запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 21. Конец.

Глава 21.
Мы никогда не перестанем кричать,
мы возвращаемся к истокам. (c)

Артемио хлопал в ладоши, а его смех разносился по округе диким грохотом, что даже земля тряслась от ужаса. Мелинда лишь стояла и смотрела на недавно прибывших некогда ей любимых людей.
Билл смотрел на девушку всей своей жизни, у которой теперь в глазах не весенняя трава, а что-то наподобие крыла черного ворона. Нет, ему не было страшно, сейчас он ненавидел ее всей душой, всем своим внутренним миром, всем сердцем, он хотел вцепиться ей в волосы, как истеричка и мотать из одной стороны в другую и вопить о том, как она смела такое с ним сделать. Но парень стоял и просто смотрел в темную бездну уже не совсем любимых глаз. Девушка же то ли не узнавала его, то ли сердце где-то потеряла, она даже не моргала, просто ровно дышала.
- Билл, не подходи к ней так близко, - Алекс пытался задержать парня, но он был готов теперь на все.

Ощущение складывалось, что это война не против демонов, а война двух любящих сердец, будто бы Билл и Мелинда хотят свести друг с другом счеты. Между ними прям чувствовался разряд тока, волосы у всех электризовались и даже вода набирала мощь.
- Здесь что-то не так, Билл не действует на нее, надо уходить и придумать другой план, - начинала кричать Эмили.
- Поздно, раз пришли, будем биться.
- Джек, это самоубийство.
- Значит это наша судьба, - парень лишь пожал плечами и продолжал смотреть, как энергия вокруг Билла и Мелинды растет все больше и больше.
Начал уже срываться ветер, облака сгущались и где-то вдалеке были видны воронки смерча, который был готов вот-вот спуститься на эту землю. Алекс пытался создать хоть какое-нибудь защитное поле, но все было тщетно.
- Я уже устал чего-то ждать, - наконец послышался насмешливый голос Артемио.
- Дорогуша, прикончи их, и пойдем домой.

Голос приторно сладкий, но манящий и заставляющий делать необдуманные поступки. Люк теперь понимал, как он управляет разумом, и поэтому лишь крепче сжал руку Эмили.
Мелинда посмотрела на своего мужа и улыбнулась, а потом резким движением прильнула к группе друзей.
Она выглядела словно робот, искусственная с черными глазами и выполняющая чужую волю. Но нужно отдать должное, делающая чужую грязную работу тонко и мастерски.
Левой рукой девушка откинула Лану, которая летела с раздирающим криком через все озеро и упала на острый камень под непонятным голым деревом, потом Мел выпустила несколько молний, они разбили лед, на котором стоял Джек и Алекс и мужчины упали в воду. Люк же оттолкнул от себя Эмили и побежал помогать друзьям, но сила Мел подхватила его и насадила на кол. Раздался крик Эмили, но молодая девушка не успела даже добежать до Люка, как также провалилась под лед.
Теперь перед ведьмой остался лишь Билл.
Он осматривался по сторонам и не верил своим глазам, пару секунд назад здесь были люди, вокруг него дышали, а теперь половина из них была мертва. Алекс с Джеком выбрались из воды, за ногу Эмили вцепились растения-людоеды и тащили ее на дно, поэтому Джек кинулся ее спасать. Алекс хотел бежать к Лане, но увидел, что и Люк нуждается в помощи. Бедный мальчик был проткнут насквозь толстым острым суком, он задыхался и захлебывался собственной кровью, и каждый вздох причинял ему неимоверную боль.
Билл не двигался, он лишь надеялся, что это может быть сон, что это сделала не Мел и что она сейчас опять посмотрит на него своими зелеными глазками. Билл ошибся.

- Мелинда, что ты стоишь, добей его!!! Давай!!!!! – Артемио начинал злиться.
Девушка ежилась, шею ломало и сковывало руки, она подходила все ближе, но черный сгусток с каждым шагом хотел вырваться наружу. Наконец она пересилила себя и сумела схватить парня за шею, отрывая от земли и сжимая ему горло.
Джек вытащил из воды Эмили и впал в шок, когда увидел мертвую Лану и умирающего Люка. Эмили кричала, вырывалась и хотела бежать к мальчишке, но Артемио наслал на них заклятие стены и они все втроем оказались в ловушке куба.

