запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь с исчадием ада. Счастливо-завершительное продолжение.

Собственно, обычно не пишу продолжения к миниатюрам, но тут мне высказали претензию следующего содержания: якобы, не смотря на мою непереносимость к плохим финалам, я закончила историю невзаимным счастьем. Пришлось героев делать счастливыми насильно ;) Они отпирались. Честное слово.


Картинка сегодняшнего вечера выглядела крайне неутешительно: уже знакомый нам немолодой вампир вполне юношеской внешности нарезал круги по холодному помещению склепа. За стеной играло нечто, напоминающее «готическую» музыку (а если быть более точным – простые завывания на фоне душераздирающего пиликанья скрипки) – это на кладбище тусовались молоденькие готы.

Раньше «готы», боясь выплывающего из сумрака бледного вампира, разбегались во все стороны. Теперь убежать хотел сам вампир, дрожа от одного лишь внешнего вида подростков, черных губ, шипов на одежде и прокуренного голоса. За неимением иного оружия, пришлось принять неприятное соседство и бродить по фамильному склепу под мучительные, садистские мотивы.

— Что за жизнь, а? – недовольно пробурчал вампир, обращаясь, по всей видимости, к кошке, которая предпочла не покидать неожиданного хозяина и осталась с ним «в горе и здравии».

Кошка, впрочем, называла это несколько иными словами: «Где дают жрать, там и дом». Крыс на кладбище было вдоволь, и, убедившись, что в древнем друге соперника не ожидается, кошка (а возможно, кот) принялась наслаждаться новой жизнью.

— Мяу? – заинтересованно отозвался кот неопределенного пола, до блеска вылизывая место, по которому, собственно, у приличных животных и должен был определяться пол.
— Заточение в плену любви не радует, — патетически заявил вампир, со злостью пиная ногой стену. – Надоели уже эти ироды. И выгнал бы, да жуткие твари на вид… Ух, пугают… Так вот, пленение не принесло мне счастья, но и без прелестницы нет жизни.

Кошка скептически фыркнула, явно намекая на то, что жизни у вампира нет уже как минимум лет семьсот.

— А запросы-то у неё огромные! – Вампир назидательно поднял палец к небесам. – Я ей не ребенок, чтобы исполнять любую прихоть! Я – взрослый мужчина!
— Харэ орать, мужик, — закричали из-за стены.
— Из-звините, — пролепетал заметно притихший «взрослый мужчина». – Кровь пить нельзя, изображать нужно невесть что. В моем веке за жеманные манеры голову рубили!

Кошка фыркнула ещё раз, теперь уже с явным согласием. А может, она просто заболела и чихала совсем даже не из-за побуждений к беседе.

— Еще и признаваться нужно в красочных предложениях. – Вампир недовольно снял с плеч залатанный сюртук, явно позаимствованный у менее удачливого мертвеца. – Нет, чтоб как раньше. «Манька, пойдем неприличностями заниматься?» И она хихикает, радуется, покорно плетется следом. А что теперь? Бесстыдство! Сами раздеть пытаются, а потом дивятся, чего это у меня мускулатуры мало?

Вампир, неведомым образом отражающийся в зеркале, печально разглядел своё лишенное мускулатуры тельце. Ну, насчет мышц сказать ничего приятного не получалось, а вот костей у него точно было в три раза больше положенной нормы. Чем не плюс?

— Стыд и срам!
— Мяу, — печально поддакнула кошка, похрустывая собственными блохами.
— А знаешь, что хуже всего, мой блохастый друг?
— Мяу?
— Я хочу с ней увидеться. – Лицо вампира более всего напоминало знаменитый в интернете смайлик: «:(» – такие же маленькие глазки-точечки и печально опущенные губы, плавно перетекающие в длинные зубы.
— Мяу, — горестно поддакнул кот. Дескать, не переживай, упыреныш, любовь – та ещё гадина.

В общем, переоделся вампир в парадно-выгребную сорочку, вымолил у "готов" алкогольный коктейль с ядовитым запахом, которым и побрызгался под удивленные взгляды молодежи. После глотнул «одеколона» для храбрости и поплелся в сторону многоэтажки любимой девушки.

