запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Нет возраста у любви....

19.
У входа в ресторан терлась высокая фигура. Я долго пыталась разглядеть, но из-за Лехиной головы мне почти ничего не было видно. Я начинала немного нервничать и трясти в руках ложку. В холле было шумно, явно что-то намечалось. И когда я уже смогу спокойно жить?! Я просто молила Бога, чтобы ярый правозащитник своих интересов не оказался...даже имя не могу произносить, столько времени уже прошло!И если он снова появится, я просто...да я даже не знаю что и сказать. К счастью, ну или к несчастью человек даже близко не был похож на Сашу. Но меня ждал более неожиданный сюрприз.

-Да пустите же меня, болван я записан! - кричал человек, пробираясь сквозь охранников. Его лицо так было знакомо мне и вроде так далеко...Немного седины на висках. Он был хорошо одет, я бы даже сказала для этого поколения просто отлично. Немного привстала держа свой уже немаленький животик и решила подойти ближе. Господи!
-Вот моя дочь!Поль скажи им! - обратился мужчина ко мне.
-Да как ты вообще смеешь приходить в мою жизнь без стука, без звонка?!Тебя не было столько времени и сейчас вот так просто ты называешь меня своей дочерью?! - несложно догадаться, что это был мой отец. Я начинала злиться, внутри просто все кипело, хотелось столько всего сказать, столько сделать...да в конце-концов просто вышвырнуть его из ресторана! Леха все видел и держал меня за руку, сжимая ее крепче и крепче давая мне понять, что пора сбавить пыл и перейти на спокойный тон.
-Да, как твоя мама сказала, что у тебя будет ребенок, я просто...меня как будто...
-Осенило наверное!А знаешь пап, я и в первый класс уже сходила!И школу вот закончила!...учусь, ребенка жду...я что-то забыла...хмм?Тебя!
-Ненадо так, Поль он ведь твой отец - успокаивал меня Леха.
-Да какое право он имеет вторгаться в мою жизнь?!пришел на праздник без приглашения!Охрана!
-Стой...я прошу тебя лишь об одном часе!Сделай это для меня и я обещаю, что уйду из твоей жизни! - умолял...даже и не знаю как его назвать...
-Час?!Да мне секунды на тебя жаль! - выпалила я. Странное чувство овладевало мной, как будто вина давила горло, мне даже стало стыдно за свои слова...немного остыв, я все-таки решила выслушать, объявившегося отца. Чтобы не наводить шума, да и не смущать Машку, мы вышли в холл. Было довольно прохладно, Леха накинул мне на печи свой пиджак и удалился, чтобы не мешать. Признаться честно, я всю жизнь боялась этого разговора...Как бы я не злилась на отца, мне его очень не хватало все эти годы. Мне так хотелось обо всем ему рассказать, что творилось со мной, мне так хотелось чтобы он обнял меня, прижал и прошептал, что любит меня и никому никогда не даст в обиду. В детстве я мечтала, что мы как раньше будем гулять по парку, кормить уток. Как я прибегу домой и буду хвастаться первой пятеркой, и находить утешения в словах папы, когда получу первую двойку. Но все рушится, в тот момент, когда слышишь это гнусное слово "прощай".
-Как же ты повзрослела. Поль, какая же ты красивая...а глаза мамины, а руки... - улыбался папа.
В ответ я лишь доверчиво кивала головой.
-Не думал, что так скоро я стану дедушкой...внук или внучка? - поинтересовался отец.
-Пока точно не знаем...но врач сказал, что мальчик, скоро будет совсем ясно - погладив живот ответила я.
-Ах....внук это прекрасно!Александром бы назвать! - гордо сказал папа. Я закашляла. Нет уж...ни за что в жизни, слишком много бед от этого имени.
-Мне не нравится это имя...мы много думали и пока остановились на Ярославе. - улыбнулась я.
Разговор не иссякал, мы разговорились...папа рассказывал про новую семью, в перерывах долго извинялся, но я уже давно его простила для себя, просто наверное не могла смирится с мыслью, что придется его делить еще с кем-то. Папа то и дело разговаривал с животом, гладил его. Строил планы, как будет вместе с внуком ездить на рыбалку, как научит его играть в футбол, а сидела и улыбалась. Как же трудно злиться на этого человека. Я простила! И совсем не жалею об этом, знаете как бывает...люди ведь не навсегда вместе!
-Ну а Леха то как?Ждет небось сына-то?! - неожиданно выпалил папа.
-Пап..
-Да знаем мы как переживает наверное, я сам, когда твою маму в роддом увезли чуть с ума не сошел весь бар опустошил дома! - засмеялся папа
-Нет, пап ты не понял!Леша не отец ребенка... - улыбнулась я.
-Как?А где он?с Машкой танцует?
-нет, пап, его здесь вообще нет?Ну то есть его нет даже в городе...
-Командировка понимаю, бывает, но жену нельзя оставлять без присмотра!
-Я не замужем!И отца у малыша нет!Ну то есть...пап избавь меня от объяснений.
-Сбежал?!Подлец!Пусть только попадется мне на глаза, я его...
-Да нет, он даже не знает о ребенке... - вздохнула я.
-Как это не знает?
-Я сама так решила, нам будет легче если эта тайна останется...
-Но ведь так нельзя...парень мучается наверное!
-Да нет...я его не видела уже порядка полугода!И знаешь, мне и без него замечательно живется...давай закроем эту тему.
-Хорошо, ой Поль я же совсем забыл!Вот возьми! - папа протянул бархатную коробку.
-Что это? - вертела я коробку в руках.
-Это подарок на 18-тие...я не нашел в себе смелости прийти на него, так как боялся, что...ну в общем открой, я думаю тебе понравится! - Я открыла коробку, мамочки какая красота...золотой браслет, как мечтала!Подвеска в виде сердца.
-Папа, но ведь это так дорого! - воскликнула я.
-Мне для тебя ничего не жалко!Поль, я должен бежать...я очень хочу видеть тебя чаще, если ты конечно не против...
-Нет, приходи в любое время! - папа обнял меня и поцеловал в лоб. Я проводила его до двери, мы обменялись номерами и он скользнул в машину. Остаток вечера я провела в шумной компании...Машка с Вадиком не сводили глаз друг с друга...Леха просидел весь вечер около меня, суетясь и подавая мне пирожные, друзья шутили, играли в шарады время пролетело незаметно. Домой мы вернулись только под утро.
-Поль, это был замечательный вечер..я так рад, что провел его с тобой. - улыбался Леха.
-Дааа...я так рада за Машку с Вадиком...столько ссор и вот наконец, вместе!Я такая сентиментальная... - вытирала ладошкой слезы я.
-Знаешь, а ведь малышу нужен отец... - бросил Леха.
-Да вот только где он этот отец..или подожди... - задумался я.
-Поль, я очень долго думал...в общем я хочу чтобы ты была счастлива и не нуждалась ни в чем!Пусть у ребенка будет мама и папа... - Леша встал на колено и достал красную коробочку. Вот и кульминация...а я что-то не верю в этот хэппи энд. Леша был все эти полгода со мной, поддерживал меня, выполнял все мои прихоти...а что я ему сейчас скажу?Мое "нет" убъет его...
Я не знала что ответить, молча подняла Лешу и закрыла коробку.
-Прости... - выдавила я.
-И на что ты надеешься...- бросил Леха и побрел по лестнице вниз.
Я еще долго стояла около двери, провожая его тень взглядом. Но что лучше...сделать ему больно сейчас?Раз и навсегда поставив точку, либо разрывать его медленно, по частям...

Две недели Леша не появлялся...я переживала за него, часто звонила, но либо абонент был недоступен, либо он вечно где-то пропадал, так что мама не знала даже...Я старалась залечить эти мысли прогулками с папой. Мы часто гуляли в парке, морозный воздух пробирал до пят, но мне так было тепло от отцовской любви, что никакая вьюга не могла бы меня запугать. Мысли о том, что скоро мне предстоит рожать пугали меня...а ведь еще 3 месяца...но как же быстро летит время!А его все нет и нет...Господи дай хоть весточку...

-Привет дорогая - в трубке послышался голос Юли.
-О Юль, привет, а я как раз хотела тебя набрать! - откусывая морковку, прощебетала я.
-Так приятно!Встретимся?
-Безусловно!Я так давно не видела тебя!
-Ну тогда как обычно на нашем месте!
-Конечно!
-Да, у меня есть сюрприз для тебя!
-О сюрпризы, я люблю!Приятный?
-Очень..все жду тебя в кафе через час. - послышались гудки. Я подскочила и как будто ничем не обремененная поскакала по квартире в поисках платья. Я была в предвкушении...немного набросала тона, тушь, блеск..да и не так уж и плохо я выгляжу. Погладила животик, надела пальто и вышла к такси. Через двадцать минут я уже стояла у входа в кафе. А вот и Юля!

-Как же я рада тебя видеть! - целуя в щеку Юлю, сказала я.
-А мы все растем и растем!Прекрасно выглядишь!
-Спасибо...ну что я сегодня в хорошем расположении так что наверну терамиссу и латте - потирая ладошки засмеялась я.
-О это замечательно, что у тебя прекрасное настроение!
-А что за сюрприз ты мне приготовила, Юль, только не говори, что это очередной комбинезончик...я уже начинаю завидовать малышу, у него шмоток больше чем у меня в гардеробе! - засмеялась я.
-Обернись, дорогая! - улыбнулась Юля. Едва сдерживая смех я повернулась...В одночасье улыбка спала с моего лица, сердце забилось, пульс просто играл на нервах...
-Ты!
14 марта 2011 мне нравится
оценили: юльша
Комментарии:
Классно)
Как же интересно. А Лешу жаль...

Kalya 14 марта 2011

хочу продолжения и скорей. так классно пишешь!!!

Такая_Какая_Есть 14 марта 2011

Да, Лешку безумно жаль! Он ведь любит ее...
Очень нравится!!! Жду продолжения!)))
С уважением

юльша 15 марта 2011

всех не пожалеешь ,выбирают одного

papeg 15 марта 2011

Спасибооооо!)))Так приятно!**

BonyBro 15 марта 2011

Супер!буду ждать продолжения

Olen`ka) 15 марта 2011

Ааа..Нравится..Как всегда..)
Так бы хотелось увидить Фотографию Полины и Саши..)

His Girl 15 марта 2011


 
 

BonyBro

Тверь

Была 23 октября 2012