запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Между двух миров. Глава 3.


4.
Я чувствовала себя уверено, как никогда, ведя свое красное Audi по заполненным улицам.
Выбрав для клуба свои любимые джинсы (тем самым обезопасив себя от лишних посягательств, если таковые будут), яркий голубой топ на тонких серебряных бретельках, открыв красивую зону декольте, туфли на высоких каблучках Manolo Blahnik (отхватила на распродаже) и маленькую сумочку от Gucci, на которую разорилась, когда была в командировке в Италии я почувствовала себя настоящей красавицей. Не могу сказать, что я до этого считала себя уродиной, но я старалась побороть в себе чувство излишнего превосходства, что бы не быть слишком самоуверенной. Гордость и уверенность – это хорошо, но в умеренных количествах. Тем более, что не смотря на мою недурную внешность в отношениях с мужчинами у меня был полный застой. Они просто боялись меня. Как обидно!
Лариса, ухмыляясь, смотрела на меня. Естественно, я рассказала ей о богатом клиенте, которого захотела как маленькая девочка новую куклу.
- И еще скажи мне, что ты не влюбилась…
- Глупости! – я рассмеялась, - Не мой типаж. О какой любви речь? Он просто создан для того, что бы девушки воплощали с ним все свои сексуальные фантазии, но не более того…
- Не надо мне ничего рассказывать. Ты же сама психолог и знаешь, что девушки в большинстве своем не спят с парнями просто так без каких-либо чувств.
- Значит, я буду первая. – хмыкнула я.
- И ты уверена, что он приедет? – Лариса улыбнулась.
- Уверена…
- Ты не думаешь, что это как-то не очень этично….Он твой клиент…вы знакомы всего- то какой-то час…
- Думаю… - оборвала ее я, - но если честно, мне до черта надоело быть правильной. – я припарковалась у самого дорогого клуба Москвы и повернулась к подруге. – Я всю жизнь слушала родителей и не делала глупостей. И что? Мне свою жизнь внушали, что только хороших хозяйственных домашних девочек хорошие дяди берут в жены….Где? – я подняла правую руку, показав пустой безымянный палец. – Сколько еще нужно быть правильной, что бы встретить того человека, который все это оценит?
Лариса печально посмотрела на меня, понимая все мои чувства.
- Я не настолько глупа, что бы влюбиться в первого встречного и прыгнуть к нему в постель. Но и слишком правильной я больше быть не хочу…
- Просто будь разумной…
- Я не собираюсь кидаться в омут с головой… - я отрицательно помахала головой… - как бы мне не хотелось почувствовать себя любимой я не способна переспать с парнем на первом же свидании. Не позволю так с собой обращаться. Я не кукла. И не проститутка. Пусть поухаживает, покажет, на что способен…если он настроен на отношения, а не просто на легкую добычу, я рискну.
- Ты права…Может, все это к приведет к чему-нибудь серьезному… - согласилась Лара.
- Я просто хочу дальше жить…Знаешь… - я вновь посмотрела подруге в глаза, - именно ты заставила меня встрепенуться и вылезть из своей скорлупы. Пять лет я жила только работой, только для работы, забыв о себе, о своих нуждах, о своих чувствах…Закрывшись ото всех…
Лариса сжала мою ладонь.
- Я хочу жить дальше…время так быстро летит…
- Просто будь осторожной…я не думаю, что он так прост…
- Он далеко не прост, это читается в его взгляде. Он собственник.
- Не боишься стать его очередной бензоколонкой?
- Думаю, что я смогу отстоять свои права. Я тоже не такая простушка, как он думает.
Лариса кивнула.
- Эх, был бы Женька сейчас здесь, он бы сразу сказал, чего можно ожидать. Не знаю как, но он просто читает мужские мысли. – я улыбнулась.
- Я уже столько наслышана о твоем Женьке, что мне не терпеться с ним познакомиться… - Лариса рассмеялась.
- Я надеюсь, что он скоро приедет, - я улыбнулась. – Соскучилась за ним…Одно огорчает, что он без ума от этой своей грымзы.
- Ревнуешь? – Лариса покосилась на меня.
- Лар, хватит этих вопросов! Он мой друг и точка. – я немного разозлилась.
- Хорошо. Как знаешь. – она кивнула, но я поняла, что она так и не оставила идею того, что я не равнодушна к Евгению. Как она может судить, если она его даже не видела?
Господи, да разве я могла сейчас думать о Женьке, тем более, что он наверняка сейчас развлекался со своей Барби, когда мое сердце заходилось в волнении от предстоящей встречи с Бензиновым королем.
Мы вышли из машины и направились ко входу в заведение.
Приветливо кивнув охраннику, я спокойно прошла внутрь.
В уши моментально ударила громкая музыка, а глаза не сразу успели адаптироваться к темноте и ярким всполохам разноцветного света. Огромный зал в два этажа был заполнен людьми. Все двигались в такт музыке, по обеим сторонам зала были бары, где шли отдельные представления – бармены готовили коктейли. По залу были разбросаны отдельные подсвеченные подиумы, на которых танцевали полуголые красивые танцовщицы. Второй этаж шел по кругу. За стеклянной стеной виднелись столики.
