запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Нет возраста у любви...

11.
Да возьми же ты эту чертову трубку!Нервно бросала телефон на кровать, смотрела на часы, пол-одиннадцатого?! Я была в полном отчаянии...делать было нечего нужно было звонить Наташе, уже собралась набирать номер, как вдруг в квартире раздался звонок. Я кинула телефон и помчалась в прихожую. На пороге стоял Саша, вдрызг пьяный.
-Родная моя, 40 пропущенных...что-то случилось? - заплетался его язык.
-Где ты был?! Я чуть с ума не сошла! - я начинала злиться.
-Да я с друзьями... - виновато промямлил Саша.
-Какие друзья, ты вскочил как ошпаренный и ты думаешь я тебе поверю?В чем дело опять?Хоть раз в жизни скажи мне правду!
-Ну чего ты в самом деле...как жена ревнивая, иди сюда - Саши руки начали тянутся к лицу, я отвернулась.
-Что тут у вас происходит - в проеме появилась мама.
-Ваша дочь, меня ругает! - Саша облокотился на тумбочку и свалил горшок с цветами.
-Поль веди его в комнату, а то он все разворотит тут.
-Пойдем - взяла я за руку Сашу.
-Да нееее...
-Ты еще выпендриваться собрался, не позорься - мы зашли в комнату. Я усадила его на кровать, бес толку было расспрашивать, где это чудо провело весь вечер, а уж тем более с кем.
-Хватит дуться - Саша начал приставать. Я никогда не любила пьяные разговоры, считая их бессмысленными и пустыми. В них кроется правда, которую не всегда хочется знать. Лучше быть слепой, чем опять начинать ту же балалайку. В жизни есть и по-важнее проблемы.
Я нервно вертела цепочку, старалась не смотреть на Сашу.
-Малыш, иди сюда...ну пожалуйста.
-Я принесу чистое белье и матрац, ляжешь на полу. - равнодушно бросила я и вышла из комнаты.
Мама уже спала, я тихонько прокралась в комнату, вытащила первый попавшийся комплект и выскользнула из комнаты. Пройдя по темному коридору, я без слов вошла в свою комнату, Саша рассматривал детские фотографии. Я достала матрац, расстелила белье.
-Ложись. - бросила я.
-Полин...
Я вышла из комнаты и направилась в ванну, долго уставившись в зеркало думала, но вскоре поняла, что нет смысла так сильно переживать, ведь с ним все в порядке, жив и слава Богу. Немного успокоившись, я вернулась в комнату.
-Ты чего не ложишься?
-Я фотографии твои смотрел, это твой отец? - Саша протянул пыльную рамку.
Я взяла в руки пыльную деревяшку и поставила на место.
-Я не очень хочу говорить об этом... - я вытерла, застывшую слезу, залезла на кровать и уставилась к стенке. Папа...как же мне его не хватает, сейчас. Так хочется поделиться с ним своей жизнью, рассказать о своих успехах. Иногда так не хватает его мужского плеча. Произвольно из глаз покатились слезы.
-Поль, а тут ты такая смешная!
Я повернулась. Саша застыл в глубоком молчании.
-Мой отец ушел от нас, когда мне было 8...прошло уже десять лет, а он так ни разу и не позвонил. Эта фотография была сделана на юге, мне было семь лет...я тогда первый раз увидела море.На тот момент мне казалось мы были самой счастливой семьей.А потом он начал часто пропадать на работе, задерживаться на корпоративах, мама все знала, но чтобы не огорчать меня молчала, пока я не увидела его с другой женщиной. В тот вечер они сильно поругались с мамой, он хлопнул дверью и больше никогда не возвращался... - я замолчала.
-Он любит тебя.
-Нет не любит, он ни разу не поздравил меня с днем рождения...сейчас у него другая семья...две замечательные дочки.-
Саша сел рядом. Комната была пропитана алкогольным запахом...за окном уже была глубокая ночь, все так серо. Смутные обрывки памяти закрадывались в голову, душили изнутри. По телу бежала мелкая дрожь, хотелось просто уничтожить в себе все воспоминания. Саша гладил по голове, что-то бурчал под нос.
-У меня друг погиб сегодня... - Саша перебил молчание.
-Как? - я резко поднялась.
-Авария...следователи толком ничего не говорят.Врачи спасли только его девушку, он скончался на месте. Игорь был моим лучшим другом, я не представляю что будет с его мамой - Саша замолчал.
-Саш, прости меня пожалуйста, тебе нужна была поддержка, но я же не знала, Господи прости меня! - я обняла его голову. Мы сидели молча, уткнувшись друг в друга.
Люди приходят в нашу жизнь случайно и так же случайно уходят из нее. Кто-то уходит своим чередом, кого-то забирает ситуация. Все слишком сложно, чтобы понять, что рядом с тобой уже нет родного и близкого человека.
-А ведь них свадьба в этом месяце должна была быть... - Саша встал и вышел за дверь. Я последовала за ним, мы вышли в подъезд, он молча достал сигарету и закурил. Тяжелый дым выходил из его рта, будто он освобождал свою голову от этих тяжелых мыслей. Он курил одну за одной, изредка посматривал на пламя, и снова вдыхал никотин. Наконец, он резко потушил сигарету и подошел ко мне.
-Я хочу чтобы ты всегда была рядом. Господи как же я влюблен...меня сводит с ума каждое твое слово, каждый твой жест, ресницы, глаза...я так боюсь потерять тебя - Саша схватил меня за плечи и крепко поцеловал. Он был настойчив, кусал губу, прижимал все сильнее и сильнее, начал зажимать к стене, становилось больно, от его непонятной силы, я не выдержала.
-Мне больно! - крикнула я, оттолкнув его немного от себя.
Саша остановился. Глаза его будто свирепели с каждым часом, становилось немного не по себе. Он молча направился в квартиру, я еще долго смотрела на тлеющий окурок, не понимая что произошло сейчас. Почему в такие непонятные моменты, слезы произвольно заполняют наши глаза?...Не включая свет я перешагнула матрац...странно, но наступив я не почувствовала тяжести, но не придав особого значения двинулась дальше. Легла. Со спины почувствовалось тяжелое, прокуренное дыхание. Легкие движения пальцев гладили кожу, так что тысячи бабочек в один миг вспорхнули внутри.
Хотелось повернутся, но любимые руки не давали мне этого сделать, они лишь прижимали меня к горячему телу и шептали "я люблю тебя".




25 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
чёрт как всё это...по-настоящему с чувством!

Незабываемая девушка 26 февраля 2011

У меня нет слов! Одни эмоции! Ты просто умница! Невозможно описать мои чувства...Я боюсь за Сашу и Полю как за себя!)))
С уважением

юльша 26 февраля 2011

Вы не представляете как ваши слова греют душу:* Спасибо вам огромное)))

BonyBro 26 февраля 2011


 
 

BonyBro

Тверь

Была 23 октября 2012