запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Их мысли..

Нашла всё это из дневника Гел Ла. Эта девочка коллекционирует их мысли. И мне они тоже нравятся. ВОт, делюсь с вами =)))

Как жаль, что люди не летают, как птицы. Но в мечтах своих они поднимаются высоко-высоко, к самым небесам, отдаются легкому потоку воздуха и свободно парят… Я тоже люблю летать… небо всегда манит меня и я отправляюсь в полёт… на крыльях фантазии…
Теплый августовский вечер. Тихо-тихо... ни ветерка... Солнце уже село за горизонт, раскрасив полоску неба в оранжевые, розовые и даже малиновые цвета... Земля, днем вдоволь исцелованная солнцем, потихоньку возвращает полученное тепло, и теплый воздух обнимает плечи, укутывая всю меня. Воздух настоян на аромате трав, цветов и мёда... Он пьянит, от его дурманящего запаха и тепла слегка кружится голова... Тихо посвистывает в кустах одинокая птаха, устраиваясь на веточке калины на ночлег.
Я сижу на песчаном берегу озера и жду тебя... Жаль, я не знаю, с какой стороны прилетишь ты ко мне на крыльях любви. Где находится эта твоя Страна Грёз? Я немного волнуюсь, ведь ты сказал, что не умеешь приземляться. Но всё же я надеюсь, что прежде, чем рискнуть опуститься на землю, ты сделаешь хотя бы круг, и я успею показать тебе копну ароматного сена, в которую ты смело можешь падать. А потом... потом я подам тебе руку... а, может, и сама заберусь к тебе на копну.
Мы будем лежать на душистом сене... На вечернем небе появятся звезды... Знаешь, какое богатое звёздное небо в августе? Мы будем лежать, взявшись за руки, и смотреть на усеянное сияющими блестящими звёздами небо. Я покажу тебе свою Звезду...
- Ой, смотри, звезда упала!.. Ты не успел загадать желание.Не печалься, мой Друг... В августе настоящий звездопад! И ты успеешь, ты сможешь загадать ещё много желаний! И если постараться, они обязательно сбудутся!..





Истаяла, исхудала, изорвалась в клочья моя любовь. Износилась, превратившись в никому не нужную ветошь. Выгорела, потеряв все краски, сгорела, пепел развеял по миру ветер. Истратилась, не оставив и копейки на обратный билет. Выжгла меня до безразличия, залпом хлебнула мои чувства, до дна, до последней капли. До пьяну напилась. Захохоталась до слез, изолгалась до правды. Иссмеялась до косноязычия, измучилась до последней муки.

Наплевав на условности, отдала все, великодушным жестом подарив стихи, рассказы, сны. Обманулась, и теперь босой скитается по чужим снам.

Изждалась, истерпелась, измолчалась, затихла, свернув перешибленные крылья.

Изверившись, разучилась ждать.

Измаявшись, научилась жить. Сгрызла в себе злую боль. И улыбнулась.

(с) Надежда Демина




Сейчас, все чаще смыслом жизни у людей становится погоня за материальным, деньгами, независимостью, развлечениями, одноразовыми связями...

Но когда они достигают того к чему стремятся, чаще у них наступает опустошение, они понимают что смысл жизни не в этом...

Некоторые его находят, а некоторые не борются с пустотой в душе, и их жизнь чаще преобретает драматический характер...

Когда мы с вами видем счастливую пару, наше сердце улыбается, душа радуется, и то чувство, самое главное - любовь, делает её счастливой для них, если у кого-то оно вдруг пропадет, то пара распадется или будет несчастной...

Ведь Любовь - это...
...больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
...самое большое, что мы можем дать другому человеку.
...пространство и время, ставшие доступными восприятию сердца.
...значит неустанно бороться с преградами в нас самих и вокруг нас.
...внутренний свет, озаряющий человека и дарящий ему неиссякаемое тепло.
...когда любишь, мир перестает быть загадкой.
...главная целительная сила на земле.
...она может изменить человека до неузноваемости.
...когда ты видишь отражение своей души в другом человеке.
...и много чего еще что не описать словами...

Я думаю жизнь людей невозможна без любви, она придает смысл нашей жизни, помогает обрести себя...за нее нет другой платы, кроме возможности любить еще сильнее...



