком. Ну, а Макар... Макар был для Нелли отдельным миром, который ей все больше и больше хотелось изучить. Он был серьезней своих друзей, но в это же время, он не был занудой, веселый, но рассудительный, легкомысленный, но в тоже время ответственный. Он сколько раз подымал боевой настрой Нелли, подбадривал, вселял надежду в лучшее, когда она расклеивалась и сдавалась.

Когда Жираф с Сашей уходили дамой, ребята репетировали вдвоем. Нелли уже не повторяла движения за Макаром, танцуя их сама. Теперь Макар следил за ней, за правильностью ее техники, а потом указывал на ошибки и они вместе исправляли их. Девушку вовсе не раздражал учительский тон Макара, его серьезное восприятие всего, что происходит.

Ведь Нелли тоже серьезно относилась в своему новому танцу. Но за собой девушка начала замечать и тот факт, что больше всего на свете, каждый день она ждет тренировку не для того, чтобы потанцевать. Ей просто очень хотелось поскорее увидеть Макара, услышать его голос и просто потанцевать с ним вдвоем. В первый раз в жизни она чувствовала то, что кому-то интересно то, что она делает. И не смотря на результат, к которому все это привет, Нелли знала, что для Макара она уже победительница.

Как обычно тренировка Макара и Нелли заканчивалась в десять и примерно в такое время они покидали школу. Иногда заканчивали раньше, а бывало, засиживались до ночи. Сегодня же решили сделать себе передышку, и ушли со школы в девять.

На улице было светло, а еще пару дней назад, в девять темнело. Не смотря на конец мая, вечера на улице были прохладные. Выйдя на порог школы, Нелли поправила горло свитера, краем глаза заметив, как Макар, натянул на голову капюшон.
- Домой спешишь? – вдруг спросил парень.
- Как обычно. А что? – непонимающе уставилась на него Нелли.
- Не хочешь прогуляться?

Конечно, она хотела ним прогуляться! Не тратя много времени на раздумья, она кивнула, и они медленно пошли вдоль улицы. Нелли отметила, что еще никогда она не чувствовала себя такой свободной от всего, и это ощущение ей нравилось. Она шла, внимательно слушая Макара, не замечая проходящих мимо людей. Казалось, есть только она и он.

Он и она…

Они еще долго бродили по улицам. А когда начали зажигаться первые фонари и улицы постепенно пустели. Макар предложить сходить на смотровую площадку. Нелли ничего не знала о ее существовании, но парень, заверил девушку, что это достопримечательность этого района, находиться совсем рядом.

Площадка была не большая по размерам, размещенная на высоком холме над городом. Нелли подошла ближе к обрыву и опершись об перила посмотрела с высока на город в котором прожила всю жизнь. Раньше она не замечала, какой он был красивым. Здесь его можно было хорошо рассмотреть, все было видно, как на ладони. Длинные улицы, переплетающиеся между собой. Они освещались цепочкой фонарей, что как змеи обвивались вокруг многоэтажек.

Макар взобрался и сел сверху на перило, рядом с Нелли. Он посмотрел на висящую над городом полную луну.
- Красиво, правда? - спросил он у Нелли, не сводя глаз с желтой тарелки.
- Ага. – кивнула девушка. – Я не была здесь раньше. – оторвав взгляд от ночного города, Нелли посмотрела на Макара и спросила. – А ты, вижу, часто здесь бываешь?
- Приходиться иногда. – кивнул парень. – Я здесь черпаю идеи для своих постановок. Этот вид вдохновляет меня.

- Еще бы. Такая красота. – понимающе кивнула Нелли. – А мне вот связки сами как-то в голову приходят.
- Счастливый ты человек. – улыбнулся Макар. – Моя фантазия требует постоянного пополнения. Чтобы придумать что-то интересное для своих детей, мне нужно здорово попотеть.
- Для детей? – воскликнула Нелли, взглянув на Макара. – У тебя есть дети?

- Нет… То есть да. Но не мои. – засмеялся Макар. – Я подрабатываю по выходным в школе искусств. У меня там есть своя группа, где я преподаю хип-хоп детям до десяти лет.
- Ухты! Я не знала этого. – удивилась Нелли. – Почему ты ничего не говорил мне об этом?
- Ты не спрашивала.

Понятно теперь откуда у Макара были так хорошо развиты преподавательские наклонности, стремление помочь людям, объяснить и показать, как нужно делать правильно. Он настоящий молодец! Нелли с гордостью посмотрела на своего нового друга.

Как-то раз ее соседка попросила пару часов посидеть со своими шестилетними двойняшками. Девушка согласилась, совсем не думая о том, что успокоить и заставить слушаться маленьких детей не просто. Ребята постоянно спорили, дрались между собой, пропуская мимо ушей все указания и приказы Нелли. Наверное, у девушки просто не авторитетный вид, раз дети ее не боятся.

- Нелли, я завтра еду на вокзал на билеты в столицу. В субботу кастинг.
- О, точно! – воскликнула Нелли. – Я совсем забыла.
За все время проведенное с «Квестовцами», она совсем забыла причину появления уличных танцоров в «Лотосе». Девушка так привычка к ним, что ей иногда казалось, что так будет продолжаться всегда. Нелли совсем забыла, что все может закончиться в один момент.

