запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

10 лет спустя... [глава 7-11]

7
В детской раздался крик. Моя маленькая Владочка плакала. Я побежала скорее к ней.
У кровати стоял муж и успокаивал ее. Нежно покачивал на руках, шептал какие-то нежности и говорил глупости. Девчушка начала смеяться. Моя хорошенькая двухлетняя Владка и Виталька. Самые близкие моему сердцу люди.
Муж опустил девчонку в кроватку, та посмеялась еще чему-то немножко и заснула. Виталя подошел и обнял меня. Почему в его руках я всегда забываю все печали? Так еще с детства продолжалось…



8
- Где ты его нашла? - как-то раз спросила у меня Влада.
- Там же где и тебя, в интернете.
- И ты веришь в эту глупую любовь на расстоянии? - рассмеялась девчонка.
- Да верю.
- Ну и откуда же твой суженный?
- Соседний город. Да впрочем это неважно. Он скоро переедет сюда. И мы будем вместе! Слышишь, вместе! - я закричала в трубку.
- Да я верю, верю. Успокойся, истеричка. Просто в нем есть какой-то подвох. Он слишком хороший что ли. Ничего плохого не делает, преданно любит тебя уже второй месяц. Донимает какими-то глупостями и несет чушь, но это ничего. Такой же как и ты. Тут вы два дурочка сошлись… Но все же что-то не то.
- Да что не то? - я непонимающе ждала ответа.
- Я и сама не знаю. Взаимная неприязнь. Он не любит меня, я не люблю его. Хах.. Смешно же получилось…, - Владка задумалась и замолчала.
- Роднуль, - минут через семь позвала я, - Давай не будем никогда ссориться?
- Ты же знаешь, что с нашими характерами это невозможно…
- Может попробуем?
- Стоит, - она на минутку задумалась, - но он нас поссорит.
9
- Ты помнишь, как приехал ко мне в первый раз? - спросила я его, по-прежнему находясь в детской.
- Помню, - Виталя улыбнулся и поцеловал меня в макушку, - Ты тогда еще кинулась со всех ног ко мне, как увидела. Обняла и долго-долго стояла, прижимаясь ко мне и мешая людям нормально пройти по перрону.
- А что ты тогда подумал?
- Я? - в его глазах появился радостный блеск, улыбка изогнула губы в дугу и он ответил, - Я подумал, что встретил ту самую, о которой снимают фильмы и пишут книги. Что я тебя уже никуда от себя не отпущу.
- Прям так и подумал, - я недоверчиво искала в его глазах подвох, - Ты мне сейчас это говоришь, что бы порадовать! А на самом деле подумал тогда, какая я страшная или еще что-нибудь.
- Я правда так подумал, глупышка. Мне так хорошо стало, когда ты меня тогда обняла. Прям как сейчас. Мне казалось, что мы одно целое.
- И видишь сколько лет мы прожили с того времени…
- Десять… А помнишь? Ты весь день, как я приехал, не отходила ни на шаг. Все сидела у меня на коленках и обнимала, уткнувшись носом в грудь. Ты могла по полчаса не шевелиться. А я любовался тогда твоими волосами. Вот скажи, что ты тогда думала? Я даже пошевелиться боялся, чтобы тебя не спугнуть.
- Я думала о… О том, что я счастлива. Я не думала ни о прошлом, ни о будущем. Я на день полностью отдала себя тебе. Мне понимаешь, очень долго не верилось, что ты со мной рядом.
- А с кем же и где же я еще мог быть?
- Мне казалось, что я спала… Мне ты часто снился. Столько глупых снов и в каждом мы вместе. Поэтому, увидев тебя, я думала, что сплю. Ты не представляешь, как сложно вдруг поверить в свое счастье.
- Главное сейчас ты веришь?
- Верю…
- Тогда я счастлив, дорогая.




10
Уже было около семи вечера, как телефон зазвонил. У меня руки начали трястись: я боялась взять трубку. Но нужно было опередить Витальку, нельзя дать ему поговорить с Владкой. Тем более спустя столько лет.
-Алло, - сбившимся голосом ответила на звонок я.
- Настась?
- Да, это я. Владка?
- Меня никто уже десять лет не называл Владкой.. Либо Владислава, либо Влада. И то второе очень редко.
- Изменилось время, наверное.
- Да, конечно. Время все изменило коренным образом. Только тебя, кажется, оно совсем не трогает.
- У нас с ним свои договоры, сама знаешь..
- Да, я помню. Ты любила разговаривать с часами.
- Да, а ты все бежала вызывать психушку. Но ты ведь звонишь не затем, чтобы вспомнить мои глупости?
- Конечно же не за этим. Я хотела тебя услышать.
- Услышать? Владка! Десять лет прошло… у тебя было десять лет позвонить! Почему именно сейчас?
- Мне захотелось. Я хочу встретиться.
- Встретиться? Но зачем?
- Посмотреть, как ты изменилась. Узнать о твоей жизни. Такая своеобразная встреча с прошлым. Ты не против?
- Можно и встретиться, - я задумалась, - Нужно будет объяснить Витале..
- Ты до сих пор с ним? - в голосе собеседнице послышалось разочарование. Но она быстро рассмеялась чему-то, чтобы я не заметила секундной печали.
- Да с ним. Все десять лет без тебя.
- Я говорила же. Время над тобой не властно, как и над твоими решениями. Через два дня ты сможешь? Мне нужно будет долететь.
- Да, конечно. Где?
- На конной базе. Мы любили там бывать еще маленькими. У твоей бабушки там что-то было. Толи домик, толи еще что. В десять тебя устроит?
- Вполне. Домик еще принадлежит моей семье. В местном кафе?
- Хорошо, до встречи, - в трубке снова раздались короткие отрывистые гудки.




