запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Между двух миров. Глава 9.

9.
На следующее утро Вячеслав разбудил меня.
- Просыпайся, соня, мы едем на водную прогулку.
Я неохотно открыла глаза.
- Почему так рано? – промычала я.
- Рано? – он рассмеялся. – Уже 12 часов.
- Как? – я резко села на постели.
- Так! Ты все веселье проспишь! И, между прочим, я уже хочу есть!
- Ой, - я удивленно моргала. Я никогда в жизни так долго не спала. Видимо смена климата так повлияла на организм, да и эмоциональная встряска. – Я быстро соберусь! – я вскочила с постели и бросилась в ванну.
Через полчаса мы уже подходили к пирсу, перед которым возвышалась дивная мечта Rania, 86-футовая круизная яхта, когда-то принадлежавшая одному из арабских шейхов.
- Боже, она прекрасна… - прошептала я на ухо Вячеславу, как-будто боясь, что меня услышат.
- И на 3, 5 часа она только наша! – он рассмеялся.
Я поймала его улыбку губами, заставив замереть на полуслове.
Голова кружилась от волнения и восторга, а еще от того, как он меня обнял. Нежно и аккуратно, словно боялся разбить.
- Кхм-кхм… - около нас остановился капитан. – Прошу прощения, мы отплываем. – он итак прилично ждал, пока мы нацелуемся. Расписание было четким, это был единственный минус.
Мы оторвались друг от друга, я смущенно опустила глаза.
- Пошли! – Вячеслав взял меня за руку и мы поднялись на палубу яхты.
Деревянная палуба была отполирована до блеска и ловила солнечные отблески, заставляя щуриться.
Нас поприветствовала небольшая команда яхты.
- Сначала завтрак, ну или обед…. – Вячеслав кивнул официанту, что бы тот подавал завтрак, а сам повел меня на второй этаж палубы к уже сервированному столику и прекрасным мягким белым в синюю полоску диванам.
Яхта мягко двинулась по волнам, что я даже не сразу этого заместила.
Я огляделась. Вокруг, куда не посмотри, была голубая гладь воды и неба. Это было удивительно, как будто мы плыли по воздуху – нельзя было разобрать где заканчивается вода и начинается небо.
Море было спокойным, вода у берега показалась почему-то мне не очень чистой, но уже через полчаса она приняла цвет бирюзы с ультрамарином и именно такой отложилась в моей памяти.
- Надеюсь, у тебя нет морской болезни, - Вячеслав удобно устроился на диване.
- Нет, вода - это мое! Обожаю воду и все, что с ней связано, - я улыбнулась.
- Значит дайвинг посреди океана тебе понравиться.
- Ты шутишь! – я подскочила к нему и крепко обняла, - Не может быть! Боже! – столько радости я не испытывала со времен деда Мороза.
Он рассмеялся.
- Не шучу.
- Это просто нереально! Вячеслав, что ты со мной делаешь? – я взглянула на него.
- Мне просто хочется сделать тебе нечто незабываемое. Чтобы ты вспоминала это путешествие.
- Я никогда его не забуду! Это самое удивительное приключение, что было у меня!
Он внимательно посмотрел на меня и в его взгляде я прочитала уже больше, чем просто сексуальный интерес.
Официант принес множество различных блюд. Я не верила, что два человека за один раз могут съесть такое количество еды, но пререкаться не стала.
