запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В ритме танца (20)

Макар виновато опустил голову вниз, потупивши свой взгляд в пол. Похоже, его разоблачили, похоже, всему пришел конец. Ведь их отношения с Нелли и так затянулись. Странно, как никто раньше не заметил их связи. Но неужели судьба не могла сжалиться над ними, потянуть еще две недельки, и тогда бы, Нелли закончила «Лотос» и уж точно не о чем бы не догадалась. Ей бы и не пришлось этого бы делать, Макар все сам бы рассказал девушке.

- Да, Нелли, она моя мать. – не глядя на девушку, прошептал Макар. Он боялся, боялся посмотреть ей в глаза. Ведь в том , что он лгал ей, виноват только он сам. Но узнай правду раньше, Нелли бы никогда не была вместе с ним. И Макар все это прекрасно понимал, поэтому все так тщательно от нее и скрывал.

Услышав слова Макара, Нелли вздрогнула. Они были словно нож в спину. Предательство любимого человека, самого дорогого человека, что может быть хуже. Только не это! Только не с нею! Как он мог не сказать ей, как он мог врать! Каждый день, даже не краснея, глядя в глаза.

Нелли посмотрела на Макара. Ей стало искренне жаль его. Макар казался ей таким жалостным и никчемным. Она даже не злилась на него, Нелли просто ненавидела этого блондинистого парня, который просто взял, и в дребезги разбил ее хрупкое сердце. А за спиной этого предателя, опустив взгляд, стояли Саша с Жирафом. Интересно они тоже обо всем знали? Все всё знали! Все! Кроме Нелли.

Она оглянулась и увидела в дверях Юлю, рядом с подругой, довольна собой стояла Карина. В окружении своих покорных слуг девушка просто сияла от счастья. Да, она победила! Нанесла удар на самое больное место Нелли. Она нашла ее слабость, и слабостью этой был Макар.
А ведь она тоже все знали!

Нелли медленно вышла из зала, шарахаясь от людей, словно дикое животное, загнанное в клетку. Выйдя в коридор, Нелли закрыла лицо руками, помчалась вниз по лестнице. Ей было все равно на взгляды других учеников школы, которыми они метко в нее стреляли. Плачущая балерина - это обыденное дело в этом месте. Никого слёзы Нелли не удивила.

А ей ведь было так больно! Обида разрывала Нелли на части. Она не знала, что чувство к другому человеку, может принести такую ужасную боль. Нелли помчала вниз, в подвал, где администрация школы хранила костюмы для выступлений, различные сценичные декорации. Нелли аккуратно прошла в плохо освещенный зал и упав на гору костюмов, лежащих прямо на полу, заплакала.
Ей было так одиноко. От сердца словно оторвали живую частицу, забыв перед этим уколоть обезболивающее.

А частицей этой был Макар. «Ну, что тут такого, подумаешь, не сказал, что его мать Степанида Карловна», утешала себя Нелли. Но это не помогало. Уж очень сильно она ненавидела эту женщину. И от одной мысли о том, что ей приходится делить с нею Макара, который является ее сыном, Нелли ставало не по себе. Ревность разрывала ее на кучки, ведь Нелли думала, что Макар это единственный человек, который не связывает ее с «Лотосом», а он непосредственно во всем этом замешан.

Нелли не знала, сколько просидела в темноте. Но подниматься на верх, она боялась. Ей не хотелось никого видеть! Она решила дождаться пока «Квест» закончит тренировку, и тогда вернуться в раздевалку и спокойно собрав свои вещи, уйти, так никого и не встретив на своем пути.

Посидев еще немного, на своем нагретом месте, между костюмов, Нелли все же решилась выйти из подвала. Коридоры «Лотоса» уже успели опустеть. Занятия давно закончились и только из некоторых танцевальных классов, долетала тихая музыка. Проходя мимо приоткрытых дверей залов, Нелли видела, как в середине, на паркете, готовили постановки на просмотр и другие ученики выпускных классов.

На третьем этаже, на удивление, было тихо. Нелли на цыпочках прокралась в раздевалку, кинув мимолетный взгляд на дверь зала, что разместилась немного дальше вдоль широкого коридора. Но за ней не доносилось ни звука. Похоже, зал был пуст.

В раздевалке тоже никого не было. Заваленные вещами стулья, были пусты, да и дверки шкафчиков, все как один, были аккуратно закрыты. Только вещи Нелли не тронуто висели на спинке стульца. Девушка прошла к ним. Сев на стул, она принялась переодеваться.

Ей очень хотелось поскорее покинуть это место, раз и на всегда! Она больше не желала сюда возвращаться - никогда. Тот факт , что все вокруг видели их ссору с Макаром, их первую ссору, ее огорчал и немного страшил. Нелли просто не сможет спокойно, после всего этого смотреть в глаза своим однокурсникам, она не сможет видеть Карину, этот человек ей весьма не приятный. Но это все не важно!

