запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

страшно..

Вдох-выдох, вдох-выдох, милая и глупая девочка, которая играет в песочнице сама с собой.Одна. Улыбка до ушей, кривые ножки и загадочный детский шепот.

Вдох-выдох, вдох-выдох, красивая прическа эффектной выпускницы средней школы.Роскошное платье. Волнение, предвкушение новых вершин и интригующих приключений. Мечты о другой жизни, которая начнется на утро после выпускного бала, где она, конечно же, будет самой сногсшибательной.

Вдох-выдох, вдох-выдох, печатает речь для дипломной работы. Круги под глазами от бессонной ночи перед защитой, растрепанные мысли о – не ко времени случившейся – беременности и вероятности сегодняшнего дождя.

Вдох-выдох, вдох-выдох, интервью с высокопоставленным чиновником. А в голове – попытка уговорить шефа дать выходной 1 сентября, чтобы отвести дочь в ее самый первый класс. А еще – успеть купить цветы, позвонить Ему, не забыть купить корм для пса и забрать из химчистки костюм.

Вдох-выдох, вдох-выдох, одна за другой сигарета, оглушающее биение настенных часов и, впервые, не пришедшая ночевать дочь. Глухие удары сердца, четыре стопки коньяка и уже знакомая тупая грусть. Где-то рядом курит одиночество.

Вдох-выдох, вдох-выдох, жесткие удары палочкой об асфальт и неспешная прогулка: на почту – за пенсией, в парк – подышать, в универсам – прикупить продуктов, а потом – домой. Уставшие морщины, уже не раз поседевшие остатки волос и страшное чувство – ничего не хочется.

Вдох-выдох, вдох-выдох, молотки забивают гвозди. Сырая земля, приличный по-нынешним временам гроб и парочка плачущих подруг. Ах, еще дочь, которая торопится покинуть неприятное мероприятие погребения. Та самая дочь, которая, конечно, не догадается присобачить на надгробие табличку с надписью: "Здесь покоится милая и глупая девочка, которая играет в песочнице сама с собой."
27 февраля 2011 мне нравится
оценили: КарриГ-жа Никтои 2 гостей.

 
 

-=Single Lady=-

New-York

Была 25 декабря 2012