- Я смотрю, ты здесь постоянный клиент… - сквозь музыку прокричала мне в ухо Лариса.
- Я отдыхаю здесь! Здесь столько эмоций, что я просто заряжаюсь ими, - я схватила подругу за руку, - Пойдем наверх! Там не так громко и можно посидеть спокойно! А потом танцевать!!!
Она согласно кивнула.
Мы поднялись по винтовой лестнице в Vip-зал. Как только закрылась дверь в зал музыка танцпола стихла. Здесь была спокойная тихая музыка, позволяющая расслабиться и не бояться потерять слух.
- Здравствуйте, - официант поздоровался с нами, - Татьяна, как всегда за ваш столик?
- Да, Паш, - я кивнула в ответ.
Он провел нас в самый конец зала за уединенный столик в углу, скрытый от посторонних глаз резной металлической ширмой, которую обвивал зеленый плющ.
Зал был небольшим и уютным. Нежно-желтый свет от неярких светильников придавал теплую атмосферу, столики с нежными белыми кружевными скатертями и резными золотыми ножками и такими же стульями с мягкой обивкой, придавали изысканность. Но самым красивым местом была стена водопада, отделяющая Vip-зал от остального круглого зала. Потоки воды нежно скатывались по зеркальной поверхности стены, исчезая где-то в полу, неяркая желтая и голубая подсветка создавала некий объем и красивые блики на весь зал, а шуршание успокаивало. Мы как-будто попали в другой мир, а не в другой зал. Я вспоминала свое первое впечатление от этого зала. Это была любовь с первого взгляда. Так хорошо, как здесь мне еще нигде не было. А еще это было наше место с Женькой. Когда нам надо было поговорить, обсудить какую-то проблему или просто сообщить какую-то радостную новость, мы выбирали это место – воздушный столик у водопада. Это уже была своего рода традиция. Именно здесь, он сообщил, что уезжает с Маргаритой в Америку, именно здесь я поняла, что теряю своего друга и боялась, что навсегда.
- Здесь очень красиво! – Лариса огляделась.
- Да, это мое любимое место, - я улыбнулась. – Паш, будь добр вина, - он, кивнув, покинул нас. - Что же касается меня, советую взять запеченные креветки в соусе из коньяка, просто обалденная вещь! Еще можно кабобс из мидий, тоже пальчики оближешь!
- Отлично, - она улыбнулась, - Полагаюсь на твой вкус.
Официант принес нам по бокалу красного терпкого вина в красивых высоких бокалах.
Оформив заказ, мы вновь вернулись к нашему разговору.
- Ты давала ему свой телефон? – Лариса обхватила пальчиками ножку своего бокала.
- Нет, только рабочий.
- И как он нас найдет? – она удивленно посмотрела на меня.
- Если надо будет – найдет, - я хмыкнула. – Не хотела показывать ему свой явный интерес. Он очень интересный мужчина. Я никогда еще так не теряла головы! – я улыбнулась как кот, наевшись сметаны.
Лариса рассмеялась.
- Видела бы ты сейчас твое лицо! Как будто кот в предвкушении мышки…Но я буду очень рада, если он окажется серьезным по отношению к тебе.
- Посмотрим… - я пожала плечами. – Не хочу ни на что надеяться и пока не настроена на серьезные отношения. Пока это лишь флирт, игра и может быть что-то большее, но не любовь…
- Ты права. Надо жить сегодняшним днем. – она вздохнула.
- Эй…ну-ка не вешай нос. Я обещала тебе самого лучшего мужчину, я тебе его достану!
Лариса улыбнулась.
- Брось ты. Я пока решила, что нужно отдохнуть от отношений.
- О, кстати! – вспомнила я, - Звонил Сашка, у него будет рейс в Москву через три недели. Надо собраться будет. Я просто обязана познакомить тебя с братом!
- Буду только рада! – она просияла. – Думаю, что если твой брат такой же как ты, то я уже влюбилась!
Я рассмеялась.
- Он лучше!!!
- В самом деле?
- Ага, - я благодарно кивнула Павлу, который принес заказ. – Спасибо! – тут мое сердце ухнуло и провалилось вниз от волнения. Неторопливыми шагами к столику подходил Вячеслав с каким-то мужчиной, подстать ему. У него что, все друзья такие?
- Добрый вечер, дамы! – поприветствовал он, улыбнувшись мне. - Вы не против, если мы присоединимся к вашему столику?
Я ухмыльнулась. Ему не выбить меня из колеи.
Лариса с интересом разглядывала их.
- Думаю, что нет смысла возражать… - я утвердительно кивнула.
- Вячеслав, - он кивнул моей подруге. - Позвольте представить вам моего друга и коллегу – Руслан.
- Очень приятно, - мы с Ларисой кивнули. – Татьяна, моя подруга – Лариса.
- Взаимно, - Руслан галантно пожал нам руки, на мгновение, остановив взгляд на Ларе.
Это был высокий черноволосый парень, с пронзительными черными глазами и немного смуглой кожей. Красавец. У меня почему-то он ассоциировался с Антонио Бандеросом.
Непонятный, закрытый, немного хитрый, хоть и доброжелательный мужчина. Если ему доверяет сам Вячеслав, властный человек, то достоин уважения и доверия. Если, конечно, только он не копает под шефа и не старается выглядеть лучше, чем есть. Хотя на первый взгляд он вызывал положительную реакцию. Во всяком случает, он был красив, как Аполлон.

Когда со знакомством было покончено. Мы с Ларисой заговорщечки переглянулись. Было видно, что Вячеслав не прогадал с выбором друга и Ларисе тот очень понравился. Я сжала ее руку, призывая не терять головы, хотя сама уже погрузилась в омут темно-карих жестких глаз.
- Мы уже сделали заказ, уж простите, - тихо сказала я, когда мужчины сели и я оказалась один на один с Вячеславом, чьи колени теперь находились в нескольких сантиметрах от моих ног.
Господи, как первоклассница. Это холеный мужчина, который наверняка знал наперед, чем закончиться вечер, был спокоен и самодоволен, чем вызывал некое уважение и страх. Я боялась, что не смогу устоять под его силой. Но еще больше я боялась, что не смогу дать ему того, что он привык получать от девушек, ведь у меня очень давно не было практики.
- Ничего страшного, - он бросил на меня обжигающий взгляд. – Мы уже сделали заказ.
Я улыбнулась.
Лариса тем временем уже беззаботно разговаривала с Русланом, стараясь не выглядеть замкнутой, натянутой и забитой – той, которой она была еще две недели назад, стоя на карнизе.
- Чем вы занимаетесь? – щебетала она, открыто разглядывая собеседника.
- Тем же, что и Слава. Точнее я его зам. – он улыбнулся.
- И вы всегда ходите на встречи в клубы этаким небольшим карпоративом? – усмехнулась я.
- Нет, - Вячеслав подыграл мне, - Только к таким шикарным девушкам как вы.
- И часто вы встречаете таких девушек? – продолжила я допрос.
- Ну, если учесть, что в отпуске я был довольно-таки давно, то нечасто.
- А при чем тут отпуск? – не поняла я.
- Обычно, если я прихожу на такого рода встречу, - он приподнял свой бокал, который только что поставил перед ним официант, - то с определенными серьезными намерениями, - он наклонил немного голову в бок и уже не играя, а открыто приглашая, посмотрел на меня. - А так как вы посоветовали мне отпуск, то еще и с, надеюсь, приятным предложением.
Я замерла от неожиданности, а сердце бешено забилось. Слово «серьезными» заставило меня смутиться, а «предложением» - добило до конца.
- Как интересно! – подхватила Лариса. – И что же это за предложение, если не секрет?
- Не секрет. – он ухмыльнулся и вновь посмотрел на меня, - Раз вы посоветовали мне отпуск, то не желаете ли вы составить мне компанию?
Я от удивления открыла рот.
Неожиданный поворот!
Я удивленно захлопала глазами и перевела взгляд на подругу. Та выглядела не менее ошарашенной, чем я.
- Это очень неожиданное предложение и я не готова вот так сразу ответить на него… - осторожно начала я.
- Я дам вам время, мне бы не хотелось показаться вам бестактным, тем более, когда вы знаете обо мне немного больше, чем даже мой зам. – он улыбнулся.
Я поняла, что он имеет наш сеанс. Да, об этом знаю только я. Ларисе я не рассказала с какой именно проблемой пришел ко мне Вячеслав. Врачебная тайна, как ни как.
- Очень лестно… - я так же приподняла свой бокал и осторожно чокнулась с Вячеславом, - Я обещаю подумать.
Он посмотрел на меня так, как будто мы были в зале одни, от чего у меня сперло дыхание.
В битве взглядов он побеждал. Мое тело предательски задрожало только от мысли и ощущения того, что этот красивый самец меня желает так открыто.
- Предлагаю, осушить наши бокалы и сходить на танцпол, пока наш зааз еще не прибыл. - улыбнулся Руслан.
- Поддерживаю, - Лариса согласно кивнула.
Я же была далека от разговора за столом.
Мои щеки вспыхнули, а голова сладко закружилась, и все от того, что Вячеслав незаметно от всех провел пальцем по моей обнаженной спине, вызвав миллион мурашек.
Я искоса глянула на него, он поймал мой взгляд.
Такого жара я не испытывала никогда. Тело горело и я, кажется, уже абсолютно забыла о данном себе обещании, не поддаваться на его чары и не совершать глупости на первом свидании. Но как тут устоишь, когда на тебя смотрит пара глаз, в которых отчетливо написано, о чем он думает.


