запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Повесть о лучших подругах... И не только)

Решила выложить еще одну повесть)) Она была написана мной в 2007 году, когда мне было почти 16 лет =))) Читайте, комментируйте, буду рада)

***
Она шла босиком по росистой траве, щекотавшей ей ноги, лёгкий июльский ветерок перебирал её мягкие, слегка вьющиеся волосы. Ясное солнышко отражалось в глазах цвета морской волны. Проще говоря, был прекрасный день, и настроение у Наташки было тоже неплохое.
Но, проходя мимо дома, в котором когда-то жил её приятель, сердце девушки что-то защемило. Она вспомнила его полные радости зелёные глаза, его темные волосы, его голос, его улыбку, мягкую, нежную… Вспомнила Наташка и то, как гуляли они вечерами, разговаривали на разные темы, играли в мяч, бегали к речке. Ей сразу стало не по себе, закружилась голова, захотелось плакать. Почему его нет рядом? Почему он уехал? Почему она всё ещё помнит его, а он, наверное, нет? Всё веселое настроение куда-то сразу исчезло, как будто его и не было.
- Наташка! Какими судьбами?
-Ой, Юлька, привет! А ты что в этих местах делаешь? Ты же должна быть на море ещё полмесяца!
- Я вот в гости к тебе забежать на минутку решила, соскучилась! Всего неделю не виделись, но и этого хватило! И ну это море! Как говорят, а нас и здесь не плохо кормят! Согласись, ведь дружба дороже, не правда-ли?
Наташка и Юлька были лучшими подругами, но дружили они не с детства. Познакомились тогда, когда Юлька перешла в школу, где училась Наташка, в параллельный класс. Дружба их длилась уже около пяти лет, за это время девчонки ни разу не ссорились. И как все лучшие подруги, они делились самыми сокровенными тайнами, которые у них только были.
- А ты что такая невесёлая? Давай, рассказывай, что стряслось, может помогу.
- Да нет, тебе показалось, ничего не случилось, - произнесла Наталья с натянутой улыбкой.
- Нечего скрывать, по лицу видно! Или ты забыла, что мы подруги?
-Ну раз по лицу… Давай лучше я тебе позвоню вечерком или ты загляни ко мне, ладно? Просто дело очень важное для меня.
- Тогда до вечера!
На душе у Натальи стало немного легче после встречи с подругой, и она пошла домой.
01 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
Ну ты Мариш даешь! Вот это я понимаю- скорость!))) Мне кажеться этот рассказ будет не хуже прежнего, а может и лучше!))))Жду продолжения как всегда с нетерпением)))
С уважением

юльша 01 марта 2011

Спасибочки))) завтра продолжение выложу)) но он поменьше прежнего)

^^М@ринкО^^ 01 марта 2011

Между прочим краткость-сестра таланта! Так что я думаю это не страшно;)
С уважением

юльша 01 марта 2011

ага ))) наверное ;)

^^М@ринкО^^ 01 марта 2011