запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зима...Ночь...Огромный город...

Зима. Ночь. Огромный город….и она…в этом огромном мире, бредет по этому ночному городу..мимо проезжают машины, проходят люди. Куда они идут? Кто-то идет машинально, по уже давно проторенной и знакомой дороге, попути прокручивая в голове сколько еще предстоит сделать дел дома- для него это простой, обыденный день, каких в его жизни было и еще будет миллион, кто-то спешит…спешит догнать прошлый день, спешит успеть вернуть что-то что было для него очень важным и дорогим, а осознание этого пришло позже, кто-то спешит попрощаться….с теми кто уже никогда не сможет быть рядом, для него каждая минута сейчас дорога….
А кто то просто идет…куда-то, а может от кого-то, идет с огромными пустыми глазами, сейчас для него в этом мире ничего не существует, только он и его огромная дыра в районе солнечного сплентения, называемая душою...
И идет она, снежинки крупными хлопьями падают ей на лицо и от их прикосновения становиться щикотно…ее глаза поблескивают от света фонарей….и от этого не поймешь, что же скрывается там, за этими глазами цвета изумруда….она и сама еще не решила…вроде бы счастливая девушка, по крайней мере всегда жила по такому закону. И что бы не случалось, на все невзгоды судьбы отвечала лишь ухмылкой и словами: я счастливый человек…многое что было, много что пришлось пережить, но это осталось там, в прошлой жизни, а здесь у нее новая жизнь. Новая – это значит с чистого листа, это значит все заново, но уже с грузом прошлых….нет даже не воспоминаний, не поражений, не побед..просто с грузом прошлых лет…она знала (наверное) что такое счастье, только ведь и счастье бывает разным…бывает таким что просто захлестывает голову, пульс становиться быстрее, парализует все части тела, такое от которого даже дышать становиться трудно, когда каждой клеточкой своего организма ощущаешь потребность…потребность в определенном человеке…и от его отсутствия начинает потрясывать мелкой дрожью, некоторые люди называют это чувство подменной любовью, потому что очень легко ошибиться, приняв это физическое влечение за истинную любовь, некоторые более гуманные именуют его страстью…а бывает такое счастье от которого просто хочется жить, жить, творить, любить все и всех, и делиться этим своим счастьем с окружающими. Хочется чтобы весь огромный многомиллионный мир, вдруг повернулся и посмотрел на двоих мааааленьких по сравнению с ним, человечков и замер от той нежности, теплоты и обожания, что таятся в их глазах…вот такого счастья хватит сполна на многие-многие годы, годы в которых сольются все эмоции и чувства что только могут чувствовать смертные…годы бесконечной, всеотдающей, всепрощающей истинной любви….




05 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
Я тебе уже сотню раз говорила, что ты прекрасно излогаешь свои мысли) И хочу тебе сказать это очередной раз)) И я безумно рада что честь первой прочесть твоё творчество всегда достаётся мне)))

Как бы в паре 23 мая 2011


 
 

Iduwaya_sama_po_sebe

Усть-Каменогорск

Была 14 декабря 2011