запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 18.

Глава 18.
Щелчок зажигалки.

Когда твои руки скручены за спиной и ведут тебя к самому злу в лапы, поджилки, наверное, трясутся, но Мелинда сохраняла полное спокойствие и едко улыбалась своему, оказывается, старому знакомому.

- Привет Лана или Мелинда, как лучше тебя называть?! – Артемио стоял в черной мантии и улыбался своей чертовски привлекательной улыбкой. Именно поэтому к нему тянуло, его скрытая страсть вперемешку с силой зла придают необыкновенную сексуальность.
- У тебя, небось, тоже есть второе имя? – глаза девушки блеснули во тьме пещеры, и она скривилась в недовольной гримасе.
- Тебя это не должно волновать! Ты не представляешь, как я рад, что ты сама пришла, а то мне бы пришлось сначала убить Лану, чтоб ты, почувствовав боль, рванулась ее спасать и попала ко мне в холодные объятия, а теперь придется просто насладиться ее смертью, - мужчина щелкнул пальцами, и на пол шлепнулось знакомое тело девушки.
- Что с ней??? – Мел захотела подбежать к Лане, но охрана крепко держала ее руки, Артемио знал, где сила у ведьмы, поэтому держал ее подальше от себя.
- Не волнуйся с ней все хорошо, она просто спит!!! – из проема в пещере вышла Эмили, девушка испугалась, увидев Мел, и опустив голову подошла к мужчине.
- Правда хорошо моя девочка поработала?! Она мне многое рассказала, поэтому я так быстро смог все сообразить, а ты молодец, даже я бы о двойнике не додумался! Я рад, что у меня будет такая умница жена!
- Пошел к дьяволу, - Мел плюнула в сторону Артемио и отвернулась.
- Я и есть дьявол! А ты станешь моей королевой! Мел, - мужчина подлетел к девушке, - ты только представь, какие мы будем вершить дела, мы изменим мир, демоны выйдут на землю, мы поменяем власти, мы будем править всем!!! Пойми, мы свергнем с престола Добро и займем его место, в наших руках будут жизни, будут судьбы, мы станем Богами!!!!
- Ты бредишь, я никак не стану твоей королевой!!! Моя душа предана добру и …
- И она отвергнута им, она растоптана, уничтожена, самим добром. Я знаю, о чем ты думаешь, сколько раз ты задавалась вопросом, что на все твое добро, что ты сделала, тебе никто и никогда не отплатил тем же! Ты несчастна в своей жизни и не раз мысль о своих плохих сторонах возникала в твоей голове. Тут, - мужчина постучал по груди твердым пальцем, - у тебя разочарование. Ты ведь знаешь, что тебе никогда не быть счастливой со смертным, что ты никогда не будешь жить в спокойствии, ты всегда будешь бояться за жизнь близких, а потом они будут умирать на твоих руках, а ты будешь упиваться слезами вины. Ты это и без меня знаешь, просто я открываю тебе глаза и предлагаю от этого избавиться. Пусть они упиваются слезами боли, а ты будешь наслаждаться этим!

Мелинда застыла от удивления, этот мужчина, этот демон, говорит все то, что она хоть раз, но испытывала, о чем думала, плакала и переживала. Девушка мотала головой, прогоняя все дурные мысли и нежелания подчинятся такому перфектному гипнозу, но воля слабла, и мысли сами делали свое дело. Артемио лишь улыбался тому, как Мелинда уходит в транс и скоро станет тряпичной куклой в его сильных руках.

Люк ходил из угла в угол, прошло уже достаточно времени, а девушки все не было видно, даже намека на то, где она и что с ней. В комнате засветилось, парень с облегчением вздохнул, но увидев Алекса с Джеком опять начал волноваться.
- Что-то с Мел случилось? – взволнованный парень накинулся на друзей.
- Это мы пришли узнать у тебя, Алекс ее не чувствует.
- Эээ, ну, я вот ее жду! Она сказала, что скоро вернется, - Люк нервно поправил очки и решил не говорить, что Мел пошла по следам Эмили, хотя он наверняка тоже не знал, только догадывался.
- Черт, глупый мальчишка, говори, куда она ушла!!!!- Алекс схватил парня за грудки и начал трясти, а потом со всей силы откинул к стене.
- Алекс, успокойся! – Джек хлопнул друга по плечу и подошел к сидящему на полу Люку, который искаженный от боли потирал свою голову, - мы должны знать, где она, иначе может случится беда!
- Она лишь спросила до куда я обычно провожаю Эмили и ушла, сказав, что все будет хорошо.
- В ее духе! – Люк лишь вопросительно посмотрел на озадаченных ребят.
- Пропала Лана и собственно Мел тоже, но понятно одно, что они в подземелье.


- Я думаю, хватит нам препираться, ты все равно уже в моей власти, так что, Эмили, отведи мою невесту переодеться к церемонии.
- Да, хозяин! – Эмили поклонилась, направив огненные стрелы на Мелинду, которые окутали руки и тело девушки, при этом полностью блокируя ее способности.
- Эми, - Мелинда наконец пришла в себя, - Люк влюблен в тебя и я уверена, что ты тоже. Отпусти меня, дай мне сбежать, ты можешь мне помочь. Атремио ведь только пользуется тобой. Прошу тебя, отпусти, ты поможешь мне, а я помогу тебе!! – девушка пустыми глазами смотрела на Мел, которая готова была встать перед той на колени, если бы позволяли ей оковы огня.
- Эмили!!! Эмили!!! Послушай меня, он заколдовал тебя, ты ведь не злая, ты можешь служить добру, делать то, о чем мы рассказывали тебе! Я знаю, ты этого хочешь, как и то, что Люк хочет быть с тобой и…- девушка не успела договорить, как молодая ведьма стукнула ее по лицу, а потом тихо на ухо прошептала, - я не могу ослушаться, иначе буду вечность гореть в огне.
- Да ты уже в нем горишь, - сквозь зубы процедила Мел.

Эмили помогла надеть длинное в пол черное платье с глубоким декольте, черная вуаль закрывала лицо Мелинды, красные перчатки изящно облегали тоненькие руки, корсет стягивал и так стройную талию, сапожки на шнуровке туго держали ноги в одном положении. Трудно было дышать. Вся одежда пропахла сыростью и напиталась пылью.
- Прошу!!! – девушка не теряла надежды.
- У тебя нет другого выхода! Ведь ты сама знаешь, что давно потеряла веру, как и я, а он этим пользуется. Этим пользуется все зло. Только дай слабину, и оно накроет тебя с головой, захлестнет дегтем, и ты будешь идти на дно в этой вечной трясине. А потом привыкнешь, и даже понравится убивать! Упиваться чужой болью и смотреть на муки и понимать, что тебя это никогда не настигнет. Люди жалкие существа, а ты могуч.

Мел понимала, что Артемио добрался до самых недр ее души, он все знал, и Эмили оказалась права, она уже по пояс в трясине. И сейчас как никогда ей нужна помощь, хотя бы хрупкое деревце на берегу этого зловещего болота. Девушка пыталась понять, как она могла угодить в его лапы.
- Нам пора. Как чувствуешь себя, ведь ты скоро будешь женой самого Дьявола!?
- Думаю, что противиться нет смысла… - Эмили лишь вяло улыбнулась.


Парни еще некоторое время ходили в хаотичном порядке, что у Люка начала кружится голова то ли от удара, то ли от мелькания друзей перед глазами.
- Нам надо спешить, - Алекс подал руку Люку и вмиг они оказались на той самой поляне, где пытались якобы сжечь Эмили, и где Мел нашла ее след.
Джек коснулся земли и закачал головой.
- Что и требовалась доказать, она использовала заклинание для портала, выслеживающего магию недавно происходившую на этом месте.
- Если она будет жива, я ей поставлю 10 с плюсом, - усмехнулся Алекс и, щелкнув пальцами, в земле образовалась воронка, которая затягивала в себя все, что попадалось ей. Выглядит ужасающе, но на деле не так все плохо.
- Я не хочу туда, - но Люк не успел опомниться, как портал засосал его в себя и завертел в круговороте событий, всех тех магов, которые пользовались здесь магией до них, и последней, как и предполагалось, была Мелинда.
Когда Люк приземлился на холодную землю, его очень мутило, и не хотелось вставать. Но Алекс с Джеком не дали парню долго отлеживаться.
- Потом будешь спать, это тебе не мир иллюзий, тут все по-настоящему, поэтому ворон не считай, если хочешь еще пожить чуток.
- Здесь их нет!
- Ну, так, давайте, используем еще раз портал, и, - Люк отряхнулся от грязи и не успел закончить, как Джек его перебил.
- Здесь нельзя, это сама обитель Зла, почти все силы добра или любой посторонней силы блокируются, так что портал не сработает, - Алекс потер подбородок, а потом вдруг откуда-то начали доносится звуки непонятного характера.
Люк сразу побежал на шум и увидел, как на стене с другой стороны пещеры висела связанная огненными прутьями Лана. Девушка была не на шутку испугана и дрожала. Парень хотел заменить эти прутья просто веревками с помощью иллюзий, но сила магии откинула его от тела девушки, и он опять ударился об стену.
- Я так все мозги растеряю.. – парень опять потирал свою голову и поправлял ненавистные очки, которые всегда падали.
- Надо было нас подождать…- Алекс подмигнул уставшему парню и подошел к висящей Лане.

