запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В ритме танца (14)

Женщина сразу заметила в коридоре незнакомую пару кроссовок. Поняв, что у них дома гости, Екатерина Николаевна на цыпочках пробралась в гостиную, но она была пуста. В комнате Нелли тоже никого не было и тогда женщина, поняла, что девушка повела своего гостья на кухню. Прокравшись на кухню, она осторожно приоткрыла дверь.

На стуле она увидела Нелли в объятиях какого-то незнакомого парня. Они совсем не замечали стоявшую в дверях женщину, так сильно увлекшись друг другом.
- Нелли! – воскликнула Екатерина Николаевна.

Услышав голос матери, Нелли словно вернулась с небес на землю. Она посмотрела на Екатерину Николаевну, что застыв в недоумении сверлила взглядом парочку. Поняв, в чем дело Нелли молниеносно спрыгнула с Макара. Который, увидев в дверях незнакомую женщину, одетую в элегантный деловой Костю, залился краской и тоже поднявшись с места, испуганно уставившись на нее.

- Здравствуйте. – быстро затараторил он. – Я Макар. – парень подошел к Екатерине Николаевне и схватив реку женщины, что есть силы затряс нею.
- Екатерина Николаевна. – растеряно произнесла женщина.
- Мама, Макар мой хороший друг. Мы вместе ходим на экономический кружок. – начала оправдываться Нелли.
- И чем вы тут занимаетесь? Экономику изучаете? – недоверчиво уставилась женщина на Нелли.
- Екатерина Николаевна, Нелли просто скромничает. – улыбнулся Макар. - Я ее молодой человек.

Эти слова осенили Екатерину Николаевну. «Молодой человек?», пронеслось в ее голове. Она оценивающим взглядом окинула стоящего перед ней блондина. В целом он был не плох: высокий, мускулистый, стройный, миловидный, симпатичный даже. Но его стиль одежды портил все приятное впечатление Екатерины Николаевной о нем. Странные штаны, яркая, прямо выедающая глаза спортивная кофта, перевязанная красной банданой голова. Так одеваются темнокожие в черных кварталах Америки, но никак не интеллигентные люди. Как ее Нелли могло понравиться ТАКОЕ? Как ее воспитанная доченька могла обратить внимание на этого парня. У них в «Лотосе» сколько хороших мальчиков, неужели нельзя было себе выбрать хорошего «друга» оттуда.

- Нелли, почему ты ничего не рассказывала о Макаре?
- Ты ничего не спрашивала. – вздернула плечами Нелли.
- И давно вы вместе?
- Чуть больше месяца. – быстро опередил Макар уже было открывшую рот Нелли.
- Как интересно. – протянула Екатерина Николаевна.
- Ладно, Нелли , может, проводишь меня? - Макар взглянул на девушки и увидев кивок, снова протянул руку Екатерине Николаевне. - Приятно было с вами познакомиться. Надеюсь, еще встретимся.

Попрощавшись с Екатериной Николаевной, Макар прошел в коридор, быстро натянув на себя кроссовки, он выбежал на площадку подъезда, мимолетно шепнув Нелли, что ждет ее во дворе.

Захлопнув за парнем дверь, Нелли помчала в комнату, чтобы собраться и побыстрее спуститься к Макару. Там более, девушка знала , что мать сейчас будет заваливать ее вопросами, отвечать на которые у нее желания не было. Но не успела девушка закинуть в сумку тренировочный костюм, как в дверях уже показалась Екатерина Николаевна. Скрестив руки на груди, она строго уставилась на дочь.

- Ты куда собираешь? – спросила она у девушки.
- На тренировку.
- Сейчас только два часа дня.
- Мне еще кое-куда заскочить нужно.
- Нелли, мне не понравился этот Макар.
- А мне он очень нравится. – сказала Нелли, не глядя на мать.

Она подбежала к зеркалу и схватив из полки блеск, аккуратно накрасила губы.
- Ты видела, как он одет?
- Разве по одежде можно узнать, какай на самом деле человек? – сквозь зеркало уставилась на Екатерину Николаевну, Нелли.
- Встречают по одежде, провожают по уму.
– К тому же он танцор. – не обращая внимания на недовольство Екатерины Николаевны. - У нас с ним много общего.