По дороге со свежей могилы были успешно сворованы цветы («А чего добру пропадать?» — заявил вампир). После дня лежания на морозной земле цветочки пожухли, но «мужчина» упрямо встряхивал их, силясь вернуть растения к жизни.

Кот покорно плелся сзади своего клыкастого друга, виляя хвостом и, вероятно, обдумывая две вещи: 1. Почему у него не было кошечки, к которой можно было наведаться с извинениями. 2. Почему даже автор до сих пор не определился с его полом и постоянно менял его с «кошки» на «кота».

Увы, вопросы оказались риторическими, так как ответа никто не знал.

Вампир, за неимением спущенных из окна простыней, как приличный «взрослый мужчина» доехал до квартиры на лифте. Он позвонил в дверь, и через какое-то время на порог выплыло знакомое нам пышногрудое создание в коротенькой юбочке и топике, начало которого сливалось с концом.

— Пришел? – недовольно просипело молодое создание, скрещивая под грудью руки.
— Любимая, — заявил вампир, протягивая цветы, — я с извинениями.

Кошка предостерегающе замяукала. Пятый цветок где-то выпал, поэтому букет состоял из четырех увядших бутончиков. Видимо, намек звучал таким образом: или вампира благополучно прощают, или местечко на кладбище будет свободно уже к вечеру.

— Ну, допустим, я тебя прощу, — заявила девушка, расплываясь в улыбке. – А как ты докажешь свою любовь?
— Так и быть, — вампир махнул костлявой рукой, — съем кошку.
— МЯУ! – возопило несчастное создание. Оно так и кричало: «Предатель! А как же дружба?!»

Увы, существо не знало, что в вопросах любви и дружбы обычно выигрывает первое, как более ценное для человеческой души. Или упыриной.

— Мы с тобой договоримся, — на ухо коту шепнул вампир и улыбнулся возлюбленной всеми своими четырьмя клыками. – Ну, я начинаю его есть?
— Совсем проголодался, родненький? – печально вздохнула девушка, прижимая к себе тощего вампира.

Тот оказался зажатым между двух огромных грудей. Лицо выражало исключительно удовольствие, слюна капала на пол.

— Так и быть, — продолжила красавица, — можешь один разик укусить.
— Чем вызвана сия благосклонность? – Вампир аж поперхнулся.
— Я посмотрела новый фильм. Там героиня позволяет питаться собой.

И счастливая парочка удалилась в квартиру. Кошка неопределенной ориентации заметила около лифта облезлого кота пронзительно-рыжеватой расцветки и окончательно убедилась в том, что она принадлежит к женскому полу.

Итак, в одном маленьком мире восторжествовала справедливость. И, разумеется, счастье. Ибо автор не воспринимает плохих концов.

Первая часть: http://45969.lovetime.ru/114392.htm
Комментарии:
Ой, не могу!!!!! Тань ты шикарна!!!!

Спасибо за такой смешной рассказик!!!))))

Вечно Ваша ЯхА 22 февраля 2011

Я борюсь за вечное счастье на планете Земля ;)
Пока безуспешно, т.к. сама я творю лишь зло)))

МиН 22 февраля 2011

вааай!)) урааа!)) счастливый конец!!)) хехехех))) спасибон, МиН, это очень важно для меня))

~Крошка~Элис~ 23 февраля 2011

каждому свое))))
кошке - пол женский. девушке - экзотический парень в виде вампира, вампиру - покой вдали от готов и шикарная грудь девочки)))

как все хорошо закончилось. аж дух захватывает. в сотый раз говорю, что ты умница!

с теплом

Little monkey 23 февраля 2011

«Манька, пойдем неприличностями заниматься?»
Ахахахах. И упоминание про пол кота(кошки) тоже повеселило. Как впрочем и весь рассказ целиком.
Шикарное продолжение. Ржу. ))

OshibkaPrirody 23 февраля 2011

А мне нравился тот конец! И ничего он не плохой! Чел реально осводился от ЭТОГО! Вполне счастливый конец =))

Хотя, я хорошо посмеялась)) Спасибочки!

loveless 23 февраля 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte