запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Между двух миров. Глава 21. Конец.

Милые девочки! Вот и конец! Я благодарю Вас за участие и комментарии! Надеюсь, что вскоре порадую вас новым интересным романчиком. Мне приятно писать для вас. Вы и являетесь моим вдохновением и стимулом для написания дальнейших рассказов. Спасибо Вам, мои дорогие!!!

21.
Как красиво.
Я огляделась.
Зал торжеств выглядел просто бесподобно. Все утопало в белоснежных цветах, увитых вокруг колонн, перил и просто стоявших в огромных вазонах. Великолепные хрустальные люстры были начищены до блеска, так, что сверкали не хуже бриллиантов. Выдрессированные официанты в белоснежных ливреях готовили посуду и начищали бокалы.
Все вокруг суетились и готовились к приему гостей.
Итак. Сегодня свадьба моего лучшего друга и моей несостоявшейся любви.
Я оделась просто. В нежно-голубой сарафан на бретелях, который мягкими волнами спускался вниз неровными краями подола чуть ниже колен, а туфли на высокой шпильке делали мои ноги бесконечными. Сверху я накинула шифоновую накидку цвета чуть светлее самого сарафана.
Я пришла раньше, чем следовало, что бы увидеть жениха до того, как они уедут в загс, что бы попрощаться.
Вчера, когда он приехал, нам не удалось поговорить. Мы только видели друг друга издалека, а потом Марго, схватив его за руку, увела смотреть зал и хвастаться приготовлениями. Он лишь бросил на меня взгляд через плечо, который должен был передать все его чувства.
Сегодня я просто обязана его увидеть. Я должна сказать, все, что я чувствую.
Я решительно поднялась по лестнице и прошла по коридору к комнате, где к выходу готовился жених.
Я выдохнула и нерешительно постучала в дверь.
- Сань, если это опять ты, то проваливай, пуговицы я в состоянии застегнуть сам! – послышался задорный голос Жени.
Я улыбнулась. Видимо мой брат его достал по полной своей безупречностью.
- Это я… - тихо сказала я, заглядывая в комнату.
Женя стоял возле высокого зеркала. Белоснежная сорочка еще была не заправлена в брюки, галстук так же болтался на шее двумя отдельными веревочками, а сам жених замер на процессе застегивания запонок.
- Таня... – он, моргнув, посмотрел на меня в зеркало. На лбу появилась мученическая морщинка.
- Я…я могу войти? – сердце стучало так сильно, что мне казалось, что он слышит его.
- Да… кончено… - тихо ответил он, безвольно опустив руки.
Я закрыла за собой дверь и прислонилась к ней спиной. Стоять было все труднее, ноги подкашивались от волнения.
Он осторожно повернулся ко мне. Эти два метра, что были между нами, теперь казались мне бесконечной пропастью.
- Я…я просто хотела увидеть тебя до… - я запнулась. – До росписи…
Он кивнул.
Я набрала побольше воздуха в легкие, но все мысли и вся речь, ранее заготовленная, вылетела у меня из головы.
Я, молча, опустила глаза.
- Я просто хотела…сказать… - я сжала руки в кулачки, потому что те стали дрожать от волнения.
Он молчал, тихо разглядывая меня. Его взгляд скользил по моей фигуре, по взволновано вздымающейся груди, по нервно сжимающимся ладоням и губам, которые я уже искусала в кровь, что бы не разреветься.
- Я…- я подняла на него глаза, из которых выкатились две горошинки слез. – Я люблю тебя… - все не так….я так хотела сказать, что он мне очень нужен, что я без него не смогу…
Он на мгновение закрыл глаза, а потом резко подскочил ко мне, обхватив мое лицо ладонями и страстно прижавшись губами к моим губам. Я выдохнула.
Его запах, его вкус, его тепло и мягкость…все это заставило мое сердце подпрыгнуть и упасть вниз. Слезы беззвучно катились по щекам. Я нежно накрыла его горячие ладони своими заледеневшими руками. Я понимала, что этот поцелуй был последним…