Мы вышли из-за столика и направились вниз на танцплощадку. Вячеслав пропустил меня вперед, осторожно придерживая сзади за талию, едва касаясь меня, но жар от его ладони распалял от этого не меньше.
- Вы просто восхитительны, - прошептал он мне на ухо, на мгновение коснувшись его губами. Я вся затрепетала. Черт! Я сдаюсь без боя…Он знает, как соблазнить жертву… - здесь вы совсем другая…чем на работе… - продолжал шептать он.
- Благодарю, - я нашла в себе силы ответить ему, хотя ноги стали ватными и даже не хотели идти.
Как по заказу начался медленный танец и Вячеслав вопросительно глянул на меня.
Я, молча, кивнула. Кто же победит в этой немой схватке?
Стоило ему коснутся меня, и по спине пробежала волна наслаждения.
Он улыбнулся, поняв мое состояние, и бережно повел меня в танце.
- Вы всегда так реагируете на прикосновение? – спросил он, чем смутил меня окончательно.
- Нет, - одними губами прошептала я.
- А дрожите всегда? – он откровенно издевался.
Я подняла на него глаза, немного прищурив их.
- А вы всегда возбуждаетесь, танцуя с женщиной?
Он ухмыльнулся.
- Только если она так же красива, как вы? – тихо сказал он на ухо, - Послушайте, Таня, зачем мы ходим вокруг да около, ведь все и так понятно… - прошептал вдруг он, коснувшись губами моей шеи, а потом вновь вернулся к уху, - Мы взрослые люди…ты…хочешь меня…я хочу тебя…по-моему тут нечего обсуждать…
Мое сердце колотилось где-то в пятках. Он был прав, мы ведем себя как малолетки.
- И? – это все, что я смогла сейчас выдавить из себя.
Он провел ладошкой по моей спине, крепче обхватив меня.
- И…поехали отсюда… Не заставляйте вызвать наружу мою агрессию…В гневе я страшен…
- Вы угрожаете… - я делано испугалась.
- Предупреждаю… - он ухмыльнулся…
Я посмотрела на него. Пошло все к черту! Была не была!
Я взглянула на него с вызовом, осторожно взяла его за руку и повела на выход, бросая из-за плеча на него хитроватые взгляды, от чего он ухмылялся.
Лариса встревожено проводила нас взглядом. Она поняла, что я сдалась.
Комментарии:
Восхищаюсь)

love you ... 19 февраля 2011

Интересно раскрытие характера главной героини,..)спасибо большое,Буду ждать продолжения с нетерпением

МУР 19 февраля 2011

И мне очень нравится... Необычное начало... Захватывающие;)
Спасибо за историю:)

kseny 20 февраля 2011