запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

***Ты не любил меня***

Для каждого из нас значение слова «любовь» имеет свой определённый смысл. Что же такое любовь? Это когда твой мир сужается до одного единственного человека. От одного его ласкового слова можно взлететь, чувствуешь себя самой счастливой на планете и улыбаешься всему вокруг. Это преданность, уважение, взаимопонимание , поддержка, желание всегда быть рядом с любимым человеком, всегда быть вместе.

Оглядываясь в прошлое, я понимаю, что очень-очень сильно тебя любила. Ты же не был готов к серьёзным отношения, для тебя это всё было очень сложно. Просто ты не хотел ответственности, привязанности и боялся признаться, что не любил меня. Не любил никогда.
Возможно, я это понимала, только никак не хотела принимать и верить в это. Думала, что тебе нужно время и ты меня полюбишь…заблуждалась…трудно отнять надежду у влюблённого человека.

Когда были расставлены все точки в наших отношениях, я чувствовала себя самой никчёмной, раздавленной , униженной и не нужной… Мне было так больно. Очень больно. Мне казалось, что смысл всей моей жизни ушёл вместе с тобой. Но я понимала, что надо жить. Просто жить дальше.

Улыбалась, делала вид, что со мной всё хорошо, говорила, что забыла тебя…врала…
А острая боль съедала меня по кусочкам изнутри. Всё вокруг напоминало о тебе, было ощущение, что весь мир- это только ты. Наверно, так и было тогда для меня.

Небо. Хмурое. Холодно. По стёклам бил дождь. Я всегда ненавидела именно дождь.
Самый тёмный час - предрассветный. Потом обязательно выйдет солнце и осветит всё вокруг своими лучами.
Мой час длился год. Целый год моей жизни прошёл мимо меня. Обидно и грустно. Но я победила эту боль. Стала сильнее и увереннее в себе, знаю, что справлюсь со всеми своими проблемами. Я выживу, выстою и не сломаюсь больше.

Теперь я не считаю себя никчёмной и никому не нужной, знаю, есть люди , которым мы всегда будем нужны. Я по-прежнему не люблю дождь, не потому что мне хочется плакать вместе с ним, просто не люблю грязь после него…зато обожаю свежесть…странно…А ещё я скоро буду работать там, куда хотела попасть при поступлении в Вуз пять лет назад. Мне не хватало смелости просто написать и оставить анкету, но я это сделала пол года назад ему назло…а теперь моя мечта сбывается…я чувствую себя впервые за долгое время счастливой. Порхаю и всем улыбаюсь и самое приятное, что это не связано с кем-то…просто я счастлива сама по себе и мне это безумно нравится…
23 февраля 2011 мне нравится
оценили: kseny~Крошка~Элис~и 2 гостей.
Комментарии:
Очень рада за тебя.Так держать!!!))

Cвободная от Всего... 23 февраля 2011

ох... какие строчки
Сашуль ты молодец, последниц абзац распечатаю и повешу на стенку, будет к чему стремиться)))

NoFire 23 февраля 2011

Это так правильно,что ты анализируешь прошедшие чувства. Это помогает восстановиться и понять свои ошибки, учит разбираться в людях.
Вообще любовь - это болезнь, проявляющаяся на разных уровнях,к сожалению, не всегда счастливая или взаимная.Молодец,что идешь дальше, без страха заглянуть в прошлое. Чувствую, твоя уверенность возрастает, когда пишешь о том, что прошло))

Anasandra 23 февраля 2011

Свободная от всего- спасибо огромное,я стараюсь не раслабляться))**))
Дашуль,советую стремиться просто быть собой всегда при любых обстоятельствах,знай себе цену,это действительно помогает не делать глупых ошибок,и верь в свои силы))**))с тобой))
Сашулька-в людях я обычно ошибаюсь,так как доверяю всем,но перестала к себе близко всех подпускать...и ты права уверенность растёт...и сил и желания становится всё больше))**))

Aleks@89 23 февраля 2011


 
 

Aleks@89

Саратов

Была 25 июля 2013

Разделы:
В жизни нужно,наверно, через многое пройти,чтоб понять самого себя и силу своего характера)))


зовут меня Саша,я из Саратова...