запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В ритме танца (13)

Проснулась Нелли только утром. Рядом с ней на кровати, за столиком, сидел Макар, а напротив заспанные Саша с Жирафом. Парни тихо о чем-то перешептывались, попивая чай. Когда Нелли посмотрела на взлохмаченные кудри Жирафа, просто не смогла сдержать смеха. Копна кучерявых волос на его голове, торчала в разные стороны.
Нелли и улыбнулась. «Не плохое начало дня», подумала девушка. Ведь за окном уже было светло солнце, а его лучи, неярко освещали купе.

Нелли сладко потянулась и посмотрела на парней.
- Смотрите, кто проснулся. – воскликнул Саша. – Наша Соня. Мы уже скоро приедем, а ты все никак встать не можешь.
- Оставили б меня здесь. – сказала Нелли и посмотрела на Макара.

Сделав глоток чая, он ласково улыбнулся, глядя на заспанную девушку. Но Нелли его улыбка не устраивала. Она подползла ближе к Макару и обхватив его шею руками, нежно прикоснулась к горячим от чая губам. Это решение пришло в ее голову совершенно спонтанно, неожиданно. Ведь то, что случилось вчера, никак не приснилось ей – все было на самом деле.

- Как спала? – глядя на Нелли, спросил Макар.
- Отлично. – протянула она.
Нелли не отпускала Макара, пристально разглядывая влюбленным взглядом его лицо. Полоску полумесяцев-бровей над карими, почти черными глазами, аккуратный нос, половинку губ, еле заметную щетину на щеках. Она вонзила свои длинные пальцы рук в его волосы, ощутив их жесткость, и вновь поцеловала.

- Ей, ей! – воскликнул Жираф. – Можно свои лобзания оставить на потом. А то вы здесь не одни.
- Да. – подтвердил Саша.
Нелли оторвалась от губ Макара и оперившись на стол локтями, сказала:
- Вам же мало было доказательств, теперь терпите.


Поезд привез их домой около пяти часов утра. Встав с вагона, ребята прошли на парковку, перед вокзалом, чтобы заказать себе такси. На улице было еще слишком рано, и ждать автобуса пришлось бы долго. Потому пришлось раскошелиться. Сначала Макар скомандовал таксисту, чтобы он катил на Алмазный. Нелли назвала точный адрес, и в предвкушении возвращения домой, улыбнулась. Хоть она и не видела родителей всего лишь сутки, но очень за ними соскучилась.

- Вот сюда. – сказала Нелли, указав таксисту дорогу к своему дому.
Машина плавно въехала во двор и остановилась прямо возле подъезда девушки. Попрощавшись с парнями, Нелли вышла из машины, хлопнув за собой дверью. Макар, не долго думая, выпрыгнул за девушкой.

- Ты здесь живешь? - спросил он, осмотрев простой двор, каких в городе были сотни. Макар окинул взглядом окружившие его высотки и взглянул на Нелли.
- Да. – кивнула девушка в сторону подъезда. – Мой пятый этаж.
- Ты не хочешь сходить завтра куда-то? – вдруг спросил Макар, почесав затылок.
- У меня в среду экзамен в универе. Я ничего не знаю.
- Понял. – кивнул Макар.

Он смотрел на девушку, не решаясь поцеловать. Эйфория после поездки в столицу поутихла. А пейзажи родного города заставили немного прийти в себя. И еще раз задуматься над тем, правильно ли он поступает. Макара очень смущало вся эта ситуация и вести себя решительно по отношению к Нелли он не мог.

Но девушка, в свою очередь тоже не имела желания себя как-то проявлять. Она тоже немного пришла в себя и хотела одного - поскорее оказаться дома, помыться и отдохнуть. Кивнув на прощание парню, Нелли прошла в подъезд, и темнота поглотила ее силуэт, оставив Макара одного.

В квартире горел свет, здесь никто не спал. Услышав, как хлопнула входная дверь, Екатерина Николаевна спрыгнула с дивана и быстро помчала в коридор. Увидев стоявшую на пороге дочку, она широко улыбнулась. Они с мужем всю ночь не спали, ожидая приезда Нелли. Уж очень не спокойно было на душе, когда знаешь, что дочери нет с соседней комнате.

- Привет, дорогая. –воскликнула Екатерина Николаевна.
- Привет. – улыбнулась Нелли.
Стянув с ног кроссовки , она прошла в залу, где на диване, под включенным ночником с книгой в руках сидел отец. Заметив Нелли , он отложил в сторону книгу, и посмотрев на дочь, спросил:

- Ну, как съездила? Рассказывай.
- Отлично. – спокойно сказала Нелли. – Съездили отлично. Привели нас в банк, рассказывали , что там почем. Наблюдали, как работают сотрудники банка.
- И как? – заинтересовано, спросила Екатерина Николаевна. – Тебе понравилось?
- О, да. –протянула Нелли. – Сплю и вижу себя в роли банковского работника.