11
- Але, Насть?
- Да, Владочка, что-то случилось? а то так поздно звонишь…, - я сонно бормотала в трубку. Мне безумно хотелось спать, тем более завтра рано вставать, нужно ехать за подарком Владке на Новый Год. На мой 16 по счету Новый год.
- Случилось? Если только давно, - Владка говорила немного сбивчиво, как будто волновалась, - Помнишь ты говорила, что он не хотел, чтобы мы общались?
Я перебрала последние события. Вспомнилось событие двух дней назад, когда он категорически поставил выбор, а я сомневалась и отнекивалась. Мне было сложно выбрать кого-то из них.
- Да, помню, - подтвердила я, - А что?
- Так вот, он был прав.
- Что? Владка, я сейчас сплю?
- Нет. Мы просто больше не будем общаться.
- Но ведь ты хочешь!
На другом конце линии задумались, взвешивая чего хотят, но каков бы не был выбор ответ последовал неприятный.
- Нет, я не хочу с тобой общаться.
- Скажи, что я Сплю! Влада!! Скажи мне это!
- Я тебе говорю: я не хочу с тобой общаться, - медленно, четко выговаривая каждую букву, повторила Владислава.
- Не хочешь? - я еле находила силы, чтобы ответить, - Хорошо… Тогда, пока, да?
- Прощай!
- До свидания….
- Надеюсь больше не встретимся!
- Посмотрим!
На этом моменте один из собеседников отключил телефон. И это была Влада. В моем же телефоне раздавался голос какой-то женщины. «Телефон абонента выключен или находится не в зоне доступа, попробуйте перезвонить позже». В тот момент я возненавидела эту фразу.
Зачем-то несколько раз подряд я набрала ее номер, послушала ненавистную фразу и отключила мобильный. Голова снова коснулась еще теплой подушки, мелкими каплями на ней отобразились слезы. Я перестала чувствовать. Наступил месяц, когда я просто не могла нормально осознавать вещи. Я ходила по тем же улицам, в те же здания, видела одних и тех же людей. Видимость не изменилась, а вот взгляд на все это поменялся. Все стало ненужным, бесполезным, раздражающим. Я передвигалась как будто в состоянии гипноза. Мне было все абсолютно безразлично.
Ночами я плакала. Точнее я даже не помню, что я делала. Но изредка приходила мама и спрашивала, почему я все время плачу. А я даже не знала, что ответить. Разве то что из меня вырвался самый дорогой человек, было причиной? Для меня да. А для всех остальных лишь моей прихотью или глупостью.
Виталька тогда был рядом. Он знал, что со мной происходит, из-за чего. Но он не знал чем помочь. Да и он, наверно, просто не мог. И ему все это не нравилось. Я не любила разговаривать с ним о Владке. Владка для него была больной темой. Он начинал злиться, раздражаться и никогда хорошо о ней не отзывался. Меня это слишком ранило. Убивало еще больше. Он говорил о ней что-то плохое, а я даже не знала, что сказать. По телу прокатывался разряд боли. И все внутри сжималось. Все во мне не понимало, как он так может говорить? Не заботясь о моих чувствах, не думая, что она мне важнее всех была? Все во мне недоумевало…
А однажды я его просто бросила. Извинилась, что так вышло. И бросила.
Что в тот момент было страшнее? Что я совсем утопила себя в боли, или то, что я просто поддалась минутному порыву, минутному желанию. Мне казалось, что так будет правильно. Ведь он не смог принять меня всю со всеми моими друзьями, требовал выбора. Когда знал, что он для меня невозможен. Сначала мне казалось это правильным.
Потом мне стало убийственно больно. Я перечитывала наши архивы, миллиарды раз бывала на его страничках, смотрела фотографии, заучивала смски. И просто начинала реветь от мысли о нем. В таком смутном состоянии я все же поняла, что самым нужным и лучшим для меня был он. Самым дорогим.
И тогда… я вернулась к нему.
18 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
Мммм... Мне очень нравится! Виталька добрый такой))) Жду продолжения)))
С уважением

юльша 18 марта 2011

Мне тоже нравится))) Супер!!! буду ждать продолжения...

Olen`ka) 18 марта 2011

мне кажется, что Виталька начал Владе тогда, когда они еще не ссорились угрожать, чтобы она отстала от Насти.. а все это из-за того, что Виталька и Влада были раньше знакомы )) или же мне это кажется.. ))

PrincessKimberli 18 марта 2011

мне кажется, что Виталька начал Владе тогда, когда они еще не ссорились угрожать, чтобы она отстала от Насти.. а все это из-за того, что Виталька и Влада были раньше знакомы )) или же мне это кажется.. ))

PrincessKimberli 18 марта 2011


 
 

Абсурдная.

усть-каменогорск

Была 17 августа 2012

Разделы:
Наивно глупая.
наивно верящая.



мысли.
чувства.
все мое.
ценю любые отзывы.



Самое дорогое-это моя подруга.Она-это вместе пролитые слёзы.Вместе в дребезги руки.Сердце на пополам.Она-часть меня.©.





А он навсегда. из стадии "парень" обязательно перейдет в стадию "любимый муж". я уверена.