- Расскажи о себе… - вдруг попросил Вячеслав, наблюдая, как официант разливает по бокалам вино.
Я даже поперхнулась от неожиданного вопроса.
- Я даже не знаю, что рассказывать…
- Кто твои родители? – он отрезал кусочек от своего бифштекса.
- Они живут в Питере. Отец – директор школы, мать – учитель психологии… - я ковырнула вилкой салат и отправила в рот кусочек огурца.
- Ты часто их видишь?
- Не так, как хотелось бы…
- А сестры, братья? – он с удовольствием на лице жевал сочный кусок мяса.
- Брат старший, - я отправила вторую вилку салата в рот, - он пилот пассажирского самолета.
- Интересная профессия.
- Да…но его я вижу еще реже… - я пересеклась с ним взглядом, - А твои родители?
- Их уже давно нет… - он отвел глаза, скулы непроизвольно напряглись, а рука с силой сжала вилку.
- Прости… - мне было очень неловко. Я осторожно положила ладонь на его руку.
- Ничего. Они погибли.
- Мне жаль…
- Это было давно, но я так и не смерился с их потерей.
- Наверняка они гордятся тобой…- я с сожалением смотрела на его погрустневшее лицо.
Он хмыкнул.
- Примного сомневаюсь…
- Ты добился огромных вершин, сам, без чьей-либо помощи…
- Да…но я не думаю, что все мои поступки были бы одобрены.
Я не хотела думать о том, что он мог иметь в виду, зная, какой у него денежный бизнес.
- А где ты учился? – я повернула голову к океану и стала наблюдать за морской гладью.
- В Московском государственном университете…Экономист…
- Здорово! Ты такой молодец!
- Мне приходилось пробиваться самому, работать…потом учил брата, - он откашлялся, поняв, что сам затронул тему, из-за которой мы уже однажды поссорились.
- Ясно… - я не стала расспрашивать дальше, что бы не испортить разговор ненужными вопросами. – А ты когда-нибудь нырял с аквалангом? – сменила я тему.
- Нет, ни разу, надеюсь, что получиться. А ты?
- Было один раз, но в бассейне. – я рассмеялась.
- В бассейне – это верх совершенства. – он наконец тоже улыбнулся.
Мы закончили наш завтрак и направились к маленькому джакузи, расположенному в носу яхты.
Вячеслав почему-то притих, и я не решилась прерывать его мысли.
Я наслаждалась сейчас этим молчанием.
Легкий ветерок обдувал наши лица, согревая своим теплом. Солнце нежилось, отражаясь в палубе. А я почему-то вновь подумала о друге. Ну вот почему он влезает в мои мысли именно тогда, когда все налаживается в личной жизни? Вячеслав стал более открытым и стал доверять мне некоторые секреты своей жизни, а я опять думаю о Жене и о его будущей свадьбе…Черт…
Вячеслав легко кивнул в сторону, что бы я посмотрела в направлении куда он указал.
Я повернула голову и увидела всего в нескольких метрах от нас стайку дельфинов, которые весело выпрыгивали из воды, показывая свои гладкие бархатистые спинки.
- Ух ты! – я замерла, вцепившись в поручень и не сводя глаз с этих удивительных животных. – какие они красивые!
Вячеслав усмехнулся.
- Ты готова к подводной прогулке.
- Да! – воскликнула я радостно.
- Тогда одевайся!