- Я так и поняла. – воскликнула Екатерина Николаевна. – Но танцует он явно не балет. Где вы познакомились.
- На экономическом кружке!
- Не ври!
- Ладно. – вздохнула Нелли. – Он тренируется вместе со своей командой в «Лотосе».
- Он плохо на тебя влияет!
- Мама, ты утрируешь.

Сказав это, Нелли выбежала из квартиры и помчала на улицу. Где сидя на лавочке, возле подъезда ее ждал Макар. Увидев девушку, он улыбнулся и привстав с лавочки, подошел к Нелли, нежно поцеловав ее.

Она смотрела на него, влюбленным взглядом, словно на идола. А он просто молча взял ее за руку и повел по вдоль улице. Держась за руки, они долго бродили по городу, веселились, смеялись. Им было так хорошо вместе.

Нелли понимала, что на тот момент для нее было человека роднее Макара. Рядом с ним она ощущала себя свободной от проблем, у нее словно крылья появлялись за спиной. Вместе с ним, время летело намного быстрее и Нелли в первый раз не захотелось идти на тренировку, чтобы еще как можно дольше побыть рядом с этим прекрасным человеком.

Но Макар настоял на том, чтобы Нелли шла на балет. Ведь ей и вправду нельзя было расслабляться и терять тонус. И если она уже решила не ехать в Одессу, то просмотр в труппу Нелли никто не отменял. Макар сам лично провел девушку к школе и проследил, за тем, чтобы она приступила к тренировке.

На занятиях все было по старому. Только вот теперь, как-то уверенней чувствовала себя Нелли среди других танцовщиков. Не страшил ее недовольный взгляд Степаниды Карловной, ее постоянные замечания тоже не портили настроение. Девушка знала, что она танцует не хуже других, и именно ее похвалили самые уважаемые в стране хореографы. Будь бы кто-либо другой на ее место, то вообще бы струсил и не поехал на кастинг, а она смогла, она молодец.

После занятия, Нелли пошла домой. По дороге встретив «Квест». Она немного поболтала с парнями и пошла домой. Они продолжили тренировки в «Лотосе», а Нелли они уже были ни к чему. Она продолжит заниматься, только в последнюю неделю перед просмотром или когда экзамены все сдаст. Ведь для перевода на заочный, нужно закрыть все предметы, иначе ничего не получиться.

Придя домой, Нелли наткнулась на Екатерину Николаевну, но женщина сделала вид, будто бы сегодня днем ничего и не случилось. Девушку это не смутило, наоборот она была очень признательна маме, за то, что она лояльно отнеслась к этой ситуации, осознав, что в восемнадцать лет, девушке характерно встречаться с парнем и это вполне нормально.

После ужина Нелли направилась к себе, чтобы продолжить готовиться к экзамену. Но как известно настроить себя на роботу намного тяжелее, нежели выбиться из колеи. Потому сев за стол, Нелли прочитала один параграф темы, а потом решила зайти на минуточку, проверить сообщение в социальной сети. Открыв ноутбук, она быстро загрузила Интернет и перешла на нужную ей страницу в «Facebook». Одно не прочитанное сообщение. «Отлично», подумала девушка. Это была возможность подольше не садиться за учебники.

«Привет, Снежинка! Надеюсь, ты уже успокоилась и доехала домой без приключений», прочитала Нелли сообщение от Кости Зинченка.

«Как он меня нашел?», пронеслось в голове у Нелли. И вдруг ее осенило. Ну, конечно, организаторы шоу же объявляли их фамилии! Вот хитрый лис! И здесь нашел ее. Она нажала на сообщение и быстро напечатала: «Ну, привет! Би-бой. Не ожидала с тобой еще встретиться. Все нормально, не переживай». Она долго решалась, стоит ли отправлять сообщение или так и оставить его без ответа.


Но потом, все же, дрожащей рукой Нелли нажала: «Отправить». И ответ последовал мгновенно.
«Как это мы не встретимся? А о Одессе ты забыла?».
«Я не еду в Одессу», быстро ответила Нелли.
«Почему?».
«В начале июля у меня просмотр в театральную труппу. Мне нужно было, что бы номер, который я туда приготовила, оценили по достоинству, указали на ошибки. Что судьи шоу и сделали».
«Женская логика =)».