- Если мы пройдем во второй тур, будем дальше тренироваться в «Лотосе». – успокоил ее Макар.
- Вы обязательно пройдете во второй тур.

Нелли тяжело вздохнула. Положив локоть на поручень, она подперла щеку ладонью и посмотрела на ночной город. Как быстро пролетел месяц. Еще недавно они с Макаром не знали друг друга, а сейчас не разлей вода. Вот и кастинг уже на носу. Это означало, что до отбора в театральную труппу тоже остается все меньше времени и судный день не за горами.

- Нелли, поехали с нами. – вдруг сказал Макар.
- Куда?
- На кастинг! В столицу. – Макар спрыгнул с перил и посмотрел на Нелли.
- Я не могу. – отмахнулась Нелли. - Нет.
- Нелли, я долго думал над этим. У тебя есть все шансы пройти кастинг. – он схватил девушку за плечи и пристально посмотрел в глаза.

- Макар, я же говорила, мне не нужна минутная слава. Я хочу танцевать. –спокойно объяснила девушка.
- Ты будешь танцевать!
- У тебя все так просто. – Нелли отступила от парня и уперлась спиной в поручни. – Что я скажу родителям? Если они узнают о кастинге да еще и в другом городе, они меня не поймут, никуда не пустят. У меня будет куча проблем из-за этого.

- Соври!
- Ты часто врешь родителям? – недоверчиво уставилась на парня Нелли.
- Если от этого зависит моя жизнь - часто!
- От шоу «Страна танцует» не зависит моя жизнь.
- Ты можешь просто поехать и станцевать наш номер! Хотя бы для того, чтобы предварительно узнать о том, что о нем думаю профессионалы, судьи которые на кастинге будут судить танцоров. – глаза Макара горели, хаотично бегая по лицу Нелли. – Потом, за месяц мы сможем отшлифовать его и сделать еще лучшим.

Нелли смотрела на него не зная, что сказать. Она понимала, что он был прав, но все это было так не реально для нее. Девушка даже представляла все смутно. Она никогда не врала родителям и не собиралась этого делать. А без их разрешения, ей было бы немного страшновато ехать в чужой город. Тем более попасть на шоу «Страна танцует» ей никогда особо не хотелось. Есть люди, для которых это было намного важнее.

Но с другой стороны, это отличная возможность хорошо провести время, побыть вместе с Макаром, с «Квестовцами», поехать в столицу. Узнать мнения о своей постановке у знающихся на этом людей. Это отличная возможность показать себя и посмотреть на других.
- Хорошо. – кивнула Нелли. – Я поеду с тобой.
- Тогда завтра в три часа, я буду ждать тебя у памятника Славы. – улыбнулся Макар.
_____________________________________________________________________________________
На фото Саша Корягин.
14 февраля 2011 мне нравится
оценили: _Muse_~Крошка~Элис~Miliи 3 гостей.
Комментарии:
Замечательно!!!Очень нравится, как ты пишешь!!!Читается на одном дыхании.Жду продолжения)))
И тебя с 14-ым февраля!!!

Olen`ka) 14 февраля 2011

я вот читаю рассказ, и уж очень сильно он напоминает мне "Шаг вперед" или что-то в этом роде. фильм вроде, такой был...
мне одной видится сходство?

с теплом

Little monkey 14 февраля 2011

Ура новая глава:) Люблю:)

(Безнадежны мечтатель...) 14 февраля 2011

Little monkey.....возможно это потому, что фильм и рассказ мой об одном - и это танцых. Но они разные, но они абсолютно разные. Ведь свою историю я пишу сама, кое где подпитывая ее случаями из реальной жизни.
А фильм, есть фильм...

Olen`ka)..спасибо, я очень стараюсь.

(Безнадежны мечтатель...).а я вас как люблю!

Coolbaba 14 февраля 2011

Всё просто шикарно,спасибо за поздравления и тебя С ПРАЗДНИКОМ)))))жду очень продолжения)))

Aleks@89 14 февраля 2011

и тебя с праздником)
главу прочитала еще на уроке с телефона, а комментировать могу только сейчас)
здорово, мне нравится)

NoFire 14 февраля 2011

NoFire .....на уроке нужно учиться))))

Coolbaba 14 февраля 2011

я все всегда успеваю xD

NoFire 14 февраля 2011

я тоже так всегда училась и всего 2 червёрки в аттестате, так что ничего страшного пусть читает на уроке))))

Aleks@89 14 февраля 2011

нужно будет и мне на лекции почитать))

Coolbaba 14 февраля 2011

умничка! очень нравится)
и тоже сначала с телефона прочитала, правда в маршрутке))))))
всем любви, большой-большой)

Маша - катастрофа 14 февраля 2011

ой, *сгораю от нетерпения*! своди уже поскорей Макара и Нелли вместе!))

~Крошка~Элис~ 14 февраля 2011

Маша - катастрофа ...спасибо))Вдохновляюсь такими коментами!!

~Крошка~Элис~ .ой, не знаю, не знаю...я подумываю о том, что они вообще не будут вместе!

Coolbaba 14 февраля 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.