запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Новая жизнь. (5 глава)

03.06.10. Лёгкий свежий ветерок шевелил старую штору. Капельки предрассветного тумана рассеивались в прозрачном воздухе за окном. С улицы веяло утренней прохладой. Тишину нарушали только ранние птички, они звонко чирикали и кружили над крышами ближних домов.
Стас медленно открыл глаза. Вокруг всё та же комната, жёлтые поблёкшие от времени обои, старый шкаф, большое зеркало и открытое окно. Всё было как всегда, обычное летнее утро. Он встал с постели и по старой привычке подошёл к окну.
Солнца ещё не взошло на ясный небосвод, от вчерашних туч уже не осталось и следа, ветер прогнал их в далёкие-далёкие края. Кузнечики громко стрекотали в сырой траве, нарушая предрассветный покой. Лёгкий аромат цветущих во дворе лип растворялся в тумане. Тихое и сырое утро предвещало жаркий день, на который у Него было столько планов…
Совсем скоро яркие лучи всходящего солнца коснулись Петербурга. Город оживился, послышались первые гудки машин, спешащих на работу. От недавней тишины не осталось и следа.
Настя ушла на работу, и Стас снова остался наедине с летним утром. Он решил не откладывать на вечер поход к Любаше, Ему так хотелось увидеть её счастливые глаза, милую улыбку, услышать её звонкий смех…
Дверь подъезда скрипнула, и Он вышел во двор. Свежий воздух был пропитан теплом, липой и нежностью июньского утра. Солнце не спеша поднималось ввысь, яркими лучами освещая огромный Питер. Стас быстрым шагом шёл к старому парку. Вскоре за старыми воротами парка показалась белая крыша безымянного ларька. Он подошёл ближе. Любаша сидела на лавочке и курила. Её рыжие как огонь волосы переливались и сверками на солнце. Голубые глаза смотрели куда-то вдаль, как будто ждали чего-то или кого-то. На Её лице уже не было той милой улыбки. Стас стоял неподвижно и смотрел на неё.
- Здравствуйте, - тихо сказал Он.
- Здравствуйте. Вы за цветами? – в Её голосе уже не было той радости. Она смотрела на Него пронзительным и холодным взглядом. Он еле стоял на ногах от волнения, Ему казалось, что Любаша видит Его насквозь. Он молчал. Он чувствовал, что надо было что-то сказать, но не знал что именно.
- Я… я за ландыши пришёл сказать спасибо... – Он опустил глаза и покраснел. Она улыбнулась не отрывая тяжёлого взгляда от Его лица. Он молчал.
- Пожалуйста. Приходите ещё. – Нарушая тревожную тишину сказала Она.
- Я наверное пойду… - сказал Он и ещё раз взглянул на Неё. Она улыбнулась. Стас развернулся и медленно пошёл к воротам.
- Постойте! Сегодня вечером к нам тюльпаны завезут. Вашей сестре должны понравиться. – Громко сказала Она догоняя Его. Стас развернулся, Она уже стояла напротив Него и добрым взглядом смотрела Ему в глаза.
- Я к Вам вечером зайду! Обязательно… - тихо сказал Он и снова покраснел.
- Я буду ждать, - ответила Любаша. Она кивнула Ему головой и пошла к ларьку. Пройдя пару шагов Она оглянулась и помахала Ему. Он восхищённо смотрел Ей в след. На Его лице расплылась счастливая улыбка. Теперь Он ждал только одного – сегодняшнего вечера. Ему уже начинала нравиться Его новая жизнь.
28 февраля 2011 мне нравится
Комментарии:
Эх... Как же я хочу чтобы Стас был счастлив! Такой парень хороший! Мне очень нравится! Жду продолжения)))
С уважением

юльша 01 марта 2011

Спасибо)))

Люша 01 марта 2011


 
 

Люша

Рыбное

Была 17 сентября 2011