Нелли взглянула на сумку, где в боковом кармане лежал билет в Одессу. Девушке так хотелось рассказать о нем родителям. Поделиться с ними своей радостью. Рассказать о том, какой насыщенный и незабываемый день она провела в Киеве. Ей хотелось поделиться своими переживаниями, поведать о том , как нею восхищались знаменитые хореографы. Но вместо этого, Нелли должна сейчас сидеть и нагло врать им прямо в глаза. Совершенно не краснея, сочинять какую-то банальную историю, в которою могли поверить лишь ее родители.

Поговорив еще немного с родителями, Нелли пошла в душ, а потом, покупавшись, решила посмотреть какой-то фильм. Но на долго ее не хватило, то ли фильм был такой интересный, то ли ей просто хотелось спать, но Нелли отключилась почти моментально.

***
Весь следующий день Нелли не выходила из дому. Она все сидела над учебником по «Банковскому делу». С понедельника возобновятся тренировки, и времени на учебу останется не так уж и много.

А солнце ярко светило в окно своими теплыми лучами, так маня на улицу. Но Нелли сдерживала себя, как могла, чтобы не выйти на улицу и немного побродить по городу, наслаждаясь летним теплом. А информация, считанная с книжек, ни как не хотела лесть в голову. Нелли приходилось по несколько раз перечитывать параграф, чтобы хоть что-то запомнить. В голове была такая каша, все мысли перепутались между собой, правила тоже перемешались как в среду сдавать экзамен с таким багажом знаний, Нелли тоже плохо понимала.

Кроме того, Нелли постоянно думала о Макаре. Он непрерывно звонил ей. Но в первый и второй раз девушка не ответила ему, но когда трель мобильно разразилась снова, пришлось ответить на звонок. Подняв трубку, Нелли услышала его бархатный голос, он спросил как она, сказал, что его предложение погулять еще в силе, но Нелли была непоколебима.

Билет девушка спрятала подальше в шкаф. Чтобы мама убирая, нечаянно не наткнулась на него. Для себя Нелли решила , что никуда не поедет , хватит из нее и Киева, а билет оставит себе на память. Пусть лежит. Все чего хотела, она добилась. Ей оценили по достоинству, это значит, что они с Макаром хорошо поработали, номер получился просто отличный. Конечно, это не значит, что девушки теперь нужно расслабиться, но немного передохнуть можно. Главное, что бы судью в театре оценили ее эксперимент.

**
Утром понедельника, Нелли проснулась в своей мягкой кровати, под пуховым одеялом, но взбитой подушке с шелковой наволочке. Ей вдруг стало так уютно, дома, в своей комнате. Впервые она обрадовалась сессии. Ведь если бы не она, сейчас сидела бы на парах, в универе. А сейчас можно подольше поспать, а потом приступить к учебе.

Родителей дома не было, и Нелли наслаждаясь одиночеством , включила себе расслабляющую мелодию - шум леса и села за билеты. Тихая мелодия успокаивала и ни капли не отвлекала, а наоборот помогала настроиться на работу.

Около полудня у Нелли зазвонил мобильный. Подняв трубку, девушка услышала на том конце провода, веселый голос Макара:
- Привет. Не спишь? – спросил он.
- Нет. Уже не сплю.
- А что делаешь?
- Ничего интересного. – ответила Нелли уже в который раз пробегая глазами по строчкам билета. – Готовлюсь к экзамену.
- Хочешь, помогу?
- Врятли вас на хореографическом факультете учат «Банковскому делу».
- Ты думаешь, хореографы не знают экономику?
- Заметь, я этого не говорила. – улыбнулась Нелли.
- Ладно. – сдался Макар. – Не хочешь посмотреть в окно?
- А что там? – спросила Нелли, моментально устремив заинтересованный взгляд на крышу соседнего дома.
- Можешь подойти и посмотреть.

Нелли быстро встала со стула и подбежала к окну. Она посмотрела вниз и увидела во дворе, сидящего на лавочке возле подъезда Макара.
- Что ты здесь делаешь? – воскликнула Нелли.
- Выходи, погуляем немного. – попросил парень, подняв голову вверх, он попытался рассмотреть в многочисленных окнах лицо Нелли.
- Тренировка только на четыре. –добавил он. – Погуляем пару часиков.
- Я учу билеты. – простонала Нелли, притопнув ногой от негодования. – Поднимайся лучше ты ко мне.

Макару не понадобилось много времени на раздумья. Вскочив с места, он быстро поднялся на пятый этаж. Парень быстро отыскал дверь в квартиру Нелли, так как на пятом этаже она была одна. Макар вспомнил, как Нелли рассказывала, что ее родители выкупили все квартиры на этаже, и объединив их в одну, сделали огромное жилье для себя. Потому Нелли жила без соседей по площадке.

Постучав в деревянную дверь, Макар оперся об стену, терпеливо дожидаясь , пока Нелли откроет дверь. Но девушка не заставила долго себя ждать, моментально открыв дверь.
Она стояла на пороге одета в хоперские спортивные штаны и короткий топ, оголяющий плоский живот том. Макар окинул ее удивленным взглядом. Ему казалось, что у Нелли нет таких вещей, он думала , что она предпочитает классику.
- Ну, привет еще раз, помощник. – улыбнулась она, пропуская Макара в квартиру.