В «Лотос» она не вернется и по той самой причине, что именно здесь, она познакомилась с Макаром - парнем, который полностью поменял Нелли в лучшую сторону, за что она ему была очень признательна и благодарна.

Но ложь – это хуже всего! Лучше потерять деньги, нежели доверие, а этому человеку, Нелли уже просто не сможет рассказать свои тайны, открыться и выслушать его откровения.

Конечно, ей было стыдно и за себя. Она сколько гадостей наговорила Макару о Степаниде Карловной. Поливала ее грязью, называла самыми последними словами. За это девушке тоже было ужасно неудобно перед своим любимым. А Макар все это выслушивал от нее, иногда даже поддакивал! Как это ужасно, зачем он так поступал?

А может он и вправду любил Нелли, ведь говорил он это так искренне, так по-настоящему. Да и зачем ему нужно было все это? Нелли подбирала разные решения ситуации. Пыталась себя всячески утешить, подбодрить, но обида была слишком велика, чтобы вот так просто взять и все забыть.

В тот вечер Нелли решила одна прогуляться по городу. Ей не хотелось идти домой, она бы не отказалась побыть сейчас между небом и землей, чтобы никого не видеть, никого не слышать и не знать!
Именно по э тому, Нелли прошла к смотровой площадке. Они с Макаром часто любила проводить время здесь. Тут душа обретала какое-то равновесие, панорама города успокаивала и настраивала на хорошие мысли. Нелли понадеялась, что и сейчас ей поможет как-то успокоиться атмосфера парящая в символическом месте.

Сегодня здесь было людно, много людей, влюбленных пар. Лавочка, которую Макар с Нелли считали своей, теперь была занята. На ней сидела какая-то компания. Молодежь слушала веселую хип-хоперскую музыку, пытаясь двигаться в ее ритм. Нелли заинтересованно посмотрела на ребят. Одежда их волнами вздымалась на теле, волосы танцующих девушек, развивались на ветру. Их движения, немного привели Нелли в чувство, отвлекли от грустных мыслей. Но даже глядя на них, девушка не могла не думать о Макаре. Как он мог? Как?

Отвернувшись от танцоров, девушка оперлась о перила и достав с кармана телефон, медленно пролистала телефонную книгу. Она не знала, кому позвонить, да и выбор, в принципе, был не сильно велик. Если бы сейчас сложилась не такая печальная для Нелли ситуация, она бы даже не раздумывая набрала Макара. Но сейчас взгляд ее остановился на телефонном номере, подписанном «Костя». Нелли нерешительно попятилась на экран, а потом, вздохнув, нажала кнопку вызова.

В трубке послышались длинные гудки, и вот, наконец-то, серьезный голос, сказала:
- Слушаю.
Нелли застыла. Она не знала, что теперь говорить. И зачем ей вообще нужно было звонить Косте? Он когда-то оставил ей свой номер, так, на всякий случай. Но девушка даже подумать не могла, что когда-либо воспользуется им.
- Костя? – не смело спросила она.
- Да. А это кто?
- Нелли.

Наступила пауза, наверное, Костя отходил от наступившего шока, или же вспоминал, какая Нелли могла ему позвонить.
- Ну, ничего себе! – послышался в трубке не громкий смешок. – И чего это Вы решили меня набрать, молодая леди?
- Чистила телефонную книгу, удаляла не нужные телефоны.
- Значит, мой оказался нужным?

Нелли замешкалась, она не знала, что ответить. Костя разоблачил ее. Он всегда, словно на сквозь видел ее. Даже в сети , когда они общались, он точно говорил, все то, о чем она сказать не решалась. Это было так глупо с ее стороны, звонить ему. Но Нелли ничего не могла с собой поделать! В порыве гнева, или же какой-то обиды, нам всегда свойственно делать глупости. А Нелли сейчас так хотелось с кем-то поговорить, удостовериться, что она не одна, что она кому-то… ну хоть кому-то нужна! И Костя показался ей лучшим кандидатом для этого.

- Ты чего молчишь? -улыбнулся Костя по ту сторону провода.
- Ничего. – отмахнулась Нелли.
- А чего ты не на тренировке? Ты ж тренируешься в такое время.
- Сегодня решила сделать себе выходной.
- Да? – удивленно протянул Костя. – По-моему не подходящее время выбрала. К отъезду в Одессу осталось всего две неделе.

«Одесса?», подумала Нелли. Что же она будет делать без Макара.
- У меня все схвачено. Ты же знаешь. – улыбнулась Нелли. – А ты, наверное, в зале? -догадалась Нелли, слыша , как в трубку долетала приглушенная музыка.
- Я последнюю неделю живу в зале. – кивнул Костя.