Я вышла на крышу московской гостиницы и вдохнула холодный ночной воздух. Щеки моментально вспыхнули и наверняка покрылись красной сыпью. Они не терпят мороза.
Эта картина была мне знакомой. Всего несколько месяцев назад я вышла на такую же крышу, что бы спасти от смерти девушку, которая впоследствии станет для меня самой близкой подругой.
Вокруг громоздились те же высотные дома, равнодушно светя холодными глазницами окон. Внизу по-прежнему слышался бесконечный гул автомобилей, и шум ночного города. Он не спал и жил своей веселой беззаботной жизнью, не обращая внимания на то, что происходит вокруг.
Сколько раз я вытаскивала с той стороны карниза людей, но сегодня я пришла сюда не для этого.
Я вышла на середину крыши.
Страшно.
Где-то внизу в здании грохочет музыка, в ожидании молодоженов.
Я не поехала в Загс, это было выше моих сил. Я вообще не хотела присутствовать на свадьбе, но пришлось.
Даже Лариса пришла, вся перебинтованная, но в крепких объятиях Сашки она чувствовала себя уверенно и защищено и счастливо улыбалась, сидя на мягком диванчике.
Я усмехнулась. Кто бы мог подумать, что всего за несколько месяцев моя жизнь так круто измениться. Лишь недавно я рассуждала о том, что кончать жизнь самоубийством глупо, а теперь я вышла сюда именно за этим.
Да, карьера хоть и загублена огромным пятном на репутации, все-таки поправима, да, у меня теперь была лучшая подруга, которая за меня в огонь и в воду, да, у меня есть любящая семья, но…на душе была пустота, как будто я сейчас потеряла все, как будто весь мир умер, оставив меня одну. Я как-будто стояла одна в безлюдной пустыне без воды и без надежды на жизнь.
Холодный ветер нещадно трепал мои волосы, наскоро наброшенное пальто развивалось на ветру тряпочкой, платье облепило тело и не давало свободного движения.
Я подошла к перилам и устало облокотилась на них локтями.
Какая все-таки сложная штука – жизнь. Я как будто оказалась между двух миров, двух огней…Один мир - теплый, любящий, говорящий, что все будет хорошо, что все наладиться, а другой – черный, безрадостный, печальный, депрессивный, зовущий вниз, кричащий, что зачем нужна эта жизнь, когда человек, ради которого стучит твое сердце для тебя потерян навсегда. Как я теперь понимала тех глупых девчонок, которые бросались вниз от неразделенной любви.
Вы скажете, ты еще такая молодая, вся жизнь впереди…А что за жизнь, если мне не хочется просыпаться утром и вставать с постели. Моя душа тихо потухла.
Я смотрела на огни, пробегающие внизу. Вспомнилась история Ларисы, отчаявшейся девушки, которая безумно любила и не верила, что можно еще встретить человека, которого она снова полюбит. Но ведь полюбила же! Сашка. Ну как его не полюбить…А мой «Сашка»? Нет такого больше в мире. Тот, который признался мне в любви, тот, который любил меня всей душой, уже чужой…чужой муж…
Телефон, лежащий в пальто, разрывался приятной мелодией вальса, но я не обращала на него никакого внимания.
К центральному входу подъезжали машины, из которых выходили шикарно одетые женщины и под стать им мужчины. Все они радостно смеялись и любезно позировали фотографам.
Да. Некрасиво будет испортить вечер этим многоуважаемым господам с наигранными улыбками и фальшивой радостью на лицах.
Я вздохнула.
Этот мир насквозь пропитан ложью и завистью. И чем я лучше? Так же завидую чужому счастью и так же фальшиво улыбаюсь, стараясь скрыть свою ненависть к не в чем невиноватой девушке.
Я сама виновата, что упустила свой шанс, а теперь виню всех на свете, только не себя. Врунья! И трусиха!
- Ну что ж Филимонова… Пора теперь тебе испытать все чувства самоубийцы на собственной шкуре… - тихо говорила я сама себе, успокаивая выдерающееся из груди сердце. – Сейчас…сейчас все будет хорошо. – я осторожно перелезла через перила и встала на карниз.
Жутко холодно. Надеюсь, в аду будет потеплее, ведь я, вероятно, попаду именно в него. В рай все билеты проданы. Везде спекуляция и коррупция!
Ладошки приятно холодили ледяные перила, точнее я уже не чувствовала где начинаются мои ладони, а где продолжаются перила…
Пальто развивалось как флаг в день независимости. От кого независимости?
Черт, ну почему в этот момент в голову лезут всякие дурацкие мысли?
