запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Знакомства,встречи,любовь...)))

* * *

Спустя два дня с ссоры Катьки и Руслана, Катьке пришло сообщение, где он извинялся перед ней и просил остаться друзьями. Потом он попросил у подруги её номер «аськи». Они переписывались около трех дней... Но друзьями они так и не остались. Руслану опять не понравилось что-то из того, что написала ему Катька, разгорелась ссора, и Катьке пришлось его удалить. Она вообще ни капли не жалела о том, что перестала общаться с Русланом, даже по «аське». Ей стало намного легче. Иногда создавалось впечатление, что никакого Руслана и в помине не было, что это всего лишь выдуманный персонаж. Видела она его всего один раз, и то, из окна маршрутки, в которой ехала.
О Димке она вообще перестала вспоминать, вся симпатия куда-то улетучилась, словно её никогда не было. В «аське» они редко переписывались. Их многочасовое общение превратилось в однообразное «Привет, как дела, что делаешь». И то, они почти не писали друг другу. Катька забыла о подготовленной речи, она уже была совсем не важна. Виделись они редко, можно сказать мельком, когда Катька приходила на район до знакомых девчонок и пацанов, где он жил неподалёку.
Димка очень изменился со времени их знакомства. Олька забрала из него всю радость, у Димки были постоянные депрессии. Он стал не таким общительным, как раньше, был каким-то вечно загруженным. Только однажды они поговорили минут двадцать, и то, Димке надо было уезжать.
Иногда Катька вспоминала его, каким он был, когда только начал встречаться с Олькой. Ей хотелось плакать, когда она вспоминала его, какой он был весёлый, его яркие смеющиеся глаза, дружелюбную улыбку. Но когда она понимала, что всё это в прошлом, что Димка больше может не стать таким, ей становилось ещё хуже. Катька поняла – чем меньше думаешь о Димке, тем легче и спокойней на душе. Это его проблемы, и только ему решать, каким быть.

* * *

Ещё одним знакомым Катьки был Макс. Они тоже познакомились по «аське» и довольно хорошо общались. Макс учился с Катькой в одной школе. В «аське» он был довольно общительный, а в жизни скромный. Точнее в общении с девчонками. Говорили, что он не мог подойти к девчонке первым и познакомиться с ней.
Макс был довольно симпатичным. Блондин с карими глазами нравился многим девчонкам, которые его знали. Выглядел он старше своих пятнадцати лет.
Из музыки Макс предпочитал альтернативу, как и многие из его приятелей. Но в отличие от них он почти не употреблял спиртных напитков.
Когда Катька познакомилась с ним поближе, он понравился ей. Больше всего в Максе её привлекали глаза и скромная улыбка. Когда он улыбался, то его лицо принимало какой-то необычайный вид. Какой именно, сказать сложно, но с улыбкой на лице он становился ещё более симпатичным.
Впервые она увидела Макса в школе. Ирка была знакома с Максом, и Катька попросила показать его, когда выпадет момент. На одной из перемен Макс проходил мимо Катьки с Иркой. Подруга быстро шепнула Катьке, что это именно он. Катька, не теряя момента, быстро поздоровалась с ним. Макс понял, что это была именно Катька, так как он видел её однажды с Иркой, а он знал, что это давние подруги.
Макс и Катька общались только по «аське», после той встречи в школе они больше не виделись. Для того, чтобы увидеться, у них просто не было времени. В школе они учились в разные смены, жили не так уж и близко друг от друга, в выходные каждый был занят своим делом. Они хотели договориться о встрече в ближайший праздник, но каждый проводил его в своей компании, поэтому других вариантов, чтобы увидеться и пообщаться вживую, у них не было.

* * *

Лето было в самом разгаре. С середины лета Катька начала гулять с Ленкой, бывшей лучшей подругой Ирки. Она тоже общалась с Ленкой, но довольно редко.
В начале июля Ирка уехала на целый месяц к бабушке. И в это время, пока она гостила у бабушки, Катька гуляла с Ленкой.
В один из вечеров Ленке позвонила её давняя знакомая и позвала к себе в гости. Увидеться, посплетничать, рассказать какие-нибудь истории… Ленка очень давно её не видела, и ей не терпелось встретиться с ней. Ленка позвонила Катьке:
- Привет. Не хочешь пройтись со мной до моей давней подруги Наташки? Заодно познакомлю.
- А она далеко живёт отсюда? Ну, в принципе, я не занята, можем и прогуляться.
- Примерно полчаса до её дома идти.
- Ого, далековато, хотя нам же всё равно, где гулять. Встретимся минут через десять возле твоего дома!
- До встречи!
Спустя несколько минут, подруги встретились и пошли к Наташке. Ленка познакомила её с Катькой, девчонки сразу нашли общий язык.
На районе, где жила Наташка, им понравилось больше, поэтому Катька с Ленкой стали там часто появляться. Они приходили по вечерам и сидели во дворе у Наташки по несколько часов, а с наступлением темноты отправлялись домой.

* * *

Через время Наташка познакомила девчонок со своими подругами – Вероникой и Алиной.
Вероника приезжала только на лето, потому что жила в другом городе. Здесь жила её бабушка. Четырнадцатилетняя девчонка, выглядевшая намного старше своих лет, с длинными русыми волосами и голубыми глазами была очень общительной. Познакомиться ей ничего не стоило, она не была закомплексована, это сразу понравилось Катьке.
Алина тоже приезжала к бабушке, но довольно редко, хотя жила в том же городе, что и девчонки. Невысокий рост, тёмные вьющиеся волосы, карие глаза с длинными ресницами. По национальности Алина была дагестанка по линии отца. Катька подружилась с Алиной, но всё же в характере Алины было что-то странное. Катьке иногда не удавалось понять её. Алина постоянно делилась с Катькой своими проблемами, Катька пыталась как-то ей помочь. Было видно сразу, что Алина имеет желание больше общаться с Катькой, чем с кем-либо другим. Когда девчонки приходили до Наташки, Катька больше проводила времени с Алиной. Вероника редко выходила на улицу, поэтому гуляли вчетвером. Поначалу Алина казалась Катьке весёлой, позитивной девчонкой. Она думала, что грусть никогда не посещает Алину. Со временем Алина стала казаться всё грустнее, молчаливее, улыбка перестала появляться на её лице. Катька думала, что у неё это пройдёт. Ну, у всех бывает такое настроение. Она всё равно относилась к Алине очень даже хорошо, но, как говорится, до поры до времени…
21 февраля 2011 мне нравится
оценили: ЧуДо*)и 1 гость.
Комментарии:
Ничего себе сколько парней у Катьки!)))Глава очень понравилась!)))Жутко заинтриговала!Жду продолжения)))
С уважением

юльша 21 февраля 2011

)))))

^^М@ринкО^^ 21 февраля 2011