- Ой, да, прям там. – махнула рукой Нелли.
- Нет, честно! У меня тут даже мат лежит, я сплю здесь.
- А кушаешь где?
- А друзья зачем?
- Ты прав кивнула Нелли.

По дороге домой, она тоже говорила с Костей. Они продолжили разговор, потом, когда она закрывшись у себя в комнате. Нелли рассказала ему всю сложившуюся ситуацию. Костя сказал, что Макар просто идиот и они вместе весело посмеялись над этим. Косте удалось немного развеселить Нелли, но когда она, попрощавшись с ним, положила трубку, то снова загрустила, поняв, что ничего толком не поменялось. И чувство утраты, как было, так и осталось.

Нелли взобралась на подоконник, положила рядом возле себя мобильный, и пождав под себя колена, посмотрела на звездное небо. Она принялась грустить о Макаре. Почему он не кинулся за ней в след, почему отпустил рыдать, даже не попытавшись остановить? А потом не подождал ее, чтобы поговорить. Чего он даже сейчас не звонит? Неужели Макару все равно на Нелли на все то , что сегодня произошло. Он же знает, как ей тяжело. Он знает, что сказать, чтобы утешить девушку.
Обида немного улетучивалась, и Нелли бы сейчас с радостью выслушала Макара. Она краем глаза поглядывала на телефон в надежде на звонок, но тот молчал.

А Макар тем временем весь вне себя сидел в одном из городских пабов. Он никогда не напивался, но сейчас его организм просто жаждал алкоголя. Взобравшись на высокий стул за барной стойкой, он заказал себе текили со льдом. Не смотря на лёд, жидкость обожгла его изнутри. Ему почти сразу стало лучше на душе! Захотелось танцевать. Поднявшись с места, Макар вышел на танцпол, принявшись в такт веселой музыке, умело двигать телом. А после пятой рюмки. Настроение зашкаливало, все проблемы резко отошли на второй план.

Не смотря на не совсем трезвое состояние, Макар чувствовал себя полным дерьмом. Но ведь с самого начала, он мог предвидеть, что их отношения с Нелли закончиться именно так. Но он надеялся, что Нелли тоже полюбит его и простит, а если не простит, то хотя бы поймет. Возможно, если бы правду Нелли услышала от него, все было бы не так печально. Но обо всем догадалась Карина! Хотя эта игра в вечное недосказывание, и так слишком уж затянулась, Карина, благодаря своему вмешательству, помогла ей побыстрее закончиться.

Макар мог вернуть Нелли поговорить, утешить ее. Но что толку? Захотела бы Нелли тогда его слушать? Она же упертая, ей не докажешь! Эта девушка постоянно сама себе придумывает проблемы, которых, по сути и нету, которые для других людей, казались бы пустяками. Да, она оскорбляла его мать! Но Макару было все равно. Ведь он и сам отчасти так считал , потому что иногда просто ненавидел Степаниду Карловну.

Возможно, через некоторое время, он и поговорит с Нелли , но сейчас он знал, что девушка не готова к этому разговору. Макар не был уверен в ее чувствах к нему. Да, он нравился ей, но не больше. Она была слишком горда для того, чтобы полюбить кого-то.

Разве мог Макар представить, как в подушку, от горя и обиды, рыдала в это время Нелли. Ведь в тот вечер Макар так и не позвонил, а ведь она ждала, всем сердцем верила в его благорассутство, но чуда так и не произошло.

**
Мои дорогие читатели!
Извините меня за то, что в последнее время, я так редко выкладываю главы. Просто университет отнимает все свободное время. Надеюсь, вы по прежнему читаете мою историю!
16 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
читаемс читаемс)
и будем бить за такие редкие главы *правда сама исчезну на неделю, но это ладн*

жалко обоих, но самое страшное все еще впередиии)

NoFire 16 марта 2011

о да, читаем еще как))

ты давай не мучай нас с продолжением то))

с улыбкой,

~Крошка~Элис~ 16 марта 2011

конечно читаем=) замечательная история!
вот что есть, то есть, жалкл не то слово... переживаю за обоих

Kalya 16 марта 2011

Наконецто продолжение.
Очень захватывает.
Жду продолжения.

Aньк@ 16 марта 2011

конечно читаем иждем очень))
грустно,что вот так часто происходит....

Aleks@89 16 марта 2011

конечно, читаем)))очень-очень нравится!!!жалко Нелли и Макара...буду ждать продолжения)))

Olen`ka) 16 марта 2011

Я люблю твой рассказ!!! мне очень нравится читать))) Буду ждать продолжения)))

Полинка))) 17 марта 2011

о, если меня читаю, есть смысл писать дальше!
скоро будет новая часть!
спасибо, что не забываете!

Coolbaba 17 марта 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.