Интересно, а что бы я делала, если бы ко мне на крышу так же созвали милицию и психолога, который бы мягким приторным сладким голосом тихо говорил о будущем, о том, что все будет хорошо, что бы я подумала о родных…
Они не поймут… как это не печально…
Слезы вновь заструились по щекам.
Как больно. Сердце кровоточило. Сколько же лет было потеряно зря!!! А ведь счастье было так близко! Оно спало в соседней комнате, а иногда и на одной со мной кровати, даже не притрагиваясь ко мне и не нарушая моего личного пространства, оно ело со мной из одной тарелки, оно смеялось над моими дурацкими шутками, оно помогало выбирать мне платье для выпускного и критиковало мои прически и макияж…оно любило меня….все эти годы любило…А я…я не видела этого! А теперь…теперь поздно…
Ах…если бы я могла все вернуть, если бы можно было что-то изменить…
Как там в моей книжке? «Человек сам строит свою судьбу, а любовь это всего лишь часть программы, заложенной изначально. Кому-то повезет нажать кнопку «reset», а кто-то не найдет даже нужных драйверов». Господи, неужели эту чушь написала я?
Страшно…Я посмотрела вниз…Как странно, молодожены почему-то задерживаются…или там очередь?
- Танька!!! – я услышала сзади взволнованны крик подруги и сердце оборвалось.
Лариска, вся забинтованная буквально выползла на крышу.
- Лар, уходи, ради Бога… - я поморгала, что бы сбить слезинки с ресниц.
- Таня, ты что!!? – Лариса была бледная и уставшая. – Не глупи!!! – она доковыляла до перил, - Танюш, пожалуйста, - по лицу подруги потекли слезы, - Тань…
- Ты же понимаешь меня, как никто… - прошептала я.
- Не заставляй меня лезть к тебе! Это не смешно! Танюш…Ну подумай о родителях и Сашке.
- Я не могу…- я повернула к ней замученное лицо, - не могу так…
- Тань…пожалуйста…
Слез уже не осталось…Они высохли на ветру, оставив холодную ледяную корочку на обветренных щеках и губах. Волосы превратились в одну сплошную сосульку. Начался промозглый ледяной осенний дождь.
- Я… - мое сердце чуть не выпрыгнуло, а руки от волнения чуть не выпустили перила.
На крышу вихрем влетел Женя. В легкой шелковой белой сорочке, которая надувалась на ветру, словно парус и которая ментально намокла. За ним выскочил Сашка.
Женя становился посреди крыши с застывшим взглядом, прикованным к моему замершему личику, а по его щеке вдруг скатилась слеза.
Саша тем временем подошел к Ларисе, обнял ее и повел внутрь, бросив на меня умоляющий взгляд.
- Нет… - Лариса плакала, упираясь, - Таня…
- Пошли, - тихо прошептал он подруге. – Они сами разберутся, - но его лицо было напряжено. Не каждый день видишь сестру на карнизе высотки и ничего не пытаешься сделать, что бы снять ее оттуда, зная, что пока это бесполезно.
Я не двигалась, не мигая, смотря в любимые глаза.
Мне наверно показалась эта слеза. Это просто дождь.
Он сделал осторожный шаг ко мне.
Я молчала. Он тоже.
Да и что ему говорить…уже все сказано…
Он промок до нитки, его волосы прилипли ко лбу, а рубашка плотно облегала тело. Я наверно тоже выглядела как выдра.
- Знаешь…я как-то по-другому себе представлял этот день…
- Прости, что испортила тебе свадьбу… - тихо сказала я…
Он отрицательно помотал головой.
- Нет… - он решительно подошел к перилам с другой стороны от меня, - Иди сюда…
Я, молча, опустила глаза.
- Зачем? Мне уже все равно…
- Мне не все равно! – крикнул он. – Мне! Ты нужна мне! – он обхватил мои запястья. – Не смей так поступать!
Я дрожала на ветру, эмоции захлестывали через край.
Какой теперь смысл…
- Черт тебя подери! – разозлился Женя, - Даже не думай! – он резко обхватил меня за талию и силой перетащил через перила.
- Оставь меня! – меня опять прорвало и слезы градом вырвались наружу.
- Замолчи! – он крепко обхватил меня руками и прижал к себе, - Замолчи!!!
Я рыдала, уткнувшись в его мокрую ледяную рубашку. Простынет же…
- Я люблю тебя….люблю… - шептал он, прижимая меня крепче и целуя моя мокрую макушку.
- Но…как…ты… - я стала заикаться от рыданий.
Он выдохнул морозный воздух.
- Какая же ты дуреха, господи… - он поднял мое заплаканное лицо, - Не женился я на ней…Мне нужна только ты!
- Ты не… - мое сердце екнуло. Неужели? Этого не может быть!
- Пошли отсюда, кажется, мы оба схватим пневмонию…


