запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

26.02.11 Два дня до весны

Два дня до весны. Хотя нет, не так, два дня до марта. До весны ещё далековато. Два дня и март начнёт выгонять февраль со своей территории. И такое символистское состояние. Кажется, будто с этими четырьмя буквами что-то изменится, придёт радость, свалит куда подальше грусть и хандра. Но на самом деле, весна это всего лишь весна. И не больше. Это только влажный воздух, ручьи под ногами, первая зелёная трава, первые листки на ветках, первое настоящее солнце.

Можно, я буду любить тебя очень? То есть, совсем буду.

- У тебя есть какие-нибудь планы на семейную жизнь?
- Да есть тут одна Золушка, вон, которая на кухне сковородками гремит.

И улыбаюсь.

Можно, я буду тебя запоминать?

По дню, по сантиметру, по впадинке у ключиц, по упавшей на щёку ресничке, по одному децибелу голоса, по лункам ногтей на левой руке. Это ведь так нужно. А вдруг я забуду. Вдруг, такое возможно забыть. С возрастом зрение ухудшается, от чего расплываются краски и путаются цвета. Я буду тебя рисовать, чтобы лучше изучить, я буду о тебе писать, чтобы лучше понять, я буду тебя очень помнить, чтобы никогда не забыть, если нам вдруг придётся расстаться.

Можно, я буду много-много с тобой смеяться?

Смех - это вообще самое искреннее, что есть в человеке. Слёзы можно сдержать, злость можно скрыть, но смех и счастье ничем не утаишь. Я всегда буду с тобой счастлива. Можно ведь? Это как... сидеть в полной тишине и темноте, плакать о чём-то своём, подавляя в себе всю эту гадость внешнего и внутреннего мира, и быть счастливой, чёрт возьми. Такое что-то бесконечное и нескончаемое, как работа вечного двигателя. И ведь плевать, что его не существует, правда?

Можно, я буду снимать тебя на камеру?

Так забавно наблюдать за тобой. И так до чёртиков приятно знать, что таким тебя навряд ли кто-то видел. А ты так чертовски мил. Просто премил. И даже сотни мурлыкающих котят не сравнятся с тобой в милости, когда ты щуришься и говоришь что-то смешным голосом. А я тебя даже не слушаю в такие моменты. Куда важнее наблюдать. Ты говорил, у тебя есть камера. Давай я буду тебя на неё снимать. Я же так часто скучаю по тебе.

Можно, я буду о тебе думать перед сном?

Всем почему-то так важно иметь кого-то, о ком можно думать перед сном. Закрывая глаза, укутываясь в одеяло, думать и улыбаться. Можно я буду улыбаться о тебе? Это ведь так здорово. Распределять по всему горизонтальному телу тепло, которое накопилось за день в солнечном сплетении. Улыбаться о тебе и приятно засыпать.

Можно, я буду знать, о чём ты молчишь?

Мои молчания всегда гораздо важнее слов. Любые молчания гораздо важнее слов. Кроме тех, которые были сказаны шёпотом. Прошепчи мне, о чём ты молчишь, расскажи свои мысли, покажи свою душу. Ты не волнуйся, я руками трогать не буду, зачем марать, просто любоваться. Она ведь так прекрасна у тех, кто влюблён. Давай, я буду знать, о чём ты вздыхаешь. О чём ты спишь. О чём ты улыбаешься. О чём ты молчишь.

Можно, я всегда-всегда буду с тобой?

И может даже не рядом, а просто где-то внутри. Ведь мало ли, что может случиться. Просто буду у тебя внутри. Устроюсь поудобнее там, ведь у тебя всегда так тепло. И светло. И хорошо. До чудовищной нелепости хорошо.

Два дня до первой весны. Два дня до первого нашего солнца. И плевать, что это изжитый символизм. Это всего лишь весна. Всего лишь солнце. Всего лишь солнце в моей голове. И хочется, как же хочется верить, что всё будет предельно хорошо с этим мартом. Нам с тобой обязательно нужно с ним подружиться. Можно, я куплю билеты в март в одно купе с тобой? Можно, я встречу эту первую с тобой весну.. с тобой? И меня можно простить за тавтологию, ведь тут всего лишь два дня до весны.

К.В.С.
26 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
Мне очень понравилось и тавтология только к месту))**))

Aleks@89 26 февраля 2011

Спасибо,)

Neko-chan^^ 26 февраля 2011

Меня располняет от удовольствия, от радости, от нежности, от восхищения!!!
Прекрасно, что я еще могу сказать?!!!))))
Спасибо, кот и счастливой весны, пусть даже это просто весна, но она будет с НИМ!))))))

Вечно Ваша ЯхА 26 февраля 2011

Дааа)) Надеюсь это будет не просто весна) А счастливая на этот раз)
Тебе спасибо:*

Neko-chan^^ 27 февраля 2011

Можно, я куплю билеты в март в одно купе с тобой? Можно, я встречу эту первую с тобой весну.. с тобой? (красиво)

Пусть эта весна и вправду принесёт что-то новое и светлое)))

~...Обычное Чудо...~ 27 февраля 2011

Можно, я куплю билеты в март в одно купе с тобой? Можно, я встречу эту первую с тобой весну.. с тобой? (красиво)

Пусть эта весна и вправду принесёт что-то новое и светлое)))

~...Обычное Чудо...~ 27 февраля 2011

Премногоблагодарю,)

Neko-chan^^ 27 февраля 2011


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.