Первое свое погружение с маской в Индийском океане я запомню надолго. До дна было метров 10, но была вода настолько прозрачна, что видны все детали. Первое, что бросилось в глаза - это красивые мягкие и жесткие кораллы. Они в форме кустов и больших грибов устилали морское дно, а между ними всех цветов радуги и размеров плавают тропические рыбы. На дне в хаотическом беспорядке разбросаны иглокожие - морские звезды и ежи гигантских размеров. Звезды попадают необычного синего цвета и в диаметре достигают иногда 1 метра! Под камнями я заметила, как прячутся осьминоги, а в расщелинах лангусты и лобстеры.
Рыбы вокруг, как в аквариуме. Они абсолютно не боялись, подпускали близко и главное, они настолько красивы, что сердце замирало от какой-то детской радости. Расцветка рыб очень яркая, пестрая и всех оттенков. Одни раскрашены вдоль, другие поперек, третьи в шашечку, как такси. Попадаются и одноцветные, синие, желтые, красные. От их изобилия и разнообразия начало в глазах рябить! Такой красоты ни в каком аквариуме не встретишь.
Через несколько минут плавания и созерцания в поле зрения попал первый интересный объект. Им оказалась огромная мурена. Раньше я никогда не видела таких животных, только знала, что она ядовитая и очень опасная. Поплавав над ней еще несколько минут и полюбовавшись ее грациозностью, я переглянулась с Вячеславом и, взявшись за руки, мы начали медленно погружаться за инструктором. Первое погружение было рассчитано до 10 метров, но даже на этой глубине сильно закладывало уши, поэтому приходилось периодически их продувать.
Чем ниже мы опускались, тем становилось интересней. Мы поплыли вдоль стен, на которых росли огромные горгонии и мягкие кораллы, где живет бесчисленное множество разноцветных тропических рыб. Прозрачность воды больше 20 метров, обзор замечательный.
Мимо меня проплыла почти метровая медуза, удивительного голубого с фиолетовыми включениями цвета и мне захотелось дотронуться до нее рукой, но инструктор, который плыл рядом, показал, что делать этого не стоит.
Перед отплытием инструктор рассказал нам о специальных жестах, которые используются в дайвинге, если кто-то видит интересный объект. С помощью жестов передается информацию другим, и все плывут посмотреть, что там такое. Если одновременно двумя руками имитировать полет птицы или бабочки, значит впереди манты или морские дьяволы, как их иначе называют. Протянутая вперед и согнутая под прямым углом рука означает акула. Наконец, мы увидели этот жест. Не все акулы опасны, наоборот, большая их часть безобидна. В частности, на дне мы увидели довольно большую леопардовую акулу, которая мирно отдыхала. Она позволила нам подплыть к ней на расстояние одного метра, сфотографировать ее, а потом она медленно и лениво перебралась на другое место. Преследовать ее мы не стали, так как впереди еще нас ждало много интересного. В частности, огромные моллюски-Тридакны, которые захлопывали свои раковины при приближении к ним. Так они ловили свою добычу, не сдвигаясь при этом с места. Их существует до 10 видов, а вес доходит иногда до 230 кг. Подводный пейзаж постоянно менялся. Попадались подводные гроты и пещеры, отвесные стенки, уходящие в морскую пучину, здесь дна уже не видно было. Периодически инструктор спрашивал о наличии воздуха, сверялись при этом с приборами и жестами показывали ему, сколько еще можно плавать. Первое погружение было рассчитано на час и время незаметно подошло к концу.
Усталые и счастливые мы поднялись на борт, и еще долго делились своими впечатлениями во время ланча и небольшого послеобеденного отдыха в шезлонгах на палубе. А корабль в это время зашел на соседний островок.
Я была в полном восторге от увиденного, и я видела, что Вячеслав тоже светился, как лампочка Ильича.
Мы вышли на остров и нас проводили в небольшое летнее бунгало из дерева и пальмовых сухих листьев, открытое со всех сторон. Около него молодой человек жарил барбекю и от запаха которого у меня даже голова закружилась.
- Тебе понравилось? – Вячеслав опустился на мягкий диван.
- Господи, даже не спрашивай!!! – я нежно прижалась к нему.
- Ну что ж, нас ждет шикарный обед и отдых на обратном пути.
Я с удовольствием набросилась на первый кусок жареного мяса, забыв о многих приличиях, а Вячеслав лишь ухмылялся, наблюдая за мной.
На обратном пути я уснула в одном из номеров яхты и мне снились гигантская черепаха, за которую я держалась и плавала вместе с ней, морские драконы и рыбы иглы, которые мне, почему-то, не понравились, так как что у них на уме было неизвестно, а проткнутым иглами быть не хотелось.
Эта прогулка закончилась, но осталась в моем сердце навсегда.