Я держала его за руку и улыбалась, смотря на его спокойное спящее лицо.
Какой все таки удивительный мир…Всего одно слово перевернуло все и я теперь счастливейшая из женщин.
Я всей душой пожалела Марго, ведь быть брошенной невестой ужасно больно, но прочитав в газетах, что спустя неделю ее уже видели в обществе владельца сети ювелирных магазинов, успокоилась. Уж она точно с крыши прыгать не собиралась.
- Ты улыбаешься… - прохрипел Женя.
Я так глубоко задумалась, что даже не заметила, что он проснулся и теперь, усмехаясь, смотрит на меня.
Я смутилась. Мне теперь до конца жизни будет стыдно, что из-за моей безумной выходки любимый человек лежит на больничной койке. Ну, хоть Лариса не простыла.
- О чем думала? – он улыбнулся.
- О том какая я дурочка…
- Да неужели? – он хрипло рассмеялся.
- Я так виновата…
- Ну, прекращай, - он хмыкнул, - а то я тебя выпорю… Знаешь… - он вдруг стал серьезным, - Я никогда не думал, что ради меня ты можешь... – он запнулся.
- Я была такая глупая… - прошептала я. – Когда ты был рядом, я этого не замечала, а когда исчез, то у меня как будто сердце вырвали из груди…
- Если бы ты тогда…не пришла той ночью… - он откашлялся, немного покраснев, - я бы наверно сделал самую огромную ошибку в своей жизни, женившись на другой.
- Я рада, что пришла тогда… - прошептала я.
- Я тоже… - он нежно коснулся моей щеки, - Ты спасла меня…
- А ты меня…
- Тогда мы квиты… - он улыбнулся. – Знаешь что?
- Ммм?
- Поцелуй меня…
Я расплылась в довольной улыбке и наклонилась к нему для поцелуя.
- Господи, я люблю сумасшедшую… - усмехнулся он, нежно коснувшись моих губ губами.
Я улыбнулась в поцелуе. Как просто быть счастливой в этом странном мире…
Комментарии:
Урааааа, они вместе!Спасибо вам, за столь чудесный роман****

Грустная и влюбленная 11 марта 2011

Милая, спасибо тебе огромное за этот роман)
слов, чтобы передать восторг нет, думаю, ты все знаешь сама)

еще раз спасибо, и жду твоих новых работ)))

NoFire 11 марта 2011

Ааааа...как же здорово!!!нет слов...чуть не разревелась когда читала))) очень раза за Таню и Женю))) огромное спасибо за историю!!! ты замечательно пишешь!!!(ничего,что я на "ты"?)буду ждать новую историю)))

Olen`ka) 11 марта 2011

Как приятно. Сижу и улыбаюсь, читая ваши отзывы )))) Не ожидала ))) Спасибо!!!

Я люблю... 11 марта 2011

Нереально! Безумно! Супер! у меня слов просто нет КАК мне нравится то, что ты пишешь!!! читаю взахлеб! жду с нетерпение еще что-то от тебя))

PrincessKimberli 11 марта 2011

" В рай все билеты проданы. Везде спекуляция и коррупция!"Сначала улыбнуло...а потом слезу пустила...очень замечательно написано...трогает за самое-самое...спасибо тебе просто огромное за такое чудесное творение))**))))))))))))

Aleks@89 11 марта 2011

Атата+))) Happy end=)Здорово=))

Честно, признаюсь, мой больной мозг выдавал мне немного другое развитие событий. Я думала, что Марго с Аркадием и его женой в одной упряжке=))) ну и ещё много чего я думала=))

Ну а вообще, хорошо, что всё хорошо)
Ты молодечик=)мне понраааавилось)))

Озорная Lady 11 марта 2011

Очень здорово, спасибо за роман!
Каждый день ждала с нетерпением;)
Еще раз спасибо!

kseny 11 марта 2011

Как классно! Оленька, спасибо тебе огромное!))) Мне очень понравилось!

ChEsHiRe_CaT 12 марта 2011

Дякую!
Перша справа, про яку я подумала зранку: а яким же буде кінець? Судячи з кількості коментарів, ранку чекала не лише я :)
Приємно, що в кожному творі він хоч і щасливий, але не такий вже й прогнозований.
З нетерпінням чекаю нових історій.
Натхнення тобі і таких же пристрасних та насичених буднів!!!

ppcherry 12 марта 2011

Спасибо всем огромное!!!!!!
Озорная Lady, рада, что вижу тебя в числе читателей!
ppcherry, благодарю еще раз! Буду стараться!

Я люблю... 12 марта 2011

Просто прекрасно. Мне все безумно понравилось. Твой слог, фразы, диалоги, описания, а главное чувства.... Как же прекрасно ты умеешь описывать чувства. Кажется придется напроситься еще и к тебе за сборником твоих романов и обязательно с автографом. Я же, надеюсь, что у тебя есть в планах публикация таких увлекательных вещей?
С уважением,

Аксиния 12 марта 2011

Аксиния, милая, спасибо огромное!
Вряд ли мои простенькие романы достойны публикации, тем более там наверняка масса ошибок )))) Но я рада, что вам нравится, а большего мне и не надо! Спасибо!

Я люблю... 12 марта 2011

Господи как же я рада что они вместе)хеппи энд это всегда прекрасно)спасибо тебе за твой чудесный расказ)с нетерпением буду ждать следующий)

love you ... 12 марта 2011

Ура они вместе*
Спасибо тебе за такие чудесные романы....

taniusha 12 марта 2011

Потрясающий роман...Сегодня утром на сайт зашла и за раз прочитала все главы. Прямо не оторваться. Очень сопереживала героям. Написано очень ярко, интересно. И теперь я намерена прочитать все Ваши статьи=)Желаю дальнейших творческих успехов.

La couleur de espoir 13 марта 2011

La couleur de espoir, благодарю! Надеюсь, остальные вам понравятся не меньше )))

Я люблю... 13 марта 2011

Очень хороший конец! Мне понравилось!!!

Миранда 14 марта 2011

Миранда, спасибо огромное!!! Очень приятно, что вы читаете.

Я люблю... 14 марта 2011

все ваши рассказы просто великолепны, когда выложите новый ? уже не могу терпеть(((

Sweet KISS 27 марта 2011

Правда, читала взахлеб!!! В конце даже расплакалась!!! Умничка, продолжай в том же духе!!!

Hochy 31 марта 2011

Огромное спасибо..очень понравилось)))

Slezinka93 21 июня 2011