запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Друзья

Как часто я слышала, уходя себе в след "Да у тебя даже нет друзей!!!"
А дальше перечень того, какая я плохая. Кто же эти друзья, которых у меня нет?

Не хочется поднимать тему о том, что люди вечно ищут выгоду, это итак известно всем вокруг. У каждой из нас, ну или почти у каждой, есть подружка Маша (Света, Катя, Лена и т.д.), которая встречается со своим молодым человеком, просто потому что ей удобно, потому что он её любит, а она вроде бы как его. И эта самая подружка пусть и белой завистью начинает завидовать твоему успеху, если ты хотя бы на сантиметр вырываешься вперед. Неважно в чем, в работе, в компании, или не дай Бог уж в личной жизни... Вот тогда мы узнаем всю силу и мощь женской глупости, тупости и всему что с этим связано.
Первую и самую лучшую школьную подругу я потеряла по собственной инициативе. Прошла школьная пора, и вот мы уже взрослые. Мы были словно две сестры. И вот пришел Он. Дарил мне цветы, приезжал. А я просто чувствовала, что не моё, он нравился, но начинать какие либо отношения с ним я по странной причине не могла. И тогда я решила просто познакомить с подругой. Через год они поженились. Но вместе со свадьбой я потеряла названную сестру. Потеряла по двум причинам, первое, это что её родители боялись, что я его у неё отобью, а второе, за два дня до свадьбы он взял меня за руку и сказал "Лучше бы я женился на тебе". И я ушла. Я не видела ни свадьбы лучшей подруги, ни-то как у них родилась дочка, но считаю, я сделала правильный выбор.
Вторая же подруга, постоянно хотела внимания моего парня. Мотивируя тем, что он классный, он ей очень дорог как друг и т.д. Мужчины друзья - это отдельная тема. Я ни одного не знаю, кто бы со мной просто начал дружить, у них у всех сначала просыпается симпатия. И так по кругу... Так зачем такие люди вокруг, которые несут негатив, которые пытаются утопить... Либо просто завидуют. Почему я ради людей готова идти в огонь воду и по медным трубам, лишь для того, что человеку плохо.
У меня мало друзей, но, не потому что я плохая, а возможно, потому что я просто умею разбираться в людях...
24 марта 2011 мне нравится

 
 

...Лисенок...

Был 21 октября 2018


самое время пить абсент. или впасть в спячку. или съебаться в какой-нибудь Париж.