- Это не ты!!! Мел, я знаю тебя!!! Очисти свой разум, это ведь не ты!! Он управляет тобой, освободись, выпусти из себя Тьму, облегчи душу…- Билл пытался словами добраться до закоулка ее внутреннего мира, который уже порос мхом.
- Убей его Мел!!! Убей и дело с концом.
- Не слушай Мел, он Дьявол, он использует тебя!!! Вспомни сколько ты сделала добра, очнись!!! Слышишь!!! Давай!!!
- Действуй, что ты слушаешь этого предателя! Он бросил тебя, он забыл про тебя, он сделал ребенка твоему двойнику.
От этих слов Билл дернулся, он не улавливал все то, что здесь происходило, но про ребенка он не знал и голова как-то начала отделяться от плеч, парень не понимал это просто от нехватки кислорода, ведь Мел крепко сжимает ему шею, либо от того, что он сходит с ума.
- Мел, он не прав..ведь ты сама так решила, я думал, ты умерла, я хотел жить, я пытался жить. Мел, посмотри на меня!!!!
- Черт бы тебя побрал, дрянная девчонка, добей ты его, в конце концов!!! Давай!!!!!! Или я сам сейчас его добью.
- Хорошо, Мел, если тебе будет легче, убей меня! Сделай это!!! Давай, сожми сильнее мою шею!!! – Билл положил свои руки на руки Мел вокруг своей шеи и попытался надавить, но вдруг с глаз Мелинды пропала темная пелена и на Билла смотрели пусть не ясные, но зеленые глаза.
- Что, черт побери, происходит??? – Артемио не на шутку был зол и в его руках начали набирать силу огненные шары, как вдруг Мел упала на колени и схватилась за голову.
С диким ревом из нее начал вырываться этот темный сгусток неопределенной формы, он вылетал изо рта, глаз, носа, ушей, причиняя сильную боль. Девушка кричала, хватаясь то за глаза, то за виски, когда же весь сгусток вырвался наружу, тело Мел обмякло и упало на землю без сознания.
Билл дрожал, он боялся коснуться, ведь вроде все вернулось на круги своя и значит эта та Мел, которую он оплакивал или хотя бы пытался, та Мел, которую он похоронил и из-за которой не мог спать ночами. Теперь она лежит перед ним совсем слабая и без сознания, а он не знает, что делать.
Сгусток еще некоторое время витал в воздухе, а потом ворвался вихрем в свободное тело Артемио. Когда мужчина проглотил его и открыл глаза, то смех опять диким грохотом разносился по всей площади заколдованного озера. Билл взял на руки Мел, стена куба рухнула, и Алекс с Джеком и Эмили были свободны. Все лишь настороженно смотрели на Артемио. Но мужчина не успел сделать даже пару шагов, как Тьма начала вырываться, но демоническая натура была тоже сильна. В Артемио шла борьба, он не хотел отпускать могущественную силу, а сила не хотела оставаться в нем.
- Сейчас все рванет, надо убегать. – Джек побежал к Люку, а Алекс взял на руки мертвое тело Ланы, как вдруг Артемио разорвало с треском на мелкие кусочки, и Тьма обратно вернулась в развернутую землю, при этом возвращая все на свои места.
- Как я и говорила, - пожала плечами Эмили и села около Люка, который дрожал от холода и покрывался ледяным потом.
Алекс с Ланой подошел к Биллу, который держал Мел. Хранитель прочитал какое-то заклинание, и тело Ланы растаяло у него на руках, лишь над Мелиндой появилось ненадолго неяркое свечение.
- Пора домой! – с облегчением вздохнул Джек и все дружно переместились в квартиру Мелинды.
Билл аккуратно уложил ослабленную девушку на кровать, Джек вместе с Эмили вылечили раны Люка, а Алекс отвел Билла в сторонку, чтоб поговорить.

- Ты ей нужен! Она беременна, это твой ребенок, ты ее любишь и я уверен, что ты ее простишь.
- Может и так, Алекс, но сейчас во мне лишь ненависть, злоба и обида говорят. Нужно время.
- Она это сделала лишь для тебя. Ты может, не помнишь, но ты почти не жил, ты не мог пережить ее смерть, а воскрешение добило бы тебя. Поэтому она решила облегчить тебе участь.
- Эгоистично, не находишь?!
- Может, не спорю. Но она сделала так, как умела и ты должен быть благодарен ей. Разве нет?!
- Сомневаюсь! – Билл пожал плечами и, не задерживаясь, ушел из квартиры.
Алекс с Джеком забрали Эмили наверх, а Люк остался со спящей Мел.

