запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Истории моей любви

Время.. сколько времени прошло. Последний раз я писала здесь больше 2 лет назад. Опять потянуло.. особого повода нет, просто хочется написать куда-нибудь, рассказать. Просто. Даже для себя. Написать о том, как я жила все это время. Как ни банально, но рассказ хочется вести вокруг одной темы: любовь. Точнее про любовь во множественном числе, которая посещала мою жизнь постоянно, на протяжении долгого времени. Надеюсь, я не разучилась правильно выражать свои мысли) А когда-то я на этом сайте любила творить, моя подруга писала, друг.. а сейчас выросли, не тянет))

Во времена моих постоянный посещений сюда мое сердце было занято одним человеком. Сейчас это все конечно кажется смешным.. но тогда.. тогда подгибались коленки, были надежды на что-то, вера в светлые чувства. Тогда казалось, что вот она любовь. глупая конечно, но любовь. Не прошло и года, как у меня странным образом улетучились чувства к этом человеку. Мы даже не встречались, у нас не было отношений. Ничего не было, кроме глупых попыток рассказать друг другу о своих чувствах. Т.е. попыток с моей стороны. Он тоже пытался, но как-то странно. Я до сих пор до конца не поняла, почему у нас все так получилось. Потом , через пару лет я решилась спросить у него, были ли у него тогда чувства ко и вообще, почему все так вышло. Он толком не ответил. Но это уже было не так уж и важно. Я все забыла. Просто чувства ушли. Я это поняла в один день. Раз и всё… он остался просто человеком, которого я наверно любила, когда училась в школе. А когда-то я на этом сайте писала про него…
В школе вообще все казалось таким серьезным и жизненно важным. Все переживалось очень ярко. Последние 2 года запомнились моей влюбленностью к этому человеку. Ну и конечно вообще, школьная жизнь была очень насыщенной и незабываемой. Была и еще одна любовь у меня.. Точнее любовь ко мне. Но я этого не знала. Наверно правильнее сказать, была влюбленность, но все же. Мы были лучшими друзьями. Практически все мы рассказывали друг другу. Только я молчала, что люблю одного человека, а он молчал, что любит меня. Мы часами болтали по телефону, по ночам разговаривали, у нас столько общего было. Мы были очень близки, даже родными стали. Постоянно были рядом, несколько раз гуляли вдвоем и столько друг про друга знали. И я о чувствах не догадывалась.. до некоторого момента. Первые подозрения появились, когда я прочитала его рассказы (опять таки на этом сайте) о том, что он влюблен в лучшую подругу.. тогда от сомнений я не знала, как себя вести. Я не была точно уверена, про меня он писал или возможно про другую подругу, о которой я ни разу от него не слышала. Потом это как-то все забылось. Иногда конечно опять я замечала его особенное отношение ко мне, но всё же в серьез это не воспринимала. Хотя иногда в голове мелькала мысль, что мы могли бы встречаться. Если так поглубже покопаться в своих чувствах, то я могу сказать, что тоже как-то по-особенному к нему относилась, только точно не знаю, что это были за чувства… Потом у нас у всех началась другая, студенческая жизнь. Конечно не намеренно, но все мы стали поменьше общаться друг с другом. Потом у него появилась девушка, у них завязались достаточно серьезные отношения. Ну и все.. мы были и остались друзьями.
Потом, уже в университете, когда все парни вокруг казались скучными, тупыми и вообще не вызывали никакого интереса, у меня появилась еще одна любовь. Сильная. Появилась совсем незаметно. Я не собиралась ни с кем встречаться, с этим человеком тем более. Я и не заметила, что он собирается меня добиваться. Все было довольно непринужденно и незаметно. Все вышло очень случайно. Мы стали проводить много времени вместе, стали совсем родными. Один поцелуй и всё… нас понесло. Эта любовь была каким-то сумасшествием. Чувство любви у меня появилось не сразу, со временем. И когда это случилось, я не могла уже остановиться. Проходило время, и происходило много не очень хороших событий. Впервые в жизни я потеряла гордость, унижалась, сходила с ума, мне казалось, что я жить без этого человека не могу и не смогу. У меня напрочь снесло крышу, я делала неадекватные вещи, не отпускала этого человека, когда он хотел уйти. Я не знаю, что со мной случилось. Мы вдвоем сходили с ума. До смерти ругались, потом мирились, и я верила , что вот теперь все будет хорошо. Потом все заново.. Опять это сумасшествие. Я была уверена, что это любовь. Да и сейчас так считаю. Просто идиотские, ненормальные чувства. Он не раз мне делал смертельно больно, предавал, доходило до истерик, до его угроз покончить с собой. Ночные ссоры, постоянные слёзы, унижение. И я была уверена, что не смогу расстаться с ним. Что не смогу жить без него. Всё это длилось практически 3 года. Время очень быстро прошло. И я очень устала. У меня не осталось внутри никаких чувств, все как будто исчезло. Но я никак не могла до конца уйти от него. Постоянно возвращалась. Так продолжалось до определенного момента. Пока в моей жизни не появились кое -какие обстоятельства. Настал тот момент, когда мне пришлось делать выбор. И он был очевиден. Вся проблема состояла в том, чтобы мне наконец отлепиться, отклеиться, оторваться от своего, ставшего родным, человека. В конце рассказа станет понятно, что за выбор у меня получился. И мне силой пришлось это сделать с собой. Конечно не без помощи других. И я правда вздохнула свободно, как будто с меня сняли наручники и выпустили из плена. Огромное облегчение. Я конечно потом простила.. и желаю ему только счастья. Чтобы больше никто так с ним не страдал, как я. Конечно, было и много счастливых мгновений. Но та боль, она ничего не стоит. Я рада, что все закончилось вот так. И благодарна за все, чему я научилась в тех сумасшедших отношениях.