«Думай, что хочешь…Ведь я жалею только об одном, что отобрала у кого-то шанс».
«Не буду тебя упрашивать. Все равно мы встретимся в Одессе. Когда по телевизору стартует шоу, ты резко поменяешь свое мнение».
«Ха, наивный. Мне не нужна дешевая слава!».

В тот вечера Нелли удалось сесть за учебники только за полночь. Она несколько раз обещала Косте, что выходит из сети, но разговор продолжался, пальцы стучали по клавиатуре, а сердце с замиранием ожидало прихода нового сообщение. У них с Костей оказалось очень много общего, хотя с виду так сразу и не скажешь.

Костя Зинченко жил в другой части страны, за пол тысячи километров от города, в котором проживала Нелли. Он занимался танцами всю жизнь, что совсем не удивило Нелли. Только вот кроме хип-хопа, парень больше ничего не танцевал, но был уверен в своих силах. Он работал официантом в одной из забегаловок своего города, так как кроме среднего образования больше никакого багажа знаний за плечами не имел. А сейчас престижную работу очень тяжело найти, да еще и без диплома о высшем образовании.

Когда парню было шестнадцать лет, у него умер отец, свалив на плечи Кости заботу о младшей сестре и матери. Именно тогда он и начал подрабатывать танцами, участвовал в различных соревнованиях и побеждал, когда же окончил школу, подросла сестра и вместе они начали ходить на роботу, чтобы хоть как-то продержать мать, что сильно болела. Год тому назад болезнь у мамы Кости начала прогрессировать и несколько месяцев назад у нее нашли рак легких. Но болезнь пока находилась на первой стадии и от болезни можно избавиться. Но на операцию нужны деньги. Даже если бы сестра Кости – Рита да и сам парень сложили все свои заработанные деньги их бы не хватило и на половину от стоимости операции.

Именно по этому, парень решился на отчаянный шаг – принять участие в телевизионном шоу «Страну танцует». Выигрыша вполне хватило бы, чтобы помочь матери. Костя знал, что хорошо танцует, на победу у парня были все шансы, отступать от своей цели, он не мог не при каких обстоятельствах.

История Кости так поразила Нелли, сидящую, перед компьютером, что первые несколько минут, она даже не отвечала парню. С виду Костя был самым обычным. Нелли по несколько раз просматривала его фото в альбомах. Видно было, что парень имеет много друзей, на каждом снимке появлялись все новые и новые запечатленные лица людей. Да и сам Костя выглядел на фото счастливым. Так и не скажешь, что в этого улыбающегося парня такая сложная жизнь.

Когда Нелли выключила ноутбук и пошла спать, долго не могла заснуть. Разговор с Костей все никак не вылизал из головы. У девушки было такое впечатление, что Костю она знает уже пол жизни, что он ее сосед и живет через стенку, а не в другом конце страны. Ей вдруг очень захотелось его увидеть и еще пообщаться лично. Какая же дура она была, когда так пофигистически относилась к такому интересному человеку на кастинге.
__________________________________________________________________

Костя Зинченко))
22 февраля 2011 мне нравится
оценили: _Muse_~Крошка~Элис~Miliи 2 гостей.
Комментарии:
С каждой главой все интересней и инетересней=)
каждый день прихожу и сразу сюда захожу, не наблюдаеться ли новой главы и с удовольствием читаю=)

Жду следуйщей главы очень сильно=)

Kalya 22 февраля 2011

круто )
а этот актер - прототип Кости - снимался в фильме Дорогой Джон ))
супер-фильм!

PrincessKimberli 22 февраля 2011

Kalya........спасибо, огромное!!Мне так приятно!!!!!Я очень стараюсь как можно чаще выкладывать главы...но универ...сводит с ума((

PrincessKimberli....считаю тебя своим критиком. Очень прада, что тебе нравиться и ты продолжаешь читать мою историю))

Coolbaba 22 февраля 2011

ааа!) я балдею!) да Костя тоже хорош!))) ммм*) в кого бы из них влюбиться то, а?))

~Крошка~Элис~ 23 февраля 2011

очень нравится)))5+
буду ждать продолжения

Olen`ka) 23 февраля 2011

по фото мне больше макар нравится....а вот по харекткру...пока не могу выбрть...оба хороши..ей решать))**))но рассказ просто супер))

Aleks@89 26 февраля 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.