Билл пришел домой, налил себе стакан водки и залпом осушил его. Мысли были как отдельные фрагменты. Вроде все понятно, но в туже самую секунду становилось тяжело дышать, и принять эту правду было тоже трудно. Билл задавал себе вопрос, сможет ли он простить ее, но не мог на него дать однозначный ответ. Он понимал, что надо время, много времени, чтоб во всем разобраться, обдумать и настроить себя на то, что она не только жива, но еще и беременна. Конечно, он не понимал, как это ребенок из Ланы попал в чрево Мелинды, но решил не выяснять и так его голова была на грани взрыва. Он знал, что ребенок не виноват, и он его обеспечит всем, просто не будет жить с его мамой.
Биллу хотелось кричать, рвать глотку, лишь бы на грамм ему стало легче и понятней, он хотел бы знать, где эта правильная дорожка, по которой он должен идти. Парень включил новый диск, налил еще водки, закурил и откинул голову на мягкую подушку в кресле. Сейчас ему просто хотелось надраться в неадекват и заснуть в бреду своих мыслей, будто бы от этого станет легче. Но сейчас для него это было единственное спасение.

- Я беременна???! От кого??? – крик Мелинды был слышен даже на улице.
- Объясняю еще раз: от Билла, дух Ланы вернулся в твое тело при этом и ребенок тоже.
- Шикарно! Я даже не спала с Биллом, но беременна от него. А вы не подумали, спросить хочу ли я этого ребенка или нет, ну так на всякий случай?! – Люк лишь пожал плечами и отошел подальше от Мелинды, которую, вот уже 2 часа, мучила утренняя тошнота.
- Позвать Алекса с Джеком?! – из-за двери лишь показался кулак Мелинды, на что Люк кивнул и пошел делать завтрак.
Парень знал, что сейчас начнется не самое легкое время, но был готов. Эмили взяли на обучение, поэтому видеться они будут очень редко. Главное чтоб, у нее все получилось, а Люк поддержит во всем и всегда, и будет рядом.
- Мне, наверное, стоит с Биллом поговорить?! – на кухню зашла бледная Мел.
- Может, не знаю. Хотя, боюсь, он еще не готов.
- А мне плевать, я тоже не была готова стать мамой! Меня не спросили, хотя могли!!! – Мел нервно сглотнула и опять убежала в туалет.
- Сочувствую, я тебе тут морковный сочок с яблочным смешал!

Девушка стояла на пороге, не решаясь позвонить, переминаясь с одной ноги на другую. Что она могла ему сказать. Одно извини, но оно мало, что могло исправить. Вдруг дверь дернулась, и Билл выставил мешок с мусором, и хотел уже было закрыть дверь, но увидел одиноко стоящую Мел.
- И давно так стоишь?! – девушка улыбнулась и вошла в квартиру.
- У меня бардак, не обращай внимание. Ты что-то хотела?!
- Билл, я хотела объясниться, что сделала это только, чтоб ты не мучился и..
- Алекс уже все объяснил. Спасибо, что так заботилась о моей психике. Я тронут!
- Извини! Я эгоистка и …не должна была так делать, сама запуталась, и ты видел, что из этого получилось! Я думала смогу начать все сначала, но и тут не получилось.
- Бывает Мел! Наверное, у нас судьба такая бегать друг за другом, но не быть вместе!
- Теперь мы можем все исправить!
- Мел, мне жаль, но кроме ненависти я ничего не вижу внутри себя.
- Я ожидала такого ответа. И я заслужила такое отношение. Билл, мне тоже жаль, что все именно так получилось у нас!
- Насчет малыша не волнуйся, я буду высылать деньги и я буду его навещать и принимать участие в его воспитании, - Мел лишь кивала головой, она так и думала, что именно эти слова он ей будет говорить, и была почти готова.
- Ты главное береги себя и маленького.
- Спасибо, я постараюсь! Ты тоже не болей! – Мел чмокнула Билла в щечку и вышла из квартиры.
Снег растаял, ветра не было, пахло морозом, но на улице дышалось легко. Планета продолжала спокойное путешествие вокруг своей оси.

* * *

Лето началось рано, солнышко каждое утро будило Мелинду своими лучиками.
Полгода назад девушка собрала свои вещи и вернулась туда, откуда все началось. Мелинда бежала от себя, она думала, сможет спрятаться на краю земли, но оказалось, что ошиблась, поэтому вернулась в дом своей прабабушки, и решила начать свою жизнь заново именно там. Теперь был главный смысл, внутри росло маленькое чудо, ради которого хотелось горы сворачивать.

- Люк, сегодня займемся клумбами вокруг дома, я еще подумала, что нам стоило бы покрасить веранду и сделать детскую площадку.
- Мел, с таким животом ты будешь красить веранду, и сажать клумбы?! А может, мы махнем палочкой и…
- Никакой магии, раз я взяла декретный отпуск у демонов, то и магией пользоваться не буду, а то вдруг это плохо отразиться на ребенке.
- Да ладно тебе! – Люк вышел на улицу, чтоб расставить колышки для клумб и посмотреть не требуется ли для веранды починочной работы.