Вот вкратце то, что происходило в моем сердце.. а сейчас.. сейчас я счастлива. По-настоящему.

Вчера рано утром, стоя в аэропорту и провожая своего любимого человека, я это еще раз поняла. Я не могла остановить слёзы. До этого мы расставались не на такой большой срок. С ним я спокойна и чувствую его любовь. Нет, это не какой-то принц, который появился после всех моих любовных приключений и спас меня. Хотя, это почти так  Это мой друг, тот самый лучший друг, который был когда-то в меня влюблен в школе. Я сама до сих пор не верю до конца во все это. Но мы, мы сейчас вместе. И мои, раньше еще непонятные чувства к нему, переросли во что-то большое и сильное. И я в который раз могу сказать, что это любовь. Только другая, совсем не такая, как была раньше к людям из прошлого. Много не буду писать про нас. Конечно, тоже не все просто складывалось, были моменты, когда мы думали, что нам не стоит продолжать отношения. С той девушкой он расстался, там тоже не очень все хорошо получилось. Он меня дождался, вытащил из тех сложных отношений и подарил свою любовь. Я безумно рада, что я вместе с ним сейчас. Мы уже многое прошли. И сейчас самое сложное для нас, это расстояние. Мы почти в разных концах света. Но я его жду. И он ждет. И мы верим, что все сможем, что все будет хорошо. Вот так вот у меня все и сложилось  И хочу сказать, спасибо тебе, мой любимый человечек, за всё. За любовь. У нас все будет. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.


07 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
рада за тебя лчень...так редко получается,что дружба перерастает в настоящую крепкую любовь через столько лет...дорожите и берегите друг друга

Aleks@89 07 марта 2011

спасибо большое :)

karisha 07 марта 2011

так знакомо мне...

Xydojnik 07 марта 2011

Xydojnik, что именно знакомо?

karisha 07 марта 2011

история знакомая, так романтично,а ваш молодой человек молодец.

Xydojnik 07 марта 2011

хорошо, что все хорошо кончается..))
счастья вам)

Кусочек Безумия 09 марта 2011

спасибо) я перечитываю свой рассказ и до сих пор не верю. сколько же пришлось пройти..

karisha 09 марта 2011


 
 

karisha

Был 31 мая 2019