Мелинду вели целое войско демонов, а Эмили несла красивый с изумрудами бокал и кинжал с острым лезвием, который переливался от свечения под ними.
Девушка не могла понять, где они находятся. Было довольно темно, но очень свежо, вроде вокруг был лед и снег, но было не холодно. Пахло огнем вперемешку с талой водой и древесиной, а под ногами был толстый слой льда. Он был прозрачный, и можно было наблюдать, как под ним бушует вода. Она будто была живая, с острыми зубами, красными глазами и билась об лед, пытаясь вырваться наружу.

Немного дальше стоял Артемио в окружении своего войска, рядом было что-то отдаленно напоминающее алтарь в церкви, но на нем не было икон или святой воды, свеч. Туда поставили огромную чашу, и положили на черную подушечку с красной тесемкой сверкающий кинжал, а рядом лежала книга. Мел читала про эту книгу, но никогда не видела ее. Это было пособие зла, эта книга таила столько заклинаний и зельев, что Добру даже и не снилось. Страх куда-то исчез, ветер иногда трепал ее волосы и пытался сорвать вуаль, а холод пробирался под платье сковывая все внутренности.

- Любовь моя! – Артемио протянул свою руку Мелинде, на глазах будто бы появилась пелена и девушка не задумываясь, вложила свою ладонь.
Вмиг все стало настолько тихо, даже шума ветра и стуков воды подо льдом не было слышно. Все замерло в ожидании чего-то, но все знали, что это что-то принесет слишком много перемен в мир.

Что может случится с миром, когда самая могущественная сила добра и зла сольются воедино?!

Мелинда смотрела на Артемио и видела в нем уже не страшного демона, а своего мужа. Она хотела отдаться ему, почувствовать всю его силу внутри себя и подчиняться его власти. Она хотела вершить великие дела, переворачивать мир, и убивать.
Нож сам взлетел в воздух и закружил, чаша без чье-то либо помощи подъехала по алтарю к жениху и невесте. Артемио крепко держал руку девушки, они положили скрепленные тыльной стороной ладони на чашу. Холодная сталь кинжала коснулась выпуклой вены демона, Мелинда смотрела с широко распахнутыми глазами, Эмили направила огненную веревку им на руки и та завязалась узлом на их запястьях.

Люк открыл глаза от резкого запаха огня, дерева и воды и тут же пришел в ужас. Мелинда стояла рядом с демоном, кинжал летал в воздухе, и что-то происходило, потому что страх сковывал настолько сильно, что даже ступить и шага не было сил. Горло стягивало, а сердце почему-то не хотело стучать, кровь застывала в жилах, и хотелось закрыть глаза и не видеть этого никогда.
Парни стояли как вкопанные, ни одни не мог пошевелиться, лишь, когда кинжал рассек руку Артемио и кровь стремительно закапала в чашу, парни опомнились.

Люк увидел, как лезвие приближалось к бледной руке Мел, он не медлил, в туже секунду, он стоял рядом и держал Мелинду за вторую руку, пытаясь увести. Сначала девушка смотрела на него с опаской, а потом, узнав в нем своего друга, попыталась вырвать вторую руку из огненных цепей. Стража накинулась на Джека с Алексом, Люк был хитрее и хорошо увертывался, но недолго. Защитное поле Волшебного Озера было разорвано, когда и стража, и Алекс начали использовать магию.

- Не останавливаемся!!! Продолжаем!!! – кричал разъяренный Артемио.
- Нет, отпусти!!! Отпусти!!! – Мелинда не могла взлететь, не заморозить, не даже пошевелить ногами.

Лезвие быстрым движением вскрыло ей вену, резкая боль ударила в голову. Кровь лилась ручьем в чашу. Вскоре в чаше начало что-то бурлить, вода подо льдом активно пыталась выбиться наружу, и ветер срывался сильнее.
Алекс и Джек пытались одолеть демонов, которые все прибывали и прибывали.
Люк подлетел к Мелинде, и вдруг, все опять затихло, даже парни перестали сражаться, огненные шары и заклинания застыли в воздухе. Вода вырвалась наружу сильным гейзером, раскрыв свои челюсти, она схватила Мелинду и утащила под лед.
- Нет!!!!!! Нет!!!!! – Люк кинулся к тому месту, откуда забил гейзер, но в секунду оно опять покрылось толстым слоем льда.
14 февраля 2011 мне нравится
оценили: Девушка-ЗимаlovelessБелый шуми 1 гость.
Комментарии:
ой *хлопаю в ладошки* какой классный подарок к празднику)))) ммммуррррр, люблю тебя. дорогая.
правда, пришлось очень хорошо постараться чтобы прочитать главу (сама понимаешь, мы с сотрудниками празднуем), но я осталась довольна.
скажи, правда, что, наверное, скоро развязка истории? так, ведь, или мне кажется?
милая, глава хорошая. герои такие экспрессивные, что я даже им завидую. и этот Артемио....мне он нравится *смущаюсь*...

с теплом

Little monkey 14 февраля 2011

Вай, какая ты прям не знаю, как описать))))
Да совсем скоро конец уже, наконец-то!!!)))))

Я очень рада, что тебе понравилось. Артемио нравится??? Ой, мне кажется, его всепоглощающая страсть и сила и до тебя добралась...ты там аккуратней, милая!!! :*

Вечно Ваша ЯхА 14 февраля 2011

Блин, ну тебе же не помешал возраст и магия влюбиться в моего Николаса))) даже не смотря на то, что он еще непонятно кто, ты ему уже симпатизируешь)))
вот и до меня это добралось....Артемио.....мяу....даже не знаю, чем он меня покорил...он такой....мяу.....хорошиииииий * краснею*

с теплом

Little monkey 14 февраля 2011

И все-таки нельзя согласиться с тем, что в этом зло-о-одее есть нечто завораживающее :)) Там вообще все очень странные, но интересные.

А картинка одна страшнее другой. Интересно, когда у этой явной неудачницы уже полоса препятствий завершится чем-то хорошим?)

МиН 14 февраля 2011

ох, ужас! надеюсь, она выкарапкается из этого Г!)))

~Крошка~Элис~ 14 февраля 2011

Ура! Новая глава. Так рада:) Вот я так и думала, что эта Эмили не простая штучка. Такая мрачная, но в тоже время насыщеная и яркая глава - прям... Не знаю как обьяснить... Да кончено жаль что осталось мало глав:( Жду продолжения. Пиши почаще:)

(Безнадежны мечтатель...) 14 февраля 2011

Спасибо девчоночки, что прочли!!! Я очень постараюсь не затянуть с концом!!!!

Танюнь, я тоже надеюсь, что скоро наша неудачница закончит свою полосу препятствий чем-то приятным)))))

Вечно Ваша ЯхА 14 февраля 2011

Да тут целый клубок событий! Дьявол, свабдя, гейзеры всякие :))) Очень насыщенная глава!

Правда, признаюсь, что к Артемио холодна как камень... но остальные персонажи это компенсируют :) Есть кого поругать, на кого попускать слюни и кого совратить! Аххах!

Жаль, конечно, что вот она - кульминация :/

loveless 14 февраля 2011

Спасибо Кать, что прочла!!!))) Да глава как-то такая получилось, наверное, прям перебор с эмоциями)))
Ну, почему же жаль, это дает возможность свободы для других фантазий!))))

Вечно Ваша ЯхА 15 февраля 2011