запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пламенный поцелуй ушедших дней. Глава девятая.

Глава 9. Непредсказуемость и длительный сон.

14 марта.

На улице давно уже властвовала звездная ночь. Яркие огни редко проезжающих машин слепили покрасневшие от напряжения глаза. Слабый ветерок пытался пробраться внутрь салона, но раз за разом терпел поражение и лишь с ожесточением бил по стеклам. Кира устала сидеть в одной позе и постоянно нервно подергивала плечом, она хотела спать, но не позволяла себе прикрыть отяжелевшие веки. Алексей подпевал очередной песне в радиоприемнике и довольно постукивал пальцами по рулю.

- Что-то ты какая-то мрачная? – с наигранной заботой поинтересовался Леша.
- Чего ты от меня добиваешься?
- Пообщаться хочу, прошлое вспомнить. Да ладно тебе, Кирка, прекрати делать кислое лицо. Мы почти приехали. – И неприятный, отрывистый хохот.

И точно, автомобиль выехал с вполне приличной дороги на узкую тропинку, полную колдобин, окруженную с обеих сторон длинной канавой. Нестройным рядком потянулись старенькие домишки с перекошенными заборами и черными глазницами-окнами. Деревня спала.

Алексей припарковался около небольшого серого – в кромешной тьме все цвета сливались в единый – здания, вышел из машины, не забыв нажать на сигнализации блокировку дверей, и открыл ворота. Он въехал в крошечный заваленный разным хламом дворик и только тогда великодушно разрешил молчащей Кире вылезти наружу.

В небольшой одноэтажный домик девушку не повели. Парень, неприятно ткнув пленницу под бок дулом пистолета, предпочел отправиться к сараю, где и оставил Киру в полнейшем одиночестве. Перед её лицом хлопнула дверь, тело тотчас пробрала волна дрожи, разум окутал ощутимый страх. В сарае было невыносимо темно, поэтому даже стоящие у стены заржавевшие вилы с лопатой казались жуткими силуэтами приближающихся кошмаров.

К темноте добавлялся еще и неприятный холодок от земляного пола и тонкой верхней одежды. Кира присела на трухлявое подобие пенька, едва нащупав его в разнообразии старых вещей, и вздохнула. Можно было попытаться выломать дверь, но с тем инвентарем, что был предоставлен в этом месте, это выглядело безумным занятием. Будто пытаться сделать отверстие в дереве листом бумаги. Окон у сарая не было, стены, на удивления, держались крепко. Пути к отступлению исчезали, так и не найдясь.

«Остается только подкоп», - невесело усмехнулась девушка и недовольно поднялась с пенька.

Сидеть на месте хотелось меньше всего. Поэтому Кира еще немного покопошилась в сарайчике, а после остановилась у стены, прижимаясь к дереву ухом. Невдалеке ходил Алексей и о чем-то разговаривал с невидимым собеседником. Вероятно, по телефону, потому как второго голоса слышно не было. Слова доносились до нее отрывочно, но уже эти куски заставляли сердце холодеть.

- Кончать?... – едва слышно пробормотал Леша. - А если найдут?... Можно и в реку выкинуть… Да она все равно ничего не понимает… Разумеется… Можно и пожар обставить… Скорее? Будет сделано…

Кира потеряла возможность дышать. Она лихорадочно заметалась по сараю, спотыкаясь о грабли, дрова. В итоге она все-таки упала, неловко хватаясь руками за воздух, и раскроила себе палец о будто специально заостренный топор. После краткого стона и нарастающих звуков около сарайчика новая мысль поразила метающийся в тесноте черепной коробки рассудок. Кровоточащий палец мгновенно забылся.

Брюнетка подняла удивительно тяжелое оружие в руки и поежилась. Она прислонилась к стене, напряженно вслушиваясь в то, как Алексей завозился с дверью. Наконец парень сумел открыть непослушный замок и ввалился внутрь. При лунном свете особенно ослепительно заиграл черный пистолет в руках. Кира притаилась.

- Кирюш? – ласково позвал бывший муж. – Иди ко мне… Где ты спряталась, глупая?

Сердце отсчитывало секунды каждым своим биением. Один. Два. Три. Тишина. И быстро-быстро, набирая обороты. Один, два, три. Топор оттягивал ноющую руку, по которой струйкой сочилась кровь. Палец опух, но забылся в напряженности сложившейся ситуации.

Парень повернулся к Кире спиной, и в эту секунду она, едва не обезумев от страха, ударила Лешу обухом по голове. Послышался стон, тело неуклюже упало на землю лицом вперед. Девушка рассматривала убитого человека со слезами на глазах и поразительной пустотой в душе. Она откинула злополучный топор в сторону и трясущимися пальцами ощупала карманы теперь уже абсолютно мертвого супруга. В джинсах нашлись ключи от автомобиля.