Парень не смело прошел в красиво обустроенную квартиру. Было видно, что над ее интерьером поработали дизайнеры. Все здесь было гармонично связанно между собой, вся мебель стояла строго на своих местах. Цветная гамма была спокойная, размеренная.

Нелли провела Макара на огромную кухню. Которая была совмещена со столовой, где посередине комнаты, напротив окна, с тяжелыми темно-бордовыми шторами, стоял обеденный стол, с красиво вырезанными деревянными ножками, а вокруг него разместилось шесть стульев.

Макар с интересом посмотрел на такую чудную картину, сейчас такой интерьер встретишь далеко не в каждой квартире.
- Чай будешь? – спросила Нелли, зайдя за барную стойку.
Она открыла дверцу висящего на стене шкафчика.
- А может, ликера? – улыбнулась девушка, достав из полки бутылку с тягучей молочной жидкостью.
- Спасибо. – кивнул Макар. – Обойдусь чаем.

Он прошел на кухню и сев на высокий стул, возле бара, сложил руки на столешницу и принялся наблюдать за тем, как Нелли готовит чай.

В этой квартире парень чувствовал себя, как дома. Конечно, было некое чувство неловкости. Макар ожидал, что в любой момент в кухню могут войти родители Нелли. Но потом парень понял , что их дома нет. Макар осознанно пришел к Нелли, но заходить к ней домой, в его планы не входило. Хотя даже если бы родители девушки и были бы дома, то он был бы к этому готов.

Ведь с отцом Нелли, Макар уже был знаком, и он показался парню очень интеллигентным и воспитанным мужчиной. Такой, человек как Павел Леонидович никогда не будет прогуливать зарплату в стриптиз-клубах, уж слишком у Павла Леонидовича был благородный вид для того, чтобы посещать такие места. Жаль вот только из-за того, что знакомство Макара с ним началось со лжи. Но Макар сделал это то только из-за Нелли. Ведь у ее родителей была и вправду талантливая дочь.

- А где родители? – поинтересовался Макар.
- На работе.
- Ты сказала им правду?
- Нет. Зачем?
- Ну, хотя бы для того, чтобы рассказать им о том, что ты прошла во второй тур телевизионного шоу «Страна танцует» и у тебя есть все шансы побороться за 1 000 000, 00 гривен.
- Макар, успокойся. –отмахнулась Нелли. – Все чего я хотела, я уже добилась.
- Как это? – не понимающе уставился на девушку Макар. – Да, люди мечтают о шансе, который нам выпал.
- А я мечтаю о театре.
- Ты что не поедешь в Одессу?
- Нет. – спокойно ответила Нелли.
- Но ты не можешь упустить такой шанс!
- Макар, - серьезно сказала Нелли. - Ты же знаешь, что если бы я и поехала в Одессу, мне бы снова пришлось врать родителям. А я не хочу этого.
- Они бы все поняли. – отчаянно развел руками Макар.
- Ты их не знаешь! – воскликнула Нелли.

Она сделала глоток крепкого чая и посмотрев на Макара, сказала:
- Давай лучше поговорим о нас.
- А что мы? – пытаясь , как можно спокойней сказать Макар.
- Кто мы друг другу? – пристально уставилась на Макара Нелли.
- По-моему тут и так все понятно. – улыбнулся Макар.

Он привстал с места и потянулся к Нелли, нежно поцеловал ее. Нелли, ответила на его поцелуй. Не отрываясь от его губ, она медленно перелезла через барную стойку и оказалась возле Макара. Он обнял ее, крепко прижав к себе. От прикосновений парня и Нелли шла кругом голова. Они так увлеклись друг другом, наслаждаясь моментом, проведенным наедине вместе, что совсем не заметили, как в коридоре щелкнула ручка двери и в квартиру вошла Екатерина Николаевна.
21 февраля 2011 мне нравится
оценили: ~Крошка~Элис~Miliи 2 гостей.
Комментарии:
Глава по сути не о чем...тяжело читать описания,они будто выпученные. Но все же интерес к тому будет ли дальше,что-то интересное не пропадает

МУР 21 февраля 2011

да..просто я не могу сразу так писать, насыщенно. Мне нужно читателя плавно подводить к развязке, все рассказывать, объснять.

А за описания) У меня история не сильно насыщенна ими...Потому что я не умею красиво это делать.

Спасибо, что продолжаешь читать)

Coolbaba 21 февраля 2011

мне очень понравилось)))здорово!!!буду ждать продолжения...

Olen`ka) 21 февраля 2011

мне тоже понравилось) считаю,что все отлично))

ЧуДо*) 21 февраля 2011

уууеее))я таю от Макара и Нелли)) наконец-то таки ты их вместе свела)) спасибон))

~Крошка~Элис~ 22 февраля 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.