запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ЧудА. Часть первая.

Чертовски отвратительный день!!Курсовую завалили, опаздываю на работу, настроение ниже нуля, и вообще... Чёрт!!! Что за "чайник" там на дороге?! Проеду дворами, так быстрее.
Я свернул с дороги в небольшой преулок, который знал почти наизусть. Народу в это время здесь не бывало, а дорога была хорошо заасфальтирована. Через 7 минут нужно быть на работе. Я прибавил громкость музыки и нажал на газ. в следующую секунду свет фар вырвал из темноты женскую фигуру с бледным лицом в нескольких сантиметрах от моей машины. Сругнувшись я вдарил по тормозам. Послднее что я видел-это пару испуганных карих глаз, затем девушка ухнула куда-то вниз.
Я выскочил из машины. Девушка сидела на земле, ноги ее оказались под машиной, встать самостоятельно она, вероятно, не могла, возможно, у неё были повреждения. Лицо её было растерянным и в то же время озадаченным.
-"Странное сочетание.."-отметил я.Я вздохнул и обратился к девушке:
-С вами всё в порядке? Но незнакомка даже головы в мою сторону не повернула. Она продолжала смотреть в одну точку.
-"Наверное у неё шок"-подумал я. Еще раз глубоко вздохув и прикинув, что на работу я уже опоздал, я подхватил девушку под руки, вытащил из под машины и поствил. Полностью отпстить е из рук я не решилс, так как не был уверен, что с ней всё в порядке. Как она вообще оказалась под колёсами? Совсем по сторонам не смотрит. Я легонько встряхнул её за плечи.
-Ты в порядке, -повторил я свой вопрос. Тон стал немного грубее, сказывалась усталость да и ситуация дурацкая какая-то.
Девушка перевела на меня взгляд и испуганно уставилась на моё лицо. я попытался сообразить в какой гримасе оно застыло и что её так испугало.
-Только не надо вызывать ГАИ, -тихо прошептала она.Я не хотела доставить вам неудобства.
Я поперхнулся. Её только что сбила машина, а она заботится о доставленных мне неудобствах?! Сумасшедшая. Я окинул её взглядом. На вид ей было около 17-ти лет, она едва доставаламне до плеча. у неё было узкое бледное лицо икарие глаза. Волосы были слегка растрепаны, но однозначно различить цвет мне так и не удалось. Она была одета в лёгкую ветровку, слишком легкую для апрельского вечера. Светло серые джинсы оказались грязными и промокшими после падения, на руке я обнаружил ссадину.
Тут я опомнился и отвлекся от изучения её внешности, девушка всё еще испуганносмотрела на меня.
-Никакого ГАИ. Я отвезу тебя в больницу.
девушка резко рванулась из моих рук и чуть не рухнула на ровном месте. Я поймал ее на лету.
-Что ты творишь!?-рявкнул я. Немедленно садись в машину пока голову себе еще обо что-нибудь не разбила!!
К моему удивлению девушка покорно села в машину. Я сел за руль и с силой захлопнул дверь.
Через десять минут я начал успокаиваться, в конце концов девушка не виновата.
-Как тебя зовут?-я попытался чтобы мой голос звучал мягче. Она посмотрела на меня и на секунду мне показалось что она плачет.
-"Чушь какая!", -подумал я.
-Меня Дарья зовут, -голос её был слегка охрипшим. Видимо она дейсвительно плакала. Внутри что-то сжалось.
-Артём.-я усмехнулся, она такая маленькая, а так официально представилась полным именем.
Она хотела что-то сказать, но я остановил машину, мы подъехали к больнице.
Около 20 минут мне пришлось сидеть в холле. мне стало это порядком надоедать и я зашел в кабинет. Даша сидела на кушетке, около стола стоял нахмурившийся врач.
-Что-то не так?-спросил я глядя на него.Его выражение лица мне не понравилось.
-Всё в порядке!!-выпалила девушка. Врач кашлянул.
-У нее растяжение и серьезная ссадина на правой руке. Я обработал рану и наложил тугую повязку. Так же у девушки потрясение, полагаю ей нужен покой.
Даша испепеляющим взглядом глянула на доктора. Я ухмыльнулся.
Перед выходом я обратил внимание на письменный стол. 1993.. Ей 18 лет! Господи, она же на вид как ребенок! Первый раз за вечер я улыбнулся.
Мы вышли на улицу и спустились с крыльца. Девушка уверенно прошла мимо моей машины и направилась к остановке.
Я схватил ее за руку она вскрикнула. Только сейчас я спохватился, что дернул ее за больную руку. Я поспешно отпустил ее и попытался извиниться.
-Давай я отвезу тебя домой.
-Не стоит, -процедила она сквозь зубы. Всё понятно, она злилась. Я попытался разрядить ситуацию, хотя и сам уже порядком устал.
-Послушай, ты и так сегодня натерпелась за вечер. Я отвезу тебя домой, чтобы с тобой еще что-нибуь не случилось. Так и для тебя безомаснее и мне спокойнее.
-Тоже мне добродеятель нашелся!Не собираюсь я никому рассказывать, что ты сбил меня, успокойся.
От подобного заявления я опешил. Да как она?! Такое подумала! Я тут перед ней расстилаюсь, силы и время свои трачу, а эта девчушка думает, что я это из корыстных побуждений?! К чёрту! Я развернулся и пошел быстрым шагом, сел в машину. Она осталась стоять снаружи, что-то искала в сумочке.
Несколько минут я наблюдал за этой маленькой хамкой. Затем она пошла к остановке, села в маршрутку и уехала. Я чертыхнулся и завел мотор.
Отвратительный день, отвратительное настроение. Я решил что спасти меня может только коньяк.
Домой меня не тянуло, поэтому я отправился в ближайший бар, находящийся около дома. Предварительно бросив машину на стоянке, я направился в сторону серого здания. В помещении было темно и шумно. Я подошел к барной стойке и заказал коньяк.
В голове стали всплывать события:незачтённая курсовая, прогул на работе, девчушка, умудрившаяся рпыгнуть мне под колеса..
Скверно. Проведя около часа в этом завдении, и порядком подъопьянев, я направился домой.
-"Интересно"-подумал я, -"А хватило ли у нее ума благополучно добраться до дома?" В голове закружился вихрь мыслей, разобрать которые я так и не успел. сам не заметив того, я уже стоял у себя в комнате. Собрав волю в кулак, я разделся, рухнул на диван и мгновенно заснул. Наверно сказался выпитый коньяк.
24 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
ой, как интересно))
а девушка и вправду страннаяя..видно чем-то потрясена и озабочена..
хотелось бы чтоб они встретились еще...
спасибо))

~Крошка~Элис~ 24 марта 2011