Мелинда была на кухне и выжимала себе апельсиновый сок. В дверях кто-то появился с запахом осени. Девушка обернулась и уронила стакан на пол. В проходе стоял Билл, кого-кого, но его увидеть Мел никак не ожидала. Она думала, что отправит ему телеграмму, когда родит, тогда может он и приехал бы, а тут собственной персоной.

- Алекс сказал, что ты вернулась в Лондон, я улаживал дела, поэтому не сразу смог приехать. – Мелинда смотрела на него и не верила глазам, а он что-то говорил, оправдывался, пытался рассказать, что он такой осел и дурак, что испугался тогда, и хотела остановить, но отпустил, а потом мучился. А Мелинда лишь смотрела на него и даже не слушала, что он говорил, из оцепенения вывел толчок в животе, она приложила руку и наконец, заговорила.
- Она чувствует, что папа приехал, - Мел подошла к Биллу и обняла за шею.
- Она?! – он вопросительно посмотрел на девушку.
- Я уверена, что у нас дочка.
- Прости меня, я такой…
- Да замолчи же уже!!! И поцелуй меня!!!!

Билл улыбнулся и прикоснулся к таким желанным губам. Живот немного мешал, чтоб прижать сильней Мелинду, но обнимать беременную женщину было куда приятнее, да и целовать свои любимые губы после длительной разлуки было высшей наградой за все испытания и глупости, которые они пережили.


П.С. В общем дольше тянуть нельзя было! я очень извиняюсь за задержку. Бездарно, глупо, нелогично и скучно получилось, но спасибо, что читали и не забросали гнилыми томатами!!!!
Спасибо))))
16 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
Януль,ты просто супер...в этом жанре тебе ну нет равных...всё на одном дыхании))**))

Aleks@89 16 марта 2011

Саш ты меня захваливаешь!!! Я рада, что нравится!!! Спасибо))))

Вечно Ваша ЯхА 16 марта 2011

Окончание шикарное. Забеременела, а сама даже насладиться процессом не успела. Все с демонами воевала да с главным из них отдыхала ;) Чертовски весело. Она все-таки очаровательна.

Спасибо тебе, Яночка, за историю. Вот он, тот конец, о котором мы столько мечтали. Теперь все закончилось хорошо, теперь уже не будем требовать продолжения *только если ради интереса о дальнейшей жизни героев*, теперь лично я счастлива и могу радоваться в открытую %)))

Долгожданный хэппи энд настиг читателей)

МиН 16 марта 2011

согласна с Таней. очень весело. да и вообще окончание как то наступило неожиданно (лично для меня. не ожидала я все так быстро.)

от всей души благодарю тебя за интереснейшую, увлекательную и просто шикарную историю. ты - творец, Ян. у тебя все так гармонично, детально и взаимосвязано получается, что мне остается лишь аплодировать "браво".
спасибо тебе за такой конец. спасибо за хеппи енд)))

с теплом

Little monkey 17 марта 2011

Вот видишь,раз я не одна так считаю,выходит это не просто так....и ничего я не захваливаю:)))ты действитнльно замечательно пишешь)))

Aleks@89 17 марта 2011

Танечка спасибо!!! Вот так Мелинда воевала-воевала и ьац беременна!!! Насчет продолжения была такая сначала мысль, но она в голове не задержалась и больше 3 секунд!!!)))) Я очень рада, что ты рада! Еще раз спасибо!!!

Лен, мне приятно, очень!))) Разве неожиданно?! все ведь шло уже к концу, я планировала еще 2 главы, но решила не тянуть и написать одну)))) Спасибо, мне приятно, что ты насладилась!)

Саш, еще раз спасибо!)

Вечно Ваша ЯхА 17 марта 2011

Я в восторге! Так много эмоций. Прикрасный конец, другого просто и не могло быть. Жаль что все так быстро закончилось, жалко раставаться с любимыми героями... Но с другой стороны может их больше не стоит подвергать опасности;) Большое спасибо за этот рассказ. Если вдруг надумаешь написать продолжение с радостью буду ждать:)

(Безнадежны мечтатель...) 17 марта 2011

Тонечка рада тебя видеть!!))) Большое спасибо за теплые слова!)))
Я очень рада, что тебе понравилось! И ты полностью права, пусть живут наши герои спокойной, размеренной и счастливой жизнью!!!
Премного благодарна, что читала меня и всегда поддерживала теплым словом!)

Вечно Ваша ЯхА 17 марта 2011