Слабо соображая, что она делает, Кира рванула к машине. Правильным было это решение или нет, но в обожженных ужасом висках монотонно билось исключительно оно. Уже заведя автомобиль, девушка поняла, что ворота вновь закрыты, поэтому на негнущихся ногах отправилась открывать створки. Пальцы не слушались тела, но через какое-то время задвижка сдалась, позволяя брюнетке быстро уехать прочь, разумеется, позабыв убрать «следы преступления», и оставить ворота нараспашку.

- Я убила его… убила, - шептала самой себе Кира, едва не задыхаясь от ужаса. – Убила.

Она неслась по пустой дороге, и только безлюдность спасала небольшую машинку от неминуемой аварии. Глаза слабо различали знаки поворотов или ограничения скорости, ветер залетал в открытое окно и трепал взлохмаченные волосы, с ненавистью касался покрывавшейся мурашками кожи.

Силы покидали тело, глаза слипались. Кира остановила ревущий автомобиль у обочины и улеглась на заднее сидение, мгновенно засыпая. Сновидения мелькали алыми пятнами, проезжающие машины то ли убаюкивали, то ли будили, заставляя подниматься с места и оглядываться по сторонам. Время всё куда-то бежало.

15 марта.

Бьющий по крыше дождь заставил девушку приоткрыть глаза и охнуть от боли в голове и затекшей шее. Сон выдался невероятно крепким, потому как на улице вновь была ночь. Или она еще не кончалась?

«Нет, вряд ли, - беспорядочно раздумывала Кира, - я просыпалась при свете дня… Я проспала целый день. А если за мной уже гонятся стражи порядка?»

И очередной раз пальцы сжали руль, и машина вынырнула на широкую дорогу, направляясь в сторону города. Сложно сказать, почему в стрессовых ситуациях человек избирает какое-либо решение, поэтому и понять причину того, зачем Кира поехала по предполагаемому адресу Леона тоже невозможно. Она просто свернула на очередном повороте, словно отрезая себя от родного дома и направляясь туда, где до этого ни была и разу. Впрочем, адрес вспомнился мгновенно, и уже через полчаса девушка рассматривала одинаковые высокие заборы, за одним из которых, возможно, жил приятный молодой человек и его улыбающаяся супруга.

- Дом 12… Или 7? – бормотала брюнетка, более всего походя на сбежавшего из клиники душевнобольного пациента. – Или вообще 3? Нет, Мэри говорила, что они живут около…

Около чего? Того пузатого дуба, раскинувшего голые ветки навстречу ветрам? Или напротив декоративного колодца? Возможно, рядом с той лавочкой, темнеющей при свете ночи?

Капли били по лицу и насильно затекали в рот. Тушь стекала с глаз узорными линиями. Повинуясь зову интуиции, Кира позвонила в звонок первого попавшегося дома. Видимо, судьба решила смиловаться над несчастной, потому как через несколько долгих минут ожидания калитку открыл удивленный до крайности Леон.

Он вначале посмотрел в камеру видеонаблюдения на ночную гостью, а когда понял, что ею является Кира, едва не подскочил на месте. Еще большие потрясения ждали его непосредственно при открывании двери. Брюнетка походила на призрака: растрепанная, лицо в крови и туши, губы сжаты, глаза блестят дьявольским блеском. Девушка упала в объятия мужчине и сжалась в его руках, плача и размазывая слезы вместе с грязью по домашнему халату.

- Что случилось? – с испугом спросил Леон.
- Я убила… убила… - повторяла Кира срывающимся голосом.

А после, удивленно распахнув глаза и осмотрев нахмурившегося юношу, шепнула:

- Где я?

И потеряла сознание, в очередной раз погружаясь в безоблачную дымку сновидений.
___
И разумеется, тех, кто празднует День Святого Валентина, поздравляю с этим праздником. Тех, кто не празднует, - с понедельником ;)
Комментарии:
хорошее поздравление, Танюш)))) такое главное теплое и позитивное в лице твоей главы. хоть она и наполнена страхом, волнением и ужасом, но я с радостью ее прочла.

скажи, тебя тоже одолела лень?)))

