запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Знакомства,встречи,любовь...)))

* * *

Катька и Ленка, как обычно бывало в последнее время, сидели на качели в Наташкином дворе и ждали её. Мимо них прошла знакомая фигура. Катька долго всматривалась вдаль уходящему парню.
- Слушай, что-то этот пацан показался мне таким знакомым, - произнесла Катька.
- Чего, не узнала своего другана? Это же Макс! – Ленка засмеялась. Она тоже была с ним знакома и общалась по аське. Макс учился с Ленкой в параллельном классе.
- А что, он разве тут живёт? – Катька была в недоумении.
- Ну, когда выйдет Наташка, у неё и узнаем про Макса.
Минут через десять послышался знакомый голос.
- А вы давно тут сидите? – Не успев подойти поближе, крикнула Наташка
- Около пятнадцати минут, - Хором ответили девчонки.
- Извините, что заставила ждать вас.
- Ой, какие мы вежливые! Лучше расскажи нам про одного пацана, если знаешь его, - попросила Ленка.
Оказалось, что Наташка очень хорошо была знакома с Максом, они жили по соседству. Когда разговор о нём подошёл к концу, Макс шёл откуда-то, уже домой. Наташка окликнула Макса, и он подошёл к девчонкам. Они поздоровались, по-дружески поцеловавшись. Макс сказал «Привет» девчонкам. Взглянув на девчонок, он узнал в одной из них Катьку.
- А ты Наташу знаешь? – Поинтересовался он, мило улыбнувшись.
- Как видишь, - Ответила ему Катька, улыбнувшись в ответ.
Максу дома было нечего делать, и он решил посидеть с девчонками. Катька не думала, что Макс такой скромный и закрытый. По «аське» он был совсем другим. Она не могла представить себе «настоящего» Макса. Он казался ей более открытым, более общительным. За время их общения он проронил всего два-три слова, хотя Катьку он знал более трёх месяцев. Например, ей не составляло труда общаться с незнакомыми людьми, тем более Макса она считала уже хорошим знакомым.

* * *

Прошел ещё один летний месяц, приехала Ирка. Катька с Ленкой стали зазывать её ходить гулять с ними. Подруга, как-никак. Так около недели они ходили до Наташки и её подруг втроём, но, как всегда обычно случается, закон подлости даёт о себе знать. Ленка стала ходить на занятия по аэробике, и у неё свободного времени почти не было. Приезжала домой она под вечер, тем более сильно уставшая. По её словам, у неё «отваливались ноги» и она была не в силах ещё куда-то идти.
Так, Катька и Ирка стали ходить до их новых подруг вдвоём. Ирке очень понравилось бывать в том районе. По началу она не хотела идти туда с девчонками, но после долгих уговоров, всё-таки согласилась, и говорила себе, что не зря она дала согласие.
В один из вечеров Катька и Ирка пришли до девчонок, но оказалось, что Вероника и Наташка куда-то уехали. К счастью, на улицу вышла Алина. Правда, по её лицу было видно, что она чем-то расстроена. Увидев Катьку, она немного улыбнулась. С Иркой она почти не общалась, видимо, не нашла общий язык.
В то время, когда пришла Алина, Катька и Ирка сидели на разных качелях. Алина первым делом поздоровалась с Иркой, а потом пошла и села рядом с Катькой. В тот момент Катька думала о жизни, и настроение у неё испортилось. Плюс ещё и Алина начала загружать её своими проблемами. Они сидели и разговаривали про друзей, подруг, учёбу... Ещё Алина сказала Катьке, что любит Макса. Катька была в недоумении. Она вообще не думала, что у Алины есть к Максу какие-то чувства. Ей стало не по себе. Она тут же вспомнила про свою симпатию к нему. Алина, как будто на зло, начала рассказывать Катьке, будто Макс тоже любит её, но боится сказать об этом, что он имеет к ней всякие чувства.
- И как ты это поняла, что он тебя любит? Тебе кто-то об этом сказал? – Поинтересовалась Катька
- Нет, мне абсолютно никто об этом не говорил. Я сама так думаю. Потому что он почти каждый день звонит мне, мы по долгу разговариваем. А однажды он спросил меня, почему я долго не приезжала. Он точно скучает без меня.
Катька не могла проронить ни слова. Она сидела и смотрела вдаль. От услышанного рассказа Алины ей захотелось плакать, убежать куда-то, где никого нет. Больше всего ей не хотелось видеть Алину. Она не могла себе представить, что Макс любит её.
«Как такое могло быть? Неужели, она говорит правду? Что же делать? Я не могу так жить!» - Думала Катька. Один вопрос в голове находил на другой, одна мысль за считанные секунды заменяла другую.
Катька и Алина сидели и молчали. По щеке Алины скатилась слеза. Катька тоже не смогла сдержать своих слёз. Именно в этот момент Катька поняла, что у неё появились чувства к Максу.
Вскоре на улицу вышел Макс. Подойдя к девчонкам, он увидел, что они в слезах.
- Что случилось? – Спросил он.
- Ничего, - В один голос произнесли Алина и Катька.
Ирка сидела в стороне на качели. Она никак не могла понять, что с девчонками.
- Пойдем куда-нибудь со двора, посидим там, где меньше людей, - Предложила Алина.
Все согласились. Макс пошёл впереди, Алина, недолго думая, догнала его и взяла под руку.
Катька молча шла и смотрела на них. Макс потихоньку начал отстраняться от Алины. Он высвободил руку из её объятий, сделав вид, что ему надо позвонить.
«А может, Алина приврала насчёт того, что Макс её любит? По его поведению такого не скажешь. Мало ли что могло ей показаться?» - Подумала Катька, но на душе всё равно было неладно…
Они нашли скамейку возле каких-то заброшенных гаражей и сели на неё. Алина села на скамейку, рядом присоединилась Катька.
- Что с ними происходит? – Шепнул Ирке Макс.
- Сама не знаю. Я сидела поодаль от них. Девчонки о чём-то беседовали, потом смотрю, сидят, плачут, - Ответила Ирка.
- Ну, что с вами такое творится? – Не терпелось узнать Максу.
- Ничего, - Коротко ответила Катька.
Она встала со скамейки, подошла к Максу и обняла его. Макс, наверное, ничего не понял, что же случилось с Катькой, но тоже обнял её в ответ. Катька уткнулась Максу в плечо и тихонько плакала. Ей хотелось стоять так рядом с Максом очень долго. Она ощущала его тепло, его руки на своей талии, аромат его туалетной воды. Макс стоял и одной рукой гладил Катьку по спине. Слёзы до сих пор текли по Катькиным щекам. Теперь ей было стыдно за то, что она показала свою слабость и не сдержала слёз при Максе.
22 февраля 2011 мне нравится
оценили: ЧуДо*)и 1 гость.
Комментарии:
Бедная Катюша!А Алина вообще странная какая то...Жуть как интересно с кем останется Макс)))Ты-умничка)))Жду продолжения)))
С уважением

юльша 22 февраля 2011

Бедная Катюша!А Алина вообще странная какая то...Жуть как интересно с кем останется Макс)))Ты-умничка)))Жду продолжения)))
С уважением

юльша 22 февраля 2011

спасибочки,Юльша!))

^^М@ринкО^^ 22 февраля 2011