Вокруг нас такие же люди как и мы: кому-то хочется тепла, кому-то общения, кому-то внимания... И каждый требует этого от других, от тех с кем общается...
Мы не доросли еще до безусловного, бескорыстного принятия других людей.
Мы слишком мелочны, погрязли в своей бессмысленной жизни, в поисках каких-то надежд и ориентиров...
И уже давно перестали замечать, разучились видеть в других — людей…

И, ведь, никто не заметил как все это произошло...
Так и продолжаем любить, ценить, слушать других, вот только уже давно не по-настоящему, а как бы…

(с) Алексей Щиров


Знаешь, в жизни бывает всякое. Мы с кем-то встречаемся, с кем-то расстаемся, с кем-то хотим общаться, а с кого-то – избегаем. Так бывает сплошь и рядом, не мне тебе рассказывать. Но я сейчас хочу не об этом поговорить. И не о том, что иногда мы бываем резки друг с другом – у каждого свои обстоятельства, у каждого свои причины. Я о другом.
О том, что всегда остается самое главное – то, что не высказать словами, что не написать, что не передать прикосновением. Я – о нежности. Той, которой нам так не хватает. Ведь так? Не об объятиях, в которой можно ее передать, а о той нежности, которая витает в воздухе, стоит лишь кому-то подумать о нас – именно так.
Так, как мне сейчас хочется, чтобы моя нежность достигла тебя, ты почувствовал ее, и позабыл хотя бы на миг о всем том, что так беспокоит тебя сейчас. А через мгновение пусть все вернется, но ты уже сможешь по-другому на все посмотреть – ведь с тобой будет моя нежность, столько, сколько ты захочешь взять. И она не иссякнет – ей нет меры измерения, и ты можешь брать ее столько, сколько тебе надо. И даже – чуть больше. Всего чуть-чуть, и этого хватит, ведь она неисчерпаема. Пусть она летит, я отпущу ее вместе с лепестками роз, и если кому-то тоже станет чуть светлее и теплее – я буду только рада. Мне не жалко – пусть кто-то еще улыбнется, пусть у кого-то станет меньше боли.
А ты – возьми мою нежность, она всегда с тобой, так же, как и это небо, как и ночные звезды, как и то, что я буду всегда с тобой – пока тебе это будет нужно…

(С) Лана Гнедко



Как ты думаешь, кто живёт внутри меня? Взрослый человек или маленькая девочка?
Иногда мне кажется, что я старше себя на 1000 лет… Почему? Потому что у меня появляются странные мысли… О жизни и смерти. О добре и зле. О светлом и тёмном. Должен ли человек, которому нет и 20-ти лет, думать о таком? Нет, наверное… А я почему-то думаю.
А ещё я боюсь высоты, хотя люблю небо. Боюсь темноты, хотя люблю ночь и звёзды. Боюсь огня, но люблю языки пламени от костра. По-моему, это характеризует меня как маленького ребёнка…
Как ты думаешь, кто живёт внутри меня – взрослый человек или маленькая девочка?.. Странно, но, наверное, моему внутреннему миру уже 1000 лет… Но вместе с этим я маленькая и беззащитная, весёлая и грустная, с детскими глазами и наивной верой в то, что все люди хорошие…

Я – маленький ребёнок. Твоя девочка…

27 февраля 2011 мне нравится
оценили: Мирандаи 2 гостей.
Комментарии:
Каждый раз не перестаю удивляться твоему таланту и чувству индивидуальности! У тебя все посты великолепны!

Миранда 02 марта 2011

Спасибо? Миранда))) мне очень приятно это читать))

~Крошка~Элис~ 02 марта 2011


 
 

~Крошка~Элис~

нью йорк

Была 08 октября 2011


Приветик всем!) Рада вас всех приветствовать!)

*расточаю воздушные поцелуйчики и умопомрачительные улыбочки лавтаймятам*)

Удачного всем дня!)

От всей души,
~Крошка~Элис~)

Мои контактные данные:

http://my.mail.ru/mail/kroshka_elis/

http://vkontakte.ru/id90133924

Добавляйтесь, буду очень рада!)