запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ЧудА. Часть вторая.

Будильник таращился уже на протяжении двух минут, а я всё никак не мог открыть глаза. Наконец нащупав под подушкой несчастный телефон, я отключил будильник и осмотрелся. Комната была серой, значит на улице пасмурно. Я сел на кровати. Мой организм протестовал, он требовал выходной. Наплевав на его протесты я побрел в ванну. Холодный душ немного привел меня в чувства. Чашка крепкого кофе окончательно выбила сон из моей головы и я отправился прогревать машину. Сев за руль я прослушал сводку новостей по радио, включил свою любимую музыку и выдвинулся в направлении института. Помня вчерашний инциндент, я старался ехать осторожно и не торопился. Однако мое внимание привлёк черный предмет на панели приборов напротив пассажирского места. Я припарковался у обочины и потянулся к предмету. Это оказались женские перчатки. Вспомнив, что Даша была в очень легкой ветровке наличае перчаток меня озадачило.
-"Она бы еще варежки напялила!"-ухмыльнулся я. Я начал обдумывать что мне с ними делать и пришел к выводу отдать их двоюродной сестре, надеясь, что они ей будут не малы.
В институт я приехал вовремя. Пары тянулись бесконечно долго, однако на третьей паре преподаватель сжалился над нами и отпустил раньше. Я вышел на крыльцо. Дул пронизывающий ветер и моросил дождь. Спустя пять минут у меня замерзли руки и я отправился к машине. На глаза снова попались её перчатки.
Я разозлился. Лишние напоминания о вчерашнем скверном дне мне были ни к чему. Но тут в голову пришла неожиданная мысль:
-"Наверное у неё руки мерзнут..", -на минуту я попытался прогнать эту мысль. Вообще с каких пор меня мучает совесть?! Но идея назойливо продалжала терроризировать мне мозг. Я бросил перчатки в бардочек и завёл мотор.
На этот раз на работу я добрался без происшествий, но к концу рабочего дня совесть окончательно вымотала меня.
Лицо девушки никак не уходило из памяти, а слова уже не казались хамством.
Я не знаю что именно из вышеперечисленного сподвигло меня на столь дурацкий поступок, но я решил отправиться ко вчерашнему доктору, ибо только он располагал хоть какими-то сведениями о Даше.
По пути в больницу я прокручивал различные предлоги, под которыми мне потребовались ее данные, но ничего разумного не придумал и менно поэтому и решил скзать правду.
На улице уже стемнело, когда я зашел в холл и поднялся на второй этаж. Несколько минут я стоял у кабинета, затем постучался и приоткрыл дверь.
Врач сидел за столом и заполнял какие-то бумаги.
-Здравсвуйте, доктор, -я выжидающе посмотрел на него. Он оторвался от своих записей и взглянул на меня. Это был мужчина лет 55-ти, с морщинистым лицом и глубокими серыми глазами.
-Здравствуйте молодой человек. Чем я могу вам помочь? Что-то не так с вашей девушкой, её беспокоит рука?
Я никак не ожидал, что доктор меня запомнил, впрочем это немного упрощало ситуацию. Остаётся только объяснить, что Даша не моя девушка. С чего он это собственно говоря взял вообще.
-Нет-нет, с её рукой всё в порядке!-заверил я. Только откуда мне знать.. Я отогнал глупые мысли.
-Понимаете, доктор, -начал я своё повествование. Надо отдать должное этому человеку, он слушал меня очень внимательно, не перебивая, лишь кивая иногда в знак согласия.
-...и я всего лишь считаю своим долгом вернуть этой девушке перчатки.-завершил я и замолчал.
-Ну что ж..-мужчина вздохнул. На его лице играла какая-то странная добрая улыбка.
-Перчатки это несомненно очень важно.-теперь улыбка явно читалась и в его глазах. Возможно, он находил эту ситуацию забавной.
Как бы то ни было, через 20 минут я уже сидел в машине с заветным листочком в руках. Я уже было завернул на указанную улицу, но сообразил, что время позднее и эта девушка врядли воспримет мой визит адекватно.
С нескрываемой досадой я завернул на набережную. Хотелось покоя. В голове было столько мыслей, которые отнимали много энергии. Сегодня"спасаться" коньяком совершенно не хотелось.
Я не знаю сколько времени пробыл на берегу, швыряя камни в воду, но на душе стало определенно легче.
Приехав домой, я достал из бардочка перчатки и принес домой. Я положил их на стол и лёг на диван. Сегодня усталость не валила меня с ног, напротив я чувствовал внутри зарождающуюся энергию и предвкушал нечто необычное. Я сам не заметил как заснул. Когда я открыл глаза, уже было утро. На этот раз в окно сквозь тяжелые шторы пробивалось солнце.
24 марта 2011 мне нравится
Комментарии:
хм...так когда оже они уже встречаться???))

~Крошка~Элис~ 25 марта 2011

Не торопись,всему своё время))

Your Pain 25 марта 2011

как красиво написано!!! Мне очень понравилось))) буду ждать продолжения...

Olen`ka) 25 марта 2011