запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Боль...

Когда ты одной ногой уже находишься Там или думаешь, что Там находишься, в голову начинают приходить мысли о твоей несостоятельности, о том, что ты НИЧЕГО ХОРОШЕГО в этой жизни не сделал, ты никчемный человек, ты способен лишь на «безынициативное влачение жалкого существования»… Всё, что ты делал до этого – пустое и бесполезное. Ты НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН!!! Ценности, которые были основными чуть ранее, каких-то десять минут назад, становятся бессмысленными, ненужными и банальными. Ты начинаешь осознавать, что Там всё это не нужно…
И тогда тебя охватывает паника, ты не знаешь, что делать дальше. Ты разбит.
Где правда? Где истина? Где необходимые ценности?
Любимый человек? Вот уйти Туда, не признавшись в своей любви – и он никогда не узнает, что было существо, живущее лишь ради него… пишущее стихи… думающее только о нем… даже возможно в последние минуты своей жизни…
Ты боишься пошевельнуться. Эта адская боль под сердцем не духовная, как обычно, а физическая, ощущаемая… Боль – страшнее всего. Ты понимаешь, что если ты Туда уйдешь много любящих людей останется здесь… страдающих по тебе людей…
Страх причинить им боль вынуждает пересиливать себя, пробовать встать, боль уходит, видимо, пощадив родных, близких и самого себя…
Ужасная, адская боль под сердцем… Никому и никогда не пожелаю её испытать. Невыносимо…
А, может, боль дает тебе шанс переосмыслить жизнь, поступки. Переоценка ценностей – это страшно, но не страшнее этой боли. Болью управляет Кто-то свыше. Он не доволен моими поступками и указывает мне на мои прорехи… Даёт шанс, Великодушный…
А еще я поняла, что слово – материально. «Слово не воробей – вылетит не поймаешь» - гласит народная пословица. Я как-то написала в одном из своих стихотворений «… И что-то там у сердца колет», имея ввиду боль безответной любви. Бог указал мне на мою ошибку. Я это сразу же увидела. Напоследок: не разбрасывайтесь словами, пожалуйста…
Мне 17 лет...
15 июня 2007 мне нравится

 
 

МАБ

Москва

Была 18 мая 2015

Разделы: