запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

из неопубликованного.

обернись. когда-то давно, n-ное количество лет назад, ты родился. ты появился на свет плачущим и с гримасой недоверия к миру. не радует.
вот давайте пофантазируем. представьте себе, что при рождении каждому человеку давалась бы шоколадка. обычного размера плитка, но безумно вкусная. вкуснее нектара и амброзии, вкуснее всех яств на свете. и наказано съедать каждый день хотя бы её часть. но подвох в том, что, когда плитка кончится...ты умрёшь. это будет несчастный случай либо что-нибудь другое.
и тут твой выбор. либо съесть её почти сразу, либо каждый день по крошке и прожить долгую, счастливую жизнь. по сути дела, шоколадка - это соблазны. алкоголь, выпивка, наркотики, беспорядочный и ни к чему не обязывающий секс. всё то, что так манит и убивает. тебе решать жить весёлой жизнью и "сгореть" как свеча или вести рутинный образ жизни.
всё чаще и чаще мы закрываем глаза на своё счастье, отмахиваемся от проблем, как от назойливой мухи, не осознавая того, что сами себе роем яму.
обернись. посмотри на себя со стороны. на кого ты стал похож? чего ты добился в жизни? нет, это не запрещённая социальная реклама для молодёжи. это не призыв менять свою жизнь.
каждый из нас считает свои проблемы самыми неразрешимыми и сложными. нам наплевать на близких, мы не ценим тех, кто рядом.
обернись. достоин ли ты того, что имеешь? есть ли у тебя право губить своё здоровье из-за каких-то ссор или проблем? а после - орать, что ты никому не нужен, втайне надеясь, что тебя кинутся разубеждать.
безумно глупые. мы понастроили планов на будущее, надеясь приобрести свой личный Газпром, который бы исполнил все мечты. странные существа, которые винят во всём кого угодно, но не себя. отрицая очевидное, закрывая глаза на промахи, прощая себе колоссальные фиаско, мы требуем от себя идеального. слишком высокие планки. заоблачные морали. а после - крики о неудавшейся жизни, потому что слишком тяжело было выполнить то, что сами себе запрограммировали.
представили? а теперь обернитесь. одумайтесь. научитесь ценить то, что имеете, пока ещё не потеряли.
13 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
Очень и очень верно. Сначала нужно самому достигнуть намеченной планки, дорасти до нее, а потом уже чего-то от кого-то требовать. И крики в пустоту о том, что жизнь - дерьмо, доказывают лишь собственную недалекость и беспомощность/бессилие моральное.

В самую точку пост. Особенно здорово про шоколадку, но я бы, наверное, сказала, что шоколадка это даже не соблазны, а, собственно, сама жизнь. Ведь в ней не только "секс, наркотики и Rock-n-Roll", но и любовь, дети, счастье...

Уверенно плюсую. Очень задело.
С уважением

Пропавшая 13 марта 2011

спасибо большое, очень приятно)

С уважением,

Танюська 13 марта 2011

это действительно правда, от первого до последнего слова.

Ры}!{ая 15 марта 2011


 
 

Танюська

Омск

Была 12 августа 2023