Вернувшись в бунгало, отдохнувшие и счастливые, мы прошли в наш садик и уютно устроились в гамаке под пальмами с видом на океан.
Вячеслав нежно поглаживал мою руку, а его губы нежно изучали мое ушко.
- Слава… - прошептала я, теряя трезвость мысли. Его губы настолько завораживали, что я была как загипнотизированная.
- Ммммм, - его руки нырнули под мою просторную тунику, заставив коже вспыхнуть и покрыться мурашками.
Я закрыла глаза. Все мысли вылетели из головы и я не могла сосредоточиться на том, что хотела сказать.
- Не знаю… - честно ответила я… - не помню.
Вячеслав тихо рассмеялся и крепче обхватил меня, прижав к себе. Его губы сразу же нашли мои и его горячее дыхание обожгло.
Я проваливалась в бездну своих новых чувств. Забыв обо всем…

10.
На следующее утро после завтрака, который нам принес Матье по нашему желанию в бунгало, мы с Вячеславом нежились на шезлонгах под солнцем на нашей части пляжа.
- Ты не против, что я пригласил наших новых знакомых на обед? – Вячеслав отпил свежевыжатого сока.
- Ни капли. – я улыбнулась, хотя на душе почему-то появилась тревога. Ну не внушала мне доверия эта пара. Дурацкая работа психолога заставляла с настороженностью относиться к незнакомым людям, и прежде, чем доверять, надо было изучить их. Вот люблю я копаться в чужих головах, ища там тараканов. Как странно, что Вячеслав, такой скрытный и такой подозрительный, вдруг ни с того ни с сего воспылал любовью к незнакомцам.
- Не знаю почему, но мне нравятся эти ребята, - как будто прочитав мои мысли, тихо сказал Вячеслав.
Я кивнула, что понимаю.
- Скажи… - вдруг сказала я, - Почему ты взял меня с собой, ведь не только потому что тебе понравился секс? Или я ошибаюсь?
Он удивленно посмотрел на меня.
- Мы это уже обсуждали.
- Да, но мне кажется, что это не все и ты о чем-то не говоришь.
- Послушай, - его голос стал металлическим, а взгляд ледяным. – Давай не будем портить друг другу настроение и нервы.
- Ты мог взять любую девушку…
- Я сказал хватит!!! – он так резко подскочил со своего шезлонга и со всей силы ударил стаканом о стеклянную столешницу, так, что стакан разлетелся вдребезги, а толстая столешница треснула и раскололась.
Я вжала голову в плечи, по коже пробежал холодок.
Его взгляд был бесцельным и он смотрел на меня, но ощущение было, что он смотрит сквозь мое тело.
- Прости… - пролепетала я, действительно испугавшись. Одно дело быть психологом и рассказывать пациенту на словах, как надо себя контролировать в случае гнева, а другое, когда этот непередаваемый гнев направлен на тебя и ты не знаешь, чего ожидать.
На звук разбившегося стекла прибежал Матье и горничная.
Они тихо прошмыгнули мимо. Горничная быстро стала собирать осколки, Матье следил за ее работой. Ни он, ни она не посмели даже глаза поднять на нас и от этого стало еще страшнее. Мне показалось, что даже если Вячеслав начнет сейчас меня убивать, эта парочка даже не шелохнется, что бы мне помочь.
Я боялась пошевелиться, видя разъяренный взгляд мужчины, который пытался совладать со своим гневом, но было видно, что пока у него ничего не выходит, потому что он нервно сжимал кулаки, а по одной из кистей сползла тонкая струйка крови. Порезался.
Я смотрела на Матье, ища хоть какую-то поддержку, но он равнодушно отвел взгляд.
Наконец, горничная собрала все осколки, и они с Матье спокойно ушли.
Я ждала. Каждая секунда тянулась так медленно, как будто проходил час.
Вячеслав так же резко как вскочил, сел обратно на шезлонг, облокотился на него и закрыл глаза.
- Прости, - процедил он сквозь зубы, - Я не хотел на тебя кричать.
Я, наконец, выдохнула.
Кажется, криз прошел.
- Это я виновата… - прошептала я, как можно тише. Человек должен будет напрячь слух, а для этого ему нужно успокоиться. Хотя кому тут и нужно сейчас успокоиться больше, так это мне, потому что тело начало колотить мелкой дрожью.
- Не смей мне больше задавать таких вопросов, - по слогам отчеканил он.
- Хорошо, прости.
- Раз я взял тебя с собой, значит взял и точка.
Я кивнула, прикусив губу.
Ясно, что ничего не ясно.
Комментарии:
"в его взгляде я прочитала уже больше, чем просто сексуальный интерес"это моя любимая фраза)

какойто он грубый был в конце,а про Женю не стоит думать)
жаль что завтра не будет главы,конец заинтриговал)
очень сильно прошу,напиши завтра продолжение)

love you ... 25 февраля 2011

а почему не будет(((блин...я так всегда жду...и захожу только почитать)))**))

Aleks@89 25 февраля 2011

Мне интересно, чем такая сказка может закончиться ))

Пара ошибок :
"Это было давно, но я так и не смерился с их потерей."
Смирился.

"Нет, ни разу, надеюсь, что получиться."
Получится.

С уважением,

OshibkaPrirody 26 февраля 2011