с теплом

Little monkey 14 февраля 2011

Она меня и не отпускала :) Не, на самом деле, просто навалилось множество дел, некоторыми из которых я потом поделюсь с вами. И нужно было решить, чем заниматься. Я решила отложить в сторону историю и заняться более насущным.
Но тут вот, поедая виноград и замерзая, решила парочку глав отредактировать. В итоге удалила кучу ненужного из текста и сделала одну %)

МиН 14 февраля 2011

урааа)
я дождалась)
замечательное продолжение))))
мне все интересно, по чьему приказу действовал Леша, наверное и тут Мэри приложила свою руку)))
надеюсь, что ты больше не пропадешь*)))

NoFire 14 февраля 2011

одна глава из парочки))) хорошо то как. в итоге ты нас порадовала. и еще как))))

интересно, чем же ты там занимаешься таким? я вот - дипломом))) никак не вернусь в свою тарелку и не отредактирую последние глав. так что абсолютно тебя понимаю....

м-м-м-м виноград....вкусно. ням-ням-ням. а мы тут на работе собрались посидеть с вином и конфетами. я Валентиновна))) пришлось выставляться)))

с теплом

Little monkey 14 февраля 2011

NoFire, я твое, кстати, все аккуратненько прочитала %)Но т.к. мне было лень даже ввести пароль, чтобы зайти на сайт, то не оставила отзывов. Думается, это не страшный грех))
Думается, это вовсе не грех)

Мне в такие моменты действительно жаль Мэри %) Всех собак на нее повесили)

Ну-у-у, пропаду. У меня еще не кончились дела, т.ч. придется вновь убежать :(((

Little monkey, Ну, там было много воды. "Небеса, бла-бла-бла", диалоги "бла-бла-бла", ничего интересного и дающего сюжет ;)

О, это секретище. Огромное такое секретище. Надеюсь, скоро смогу это нечто показать и порадоваться :))

Будем вместе страдать, не так ли?)

А я хочу сейчас сходить в магазин и купить себе в честь праздника чего-нибудь вкусного. Из-за учебы не получилось увидеть молодого человека, поэтому хоть себя любимую награжу :)))

МиН 14 февраля 2011

Мяу!!! я очень рада!!!! конечно маловато, но я не жалуюсь, я просто очень рада наконец опять читать тебя!
Все же думаю, что не убила она Алексея, хотя, если убила ждет ее тяготение по участкам!!!

спасибо и тебя тоже с праздничком!!! мур-мяууу)

Вечно Ваша ЯхА 14 февраля 2011

Танечка вернулась:) Пусть и не надолго, зато качественно:) с главой:)

Ай да Алексей! Неудачник - одним словом, даже против хрупкой женщины оказался слабаком:) Плохо недооценивать жертву:) Мне тоже интересно, кто же мог так "пошутить" над Кирой. Надеюсь, Мэри не причастна к этой макрухе:)

Кирочка находчива, смогла-таки сама спасти себя, и помощи ничьей не понадобилось. Ну уж обухом-то она точно не могла убить, а жаль, будут всякие потом мести жаждать:)

Рада-рада тебя вновь читать:) И да, с понедельником;)

С уважением

Пропавшая 14 февраля 2011

А она точно его убила? А то он же уже умирал все-таки )))

Спасибо за главу. Хороший подарочек )
И тебя с праздником и приятного аппетита ;))

OshibkaPrirody 14 февраля 2011

Вечно Ваша ЯхА, на большее меня все равно сейчас не хватит :) А зачем тянуть резину, когда вот они, все события?)))

Та ну. Он вообще тварь живучая. Его не убьешь)

Спасибо, Яночка :)))

Пропавшая, я пыталась уйти и отдохнуть, но мне захотелось общения и новых глав)
Неудачник. Трижды. Умереть не смог. Женщину не удержал. По голове получил)
Не, не убила, конечно. Тут даже думать не о чем. Зачем нам очередной труп?)

Хех, спасибо, Ксюшенька :)))

OshibkaPrirody, ты помнишь мою теорию про то, что я все равно когда-нибудь добью всех своих недобитых героев? Я воплощаю ее в жизнь :))

Спа-а-асибо. Особенно за аппетит)

МиН 14 февраля 2011

ух..нервы, расшатанные в край, натянулись еще сильнее
этого подонка вобще можно было бы и не обухом...злая я...
спасибо за такую долгожданную главу=)

Дарра_Рэй 14 февраля 2011

Ну значит, умер ))
Неее за что ))

OshibkaPrirody 14 февраля 2011

оо, и вас с прошедшим! И с возвращением :)

Кире, конечно, досталось. Но хорошо она пригрела нашего зомби, нечего размахивать холодным оружием :/

Интересно, а Мэри дома? Уж очень хочеться, чтобы была))
*с горящими глазами киваю головой*

Благодарю за все! ))))

loveless 14 февраля 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte