запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Весеннее настроение

Она проснулась от того что ее ресницы целовал лучик солнца. Сбросив одеяло и скользнув босыми ногами на пол, она весело прошлепала по всем комнатам открывая на распашку окна. Прошмыгнув в ванну, мурлыкая песенки она смывала последние следы ночи, после чего словно фея появилась, выпуская ароматы пара. Не вытершись, она прыгнула на маленький солнечный зайчик на ковре где ее тут же обхватили порывы задорного ветерка, который она смело запустила в квартиру. Ветерок словно мальчишка принялся ее щекотать, обдувая мелодиями весны. Уловив назревающую игру, из-за угла царственной походкой появился рыжий кот и начал ловить на ковре блики от хрустальной вазы, которая, казалось, окрасила всю комнату. Весна…она наполняла каждую комнату, каждый уголочек, каждую ниточку и каждую клеточку…голова кружилась и воздуха не хватало…хотелось бежать, кричать, прыгать, петь, танцевать…
Наспех одев джинсы, майку и кеды, она выскочила на улицу, где ее подхватил уже взрослый, самодовольный ветер, который скользя под майку лукаво шептал ей на ухо «она пришла…весна…». Запутываясь в кольцах ее волос, он вплетал невидимые цветы, целовал ее горящие щеки и нежно касаясь ее руки, вел к аллее.
Взгляд замер. Привычно мокрый асфальт сбрасывал пятно за пятном остатки луж. Кое-где на ветках уже лопнули почки и появлялись напористые листья. Птицы прыгали с ветки на ветку бурно ведя свой диалог. Бабушка грузно села на лавочку от чего все птицы встрепенулись и словно увидели знакомую слетели вниз…Она достала кулек из под молока и оттуда по чуть-чуть сыпала на шершавую руку крупу, за тем бросала ее словно звонкие монеты. На лавке по соседству сидела молодая мама, раскачивая рукой коляску она смотрела куда-то вдаль и на ее лице вырисовалась легкая полуулыбка. Лица прохожих, обремененные обычно сонной пеленой, сменило выражение удовлетворенности, все словно сытые коты плавно передвигались подставляя лица солнцу.
Наслаждаясь сладостью тепла в лучах она добрела до места, где перед глазами раскрывался прекрасный вид на реку, которая освободившись от оков льда всей полнотой и могучестью выходила из берегов, ворчала и пенилась. Суетливо летали чайки. Вдалеке, пыхтя и тяжело дыша, промчался поезд. Слышался лай собаки…
Весна преображала каждого своим прикосновением и взглядом. Все вокруг просыпалось, начинало двигаться, оживало. Много времени можно было так стоять и наблюдать за перерождением природа, но ей было пора идти домой. Наполненная легкостью и счастьем она брела по дороге и уже подходя к знакомым окнам услышала мелодию ее души. Она слышала как родные ей руки перебирали струны старой гитары и знала что это вечер она не одна. Приятное завершение приятного дня…
16 марта 2011 мне нравится
оценили: юльшаи 2 гостей.
Комментарии:
Ммм... Как же это мииило! Очень нравится!)))
С уважением

юльша 17 марта 2011

спасибо большое=)

Zyzja 17 марта 2011


 
 

Zyzja

Минск

Была 07 июня 2012